Гость
Статьи
встречаемся 6 лет,жить …

встречаемся 6 лет,жить вместе не хочет.посоветуйте что делать?

встречаемся 6 лет.Мне 22, ему 21,со школьной скамьи так сказать.ждала его с армии,ждала с коммандировки(3 месяца).мне уже хочеться жить вместе,а не ночевать у него,либо просто видеться на улице .как заходит разговор об этом,получаеться неприятная ситуация - мы ругаемся. говрит ты торопишся, еще на ноги не встали,а сколько ще встречаться так можно???и на улицу он уже не хочет выходить,так как устает,и хочет отдыхать после работы дома,а я не хочу сидеть дома.такая вот ситуация.многие друзья говорят,что он не созрел,и что потом мы по любому расстнемся....хочу узнать ваше мнение,заране благодарна!!!!

стася
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Расставайтесь. Не хочет он не то, что жениться - даже жить вместе, и это после 6 лет, да еще из армии ждала - у вас ангельское терпение!!

Тра-ля-ля
#2

Да, ситуация. Попробуйте действовать от противного... Не трогайте его, гуляйте, развлекайтесь с друзьями. Вы еще так молоды!!! Ну и посмотрите на его реакцию... И кто потом будет торопиться жить вместе... :))

Гость
#3

Расставайтесь.а то так еще 6 лет прождете и самые лучшие годы пройдут.А может ваш уход заставит его пересмотреть ситуацию,если он вас любит конечно..

#4

а есть где жить и на что?

Гость
#5

Ему всего 21 год!! Не надо ему всего этого, совместного жилья и т.п..

Анастасия
#6

У меня такая проблема решилась год назад, тогда нашим отношениям было пять лет, я осталась у него жить на время, пока уехали родители и после их приезда он как то меня оставил (не повёз домой)... Вот уже год живу у него. А до этого тоже ни в какую не хотел жить вместе, обосновывая это тем, что не хочет чтобы мы жили с его родителями, сейчас ему всё равно... Со стороны конечно ситуация наибредовейшая!!! Нет предела женскому терпению.

Гость
#7
Грин

а есть где жить и на что?

Кстати, хороший вопрос. есть у меня одна подружка. сама не работает, ничего не делает. мч получает около 20 тр. (москва) и она постоянно ноет, что хочет с ним жить. Но совершенно не задумывается о том, где они будут жить и на что)))

Анастасия
#8

К слову, про возраст, ему было 22, мне 21..

Гость
#9

Я встречаюсь 4 года.Пожили вместе полгода.Он жуткий транжира.Разбазарил все деньги пришлось мне прямиком обратно ехать где жила.Мужику 30 уже.Каждый месяц кормит что съедимся,что поженимся действий никаких.Это наверное такой тип мужиков.У вас автор еще нормально все.В 22 даже еще не стыдно не зарабатывать хотя бы на съемное.А тут клиника наверное.

Анастасия
#10

И вообще эта идиотская фраза про "не встали на ноги" бесит!!! Можно жить вместе и по-тихонь ку вставать на ноги, родители в конце концов помогут... Все с чего то начинали..

#11
Гость

Но совершенно не задумывается о том, где они будут жить и на что)))

родителям, вестимо, на шею сесть хотят

#12
Анастасия

Можно жить вместе и по-тихонь ку вставать на ноги, родители в конце концов помогут...

все ли родители хотят жить и кормить абсолютно чужого человека?

#13

мы встречались 2,5 года,тоже постоянно ночевала,не хотела уезжать,а он не хотел отвозить,скучали,тоже говорил что негде и не на что жить и тп,а потом как то вместе с работы ехали,я г-рю "ой,как опять расставаться не хочется:(", а он "поехали ко мне", я "не,завтра на работу,надо переодеваться и тп" он "ну забирай вещи на оставшиеся дни,а на выходных остальное заберем"

вот так,при чем живем с его родителями,хотя раньше он абсолютно не хотел так,наверное созрел просто

Анастасия
#14

12. Что правда то правда, все родители разные, но счастья своему ребёнку я думаю хотят все.

Гость
#15

Жить с родителя с ужас-ужас. Мне бы стыдно было припереться с чемоданчиком в квартиру совершенно чужих людей. ДА и к себе бы мч не повела.

Анастасия
#16

13. Созрел =) Мужчины блин.. Как фрукты-созревают..

Анастасия
#17

Да, с родителями жить-не сахар.. Но иногда нет другого выхода, все ситуации разные. А жить вместе хочется..

#18
Анастасия

12. Что правда то правда, все родители разные, но счастья своему ребёнку я думаю хотят все.

причем здесь счастье?

#19
Анастасия

А жить вместе хочется..

это как раз хороший стимул поскорее встать на ноги

Анелла
#22

у меня была похожая ситуация. встречалась с МЧ 5 лет. ничего конкретно не говорил, тольк окормил обещаниями: "вот я сменю работу, начну хорошо зарабатывать, тогда будем жить вместе, поженимся". Деньги, которые он зарабатывал за месяц, тратил буквально за несколько дней. А дальше занимал у родителей,короче относился к зарплате, как подработке. В итоге, я поняла, что ждать дальше, что человек изменится- бесполезно, ушла.

#23
Грин

Анастасия А жить вместе хочется..это как раз хороший стимул поскорее встать на ноги

ну что значит встать на ноги? квартиру купить? зарабатывать по 100 тыщ в месяц?

и все это до 30 лет,при том,что родители далеко не на руководящих постах? (не купят квартиру и через знакомых не пропихнут на хорошую должность)бывает конечно что человек что то придумывает и получает много денег,но это не наши случаи...

Анастасия
#24

18. Лично для меня жить вместе - это счастье. Может я чего не догоняю... А немного помочь своему ребёнку, чтобы он начал строить свою семейную жизнь это нормально. Естественно если у родителей есть такая возможность. Пошли оба на работу, за еду и на оплату коммунальных платежей деньги отдавать родителям, если уж на то пошло и живите себе.

#25
О В Е Н

Грин

Анастасия А жить вместе хочется..это как раз хороший стимул поскорее встать на ноги

ну что значит встать на ноги? квартиру купить? зарабатывать по 100 тыщ в месяц?

что за юношеский максимализм?

встать на ноги - это хотя бы позволить себе снимать квартиру

на двоих - это не так уж и много даже в москве

#26
Анастасия

18. Лично для меня жить вместе - это счастье. Может я чего не догоняю...

семья - это не только вместе смотреть телевизор и трахаться каждый день, это еще и ответственность и независимость

о какой ответственности и независимости может идти речь, если двое не могут на аренду заработать?

Анастасия
#28

26. А зачем тратить от 30 до 50 тысяч на то чтобы, "трахаться и смотреть телевизор" только в арендуемой квартире. Не все в 22 года зарабатывают 100 тысяч на двоих, чтобы на всё хватало.

Анастасия
#30

27. Естественно мешать будете, любой человек эгоист по натуре и ему хочется жить отдельно, но немного потерпеть я думаю можно.

#31

Подруга, ну не у всех же так... есть родители которые хотят помочь,понимают что самим тяжело,а жить вместе хочется,так зачем отдавать деньги в никуда,если можно жить с ними

#32
Анастасия

26. А зачем тратить от 30 до 50 тысяч на то чтобы, "трахаться и смотреть телевизор" только в арендуемой квартире.

Анастасия

Не все в 22 года зарабатывают 100 тысяч на двоих, чтобы на всё хватало.

...когда можно сесть на шею родителям

однушка на окраине стоит от 20 тысяч, еще тысяч 30 на жизнь поначалу хватит. А 50 на двоих вполне себе не сложно заработать

Анатасия, я понимаю, вы пытетесь оправдать свой выбор. Не стоит. Мне не понять такую инфантильность.

Fake
#33

Ой девочки а мне подскажите,а Если не хочет жить вместе женщина?

И ей 27 лет,это все клиника?

Анастасия
#35

29. Я и говорю, что все родители разные, кому то наоборот будет даже приятно делить с вами обязанности по дому, помогать друг другу, а кто то будет всегда думать о том, когда же вы уже освободите квартиру.

#36

Подруга 29,а вы думаете что происходит так :мама,папа,это...это теперь будет жить с нами!

так что ли? я думаю что это обсуждается,родители моего мч давно сами меня звали неоднократно...

#39

короче все индивидуально,а эту 20ку что на квартиру тратить приятнее положить в общий котел,а не отдать кому то....

Анастасия
#41

Грин

Все люди разные и не всегда понимают друг друга.

#42
Подруга

ну у автора вроде как как раз в этом проблема, что ее никто не зовет! Предлагаете ей прийти с чемоданами и поставить себя как факт?

точно-точно))) а мы отдалились от темы уже

раз не зовет-значит не хочет. а с его тратой денег лучше пока не начинать,пусть научится тратить с умом

#43

агитирую за совместное проживание с родителями, не забывайте еще, сколько пар распалость из-за того, что не смогли ужиться с тещей/свекровью

#46
Подруга

А может быть он сам против того, чтобы жить с родителями

он вроде бы четко дал понять, что хочет встать на ноги

#47
Подруга

Если такие взрослые, что вместе жить пора, почему люди не стараются стать самостоятельными, чтоб никому не мешать и жить как им самим заблагорассудится?

да говорю же, детство в *опе играет - хочу всего и сразу

ЛиЛу
#49

с 15 лет вместе? xм, это довольно скучно, должно быть:) вполне понимаю парнишку, повесить себе на шею легкомысленную инфантильную особу, которая пока денег считатъ не у меет и через год после неосторожного совместного проживания начнет точно также канючить, что xооочет ребенооочка, что она уже старородящая... а родители тоже помогут и в случае зарождения у ребеночков ребеночка, по-видимому:)

Анастасия
#50

39. Согласна +100

40. Действительно "мальчик". Вообщем Автору нужно ещё раз изучить ситуацию и понять, или этот мальчик ещё в машинки не наигрался, или у него просто нет возможности жить вместе.