Гость
Статьи
вопрос к вуманским …

вопрос к вуманским мужчинам - какой вы видите идеальную женщуну для брака?

Мужчины форума, вы так часто порицаете бабские качества, что какими не быть уже понятно. А вот какие качества необходимы с мужской точки зрения?:

автор
426 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Георгий
#401
Ольга

Попробую найти ссылку на статью Капицы про информационный кризис. Если интересно, почитай. Я как профессиональный эколог с ней согласна.

Ольга

А ты что можешь по этому вопросу сказать? Есть отличия 30-летних от 20-летних? Хотя я в твои годы с 30-ними не общалась...

давай.

моё мнение - во многом виноват интернет. по субъективным наблюдениям, первый скачок был где-то в 2003 году, плюс-минус, когда интернет начал заметно набирать популярность у нас в стране. раньше 2000-х не могу судить, не заморачивался такими вопросами.

второй скачок смены ценностей (но всё же, нельзя отрицать, что смена ценностей повлияла на общее умственное развитие молодёжи) где-то в 2006-2007 году произошёл с открытием одноклассников и в контакте. очень многие мои знакомые на этих ресурсах настолько помешались, что не вылазят оттуда круглыми сутками. играют в счастливых фермеров, с них стригут бабло как шерсть с дураков на острове дураков, а они и рады. помнится, когда в этой игре был сбой, хомячки такую ломку испытали, что это событие превратилось в новость дня на многих новостных околокомпьютерных ресурсах.

Ольга
#402

А ты помнишь время до интернета?

Георгий
#403
Ольга

А ты помнишь время до интернета?

я помню то время, но я тогда был слишком мелкий для того, чтобы на что-то такое обращать внимание. и поэтому сейчас не могу судить о том времени.

Ольга
#404

Интернет - это прорыв. Я иногда поражаюсь, как мы жили без него. В жизни прибавилось столько полезных и приятных вещей.

Вот представь, если нет книги или журнала в библиотеке, значит, все. Сядь и успокойся. Или общение с людьми из других городов. Сидеть и ждать, когда придет бумажное письмо.

А то, что люди используют его не совсем рационально - наверное, не видят пока необходимости. Не всем же реферативные журналы штудировать.

А "одноклассники"... Ну общаются же люди, все лучше, чем перед телевизором сидеть. А как, по-твоему,нужно использовать соц.сети?

А еще когда я была первокурсницей - не было даже ксерокопии. Сидели по библиотекам и переписывали от руки всякие рефераты.

В общем, темп жизни очень ускорился. В каких-то случаях это неплохо. Ну вот, как-то так. Сегодня я что-то вялая.

Ольга
#405

А ты не сидишь в одноклассниках и в контакте?

Георгий
#406
Ольга

Интернет - это прорыв. Я иногда поражаюсь, как мы жили без него. В жизни прибавилось столько полезных и приятных вещей.

Вот представь, если нет книги или журнала в библиотеке, значит, все. Сядь и успокойся. Или общение с людьми из других городов. Сидеть и ждать, когда придет бумажное письмо.

А то, что люди используют его не совсем рационально - наверное, не видят пока необходимости. Не всем же реферативные журналы штудировать.

А "одноклассники"... Ну общаются же люди, все лучше, чем перед телевизором сидеть. А как, по-твоему,нужно использовать соц.сети?

А еще когда я была первокурсницей - не было даже ксерокопии. Сидели по библиотекам и переписывали от руки всякие рефераты.

В общем, темп жизни очень ускорился. В каких-то случаях это неплохо. Ну вот, как-то так. Сегодня я что-то вялая.

да я и не спорю, что интернет это прорыв, не было бы интернета, не было бы у меня работы. только я этим занимаюсь профессионально, а другие даже не знают для чего он им, просто дешев и доступен, поэтому и проводят время в социальных сетях.

социальные сети ничуть не лучше телевизора - и там, и там зомбирование. только сейчас очень много людей зомбируются круглый день и по собственному желанию. один зарегистрируется, другой, позовут за собой третьего, третий - четвёртого, четвёртый не сможет посмотреть ссылку которую ему дают на видео, регистрируется и он. и начинает лихорадочно проставлять оценки фоткам друзей, обновлять страницу новостей каждые 5 секунд, крыша у него окончательно едет.

моё мнение - социальные сети типа в контакте и одноклассники вообще не нужны. их единственное достоинство - найти старых знакомых сейчас пользуется хорошо если в 1% случаево. против социальных сетей по интересам же я ничего против не имею.

Георгий
#407
Ольга

А ты не сидишь в одноклассниках и в контакте?

к счастью, нет.

Ольга
#408

а что, на женских форумах лучше? (не смогла удержаться)

Ольга
#409

Ты учился в том городе, где сейчас и живешь?

Ольга
#410

"моё мнение - социальные сети типа в контакте и одноклассники вообще не нужны. их единственное достоинство - найти старых знакомых сейчас пользуется хорошо если в 1% случаево. против социальных сетей по интересам же я ничего против не имею."

Ну раз они имеют хоть одно достоинство, значит, не совсем бесполезны?

Георгий
#411
Ольга

а что, на женских форумах лучше? (не смогла удержаться)

ну я тут не заседаю целыми днями. и находясь на работе я о нём не вспоминаю вообше.

Георгий
#412
Ольга

Ты учился в том городе, где сейчас и живешь?

нет, в другом

Ольга
#413

Ну, пошли отговорки)

Георгий
#414
Ольга

Ну раз они имеют хоть одно достоинство, значит, не совсем бесполезны?

не совсем, конечно, но вреда от них больше, чем пользы. в разы, в разы больше

Ольга
#415

412. И что же, не тянет пообщаться с однокурсниками и друзьями из того города?

может, ты мизантроп?

Ольга
#416

414. Не согласна. Да пусть люди общаются. В виртуальном пространстве это хотя бы не вредно для здоровья.

Мы вот зацепились языками. Что плохого-то?

Георгий
#417
Ольга

412. И что же, не тянет пообщаться с однокурсниками и друзьями из того города?

может, ты мизантроп?

да мы уже друг другу давно не интересны, каждый своей дорогой пошёл. сейчас у всех нас совсем другое окружение.

до мизантропа мне, пожалуй, далековато.

Ольга
#418

417. подожди, пройдет несколько лет, и потянет пообщаться со старыми знакомыми. Хотя бы просто оценить их и свои достижения, сравнить.

Георгий
#419
Ольга

414. Не согласна. Да пусть люди общаются. В виртуальном пространстве это хотя бы не вредно для здоровья.

Ольга

Мы вот зацепились языками. Что плохого-то?

для психики вредно и значительно. вот например начинают жаловаться, что разучились в реале общаться.

это форум, а не социальная сеть. против форумов я ничего против не имею и даже скорее всеми руками "за", потому что в последнее время они стали отмирать, социалки их заменяют. а я с ностальгией вспоминаю интернет 10-летней давности.

Георгий
#420
Ольга

417. подожди, пройдет несколько лет, и потянет пообщаться со старыми знакомыми. Хотя бы просто оценить их и свои достижения, сравнить.

так тянуло-то уже. и общались. вывод уже сделан - нас ничего больше не связывает, хоть это и не хочется признавать. не знаю, то ли меня сегодняшние нравы коснулись, то ли группа такая не дружная попалась

Ольга
#421

419. Да они и не умели. Где людям учиться общаться в реале? В школе? В институте? Некоторые и до пенсии не выучатся.

Да один хрен. ну, физиономий не видно, фоток "я и моя машина", "я в Египте". Та же болтовня.

что же такого было в интернете 10 лет назад?

Ольга
#422

420. Ох, прям вывод сделан) Поживешь, другой вывод сделаешь, делов-то) Не зарекайся. Я тоже так думала. А сейчас иногда на youtube рекламу 90-х годов смотрю и аж плакать хочется. Это была моя молодость. Хотя тогда она дико раздражала. И физиономии теперешних скучных однокурсников тоже потом будут просто напоминать молодость и, поэтому,станут приятны.

Георгий
#423
Ольга

что же такого было в интернете 10 лет назад?

люди им по-настоящему интересовались, потому что доступ к нему получали не на халяву. интересовались как делать домашние странички, делали уютные форумы, а сейчас некоторые комп покупают ради в контакте и комментариев к фоткам "гы-гы!! симпотично".

интернет был попросту чище. а сколько сейчас неадекватных малограмотных школьников? вот сейчас по многим форумам очевидно - у школьников каникулы, скорее бы осень настала, а то их всех не перебанить.

Георгий
#424
Ольга

420. Ох, прям вывод сделан) Поживешь, другой вывод сделаешь, делов-то) Не зарекайся. Я тоже так думала. А сейчас иногда на youtube рекламу 90-х годов смотрю и аж плакать хочется. Это была моя молодость. Хотя тогда она дико раздражала. И физиономии теперешних скучных однокурсников тоже потом будут просто напоминать молодость и, поэтому,станут приятны.

не буду зарекаться, в принципе, я стопроцентно не уверен в том, что они мне так уж не интересны. а сейчас мне пора на боковую. спасибо за разговор, всего хорошего.

Ольга
#425

423. "Не могу спать спокойно, если знаю, что кто-то в интернете не прав (с)"

Вот тебе не все равно, да пусть резвятся. Или только тебе теткам хамить можно?)

Ольга
#426

Спокойной ночи.

Георгий
#427
Ольга

423. "Не могу спать спокойно, если знаю, что кто-то в интернете не прав (с)"

Вот тебе не все равно, да пусть резвятся. Или только тебе теткам хамить можно?)

Ольга

Спокойной ночи.

ха-ха, да тут такой неадекват круглый год. этим и привлекает. на других форумах есть правила, которые я пока ещё ни разу не нарушал.

спокойной ночи

Ольга
#428

Доброго всем дня.

Сегодня наткнулась. Беседа "Женщины и интернет" - http://www.moskva.fm/share/4023/20100514/fromtime:19:17:16

Ольга
#429

А вообще, вместо того чтобы составлять представление о женщинах и классифицировать их исходя из содержания женских форумов, может быть лучше тогда почитать книги, написанные женщинами?

Например, из последнего прочитанного:

http://bookz.ru/book.php?id=73305&n=1&p_count=11&​;g=proza&f=devo4ka-_157&b_name=%C4%E5%E2%EE%F7%EA%E0​%20%E8%20%EF%F3%F1%F2%FB%ED%FF&a_name=%DE%EB%E8%FF%20%D0​%F3%E1%EB%E5%E2%E0&a_id=ulia-rubleva

Георгий
#430
Ольга

А вообще, вместо того чтобы составлять представление о женщинах и классифицировать их исходя из содержания женских форумов, может быть лучше тогда почитать книги, написанные женщинами?

Например, из последнего прочитанного:

http://bookz.ru/book.php?id=73305&n=1&p_coun​t=11&​;g=proza&f=devo4ka-_157&​b_name=%C4%E5%E2%EE%F7%EA%E0​%20%E8%20%EF%F3%F1%F2%FB%​ED%FF&a_name=%DE%EB%E8%FF%20%D0​%F3%E1%EB%E5%E​2%E0&a_id=ulia-rubleva

привет. я как-то прочитал один дамский роман, повторять этот опасный опыт больше не хочу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: