Никак не могу понять, почему на вумане все так ругают гражданский брак? Если тема об измене, то всегда найдётся что-то вроде "Так что вы хотите, вы же просто в ГБ, он свободный человек" и т.д. В других темах фразочки типа "Раз он не женился на вас, раз вы просто в ГБ, то он не видит с вами будущего, он в поиске ещё"... Честно говоря, я не понимаю откуда такое мнение. Неужели штамп в паспорте отменит его желание *ахнуть какую-нибудь женщину? Неужели штамп будет гарантией того, что он вас не разлюбит и не уйдёт? Я не могу поверить в то, что в официальных браках меньше измен. И потом, у ГБ есть же преимущества: если разбежались, то никто у вас ничего не оттяпает, никаких судов не надо устраивать, делить ничего не надо. А то тут висит рядом темка, что девушка разводится, а ипотечная квартира (за которую платит она) будет поделена поровну. Я не то чтобы хотела сказать, что ГБ - это круто, а официальный - г**но, я просто не понимаю, почему все на него так накидываются.
Зачем мужику брать на себя обязательства и ответственность, если можно не брать?) Поэтому половина и против брака, до до тех пор, пока не встретят ту девушку, накоторой захотят жениться)
Сейчас вообще одичал народ, давятся за барахло, и все родственные отношения побоку идут. как есть пословица - не давай денег в долг другу, потеряешь и деньги и друга, так и про родственников - заставь их делить наследство, останешься без родственников.
как пример расскажу. Мой мч встречался с девушкой и она его решила "проверить", наврала что беременная - он тут же был готов жениться! Но потом правда открылась, а что если бы беременная и они бы поженились? Он уже тогда ныл что ему с ней плохо. Он бы женился как ответственный человек, мучился бы с ней а потом бы все равно развелись бы в итоге. Да полно таких случаев.
У меня есть разведенная подруга, она так мужу мозги выносила, что он в другой город уехал тайком от нее отдохнуть (вернее улетел на самолете), причем со стороны было видно что это за отношения, а она думала что она стерва и муж её слушается во всем, еще и блядствовала. А потом удивилась, что муж не прожив с ней и года, подал на развод
Джо
[3494067506]
#721
775. Д-те | 10.06.2010, 00:59:04[1207392150]
Джо
Неее... Д-те. На котенка я согласилась... ну так.. присматриваюсь...
Не люблю я животных.
Ну. если только на картинках они мне нравятся...
Кошки это самый безобидный вариант из всех домашних животных, от них проблем меньше всего, и они красивые))
Все бы хорошо. Если бы не гадили...
Д-те
[3943878191]
#722
Гриб
Сообщение было удалено
Ну кому сильно не нужно, тот и не станет жениться, хотя в ГБ может и пожил бы без обязательств. А остальных это дисциплинирует, знают, что нельзя вот так просто взять и поменять одну тетку на другую, будет много нудных формальностей. Ну а кто сильно влюбленный, тех и уговаривать не надо, сами в загс тащат, чтобы застолбить))
Горшок ему поставь и наполнителя насыпь, один раз посадите и все
Джо
[3494067506]
#724
ладно.
Я так. Зашла поделиться ужасом от приобретения кота.
Про ГБ мне скушно разоваривать)
Пойду. понаблюдаю за монстром.
Д-те
[3943878191]
#725
Джо
Сообщение было удалено
Ты читала плоды моего творчества?))
Подруга
[1448953145]
#726
Гриб
Сообщение было удалено
что делать? Жениться? Потому что хочет окольцевать женщину - показать, что она принадлежит ему, чтоб конкуренты не посягали. И фамилию свою щедро присвоить ей!
Значит истинная причина того - мужчина освободился от рабства ненужных фальшивиых предрассудков?
ТАК? Смотрите, женщин от кчи подобного целый век освобождали? Освободили.
А тут бабы завыли - а мы! мы тоже теперь хотим посидеть на шее рабов!
А выяснилось все то же? Мужчины хозяева мира - освободились от добровольно наложенной отжившей кожи сами?
Да, Тори?
Д-те
[3943878191]
#729
Подруга
Сообщение было удалено
Да, застолбить, пометить территорию тсз))
Джо
[3494067506]
#730
783. Д-те | 10.06.2010, 01:03:12[1207392150]
Джо
ладно.
Я так. Зашла поделиться ужасом от приобретения кота.
Про ГБ мне скушно разоваривать)
Пойду. понаблюдаю за монстром.
Ты читала плоды моего творчества?))
Читала.
ты - гений.
))
*котенок дрыхнет у мужа не плече*.. чует рака-котолюба)))*
Гриб
[2761755473]
#731
786 Тори, ответь на вопрос, как ты думаешь, почему, если в России при имеющемся постсовковом почти-матриархате мужчины вот так живут мало по сравнению с женщинами, а в Афанистане МЕНЬШЕ ЖИВУТ ЖЕНЩИНЫ?
Д-те
[3943878191]
#732
Джо
Сообщение было удалено
Вот ведь знаю, что льстишь, а все равно приятно))
Подруга
[1448953145]
#733
Д-те
Сообщение было удалено
когда в загсе мы заявление писали, там графа "фамилия после брака", я напоследок оставила ее (не знала что заранее думать надо) и стеснялась писать фамилию своего мч при нем. А он говорит "фамилию мою берешь?", и мне так приятно стало! А какой у него тогда взгляд был, немного испуганный, что не возьму, и когда я написала его фамилию, он прямо расслабился и улыбнулся)))
Джо
[3494067506]
#734
785. Подруга | 10.06.2010, 01:03:53[184602743]
Джо, на горшок сразу после еды! Чтоб привык!
Горшка нет. Не купила ещё.
Я была в гостях у подруги и взяла котенка - сурьприз мужу и ребенку. (может отстанут с темой про второго ребенка?))))))))
Только что привезла.
Гриб
[2761755473]
#735
Подруга
Сообщение было удалено
Я попробовал перейти к сути и соли, вы опять сбежали в спасительную сферу демагогии и штампованных "понятий"
нет мы только заявление подали! Свадьба еще только в ноябре будет
Подруга
[1448953145]
#739
Джо все равно у котенка стресс, он пока гадить не будет, но горшок ему надо поскорей купить!
Д-те
[3943878191]
#740
Подруга
Сообщение было удалено
А-а, поздравляю)) А почему так долго, в Москве всегда такая очередь что ли?
Подруга
[1448953145]
#741
Д-те
Сообщение было удалено
я ж в Питере)) У нас с января заявления на текущий год принимают... Чтоб попасть на лето, надо в мороз с 6 утра очередь отстоять...
А мы просто заранее подали, чтоб стимул был готовиться. А ноябрь - это я так хочу)
Джо
[3494067506]
#742
797. Подруга | 10.06.2010, 01:10:45[184602743]
Джо все равно у котенка стресс, он пока гадить не будет, но горшок ему надо поскорей купить!
Завтра поедет на дачу. там - выйдет на крыльцо - и туалет везде.
А вот если будет умницей. тогда возьму жить в квартиру... И в подарок куплю горшок.
Д-те
[3943878191]
#743
Подруга
Сообщение было удалено
А, у вас в таком красивом дворце все проходит, я видела))
Гриб
[2761755473]
#744
786 Общая продолжительность жизни говорит об уровне жизни, медицине и т.п.
А разница между полами -дело другое. Там вот, на мой взгляд ответ простой.
КТО НЕСВОБОДЕН, ТОТ И МАЛО ЖИВЕТ.
Потому в России так.
Потому в мусульманской ближней Азии, где обязательств поровну - Кувейте - у мужчин-женщин продолжительность жизни ОДИНАКОВА.
Потому в Афганистане, дикой феодальной, бронзового века мусульманской стране, где мужчины имеют все права, а женщины - никто - ЖЕНЩИНЫ ЖИВУТ МЕНЬШЕ МУЖЧИН.
Вот так. Так что ваш "бабий рай" засуньте себе и безмозглым мужеподобным идиотам в органические дырки на теле.
Д-те
[3943878191]
#745
У мужчин в России смертность не из-за брака явно, а из-за множества других причин
Подруга
[1448953145]
#746
Джо
Сообщение было удалено
а как на даче поймешь, умница или нет)))
Мой кстати выбрал себе туалет на кухне прямо около мисок, пришлось туда лоток поставить, ест и рядом гадит (читала что кошки так не делают)
Подруга
[1448953145]
#747
Д-те
Сообщение было удалено
ага)))
Гриб
[2761755473]
#748
Джо
Сообщение было удалено
У тебя, что животных не было?
Паааазоррр
Д-те
[3943878191]
#749
Паленый алкоголь, наркотики, смертность в армии, нестабильная обстановка в стране в последние десятилетия - вот и все причины. Если б не жены, вообще все повымирали бы))
Честно говоря, я не понимаю откуда такое мнение. Неужели штамп в паспорте отменит его желание *ахнуть какую-нибудь женщину? Неужели штамп будет гарантией того, что он вас не разлюбит и не уйдёт? Я не могу поверить в то, что в официальных браках меньше измен.
И потом, у ГБ есть же преимущества: если разбежались, то никто у вас ничего не оттяпает, никаких судов не надо устраивать, делить ничего не надо. А то тут висит рядом темка, что девушка разводится, а ипотечная квартира (за которую платит она) будет поделена поровну.
Я не то чтобы хотела сказать, что ГБ - это круто, а официальный - г**но, я просто не понимаю, почему все на него так накидываются.