Гость
Статьи
Муж бросил беременной, …

Муж бросил беременной, а спустя год собирается подавать в суд иск на право забирать ребенка на выходные к любовнице! Что делать?

Мы с мужем очень хотели ребенка, он меня долго уговаривал родить и спустя 6 лет я решила. Все было хорошо, как мне казалось, но когда я была на 6 месяце он встретил другую, а через месяц заявил что семья не нужна и ушел к ней... За 10 месяцев после рождения ребенка приезжал несколько раз с 1 пачкой памперсов и 2 банками смеси, а с января вообще пропал. Ни помощи, ни алиментов. Я недавно пришла от пережитого в себя и подала в суд на алименты. Сегодня встретились в суде и он заявил, что собирается подать иск на право видеться с ребенком. Видите ли меня он видеть не желает, поэтому будет забирать ее на день на квартиру любовницы. Я это даже в страшном сне представить не могла. Пусть бы приезжал к нам и занимался, дык нет...А тут...как я могу отдать ребенка той, которая разрушила мой брак, да и ребенок совсем маленький, а если испугается...кошмар. Кто сталкивался с такой проблемой? Есть шанс добиться в суде свиданий в моем присутствиии и на моей территории или хотя бы на территории его родителей? Как мне вообще вести себя в суде?

Екатерина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот урод

Крабби
#2

кастрировать таких надо

Колибри
#3

а так и вести - подробно изложить ситуацию без криков и оскорблений. Желательно еще свидетелей привести, как вы этот год сами с ребенком справлялись.

Ирина
#4

боюсь что если вы вписали мужа с cв-во о рождении ребенка его прийдется делить. Надо было разводится и отца не вписывать.

Гость
#5

Автор, вам нужен адвокат в вашем случае. Дело в том, что если платит алименты, то и с ребенком видется может. Условия свиданий с ребенком зависят от соглашения сторон или от постановления суда, как будет в вашем случае. А там кто как повернет. В принципе, можно и самой разрулить, но мне кажется, адвокат вам больше поможет... нужно собрать свидетельские показания о том, как он обошелся с вами, ак не приходил ребенка видеть. Если алименты платить не будет, можно лишить родительских прав. вообще, ругаться с ним не стоит, потом ребенка за границу не вывезете. так что как можно спокойнее, без криков и скандалов - из серии, давай договоримся как взрослые люди.

кстати, любовница вряд ли горит желанием заниматься ребенком...

Гость
#6

К сожалению,он как отец имеет такое право-забирать ребенка даже и в новую семью.Неужели с ним нельзя договориться по хорошему,за что он так взьелся на вас..

я тапко
#7

этот гад всего лишь хочет вам отомстить, за то что вы подали на алименты. Если раньше ребенком не интересовался, то и не заинтересуется. А вообще, ну даст суд ему право, ну и че, вы что не знаете как суд.решения, в тч и алименты, исполняются в нашей стране, никак, и деньги от него тоже вряд ли увидите

Рыженькая
#8

это он вас пугает, чтоб вы алименты не требовали? А то ребенок не нужен был, то вдруг отцовская любовь проснулась.

я тапко
#9

фу, начитаешься такого- все желание с кем-то серьезно мутить и рожать отпадает, вы ж с ним 6 лет до этого прожили..

Kott
#10

а где дело происходит?

потому что если в Европах- Америках, то дадут право скорее всего.

яд
#11

Пусть подает, всё тоже самое вы скажете в суде, и приведете свидетелей, что он ушел от вас от беременной и ребенку никак не помогал и по сей день не помогает.свидетельские показания будут важны. Такого малыша никто не даст на выходные, разрешать лишь посещать на дому часа на 2. А Вам я желаю огромного счастья, и очень хочу что бы Вы вышли замуж ещё раз , и жили бы в новой семье долго и счастливо. Опыт жизни показал, что старые козлы отваливают при появлении нового мужа, особенно, если новый более влиятельный и принципиальный. Кататься на бабах как на лошадях старые козлы могут, а вот мужской разговор выдержать - нет.

недолет.....
#12

если он законный отец право навстречи с ребенком он имеет, но в этом же случае он не имеет права не платить алименты.

Гость
#13

Просто пугает,в отместку за алименты. Мой тоже бил себя пяткой в грудь - если разведемся детей у тебя заберу. В итоге сам свинтил и детей видит от силы раз в год,если они сами позвонят и приедут)). Так что все что он говорит делите на 10.

#14

Всё верно уже выше сказали - ищите свидетелей по максимуму, которые смогут подтвердить Вашу версию событий (как правило, это соседи, которые могут засвидетельствовать, с каких пор он с Вами не проживает и сколько раз они вообще видели его после развода). В суде не настаивайте на том, что он - козёл, вот свидетели, поэтому ребёнка ему давать вообще не буду. Такое не прокатит, потому что отец имеет право видеться с ребёнком наравне с матерью. Вы должны настаивать исключительно на том, чтобы свидания проходили в Вашем присутствии (обосновывайте тем, что ребёнок ещё мал, что отца практически не знает в лицо ввиду того, что отец вовсе не показывается, что без Вас не сможет спокойно реагировать на по сути чужого ему человека и всё в этом духе).

И главное - ничего не бойтесь. Суд судом, но де юре очень часто отличается от де факто. Кто первый встал - того и тапки, как говорится. Поэтому пока ребёнок с Вами живёт - все карты в Ваших руках. Если не захотите давать ему общаться с отцом, никакие судебные приставы Вас не заставят (всегда найдётся куча лазеек, чтобы увильнут от ответственности, не обязательно слепо кидаться исполнять решение суда, боясь, что за неисполнение Вам что-то будет). А пока суд да дело, Ваш муженек уже своих новых заделает и до вашей крохи ему будет ультрафиолетово. Да и вообще мне кажется, что он так Вас пугает, чтобы Вы просто не подавали на алименты, а по факту ещё неизвестно - нужны ли ему будут эти свидания с ребенком.

Марина
#15

Автор я могу вам сказать, что после решения суда вы если не получаете алиментов, так значит и не дадите ребенка , к тому же знаю похожие ситуации, когда отец подал в суд на право видеться с ребенком, и суд присудил в месяц два раза, то есть два выходных у мамы , два у папы, правда там ребенок уже 5 летний был, и каникулы пополам, но мама каждый раз искала отговорки, то ребенок уезжает с классом в театр, то в цирк, то она просто наказана, и мама решила её не пускать!!!!, так что правильно вам тут сказали по поводу того как в нашей стране исполняются судебные решения, а не заплатит алименты так и *** ему , к тому же вы имеете полное право попросить алименты на себя так как вы до 3 лет имеете право не работать , и взыскать с него алименты на свое содеражние так как у вас малолетний реьбенок, да и задолженность по алиметам на себя и на ребенка с момента рождения!!!!!!!!!!!!!1Удачи !!!!!!! а ему один хрен это отрыгнется!!1 да и любовница максимум один день выдержит а потом сама ему скажет что не нужен чужой ребенок, ведь памперсы менять и кормить она по любому ему будет помогать, он ведь один не справиться !!

Форсунка
#16

а сколько ребенку?? Больно нужен любовнице он..

Гость
#17

0.3*Есть шанс добиться в суде свиданий в моем присутствиии и на моей территории или хотя бы на территории его родителей? Как мне вообще вести себя в суде?*

Я считаю, что шанс очень большой. Так и скажите на суде, что боитесь за ребёнка и совершенно не уверены, что кроху, к которой раньше муж не проявлял никакого интереса, нужно брать именно в квартиру к мадам, которая разрушила вашу семью. Если эта женщина увела мужа у беременной, то она априори непорядочная и не благонадёжная, хз что придёт ей в голову. Скажите, что не понимаете отчего нужно брать ребёнка на площадь третих лиц. Эта баба вашему мужу никто - ни мать, ни отец, ни жена, и с какого перепугу он её приплёл вообще не понятно.

...
#18

Хм, а вы попробуйте ДАТЬ ему ребенка на выходные. Я полагаю, его любовнице просто в кошмарном сне не присниться возиться с младенцем. И один раз попробовав это удовольствие они больше не захотят экспериментов. Он все таки отец. Чего вы боитесь ? Не тащите все трудности на себе, пусть помогает. И не только алиментами.

Lally
#19
Кареглазка

Всё верно уже выше сказали - ищите свидетелей по максимуму, которые смогут подтвердить Вашу версию событий (как правило, это соседи, которые могут засвидетельствовать, с каких пор он с Вами не проживает и сколько раз они вообще видели его после развода). В суде не настаивайте на том, что он - козёл, вот свидетели, поэтому ребёнка ему давать вообще не буду. Такое не прокатит, потому что отец имеет право видеться с ребёнком наравне с матерью. Вы должны настаивать исключительно на том, чтобы свидания проходили в Вашем присутствии (обосновывайте тем, что ребёнок ещё мал, что отца практически не знает в лицо ввиду того, что отец вовсе не показывается, что без Вас не сможет спокойно реагировать на по сути чужого ему человека и всё в этом духе).

И главное - ничего не бойтесь. Суд судом, но де юре очень часто отличается от де факто. Кто первый встал - того и тапки, как говорится. Поэтому пока ребёнок с Вами живёт - все карты в Ваших руках. Если не захотите давать ему общаться с отцом, никакие судебные приставы Вас не заставят (всегда найдётся куча лазеек, чтобы увильнут от ответственности, не обязательно слепо кидаться исполнять решение суда, боясь, что за неисполнение Вам что-то будет). А пока суд да дело, Ваш муженек уже своих новых заделает и до вашей крохи ему будет ультрафиолетово. Да и вообще мне кажется, что он так Вас пугает, чтобы Вы просто не подавали на алименты, а по факту ещё неизвестно - нужны ли ему будут эти свидания с ребенком.

+1

автор, не бойтесь, это он просто так ляпнул. годовалого малыша на выходные ему никто не даст.

Lally
#20
Гость

Эта баба вашему мужу никто - ни мать, ни отец, ни жена, и с какого перепугу он её приплёл вообще не понятно.

да... вот на этом и стойте. да это он какой-то бред несет, расстроился, что ты на алименты подала.

Эльза
#21

А что, можно подать на алименты, находясь В ОФ. БРАКЕ? Или автор уже разведена?

Гость
#22
Эльза

А что, можно подать на алименты, находясь В ОФ. БРАКЕ? Или автор уже разведена?

Вы удивитесь, но можно)

Гость
#23

А вы приведите все описанное и еще надо настоять на опеределенном графике. Например ему будет положено видеть ребенка 2 раза в месяц на день по субботам. По виденому мною почти 95 процентов папаш в назначенные дни сливается (то у них работа, то любовница хочет тет-а-тет, то сегодня не в настроении, то еще какая нибудь фигня) А в дни когда ему не положено просто пожимаете плечами, дескать, дорогой, че ты хочешь если ты свои дни прозевал.

Но самое главное - фиксируйте как-то документально причины почему отец в назначенный день не встретился с ребенком и дуйте к психологу, который подтвердит, например, что в день когда папа не явился ребенок получил психологическую травму от папиного усердного отлынивания.

Гость
#24

коллеге суд присудил тоже отдавать детей на два выходных в месяц отцу. Так она рада-радешенька-хотя бы 4 дня в месяц у нее есть для себя!

Гость
#25

Насколько я знаю,можно отца лишить род прав и он всеравно должен будет платить алименты,вам вот так надо сделать

Гость
#26

Автор, я Вас уверяю, не будет он этого ребенка никуда забирать. Во первых ребенок любовнице его не нужен будет абсолютно, а во вторых и ему то он не нужен, иначе не оставил бы его еще до рождения. Просто сейчас нервы Вам треплет. Мой тоже говорил, буду полностью обеспечивать и все такое. А сам уже женат четвертый раз, и от каждой жены по ребенку. И не очень то они ему нужны. Так что не накручивайте себя.

муха
#27

не надо его прав лишать - жизнь длинная, мало ли как повернется..а щас в вас обида говорит..любовница первая же возмутится, вот увидите...я б на вашем месте уточнила, можете ли вы точно расчитывать, что каждые выходные ребенок будет с ним..))

Гость
#28

Лишайте его родительских прав,всё равно денег от него не дождётесь.Такой типчик придет потом на старости лет к вашему будучи взрослому ребенку и скажет "Давай-ка отцу помогай".А иначе запретить видеться ему никто не вправе запретить.Суд назначит время,место и т.д.Суд может разрешить ему видеться в вашем присуствии,если докажется,что отец как-то негативно влияет на ребенка.Откройте семейный кодекс и прочитайте,там всё сказано.

Пушкин
#29

Знакомый случай)))Знакомая тоже носом крутила 5 лет, отказывалась рожать. Муж другую нашел, так она быстренько залетела, но он все равно ее бросил. Потом вот так тоже девочку начали брат в дом к любовнуице, а когда поженились совсем девочку забрали, мотивируя что жилплошадь больше да денег тоже, да еше так девочку забаловали что та сама в суде криком кричал ъ Хочу к папе и тетеъ. Ы все,осталась тетка одна сейчас.Девочка кстати почти с ней не обшается.(((

ррррр
#30

Да и пусть берет ребенка. Жалко вам что ли? Нехай там его мандавоха напрягается вместо отдыха. Быстро взвоет. А, если ребенок будет никакой после таких посещений, то призовите свидетелей, врачей, чтоб зафиксировали. И можно тогда будет в суде говорить, что такие встречи с папой плохо влияют на психику дитя. И алименты отслеживайте. Если полгода не платит - можно уже подавать на лишение род.прав.

ррррр
#31
Пушкин

Знакомый случай)))Знакомая тоже носом крутила 5 лет, отказывалась рожать. Муж другую нашел, так она быстренько залетела, но он все равно ее бросил. Потом вот так тоже девочку начали брат в дом к любовнуице, а когда поженились совсем девочку забрали, мотивируя что жилплошадь больше да денег тоже, да еше так девочку забаловали что та сама в суде криком кричал ъ Хочу к папе и тетеъ. Ы все,осталась тетка одна сейчас.Девочка кстати почти с ней не обшается.(((

Чет вы куйню городите. Вас послушать, так рожать надо уж через 9 месяцев после брака. Типа, панацея от развода))))

Да и автор сначала забеременела, а потом уж муж новую дырку нашел. Так что ваша история не в тему

Гость
#32
Пушкин

Знакомый случай)))Знакомая тоже носом крутила 5 лет, отказывалась рожать. Муж другую нашел, так она быстренько залетела, но он все равно ее бросил. Потом вот так тоже девочку начали брат в дом к любовнуице, а когда поженились совсем девочку забрали, мотивируя что жилплошадь больше да денег тоже, да еше так девочку забаловали что та сама в суде криком кричал ъ Хочу к папе и тетеъ. Ы все,осталась тетка одна сейчас.Девочка кстати почти с ней не обшается.(((

Ужас!

Карандаш
#33

До трех лет только на территории матери и в Вашем присутствии.

Вот тут подобная тема http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=81416

#34

Такую малышку имеете право не отдавать отцу и любовнице. Настаивайте на свиданиях на вашей территории и в вашем присутствии. Мотивы:

1. Отец ребенка с рождения видел пару раз, она его не знает, а незнакомых людей девочка боится, поэтому вы категорически против такого стресса для ребенка.

2. Ни отец, ни его любовница не имеют опыта со столь маленькими детьми, не знают особенностей вашей дочери, поэтому могут по незнанию и неопытности ей навредить.

3. Девочка так мала, что нуждается в матери ежеминутно, боится незнакомых помещений, чужих людей, не засыпает в незнакомом месте.

4. Никаких поползновений отец ребенка не делал, а стал добиваться свиданий с дочерью, когда вы подали на алименты. Вы боитесь отпускать ербенка с ним, опасаясь, что девочку вам не вернут. Мотив - нежелание бывшего мужа платить алименты на содержание дочери.

Аргументируйте только интересами ребенка, никаких истерик, выяснения отношений и прочего, только холодная логика и факты, свидетели, которые подтвердят отсутствие интереса у отца к ребенку.

Elle
#35

Вот скотина.

Рината
#36

Не понимаю, а чего муж скотина- то? Его ребенок, алименты платит. Почему же он не может с дочерью видеться? Любовница- это проблемы мамы, а совсем не ребенка. Мама- то небось, когда мужика приведет, не особо будет на тему любовника переживать

Гость
#37

Вот не знаю, как автор, но ситуация типичная. 99% женщин рассматривают беременность как "законный" способ поиздеваться над мужем всласть. "Я ж беременная! Мне можно!" Многие мужчины таких издевательств не выносят и уходят. Понятно, что виноваты в этом те, кто издевались, то есть беременяшки.

Потом эти *** начинают шантажировать - "Алименты или ребенка не увидишь!" А получив алименты, не дают ребенка отцу, пытаясь выбить больше денег за каждую встречу. Ребенка, соответственно настраивают против отца - "Он, *** нас бросил, но мы сами проживем!"

В итоге. Отец, будучи невиновным, вложив в ребенка кучу денег, нервов, получает от ребенка лишь ненависть.

Что можно пожелать? Гореть этим мразям в аду. Воспитать инфантила, дабы тот вернул мерзость матери.

Отцам - не бояться забирать детей. Не бояться чистить Землю от мерзости. Не считать себя виноватым.

Белка
#38

Последние два поста вообще мимо кассы, тему хоть почитайте. Рината, где вы увидели, что отец платит алименты?

Хотя, если вы не понимаете, почему он скотина, то это тяжелый случай, объяснить не получится. Дура вы, извините.

Екатерина
#39

Девочки спасибо за советы. И присоединяюсь к мнению Белки!

Тра-ля-ля
#40

Кататься на бабах как на лошадях старые козлы могут, а вот мужской разговор выдержать - нет.

А как сказано хорошо! +1000

Тра-ля-ля
#41
Гость

Вот не знаю, как автор, но ситуация типичная. 99% женщин рассматривают беременность как "законный" способ поиздеваться над мужем всласть. "Я ж беременная! Мне можно!" Многие мужчины таких издевательств не выносят и уходят. Понятно, что виноваты в этом те, кто издевались, то есть беременяшки.

Потом эти *** начинают шантажировать - "Алименты или ребенка не увидишь!" А получив алименты, не дают ребенка отцу, пытаясь выбить больше денег за каждую встречу. Ребенка, соответственно настраивают против отца - "Он, *** нас бросил, но мы сами проживем!"

В итоге. Отец, будучи невиновным, вложив в ребенка кучу денег, нервов, получает от ребенка лишь ненависть.

Что можно пожелать? Гореть этим мразям в аду. Воспитать инфантила, дабы тот вернул мерзость матери.

Отцам - не бояться забирать детей. Не бояться чистить Землю от мерзости. Не считать себя виноватым.

Вам бы к доктору.... Мне жаль Вас..

бла-бла
#42

автор, не любовница семью разрушила, а вы сами с мужем, я как понимаю он вас ломал уелых 6 лет на ребенка, и вот вы благосклонно решили ему его родить))))) Королевна))) Муж прав, он к вам ездить не обязан, ребенок и его тоже, так что терпите... А любовница я как понимаю уже женой стала, хоть и не официальной))) смиритесь

Хм
#43
Гость

Вот не знаю, как автор, но ситуация типичная. 99% женщин рассматривают беременность как "законный" способ поиздеваться над мужем всласть. "Я ж беременная! Мне можно!" Многие мужчины таких издевательств не выносят и уходят. Понятно, что виноваты в этом те, кто издевались, то есть беременяшки.

Потом эти *** начинают шантажировать - "Алименты или ребенка не увидишь!" А получив алименты, не дают ребенка отцу, пытаясь выбить больше денег за каждую встречу. Ребенка, соответственно настраивают против отца - "Он, *** нас бросил, но мы сами проживем!"

В итоге. Отец, будучи невиновным, вложив в ребенка кучу денег, нервов, получает от ребенка лишь ненависть.

Что можно пожелать? Гореть этим мразям в аду. Воспитать инфантила, дабы тот вернул мерзость матери.

Отцам - не бояться забирать детей. Не бояться чистить Землю от мерзости. Не считать себя виноватым.

А теперь попробуем причесать мозги, почитать автора и вникнуть в смысл, а потом х-ню писать. А как умилило до соплей про вложенные папашей кучи нервов и денег - это вы про две банки смеси и пачку памперсов? Однако... Как вложился-то, сердешный, от сердца отрывал, отсюда, видать, и нервы.

Хм
#44

Кстати автор, вы можете смело подавать встречный иск о лишении родительских прав, потому что участия в воспитании отец не принимает, алименты не платит. Право на алименты в таком случае все равно на ребенка остается, а вот козел-папаша не будет кочевряжиться и препятствовать юридически в подписании различных документов.

Бухгалтер
#45

Мы с первым мужем прожили около семи лет. Все было хорошо. И ребенок очень желанный. Бабу он себе завел когда ребенку было 5 месяцев. Уходя бил себя в грудь, что никогда не забудет о ребенке. Полностью будет обеспечивать и постоянно брать к себе в новую семью. Я тоже тогда думала что ни за что не дам. Прошло 3 года. Никакой материальной помощи. За последний год приехал один раз. Чесно говоря очень хочу вообще оградить сына от их свиданий. Т.к. считаю что не надо путать ребенка. Тем более что я уже второй раз замужем. И сын называет нас с мужем родителями. Но папу все равно помнит. Он просто еще не понимает что такое папа. Официальные алименты очень маленькие т.к. основная зарплата в конверте. Поверьте. Не будет он брать ребенка к себе домой. Ему это нахрен не надо. Тем более его новая баба скорей всего будет недовольна. Да и правильно выше сказали что обычно у них находится куча дел в выходные дни. То побухать, то погулять, то еще что нибудь.

Оксана
#46

Екатерина, напишите чем закончилось у вас все, очень интересно, у самой сейчас практически такая же ситуация

кристина
#47

Девушки,будьте хитрее,забудьте про свою ообиду,если не получается,хотя бы на время засуньте ее в одно место.у меня была ситуация:муж во время беременности нашел себе другую,влюбился без памяти.забеременела я в браке,никаких залетов.ушел жить к маме и сказал что не любит,стал требовать развод.ребенку сказал помогать будет всем.как типичнейшая бабища,я естественно прибывала в истерике и говорила-раз ты выбрал другую жизнь,не смей соваться к наам.он кричал,что как положено будет видиться с ребенком и забирать его на недельки 2,или выходные.потом я немного пришла в себя и подумала что не имею права лишать ребенка отца,Бог ему судья,главное чтоб мой сын не чувствовал ущемленным в отличае от сверстиков,мальчику вконце-концов очень тяжело без отца.и я решила договориться,чтобы двое выходных в месяц он забирал к себе ребенка.поначалу он согласился,так продлилось двое выходных,после чего со скандалом он принес ребенка,сказал что больше сидеть с ребенком не будет,что мне декретный на то и дали,а он будет забирать ребенка ,когда тот вырастет.вот так и закончилось все рвение забирать малыша.надо сказать что отдавала я скрепя зубами,он забирал,а я потом плакала...но вышло вот так.считаю,что это универсальный способ для всех мужиков...потому что,как бы печальго не звучало,но мужчинам нужны дети до тез пор,пока они любят женщину,которая им родила((

Гость
#48
Гость

Просто пугает,в отместку за алименты. Мой тоже бил себя пяткой в грудь - если разведемся детей у тебя заберу. В итоге сам свинтил и детей видит от силы раз в год,если они сами позвонят и приедут)). Так что все что он говорит делите на 10.

Да все верно, у меня так же. В отместку за то что на алименты подала, он подал иск об общении с детьми. Суд проиграл. Приходил к ребенку от силы раз в месяц, потом все реже и теперь не ходит совсем. А мне это и не надо. Я нашла мужчину, который забирает меня к себе с детьми.
Вот неужели таких гавню ков много? И что интересно бросил меня беременную, ушел к любовнице, чтобы с ней строить новую семью и с ней делать новых детей. У меня в голове не укладывается до сих пор такая безответственность и тупая влюбленность в какую то девку, при наличии уже двоих рожденных детей.

Гость
#49

Да и еще автор, собака которая много лает, не кусается.

Александр
#50

Муж бросил беременной, а спустя год собирается подавать в суд иск на право забирать ребенка на выходные к любовнице! Что делать?

И обязательно семейной интриги присутствует любовница :)) Как же всё однообразно :))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: