Гость
Статьи
Возможно ли совместное …

Возможно ли совместное будущее?разница в возрасте...

У меня такая история.Я люблю очень мужчину,которого знаю с малых лет,всю жизнь короче!....У нас всегда было какое-то взаимопонимание,тянуло друг к другу просто...или мне так кажется.последние 4 года встречаемся,правда редко,так как он живет в другом городе.но несколько месяцев назад пиехал и думаю ещё надолго,а потом снова я его потеряю.Все время пока мы встречаемся у него была другая женщина,но они расстались и теперь он решил помириться с бывшей женой,с которой разошелся оооочень давно.у них дети есть общие.Мы часто видимся,говорит что любит.раньше думала,что использует,очень долго меня добивался.но сейчас вижу,что для него секс со мной не самое главное.он и сам мне об этом говорил.Хотя мне очень хорошо с ним во всех планах.В общем я люблю его всем сердцем и душой.Хочу быть с ним.Он считает,что у нас ничего не получится,так как очень большая разница в возрасте (24 года),да и мои родственники против категорически.и его родных я знаю..сын меня на 2 года старше..Да,пока ещё я завишу от родителей в некоторой степени,но ведь настанет от день,когда я буду решать сама что мне делать,как бы глупо это не звучало..
Он прав в чем-то,даже очень во многом..но я прекрасно вижу себе наше будущее.и осознаю скакими проблемами мы можем столкнуться.Хочу убедить его,что мы реально вместе можем быть.я даже ждать согласна..и не один год.....Как это сделать??как думаете,может ли у нас что-то получиться или мне только кажется,что он что-то чувствует ко мне и бесполезно даже разговаривать об отношениях?

Martina
26 ответов
Последний — Перейти
bagabunda
#1

Ты представь, что через 10 лет он будет уже стариком. Тут никакая любовь не спасет и не поможет - потому что тебя нужен будет кормилец и полноценный муж, а он когда ты будешь в самом расцвете - должен будет уже думать о душе. А как дети? Ты и детей своих обречешь на то, что они в юности останутся без отца? Я понимаю - зрелый мужчина - это совсем не то же самое. что ровесники. Они интереснее в общении, опытнее в сексе и т.п. Но если ты молодая - задумайся нужно ли тебе это. Ты еще встретишь достойного мужчину, с которым можно будет создать семью и не видеть, как он на твоих глаза превращается в старика. У меня был опыт общения с человеком, который меня старше почти на 20 лет. Выглядел он очень хорошо, не на свой возраст. Кстати, скрывал то, что ему почти 50 лет. Когда я случайно узнала - я поняла что будущего с ним нет. А в качестве любовника он очень был неплох.

Гость
#2

"Все время пока мы встречаемся у него была другая женщина,но они расстались и теперь он решил помириться с бывшей женой,с которой разошелся оооочень давно.у них дети есть общие.Мы часто видимся,говорит что любит.раньше думала,что использует"-мое мнение он вас все же использует,держит для секса.

А1
#3

Martina, не трать на него свое время и молодость. Тебе это нужно сейчас, а ты задумайся, что будет через 5, 10, 15 лет. Зачем тебе все это? В 1 посте все очень популярно написано.

Любимая женщина
#4

секс для него УЖЕ не главное...))

#5

24, конечно, многовато......у нас 13 и мы счастливы!)

Zadolbalo
#6

У меня одногрупница замужем, ей 24, ему 47 и она счастлива сейчас. Вопрос в том будете ли вы счастливы через 20 лет??

Мельница
#7
Zadolbalo

У меня одногрупница замужем, ей 24, ему 47 и она счастлива сейчас. Вопрос в том будете ли вы счастливы через 20 лет??

А чего об этом сейчас думать? Счастье - это то, что с вами происходит прям сейчас, а не на потом откладывается, понимаете? За 20 лет столько воды утечет, что их связь может окрепнуть, а может и порваться. И почему сейчас надо всё просчитывать вместо того, чтобы наслаждаться счастьем?

Алёна39
#8

Расскажу свой случай...Мой отец,после кончины мамочки моей,женился через 3 месяца на женщине на 20 лет моложе.Ему было 65,а ей на то время 45.У нас с ней разница в 12 лет!Когда родился мой брат,родилась и она.я сразу представляю:папе 20 и его"невесте"без году - неделя.Ужас!И что?Они вместе 7 лет.Она резко стала стареть(хотя была такая"молодуха",любила потанцевать,поразвлекаться..),а он старпёр(простите):поспать,покушать и рыбку половить.Теперь они оба такие!И она стала болеть сильно,а отец,как огурчик.Так стоит задумать,что большая разница это не здорово,особенно для молодой стороны.у вас разные временные эпохи,интересы.

Алёна39
#9

Даже церковь не приветствует большую разницу в союзе.И старается не венчать пары с разницей в больше 10 лет.

статистика
#10

Кстати, у моей подруги муж старше её на 10-12 лет, она в свои 26 выглядит уже на 30, мы ровесники, так оценил её мой муж, что она старше выглядит.

Автор,я встречалась с мужчиной на 15 лет себя старше мне также искренне казалось, что мы будем счастливы, я подожду его и тд.

НО сейчас только с моим мужем (ровесники)я понимаю, имея опыт и сравнение, как классно жить с ровесником,мы на одной волне, мы мыслим одинаково, с ним весело и задорно! А с тем мужчиной на тот момент я думала, что весело лежать на диване рядом с ним, когда он читает газетку))

bagabunda
#11
Мельница

Zadolbalo

У меня одногрупница замужем, ей 24, ему 47 и она счастлива сейчас. Вопрос в том будете ли вы счастливы через 20 лет??

А чего об этом сейчас думать? Счастье - это то, что с вами происходит прям сейчас, а не на потом откладывается, понимаете? За 20 лет столько воды утечет, что их связь может окрепнуть, а может и порваться. И почему сейчас надо всё просчитывать вместо того, чтобы наслаждаться счастьем?

Если нет планов создать семью с этим человеком - то можно наслаждаться сейчас и оставаться в поиске настоящей половинки. И ни в коем случае не залетать от этого дядьки - иначе потом с детьми от него будет крайне сложно устроить свою личную жизнь.

...
#12

Нет гарантий счастья в этом мире. НЕТ. Можно стать счастливой с мужчиной на 30 лет старше, а можно оказаться без мужа ровестника , все индивидуально. и ни один форум вам не поможет. да, сложности будут. они уже есть. и честно говоря, наличие детей, попытки возвращения к бывшей жене и то, что он живет в другом городе мне кажутся гораздо более удручающими факторами, чем возраст вашего избранника.

#13
Домохозяйка

24, конечно, многовато......у нас 13 и мы счастливы!)

У нас тоже 13, да и выглядит он на 10 лет моложе.

Автор
#14
Мельница

А чего об этом сейчас думать? Счастье - это то, что с вами происходит прям сейчас, а не на потом откладывается, понимаете? За 20 лет столько воды утечет, что их связь может окрепнуть, а может и порваться. И почему сейчас надо всё просчитывать вместо того, чтобы наслаждаться счастьем?

Потому что за счастье "сейчас" бывает очень дорого платить "потом".

#15

возможно всё)

Гость
#16

Как будто все, кто замуж за ровестников выходит, счастливы... Тут всё индивидуально

и....вуаля
#17

Ну лет до 10, разница приемлима но больше...просто у вас потом старпер на руках останется пукающий, когда вам еще будет хотется ходить по дискоеткам.

Но в вашем случае я думаю у вас и старпер не останется, а лишь разбитое корыто. Вы то ему только палочку кинуть когда ни жена ни любовница в дурном настроении и не дают.

Лола
#18

Автор, конечно, 24 года - очень большая разница. Вам решать, действительно ли вы его так любите. Все в жизни бывает.

Гость
#19

а цё, если денег много то давай, ребёнка от него роди, будет как дедушка ему

такая же ситуация
#20

я в такой же ситуации, только у нас разница еще больше, но о будущем мы не думаем, нам хорошо в настоящий момент...но в таких ситуациях мужики держат только для секса, я вам по себе гооврю, сама все прекрасно понимаю а уйти не могу.

Гость
#21

или прадедушка

Martina
#22

Спасибо за ответы.Все в какой-то степени правы,так как решать все равно только мне и на самом деле,не зная ситуации полностью,трудно что-то сказать.Я не могу понять Его,хоть и разговаривали вроде как по душам и без обмана..Он говорил,что хоть всю жизнь встречаться будем,но семейных отношений не получится у нас и жизнь он мне портить не хочет,счастья желает.наверное это правильно,но очень больно почему-то мне это признать.не могу я уйти.не могу...Пытаюсь смириться с тем,что есть и наслаждаться этими мгновениями с ним.Действительно,люблю очень,уйти пыталась....не идеальный он далеко,но такой любимый человек...

просто
#23

Martina, не глупи, выбрось его из головы, наслаждайся жизнью, молодостью а не парься по поводу этого дядьки. Зачем он тебе, задай себе вопрос, и уясни все + и - Ты ему нужна для секса и тонуса (чтобы дольше чувствовать себя молодым)!!!!!!

Ну как мне себя пересилить? :-(
#24
Martina

У меня такая история.Я люблю очень мужчину,которого знаю с малых лет,всю жизнь короче!....У нас всегда было какое-то взаимопонимание,тянуло друг к другу просто...или мне так кажется.последние 4 года встречаемся,правда редко,так как он живет в другом городе.но несколько месяцев назад пиехал и думаю ещё надолго,а потом снова я его потеряю.Все время пока мы встречаемся у него была другая женщина,но они расстались и теперь он решил помириться с бывшей женой,с которой разошелся оооочень давно.у них дети есть общие.Мы часто видимся,говорит что любит.раньше думала,что использует,очень долго меня добивался.но сейчас вижу,что для него секс со мной не самое главное.он и сам мне об этом говорил.Хотя мне очень хорошо с ним во всех планах.В общем я люблю его всем сердцем и душой.Хочу быть с ним.Он считает,что у нас ничего не получится,так как очень большая разница в возрасте (24 года),да и мои родственники против категорически.и его родных я знаю..сын меня на 2 года старше..Да,пока ещё я завишу от родителей в некоторой степени,но ведь настанет от день,когда я буду решать сама что мне делать,как бы глупо это не звучало..Он прав в чем-то,даже очень во многом..но я прекрасно вижу себе наше будущее.и осознаю скакими проблемами мы можем столкнуться.Хочу убедить его,что мы реально вместе можем быть.я даже ждать согласна..и не один год.....Как это сделать??как думаете,может ли у нас что-то получиться или мне только кажется,что он что-то чувствует ко мне и бесполезно даже разговаривать об отношениях?

valdis
#25

Если мужчина на 24 года МЛАДШЕ - это таки да , проблема , а если старше - проблем никаких нет. иС возрастом человек ХУЖЕ не становится , может ухудшиться только здоровье и физическое состояние. Но эт ухудшения здоровья и ровесник не застрахован.

Кот Бегемот
#26

Мои размышления о плюсах большой разницы в возрасте:

http://kot-begemott.livejournal.com/1156116.html

О минусах и без меня напишут))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема