Гость
Статьи
Можно ли полюбить …

Можно ли полюбить мужчину со временем. Очень нужно. Помогите.

Здравствуйте всем!!! Мне очень нужен ваш совет. Любила я безумно одного парня. Он постоянно уходил,потом возвращался. Гулял от меня. А я безумно любила. Потом расстались, я понимаю, что никогда его не забуду, но и вместе мы с ним вряд ли будем. Сейчас я встретила другого парня. Он меня любит, готов ради меня все сделать, мне с ним комфортно во всех отношениях. Но я его не люблю, хотя он мне симпатичен. Но такой страсти, как с моим бывшим у меня к нему нету. Подскажите пожалуйста, возможно ли полюбить парня через какое то время, может быть у кого нибудь есть примеры из жизни. Не хочу его терять, но боюсь, вдруг не полюблю. А для меня это важно. Хотя его отношение ко мне просто восхитительное. Помогите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Заранее всем спасибо.

39 ответов
Последний — Перейти
Лила
#1

Сколько лет-то вам обоим?)

яс
#2

Можно. У меня была похожая история. Но когда полюбила его, то он тоже загулял. Вот такая моя горькая доля )

Гость
#3

Я сейчас в таком же положений автор как и вы,так что тоже посижу послушаю..........

анна
#4

а вам сколько лет?предыдущий пост мой

#5

мне 20 лет, а ему 19..но по отношению ко мне настроен серьезно.

Гость
#6

конечно, можно. У меня так было, правда я старше вас на лет на десять была, когда мы познакомились. Без влюбленности сумашедшей (просто симпатичен был), постепенно сама не заметила как очень его полюбила. Если человек стоящий и вас действительно любит, дайте ему шанс

анна
#7

Автор вы так еще молоды,хотя и мы не старики,нам по 26.Но я уже столько простите гов..а перелапатила,что врядли сумею отказаться от такого хорошего отношения.....а страсть она со временем проходит,а вот останется ли уважение и поддержка не известно)

#8

Вот и у меня была страсть,огонь с моим первым. Но любви ко мне особой с его стороны я не видела, он свободу любил от всех,особенно от меня..погулять очень любил. А этот по сравнению с ним(по отношению ко мне) небо и земля. Ради меня готов на все. К тому же веселый, перспективный и мне с ним очень комфортно быть рядом, никаких стеснений с ним нету. Но зато страсти и огонька такого, чтоб прям ажжж..нету.(

#9

Полюбить со временем можно, но вы еще так молоды а размышляете как бабка...

#10
вуаля

Полюбить со временем можно, но вы еще так молоды а размышляете как бабка...

Просто после отношений с моим бывшим хочется нормального парня и отношения ко мне, может конечно со стороны выглядит,что чересчур серьезно об этом говорю..

Гость
#11

ну если комфортно, то вперед и с песней. Страсти приедаются и для нормальной жизни не подходят

Понка
#12

Вы забудьте о бывшем для начала, а потом уж стройте отношения. А то и сердце этому, ненешнему, покрамсаете.

Kuzinatra
#13

Автор, у Вас еще сто таких будет, живите сегодняшним днем, предохраняйтесь тока

мадам Аглая
#14

Можно ли полюбить мужчину со временем.

Как говорила героиня известного фильма: "В принципе, можно и зайца научить курить. Нет ничего невозможного для человека с интелектом!"

Лера
#15

два года встречалась с нелюбимым клин выбивала, но так и не полюбила рассталась с ним когда по уши втюзалась в дургого. Ответнельзя получаеться полюбить со временем

Лера
#16

другого

кот
#17

это зависит от Вашего характера, кто-то может сам себя влюбить в человека, кто-то нет...

Лизонька
#18
девушка ТТТ

Вот и у меня была страсть,огонь с моим первым. Но любви ко мне особой с его стороны я не видела, он свободу любил от всех,особенно от меня..погулять очень любил. А этот по сравнению с ним(по отношению ко мне) небо и земля. Ради меня готов на все. К тому же веселый, перспективный и мне с ним очень комфортно быть рядом, никаких стеснений с ним нету. Но зато страсти и огонька такого, чтоб прям ажжж..нету.(

конечно полюбите! я сначала хотела вам сказать ч то нет -тк был случай, меня парень любил а я жила - протсто хорошо относился. Но потом дочитала ваше послание до конца... Блин, да вас в нем всё устраивает - о чем вы сомневаетесь-то? вот у меня были постоянные придирки ко мне.. меня достало и ушла. а тут... полюбите - я вам говорю...

Айка
#19

У меня тоже такое ситуация, я только что не делала прощала столько измен и поняла он не мой и решила на конец то встречатся с другим я уже встречаюсь 3 года мне он нравилось только когда был год сейчас люблю но не как он а он сейчас женат на другого но я до сих пор скучаю

Курага
#20

Любовь может прийти со временем, а может и не прийти...до 25 где-то они все активно гуляют, серьезное отношение в 19 лет, - это классно, конечно....но что-то не верится, что такое бывает, наверное, я просто не встречала такого, а вот то, что со временем, когда Вы его полюбите, он тоже загуляет, - вполне может быть...так что пока не на ком не зацикливайтесь;) - Кстати, не обманывайте себя, вам сейчас хочется не любви,...а страсти, просто что-то в нем вас недостаточно заводит, но это поправимо, Удачи!!

Гость
#21
Лила

Сколько лет-то вам обоим?)

Гость
#22

первого мужа любила безумно. да и он меня. но жить вместе было невозможно - страсть была такой бешеной, что просто опасно было рядом находиться. каждая ссора была взрывом. прожили вместе год. расстались потому что оба понимали. что кто-нибудь из нас прибьет другого. от ревности ли, от ненависти ли, или от любви. вышла замуж второй раз. выходила без любви, но понимала, что так будет спокойно, надежно и правильно. живем 10 лет. двое детей, мужу не изменяю, вобщем-то счастлива. во всяком случае, не жалею о втором браке. но...люблю первого мужа до сих пор. и он меня, как выяснилось недавно. но никогда не будем вместе, реально опасно(( так любить просто грешно. возможно, моя история не будет понята. к сожалению, ее может понять только тот, у кого в жизни случилась Та самая.. Настоящая...

Гость
#23

скорее всего не полюбите, но это не страшно) татьяну ларину помните?

Анна
#24
Гость

первого мужа любила безумно. да и он меня. но жить вместе было невозможно - страсть была такой бешеной, что просто опасно было рядом находиться. каждая ссора была взрывом. прожили вместе год. расстались потому что оба понимали. что кто-нибудь из нас прибьет другого. от ревности ли, от ненависти ли, или от любви. вышла замуж второй раз. выходила без любви, но понимала, что так будет спокойно, надежно и правильно. живем 10 лет. двое детей, мужу не изменяю, вобщем-то счастлива. во всяком случае, не жалею о втором браке. но...люблю первого мужа до сих пор. и он меня, как выяснилось недавно. но никогда не будем вместе, реально опасно(( так любить просто грешно. возможно, моя история не будет понята. к сожалению, ее может понять только тот, у кого в жизни случилась Та самая.. Настоящая...

Как я вас понимаю. Люблю безумно бывшего и он меня. Но еще и безумная ревность и ненависть как будто. Каждая ссора до оскорблений и драки. Кидалась на него как кошка , и мгновенно после ссоры примирение. Сама поняла что мы реально убьем друг друга , а он пытается меня вернуть до сих пор ,а я выхожу замуж за того , с кем все спокойно и комфортно,потому что забочусь о своих детях,чтобы они не видели таких ссор и эмоций никогда. А на душе такой огромный камень

Алиса
#25

Я тоже ломаю голову над этим вопросом... С первым мужем всё началось мгновенно и страсть и влюбленность и любовь, это было очень круто, вспоминаю плачу порой..как в романах... А потом суп с котом... Любовь вроде осталась, жизни(кстати после рождения сына) ну совсем жить не смогли... не видела я за этой влюбленностью реальных вещей... А потом на них и строились все ссоры...

А вот теперь думаю,может стоит на трезвую голову мужа выбирать,влюбленность,любовь безусловно круто, но...

Виктория
#26

ой,девчонки! Тоже самое..только я его стараюсь избегать..мать навязывает. Говорит: посмотри какой он хороший,серьезный и перспективный. А я не хочу и все. Насильно полюбить бы. Головой понимаю,а сердцем не принимаю

Гость
#27

Я думаю что любовь приходит со временем,нужно просто переждать этот момент и потом родиться привычка,с начало конфетно-шоколадный период,потом ненависть,потом терпение,потом приходит понимание,и только пережив все это приходит любовь!:)Помните одно "Без горького - не почувствуешь сладкого"!Цените его,Успехов!:)

Гость
#28

привычка свыше нам дана замена счастию она

лиля
#29
Гость

первого мужа любила безумно. да и он меня. но жить вместе было невозможно - страсть была такой бешеной, что просто опасно было рядом находиться. каждая ссора была взрывом. прожили вместе год. расстались потому что оба понимали. что кто-нибудь из нас прибьет другого. от ревности ли, от ненависти ли, или от любви. вышла замуж второй раз. выходила без любви, но понимала, что так будет спокойно, надежно и правильно. живем 10 лет. двое детей, мужу не изменяю, вобщем-то счастлива. во всяком случае, не жалею о втором браке. но...люблю первого мужа до сих пор. и он меня, как выяснилось недавно. но никогда не будем вместе, реально опасно(( так любить просто грешно. возможно, моя история не будет понята. к сожалению, ее может понять только тот, у кого в жизни случилась Та самая.. Настоящая...

лиля
#30

У меня похожая ситуация...жили с парнем 2,5 года страсть была бешеная и любовь но разошлись по той же причине что и вы....я вышла замуж пол года назад. За человека который меня очень любит но я его нет но понимаю что так будет лучше семейная жизнь должна быть спокойнее чем у первым,вот мучаит меня мысль смогу ли я быть счастлива с этим человеком,мне страшно что я всю жизнь буду любить того парня....как вы построили без любви счастливый брак подскажите пожалуйста

светик34429
#31

Девоньки мне 27.Любила один раз.Два года мучали друг друга.И планы строили.Ему 31.Изза глупости гордости и его не готовности к семье разошлись.Я познакомилась с другим.Надежный мужчина во всем любит.Я все металась-не любила. Тот мозг компосировал.А сейчас мы ждем лялю и своего нынешнего никому не отдам.Люблю его теперь какойто другой любовью,но для нас он самый любимый родной муж и папа.Но у каждого индивидуально.Но обязательно должно быть уважение!!"

Leila
#32

У меня так тоже, я полюбили в первые парня в 30 лет, отношения были страстные, я быстро всего влюбилась. Но потом спустя 3 месяца он изменился, начал пропадать, цветы прекратил дарить, не куда больше не водил.я на этой почве ругалась, он из за этого начал ещё сильней отделяться. В итоге я решила расстаться с ним так как отношения были больными. Но все равно продолжала его любить. Потом я встретила старого знакомого с которым были знакомы 5 лет, он сказал что расстался с девушкой и очень страдает. Но я ему не сказала что у меня так же, просто предложила ему гулять чтоб его взбодрить и самой забыться. Целый год мы гуляли, я то пропадала то опять появлялась в его жизни, я чувствовала что я ему нравлюсь, но он никаких шагов не делал, мне очень нравилось с ним проводить время, у него очень развито воображение. Каждый раз у нас были приключения, с ним я не думала о бывшем, но когда приходила домой вспоминала о нем. Этот парень стал в итоге моим лучшим другом я ему абсолютно все рассказывала и он тоже, я не пыталась ему понравиться. Потом я помню пропала на пару месяцев и опять ему написала мол давай встретимся. Когда мы встретились он сказал мол «я тебя не понимаю, ты то исчезаешь то появляется, скажи что тебе надо от меня?» он из тех парней который не когда не делает первый шаг, он ждёт чтоб девушка первая инициативу проявит. Но я хотела сломать его стереотип, он в итоге сам первый поцеловал меня, я была в шоке. Он так классно целовался, я не могла поверить. Потом у нас была первый секс....он был просто бог в постели, я некогда не с кем столько оргазмов не получала. Я ходила в шоке долгое время. У нас быстро закрутилось завертелось первый месяц был как в сказке.

Leila
#32

Но я все равно не могла понять влюбилась ли я в него или нет. И вдруг на горизонте появился мой бывший, начал писать предлогах встретиться, я пошла на свидание с ним и я понимаю что до сих пор схожу сума по нему и чувствовала что к нынешнему парню я нечего не испытываю, я была в замешательстве. Я сразу рассказала своему парню что встретилась с бывшим и что незнакомец что делать со мной, он был в шоке. Готов был простить, так как я была честна с ним. Я нечего не могла от него скрывать, так как в первую очередь он был моим лучшим другом, а с друзьям не врут. Я была в замешательстве несколько дней. Говорила с бывшим по телефону, но потом ко мне осознание пришло что нынешний на много лучше, у насодинаковые интересы, он любит путешествовать и приключения, умный, перспективный и его влюблённый взгляд просто меня сводит с сума, и главное у нас все кристально прозрачно в отношениях. С бывшем мне приходилось иногда притворяться и врать так как боялась потерять. С этим все по другому. Я теперь осознаю что я не могу без теперешнего парня, и я чувствую что я полюблю его по настоящему в будущем. Но я знаю что та любовь будет спокойной как бы, доверительной и осознанной. И в следующем месяце мы решили вместе жить и путешествовать,

Гость
#33

А я вот 2 раза в жизни пробовала строить серьезные отношения с нелюбимыми. У меня не получается. Максимум 6-8 месяцев и всё! Дольше не выдерживаю просто. Человек начинает нереально раздражать. О совместном проживании и речи нет. Начинаю сама выискивать недостатки в них. Короче, жесть. Чтобы для меня этот человек не делал-всё не так. Везёт тем, кто может за нелюбимых замуж выйти и даже двоих детей родить. А самый ужас ещё в том, что с любимыми тоже ничего не получается, но там по другой причине, постоянно какие-то обстоятельства мешают, как будто жизнь отводит. Это капец какой-то. Ну или я такая сложная.

Гость
#34

Два раза бывало такое, что те, кто ухаживал, изначально не нравились, но стоило им потерять ко мне интерес, то у меня тут же вспыхивают чувства. Это жесть. Намучалась от этого жутко. Теперь в меня влюблен замечательный человек, знаю, что на предательство по отношению ко мне он не способен. Но чувств нет. По пред опыту уже знаю, что лично у меня они возникают от игнора, но это видимо я недоделаная. Поэтому сейчас хорошего парня не упущу, а буду стараться полюбить всем сердцем. Верю, что проблема у меня в бошке.

Гость
#36
Алиса

Я тоже ломаю голову над этим вопросом... С первым мужем всё началось мгновенно и страсть и влюбленность и любовь, это было очень круто, вспоминаю плачу порой..как в романах... А потом суп с котом... Любовь вроде осталась, жизни(кстати после рождения сына) ну совсем жить не смогли... не видела я за этой влюбленностью реальных вещей... А потом на них и строились все ссоры...

А вот теперь думаю,может стоит на трезвую голову мужа выбирать,влюбленность,любовь безусловно круто, но...

У меня ещё хуже: к кому страсть и влюблённостью, те вообще не хотят со мной быть, даже никакого романчика, максимум одноразовый перепих.

Гость
#37

Меня выдали замуж за нелюбимого в 16 лет .Сейчас мне 33 .Мне говорили, что со временем его полюблю.Прошло достаточно времени.Так и не полюбила.

Гость
#38
Гость

первого мужа любила безумно. да и он меня. но жить вместе было невозможно - страсть была такой бешеной, что просто опасно было рядом находиться. каждая ссора была взрывом. прожили вместе год. расстались потому что оба понимали. что кто-нибудь из нас прибьет другого. от ревности ли, от ненависти ли, или от любви. вышла замуж второй раз. выходила без любви, но понимала, что так будет спокойно, надежно и правильно. живем 10 лет. двое детей, мужу не изменяю, вобщем-то счастлива. во всяком случае, не жалею о втором браке. но...люблю первого мужа до сих пор. и он меня, как выяснилось недавно. но никогда не будем вместе, реально опасно(( так любить просто грешно. возможно, моя история не будет понята. к сожалению, ее может понять только тот, у кого в жизни случилась Та самая.. Настоящая...

безумно можно быть первым

Гость
#39

Я полюбила парня спустя 5 лет отношений,у меня так же была первая любовь как и у вас,а после того,как расстались,думала,что больше не полюблю.Со 2 мч начали встречаться в 2017 году,сначала просто была влюблена, очень было много ссор,безумно много,доходило все до посыла на… и расставаний,а в итоге стал души во мне не чаять, помогает,кормит и очень заботливый он,мягкий,когда со мной,никогда такого не было,возможно,у него такая же история,как и у него,полюбили друг друга спустя 5 лет….

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: