Гость
Статьи
не могу снова верить …

не могу снова верить мужчинам

полтора года назад рассталась с парнем. История самая банальная: 5 лет жили вместе, работали на светлое будущее, потом его измена, я простила, потом еще измены, потом сказал что чувства прошли и он …

автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Тындыр-пындыр
#101
автор

при чем здесь оправдания-то? Любой человек боится, что его доверие ообманут. Тем более, уже имея подобный опыт. Вы меня сейчас хотите уверить, что даже обман - благо, если он от любимого человека. На прямой вопрос - а что тогда семья, вы так и не ответили. А для меня это важно, потому что мужчина мне сейчас предлагает какой-то свой вариант отношений, по факту для меня - с обязательствами жены, но по факту для него - с полной свободой. Для вас - и это оправдано. А вот мое нежелание и мои опасения - сведение дебета с кредитом. почему?

Я не боюсь. Я люблю и делаю все, что в моих силах. Обманут? Ну Бог судья этому человеку будет. А денег еще заработаю.

Семья - юридическая форма. Выгодная тому, у кого доход меньше. И дающая некоторые гарантии (далеко не полные!) при разделе совместно нажитого имущества. Ну а разве не сведение дебета с кредитом? Все ведь скурпулезно просчитали.

Тындыр-пындыр
#102
автор

вы ни разу не высказали неприятие крысятничества мужчины. значит это для вас нормально. А мое РАЗУМНОЕ нежелание вы назвали самыми разными словами.

Читайте внимательнее: "Я, говоря о подсчетах, разницы между полами не делаю."

Тындыр-пындыр
#103
автор

так вот мне и не надо этих счетов - кто кому и чего. И таких отношений не надо. А нужны отношения, основанные на доверии. Только вот предалагают мне: ты мне верь, а я тебе погожу.

А вы всерьез размышляете надо всем, что вам предлагают?:)

Тындыр-пындыр
#104
автор

я пытаюсь понять логику. потому что такая же логика, по ходу, у моего мужчины. Я пытаюсь понять, мне от своего недоверия надо избавляться как от недостатка, или же наоборот холить и лелеять его как защитный механизм от обманщиков

Ауууу, вы меня опять с вашим мужчиной путаете.:)

А что вам делать зависит от того, как вы относитесь к человеку, чего вы в жизни хотите.

Понятно, что гораздо выгоднее жить одной.

Динка
#105
автор

ДинкаДа че вы оправдываетесь?? Перед каким троллем оправдывается, представляю, как оправдывается перед своим типа любимым. Да он вам чужой человек, автор. Зачем он вам???

я пытаюсь понять логику. потому что такая же логика, по ходу, у моего мужчины. Я пытаюсь понять, мне от своего недоверия надо избавляться как от недостатка, или же наоборот холить и лелеять его как защитный механизм от обманщиков

Вам уже не раз тут написали, что он хитрован.

Зачем это оправдывать? Вам в этом случае будет легче расставаться со своими деньгами?))

Пуля
#106

Древние мудрецы говорили: - Не верь никому , кроме Бога и самого себя.

Тындыр-пындыр
#107

Вообще напоминает бизнес-план. Чтобы что-то получить, надо вложиться. А вложиться страшно, т.к. можно потерять.:))) ЗАО "Семья".:))

люси-пуси
#108

Логика вообще проста, как все в этом мире. Если ты, что-то делаешь для любимого человека, делай это безвозмезно, т.е. даром, без желания ответа или благодарности за совершенный поступок. Тогда и не придется запариваться про упушенную выгоду, просранные дивиденты, потраченные годы. А если у вас не любовь,а сотрудничество, и страшно все нажитое непосильным трудом просрать, то договариваться обо всем надо сразу и достаточно конкретно, оформлять все юридическии и консультироваться с финансистами.

Ес
#109

Автор, не будьте дурой! ВАШЕГО ОБЩЕГО светлого будущего НЕТ! Есть только ВАШЕ будущее. Не омрачайте свою жизнь, не ищите проблем на свою пятую точку. Запомните, ОБЩЕЕ бывает ТОЛЬКО В БРАКЕ. Всё остальное трёп. Я Вам как юрист говорю. Игра не стоит свеч. А вообще не понимаю ЗАЧЕМ ВАМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ? Вы ему не жена, он Вам не муж. Вам нужны обязанности без каких либо с его стороны? Вы друг другу по сути никто. Хотите встречайтесь, но зачем Вам нужно во что-то с ним вкладываться? Видит с Вами ОБЩЕЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, пусть ЖЕНИТСЯ :)

Ес
#110
люси-пуси

Логика вообще проста, как все в этом мире. Если ты, что-то делаешь для любимого человека, делай это безвозмезно, т.е. даром, без желания ответа или благодарности за совершенный поступок. Тогда и не придется запариваться про упушенную выгоду, просранные дивиденты, потраченные годы. А если у вас не любовь,а сотрудничество, и страшно все нажитое непосильным трудом просрать, то договариваться обо всем надо сразу и достаточно конкретно, оформлять все юридическии и консультироваться с финансистами.

Любовь, любовью, но дурой быть не надо. Она ему никто. Пусть сначала женится, потом будут СТРОИТЬ СОВМЕСТНОЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ. А пока речь идёт только о ЕЁ будущем, нафига подставлять себя под удар?!

Динка
#111

Автор, вообще такое впечатление, что вы у него на крючке.

Что вам эти отношения нужны больше, чем ему.

Либо он хороший манипулятор, либо у вас заниженная самооценка.

Скорее всего и то и другое.

Тындыр-пындыр
#112
люси-пуси

Логика вообще проста, как все в этом мире. Если ты, что-то делаешь для любимого человека, делай это безвозмезно, т.е. даром, без желания ответа или благодарности за совершенный поступок. Тогда и не придется запариваться про упушенную выгоду, просранные дивиденты, потраченные годы. А если у вас не любовь,а сотрудничество, и страшно все нажитое непосильным трудом просрать, то договариваться обо всем надо сразу и достаточно конкретно, оформлять все юридическии и консультироваться с финансистами.

О! Вот и я о том же.

люси-пуси
#113

Брак не дает гарантий на совместное светлое будущее, он только на устанавливает режим совместной собственности супругов, если брачным договором не предусмотрено иное. Так, что брак ничего особо не меняет в отношениях.

Динка
#114
Ес

Автор, не будьте дурой! ВАШЕГО ОБЩЕГО светлого будущего НЕТ! Есть только ВАШЕ будущее. Не омрачайте свою жизнь, не ищите проблем на свою пятую точку. Запомните, ОБЩЕЕ бывает ТОЛЬКО В БРАКЕ. Всё остальное трёп. Я Вам как юрист говорю. Игра не стоит свеч. А вообще не понимаю ЗАЧЕМ ВАМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ? Вы ему не жена, он Вам не муж. Вам нужны обязанности без каких либо с его стороны? Вы друг другу по сути никто. Хотите встречайтесь, но зачем Вам нужно во что-то с ним вкладываться? Видит с Вами ОБЩЕЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, пусть ЖЕНИТСЯ :)

Вобщем да, в этой ситуации, КАЗАЛОСЬ БЫ, идеальный вариант.

Но брак не с таким мужчиной, уж извините.

С его стороны только собсьвенное ЭГО, и никаких чувств нет и в помине.

Лада
#115
Гость

автор, я думаю - вы правы... я бы на вашем месте не согласилась ни с ним жить, ни вкладывать деньги... если и его обманывали и вас, то он должен понимать, что либо оформлять на двоих - либо никак.... если ему что-то надо , то пусть оплачивает сам, пока вы не оформили отношения... а то получается, ты мне доверяй, а я тебе не буду...не правильно это. и еще меня насторожил ваш пост, что детей ему сейчас рано, а потом дети ему нужны будут только от молодой женщины... вы правы, попахивает тем, что вы вложитесь, а он потом семью с другой женщиной сделает...

+1. скользкий тип. Скажите, что у вас действительно большая травма и вы пока еще не можете доверять на все сто. Живите отдельно, работайте на себя, вейте свое гнездо и встречайтесь дальше.

Гость
#116
автор

а не верю именно из-за отсутствия поступков. Т.е. опять мне предлагают товарищество на вере. Давай сделаем то-то и то-то под мое честное слово. Ну так а почему ты не хочешь сделать чего-то под мое честное слово?

Лучше выверните всё под свою выгоду - и моральную, и юридическую. Почему Вы должны принимать условия, в которых Вам заведомо отведена более уязвимая роль? Поменяйтесь с ним ролями - чтобы он в Вас вкладывал под Ваше честное слово. )) Даже не могу представить ситуации, чтобы мужчина что-то поимел от меня в плане финансов, я просто не попадаю в такие ситуации, в которых это стало бы возможно - заранее отсекаю, на корню.

Гость
#117
Фло

попробуйте "пожлобиться", типа в "хочу-не хочу" поиграть. На себе груз принятия решений не тяните, ему надо - пусть он и крутится. Что-то вроде "мне и так хорошо, если можешь лучше - покажи".

+ 1000

Гость
#118
автор

ну и еще больной вопрос - дети. Мне 26 лет. Он говорит, что детей планирует через 5-7 лет, когда у нас "все будет". И сам же не один раз говорил, что не хочет чтобы его детей рожала женщина в возрасте. Т.к. имеет перед галазами пример своего младшего брата, который родился когда его маме было 38 лет. Парень весь больной. Где тогда логика?

У него-то с логикой всё в порядке, он Вам открытым текстом говорит. А вот у Вас с логическими связями проблемы. Не пробовали задавать ему вопросы - на предмет логики? Если "через 5 лет" и "не в возрасте" - то как тут вписываюсь я, например.

Гость
#119
автор

Тындыр-пындырВы со своими страхами сейчас общались, по-моему.:)) Искать другого мужчину? Значит все-таки замуж ради замужа? Я написал: встречайтесь. Ведения хозяйства и вложений это не предполагает.



опять лукавите. Перечитайте заглавный пост. И я предалагала ему просто встречаться, узнавать друг друга. его реакция - ты из-за подлеца никому не веришь. А если бы верила, то участвовала бы в моих планах на будущее

Автор, Вы очень грамотно ведёте диалог. )) Вот так и со своим разговаривайте. Не давайте сбить себя с толку. Вы очень разумна на самом деле.

Гость
#120
Тындыр-пындыр

В вашем случае очень четко прослеживается желание навешать на кого-нибудь (причем неважно кого) какие-то обязательства перед вами, а с другой стороны паническая боязнь получить самой хоть какие-то обязательства...

Я вот вам и говорю - гуляйте, встречайтесь иногда, проводите вместе выходные. Это никаких обязательств ни на кого не накладывает.

А мы как раз видим, что это у него присутствует желание навешать на неё обязательства и нежелание принимать их на себя. А просто встречаться он сам не хочет. Автор, такое впечатление, что у вас там права голоса нет, он один всё решает. Скажите своё веское слово - и всё. И всё будет так, как хотите Вы. Или никак.

Гость
#121
Тындыр-пындыр

Ну так хотеть и говорить каждый волен все, что угодно. Не обязательно это бросаться сразу выполнять. Сформулируйте ему свои условия и все.

Вот нормальная здоровая позиция. Мужчины, как я понимаю.

Гость
#122
автор

Речь не идет о том, что мы купим что-то на мое имя. А почему? Что за недоверие?

Вот у него это и спрашивайте. А не на форуме. )) Вас же он в недоверии обвиняет. Так что и Вы можете его - тоже. ))

Гость
#123
автор

да тут при любом раскладе возможно все. Но человек заранее говорит - будем оформлять на меня (одному проще получить кредит). Хоят и у него, и у меня зарплаты белые. И кредит бы на двоих дали гораздо больший. Я вообще не понимаю такой спешки.

Да, при таком раскладе справедливее было бы по очереди оформлять - то на одного, то на другого. Пополам и поровну.

А слабО прямо спросить: Милый, ты хочешь на мне жениться и родить ребёнка, а когда?

Гость
#124
автор

а давайте применим пресловутую мужскую логику? Если один из двоих считает что отношения уже настолько серьезные, что можно уже планировать совместное будущее (и не просто планировать, а активно строить его совместно), то почему тогда он говорит что семья для него - это потом, когда уже все будет? А сейчас что - не семья? Т.е. когда женщина ведет твой дом, заботится о тебе, возит втою кошку к ветеринару, вкладывается на равных в приобретения - это не семья? Тогда зачем?

Ну, вот наконец и сама поняла. Умница. ))

Мужики-то они очень чётко всё просчитывают. Это женщины в розовых туманах - а зря.

Гость
#125
автор

ну вот не могу я доверять мужчине. который рассуждает как Тындыр-Пындыр: ты доверяй мне, но я тебе доверять не буду, потому что меня обманывали. И не скурпулезничай смотри, будь щедрой, отдавай все. А там посмотрим.

Да я бы такому (предложению) просто в лицо расхохоталась бы. )))

Гость
#126
Тындыр-пындыр

Я люблю и делаю все, что в моих силах. Обманут? Ну Бог судья этому человеку будет. А денег еще заработаю.

А представьте, что Вам ещё нужно ребёнка родить. И прожить на что-то, пока беременный ходите, а потом растите его. И успеть это всё нужно хотя бы до 35. Будете так же смотреть на мир широко открытыми глазами и выкладываться перед всеми?

Гость
#127

Всё парвильно вы думаете автор. Он очень хитро устроился. Я бы тоже боялась повторения. Вы с этого не выигрываете ничего! У вас дома поселится другой человек, на которого нужно будет готовить и т.д. + получается содержать. А выгода вам какая? Только секс и перспектива когда-нибудь выйти замуж, чтобы в горести и радости... А у него получается сплошь одни положительные моменты от проживания с вами: экономия на жилье, секс, домприслуга + вы будете его содержать, так как он, кормилец такой, будет вкладывать деньги в своё(!) жильё. Нафиг надо?

У меня тоже МЧ поговаривал о совместном проживании до свадьбы. Я отказалась. Не хочу никаких проверок. И потом у него щас квартира после ремонта, туда нужно всё-всё покупать. С какой стати, как жениться - так рано и надо проверить друг друга, а как вкладывать деньги в его жильё - так мы же вместе живём! Мне эти шкафы-тумбочки-лампы не нужны будут, если мы расстанемся и если они покупаться будут на мои деньги.

Короче, вы ему объявите, что если семья для него это ещё рано, то и совместные покупки - тоже рано и совместное проживание - тем более! Пусть каждый живёт у себя и тратит свои деньги. И не фига вы не меркантильная, а умная женщина. Я постарше вас буду, но почитала ваши посты, многое для себя подчеркнула. И если мой будет настаивать на совместном проживании до свадьбы - найдусь, что ещё ответить.

Гость
#128

Автор, думайте о себе. Мой бывший смотался к 42-летней тетке (на 10 лет старше меня и на 2 года его), которая сразу машину ему купила, имеет коттедж и свою квартиру с хорошей заплатой. Так вот с ней он сразу съехался, а с ним мы 4 года встречались, т.к. совместная ипотека не входила в его планы хотя "любви" было - на десятерых хватило бы. Вы еще не в том возрасте чтоб мужчину себе покупать.

Гось
#129
Тындыр-пындыр

Фло

Сорри, не так. Конечно, нужно его у себя поселить, делить все доходы пополам - на ипотеку (его!) и на проживание, для полного счастья родить ребенка, и все это в омут с головой. Любовь - это прекрасно.

Что-то мне подсказывает, что если опять отзеркалить ситуацию, поменяв М и Ж местами, то такого возмущения это у вас не вызовет.:) А любовь это непрерывные подсчеты на калькуляторе?:)

Нет. Любовь - это предоставить мужчине жилье, оплачивая квартплату, естественно, самой, чистоту и порядок в доме (включающую покупку всяких чистящих и моющих средств), обильное питание (разнообразные мясные и рыбные блюда, а не листик салата), чистую и глаженную одежду, комфорт, качественный секс, дутье в задницу, досуг, путешествия, оплату бензина, оплату мойки машины, а также замену масла и прочеее-прочее. Да, еще забыла - одежда и обувь, она тоже изнашивается.

И ВСЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Вот это любовь! Да!

А года через три-четыре получить пинка под зад.

Гось
#130

"Короче, вы ему объявите, что если семья для него это ещё рано, то и совместные покупки - тоже рано и совместное проживание - тем более! "

Вот. Золотые слова. Автор, прям вот повторите это ему слово в слово.

Гость
#131
Гость

А представьте, что Вам ещё нужно ребёнка родить. И прожить на что-то, пока беременный ходите, а потом растите его. И успеть это всё нужно хотя бы до 35. Будете так же смотреть на мир широко открытыми глазами и выкладываться перед всеми?

Прямо гонка какая-то, все куда-то успеть надо.:))

Ну уж по крайней мере не буду искать лоха, на которого можно повесить свои проблемы.

И вообще очень сильно от обсуждающихся здесь моральных страданий избавляет жизненная позиция, при которой всегда рассчитываешь на себя и не думаешь, что тебе кто-то должен.

Тындыр-пындыр
#132

131 пост от меня

Тындыр-пындыр
#133
Гось

Тындыр-пындырФло

Сорри, не так. Конечно, нужно его у себя поселить, делить все доходы пополам - на ипотеку (его!) и на проживание, для полного счастья родить ребенка, и все это в омут с головой. Любовь - это прекрасно.

Что-то мне подсказывает, что если опять отзеркалить ситуацию, поменяв М и Ж местами, то такого возмущения это у вас не вызовет.:) А любовь это непрерывные подсчеты на калькуляторе?:)

Нет. Любовь - это предоставить мужчине жилье, оплачивая квартплату, естественно, самой, чистоту и порядок в доме (включающую покупку всяких чистящих и моющих средств), обильное питание (разнообразные мясные и рыбные блюда, а не листик салата), чистую и глаженную одежду, комфорт, качественный секс, дутье в задницу, досуг, путешествия, оплату бензина, оплату мойки машины, а также замену масла и прочеее-прочее. Да, еще забыла - одежда и обувь, она тоже изнашивается.

И ВСЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Вот это любовь! Да!



А года через три-четыре получить пинка под зад.

И опять зеркалим ситуацию.

Если мужчина тетку на себе "тащит", то все в порядке?

Речь-то именно об этом.

Гось
#134

Пожалуйста, зеркалим.

Вы живете с женщиной, которую мало того, что обеспечиваете (машина, бензин, шмотки, жрачка), еще и после работы забегаете в мазагин за едой, вечером одной рукой готовите ужин, другой рукой гладите, третьей запихиваете белье в стиралку, четвертой бегаете с тряпкой, пятой вкручиваете лампочки, шестой еще что-нибудь делаете, потому что дома, когда семья всегда найдется что делать, на бывает такого - прийти и на диван с книжкой. А Ваша любовь вою зарплату откладывает на свою будущую счастливую жизнь и при этом Вам заявляет, что семью собирается создавать только лет через 5-6 не раньше и то с молодым, чтоб ребенок крепким и здоровеньким родился. А сейчас не семья, - так фигня какая-то. Ваши действия?

Британский котенок
#135
Тындыр-пындыр

Он у вас денег просит на эти приобретения?

даже если напрямую не спросит, то косвенно, жить будут на ее зп, а свои денежки на свои "приобретения"? Автор, это не ваш человек, сразу это видно по вашим постам, оставьте, само рассосется, встретите еще своего человека, который не будет считаться твое-мое, за все заплатит и вам своего не станет жалко, все отдадите в семью

Британский котенок
#136
Гость

Всё парвильно вы думаете автор. Он очень хитро устроился. Я бы тоже боялась повторения. Вы с этого не выигрываете ничего! У вас дома поселится другой человек, на которого нужно будет готовить и т.д. + получается содержать. А выгода вам какая? Только секс и перспектива когда-нибудь выйти замуж, чтобы в горести и радости... А у него получается сплошь одни положительные моменты от проживания с вами: экономия на жилье, секс, домприслуга + вы будете его содержать, так как он, кормилец такой, будет вкладывать деньги в своё(!) жильё. Нафиг надо?

У меня тоже МЧ поговаривал о совместном проживании до свадьбы. Я отказалась. Не хочу никаких проверок. И потом у него щас квартира после ремонта, туда нужно всё-всё покупать. С какой стати, как жениться - так рано и надо проверить друг друга, а как вкладывать деньги в его жильё - так мы же вместе живём! Мне эти шкафы-тумбочки-лампы не нужны будут, если мы расстанемся и если они покупаться будут на мои деньги.

Короче, вы ему объявите, что если семья для него это ещё рано, то и совместные покупки - тоже рано и совместное проживание - тем более! Пусть каждый живёт у себя и тратит свои деньги. И не фига вы не меркантильная, а умная женщина. Я постарше вас буду, но почитала ваши посты, многое для себя подчеркнула. И если мой будет настаивать на совместном проживании до свадьбы - найдусь, что ещё ответить.

+ сто миллиардов

Гось
#137
Гость

Я постарше вас буду, но почитала ваши посты, многое для себя подчеркнула. И если мой будет настаивать на совместном проживании до свадьбы - найдусь, что ещё ответить.

Причем здесь свадьба? Можно и в замужестве все на себе тащить. А потом - развод. Вам легче от этого будет? Никакой разницы нет - замужем или просто вместе проживаете. Главное взаимопонимание между людьми, готовность ОБЕИХ сторон поддерживать друг друг, а не наеб...ть.

Гось
#138
Гость

У меня тоже МЧ поговаривал о совместном проживании до свадьбы. Я отказалась. Не хочу никаких проверок. И потом у него щас квартира после ремонта, туда нужно всё-всё покупать. С какой стати, как жениться - так рано и надо проверить друг друга, а как вкладывать деньги в его жильё - так мы же вместе живём! Мне эти шкафы-тумбочки-лампы не нужны будут, если мы расстанемся и если они покупаться будут на мои деньги.

Тоже не понятно. Т.е., если бы вы были женаты, то Вы бы с удовольствием покупали эти тумбочки? Но ведь при расставании или разводе, Вы точно также вылетите из квартиры, независимо от того покупали вы эти тумбочки или нет. Или Вы их будете пилить?

Гось
#139
Гость

Всё парвильно вы думаете автор. Он очень хитро устроился. Я бы тоже боялась повторения. Вы с этого не выигрываете ничего! У вас дома поселится другой человек, на которого нужно будет готовить и т.д. + получается содержать. А выгода вам какая? Только секс и перспектива когда-нибудь выйти замуж, чтобы в горести и радости... А у него получается сплошь одни положительные моменты от проживания с вами: экономия на жилье, секс, домприслуга + вы будете его содержать, так как он, кормилец такой, будет вкладывать деньги в своё(!) жильё.

Вот с этим предложением полностью согласна. Я бы за такого и замуж не пошла. Подстава.

Тындыр-пындыр
#140
Гось

Пожалуйста, зеркалим.



Вы живете с женщиной, которую мало того, что обеспечиваете (машина, бензин, шмотки, жрачка), еще и после работы забегаете в мазагин за едой, вечером одной рукой готовите ужин, другой рукой гладите, третьей запихиваете белье в стиралку, четвертой бегаете с тряпкой, пятой вкручиваете лампочки, шестой еще что-нибудь делаете, потому что дома, когда семья всегда найдется что делать, на бывает такого - прийти и на диван с книжкой. А Ваша любовь вою зарплату откладывает на свою будущую счастливую жизнь и при этом Вам заявляет, что семью собирается создавать только лет через 5-6 не раньше и то с молодым, чтоб ребенок крепким и здоровеньким родился. А сейчас не семья, - так фигня какая-то. Ваши действия?

Вы описали достаточно распространенный в наше время тип женщины. Только обычно речь не о молодом, а более состоятельном. Она ведь этого достойна, по причине анатомического строения.:))

Тындыр-пындыр
#141
Британский котенок

даже если напрямую не спросит, то косвенно, жить будут на ее зп, а свои денежки на свои "приобретения"? Автор, это не ваш человек, сразу это видно по вашим постам, оставьте, само рассосется, встретите еще своего человека, который не будет считаться твое-мое, за все заплатит и вам своего не станет жалко, все отдадите в семью

Так я, собственно, эти мысли до автора донести и пытался.

Свой человек должен заплатить первым?:)))

Я так понимаю автору не хочется упускать вариант, который по крайней мере обсуждает тему женитьбы.

Гось
#142
Тындыр-пындыр

Гось

Пожалуйста, зеркалим. Вы живете с женщиной, которую мало того, что обеспечиваете (машина, бензин, шмотки, жрачка), еще и после работы забегаете в мазагин за едой, вечером одной рукой готовите ужин, другой рукой гладите, третьей запихиваете белье в стиралку, четвертой бегаете с тряпкой, пятой вкручиваете лампочки, шестой еще что-нибудь делаете, потому что дома, когда семья всегда найдется что делать, на бывает такого - прийти и на диван с книжкой. А Ваша любовь вою зарплату откладывает на свою будущую счастливую жизнь и при этом Вам заявляет, что семью собирается создавать только лет через 5-6 не раньше и то с молодым, чтоб ребенок крепким и здоровеньким родился. А сейчас не семья, - так фигня какая-то. Ваши действия?

Вы описали достаточно распространенный в наше время тип женщины. Только обычно речь не о молодом, а более состоятельном. Она ведь этого достойна, по причине анатомического строения.:))

От вопроса ушли. Ваши действия? Вы будете продолжать в том же духе, ссылаясь на любовь, или все-таки найдете себе другую женщину?

Тындыр-пындыр
#143
Гось

Тындыр-пындырГось

Пожалуйста, зеркалим. Вы живете с женщиной, которую мало того, что обеспечиваете (машина, бензин, шмотки, жрачка), еще и после работы забегаете в мазагин за едой, вечером одной рукой готовите ужин, другой рукой гладите, третьей запихиваете белье в стиралку, четвертой бегаете с тряпкой, пятой вкручиваете лампочки, шестой еще что-нибудь делаете, потому что дома, когда семья всегда найдется что делать, на бывает такого - прийти и на диван с книжкой. А Ваша любовь вою зарплату откладывает на свою будущую счастливую жизнь и при этом Вам заявляет, что семью собирается создавать только лет через 5-6 не раньше и то с молодым, чтоб ребенок крепким и здоровеньким родился. А сейчас не семья, - так фигня какая-то. Ваши действия?

Вы описали достаточно распространенный в наше время тип женщины. Только обычно речь не о молодом, а более состоятельном. Она ведь этого достойна, по причине анатомического строения.:))

От вопроса ушли. Ваши действия? Вы будете продолжать в том же духе, ссылаясь на любовь, или все-таки найдете себе другую женщину?

Да я, собственно, в такой ситуации был. Пока была любовь жил. Помимо прочего, она еще любила и нахамить иногда. В итоге именно ее хамство и убило мою любовь к ней. Но пока я ее любил на многое закрывал глаза.

Гось
#144

Это точно. Когда любишь на многое закрываешь глаза. Зато сейчас, Вы, наверное, не наступите на те же грабли. Вот и Автор этого опасается и правильно делает. Уже научена горьким опытом. Вот Вы с одной стороны даете правильный совет - просто встречаться, а с другой, зачем встречаться с человеком, который открытым текстом говорит такие вещи. Ведь встречаясь с ним она теряет возможность познакомиться с кем-то еще. Разные женщины, конечно, бывают, одни могут сразу с несколькими встречаться, спать с ними и выбирать. А другие, как, например, я, так не могут. Если я встречаюсь с кем-то, то я встречаюсь только с ним и, что самое страшное, постепенно привязываюсь. Для меня лучше такие отношения прерывать на корню. Мужчину Автора уже видно и ничего хорошего с ним не получится, а время будет потеряно. Все таки 26 лет эта самая молодость, когда все выходят замуж, рожают, а когда ей будет за 30 это будет уже сделать сложнее. Да и что не говорите, а определенная сумма денег, потраченная на непонятно на кого за 5 лет, ей бы и самой пригодилась.)))

Тындыр-пындыр
#145

Добавлю только, что ужасы "домашней каторги" сильно преувеличиваются дамами.:) Все не так трудно и страшно.

Тындыр-пындыр
#146
Гось

Это точно. Когда любишь на многое закрываешь глаза. Зато сейчас, Вы, наверное, не наступите на те же грабли. Вот и Автор этого опасается и правильно делает. Уже научена горьким опытом. Вот Вы с одной стороны даете правильный совет - просто встречаться, а с другой, зачем встречаться с человеком, который открытым текстом говорит такие вещи. Ведь встречаясь с ним она теряет возможность познакомиться с кем-то еще. Разные женщины, конечно, бывают, одни могут сразу с несколькими встречаться, спать с ними и выбирать. А другие, как, например, я, так не могут. Если я встречаюсь с кем-то, то я встречаюсь только с ним и, что самое страшное, постепенно привязываюсь. Для меня лучше такие отношения прерывать на корню. Мужчину Автора уже видно и ничего хорошего с ним не получится, а время будет потеряно. Все таки 26 лет эта самая молодость, когда все выходят замуж, рожают, а когда ей будет за 30 это будет уже сделать сложнее. Да и что не говорите, а определенная сумма денег, потраченная на непонятно на кого за 5 лет, ей бы и самой пригодилась.)))

Ну автор-то зачем-то продолжает с ним общаться.

Она же не говорит о расставании с ним. Так что это к ней вопрос больше.

Гось
#147
Тындыр-пындыр

Добавлю только, что ужасы "домашней каторги" сильно преувеличиваются дамами.:) Все не так трудно и страшно.

Ну это как посмотреть. Если вы живете вдвоем, то, конечно, никаких ужасов. А, если семья из четырех человек, да двое из них (отец и сын) едят в три горла, что не успеваешь готовить, ведрами супы варишь, да по 15 котлет жаришь, которые за два дня съедаются, а еще плюс ко всей бытовухи, что я раньше писала, и уроки надо проверить у младшего, то жизнь как раз в каторгу и превращается. Это вот случай, когда женщина приходит вечером с работы, а от мужа никакой помощи, ни в материальном плане, ни в бытовом.

Гось
#148

146. Да вот видно привязалась уже, о чем я и писала. Вроде и растаться жалко и по его правилам жить не хочется.

Гось
#149

к 147. Но, действительно, смешно читать, когда пишут "Мы стали жить с моим МЧ и теперь встал вопрос, кто белье в стиралку положит? Ведь я, сполоснув тарелку, упала от усталости."

Тындыр-пындыр
#150
Гось

Ну это как посмотреть. Если вы живете вдвоем, то, конечно, никаких ужасов. А, если семья из четырех человек, да двое из них (отец и сын) едят в три горла, что не успеваешь готовить, ведрами супы варишь, да по 15 котлет жаришь, которые за два дня съедаются, а еще плюс ко всей бытовухи, что я раньше писала, и уроки надо проверить у младшего, то жизнь как раз в каторгу и превращается. Это вот случай, когда женщина приходит вечером с работы, а от мужа никакой помощи, ни в материальном плане, ни в бытовом.

Ну так мы вроде обсуждали проживание мужчины и женщины, когда еще нет всех этих радостей в виде цветов жизни.:)