Гость
Статьи
Бесит его бывшая!!

Бесит его бывшая!!

Мой МЧ продолжает общаться со своей бывшей. У нее есть уже другой парень, дело там идет к свадьбе, но тем не менее с моим МЧ они общаются "как друзья". Он говорит, что она ему близкий человек и часть жизни, но не более чем друг. Они периодически переписываются в аське, созваниваются, она ему постоянно оставляет всякие сообщения в контакте. Я стараюсь не устраивать ему из-за этого истерик, но и сдерживаться уже нет сил потому что меня это просто бесит!!А теперь он еще и позвал на свой день рождения, пусть с ее парнем, но сам факт!! Он не хочет понять что меня это задевает, а если ему плевать на мои чувства в этом случае просто не хочу туда идти!! Понимаю, что это будет выглядеть как ультиматум, но я не знаю как поступить по-другому! Девочки, посоветуйте что-нибудь!!

Медуза
110 ответов
Последний — Перейти
Slana
#1

чем больше вы показываете своих эмоций, тем больше даете ей сил. будуту запрещать парню с ней общаться - будет еще активнее это делать, но м.б. от вас скрывать...выход один - НЕ ПОКАЗЫВАТЬ, что вас ситуация задевает, полное РАВНОДУШИЕ к каким-либо фактам ее жизни. именно равнодушие, а не попытка открыть ему глаза, что вы лучше или она плохая... со временем пройдет.

Русалочка
#2

Я бы так наверное не смогла терпеть бывшую, не верю я в дружбу с бывшими.....

Гость
#3

Я бы не выдержала,как не показывать эмоций если они так тесно общаются и ультиматум вроде бы ставить неправильно...

Slana
#4
Гость

Я бы не выдержала,как не показывать эмоций если они так тесно общаются и ультиматум вроде бы ставить неправильно...

а в любви попеждает самый хладнокровный и терпеливый:)

Медуза
#5

Slana, а вы не думаете что он мое равнодушие может воспринять как молчаливое одобрение такого общения и просто уже общаться с ней без зазрения совести - я ж вроде как не протиив..?!!

Гость
#6

А мне кажеться, что не надо показывать равнодушие. Мне кажеться, что нужно поступить так: четко и ясно дать понять своему МЧ, что вам это неприятно. НО! после этого не вступать ни в какие дискуссии на тему: ты понимаешь...она просто друг.. мы вместе столько прожили...

Я бы сразу сказала: доргой, мне очень неприятно когда ты общаешься с N, независимо от формы этого общения. Все. Я скзала- ты услышал. Дальше ты можешь поступать как хочешь, хочешь продолжать общаться зная, что это портит наши отношения -продолжай. Потом-не обижайся.

Вот, как-то так.

Slana
#7

Медуза, понимаете, ему одобрение-то не нужно. он, по крайней мере из описания, для себя решил, что общаться будет. в принципе, право имеет, взрослый человек... вы же ему не мамочка.

вам свое отношение к ситуации менять надо. вы же не сможете контроллировать его каждый шаг и каждое слово с другими женщинами. похоже, вас именно она задевает. разберитесь почему.

вы в ней угрозу видите? боитесь, что они отношения возобновят? ревнуете к прошлым отношениям? вариантов - масса, вам виднее.

Гость
#8

Истеричка)) Ну общаются, что с того? Более того, конкретно из вашего сообщения они общаются ИНОГДА в аське, да в соц.сети...Ну все, это, конечно, катастрофа)))

Гость
#9
Гость

Я бы сразу сказала: доргой, мне очень неприятно когда ты общаешься с N, независимо от формы этого общения. Все. Я скзала- ты услышал. Дальше ты можешь поступать как хочешь, хочешь продолжать общаться зная, что это портит наши отношения -продолжай. Потом-не обижайся.

Вот, как-то так.

Лично мне кажется, что это похлеще улитиматума. Вы же по сути говорите-Да, дорогой, я её терпеть не могу и видеть не хочу, и чтобы ты с ней общался тоже. И я тебе об этом говорю и теперь, когда ты будешь с ней общаться, знай-ты портишь наши отношения! Так что если что-виноват сам :)

Гость
#10
Гость

А мне кажеться, что не надо показывать равнодушие. Мне кажеться, что нужно поступить так: четко и ясно дать понять своему МЧ, что вам это неприятно. НО! после этого не вступать ни в какие дискуссии на тему: ты понимаешь...она просто друг.. мы вместе столько прожили...

Я бы сразу сказала: доргой, мне очень неприятно когда ты общаешься с N, независимо от формы этого общения. Все. Я скзала- ты услышал. Дальше ты можешь поступать как хочешь, хочешь продолжать общаться зная, что это портит наши отношения -продолжай. Потом-не обижайся.

Вот, как-то так.

Согласна полностью,равнодушие показывать-они и дальше общаться будут и неизвестно во что это выльется..

Гость
#11
Медуза

Slana, а вы не думаете что он мое равнодушие может воспринять как молчаливое одобрение такого общения и просто уже общаться с ней без зазрения совести - я ж вроде как не протиив..?!!

Вы её боитесь или она вам просто неприятна? Или она живое напоминание его прошлого, отношений до вас и именно это вас раздражает? По вашему сообщению просто видно, что это редкое общение, и то не живое. Или на самом деле все не так? Попробуйте посмотреть на все со стороны) Это очень трудно, я понимаю, но просто попробуйте.

Мара
#12
Гость

Истеричка)) Ну общаются, что с того? Более того, конкретно из вашего сообщения они общаются ИНОГДА в аське, да в соц.сети...Ну все, это, конечно, катастрофа)))

Ой, да конечно, умница блин, а кому приятно на дне рождении видеть морду бывшей и понимать, что вас сравнивают?

Мара
#13

Равнодушие не поможет, кончится тем, что эта бывшая, вообще, будет считать, что он мальчик на побегушках. Автор, есть у вас бывшие? Зовите их на дни рождения переписывайтесь и др. Бить врага надо его же оружием:)))

Медуза
#14

Гость 6 - я вот тоже об этом подумала.. в приницпе я ему давала понять что мне это неприятно но ни разу прямо и открыто это не высказывала.. наверное стоит это сделать один раз.. Единственное чего опасаюсь в этом случае, что, как написала Slana, он может с ней продолжить общаться тайно..не хотелось бы саму себя загнать в такую ситуацию..

Гость 8 - нет, не катострофа, но если есть в жизни постоянный раздражитель, то рано или поздно вскипишь, и это не истерия, а нормальная человеческая реакция..

Гость 6
#15

Почему похлеще?

Собственно я согласна с вами, это так и есть. Автору не нравится Бывшая, Автору плохо, когда ее МЧ с ней общается и Автор спокойно, без оскорблений это обозначает. Что в этом плохого? МЧ имеет право общаться с бывшей, Автор имеет право на свои эмоции по этому поводу. И расскзывая об этих эмоциях своему МЧ, дает ему возможность решить что важнее для него. Благополучные текущие отношения или общение с "прошлым".

Русалочка
#16

Я тоже думаю что стоит ему сказать что вам неприятно их общение, а потом уже смотреть по ситуации что он ответит

Li-Lu
#17

гоните вы... я вот так со всеми своими бывшими общаюсь, но совершено не планирую к ним возвращаться.

Мара
#18

У меня была подобная история, при чём тоже утверждалось, что у неё есть парень, у них просто дружба, короче, то что я на всё смотрела сквозь пальцы привело, к тому что она стала названивать, то ей надо чтобы её на вокзале встретили, то ещё что. Короче потом уже разговоры не помогли . При чём, что интересно, у него была ещё одна бывшая, моя приятельница с института, но почему-то с ней он не поддерживал отношения, хотя я, как раз её хотела в гостях видеть. Ну, и тут, бац, появляется мой бывший. И, хотя это противно моей натуре, стала подавать надежды, тоже отвечала на звонки при своём, тут началась такая бешеная ревность. Из чего я поняла, что позволену Юпитеру, не позволено быку. А также, что те, кто ратуют , чтобы не ревновали, сами из ревности разорвут

Гость 6
#19

Тут главная опасность не ввязываться в длительные обсуждения на тему зачем это ему и как долго и тесно они связаны. Нужно очень четко все это пресечь. Мужчины склонны обсуждать и объяснять такие поступки, как бы оправдываясь. А, девушки охотно поддерживают эти разговоры. Если этот разговор поддерживать, то у мужчины создается впечатление, что он вам все объяснил и вы, типа, разрешили. Или, если разговор закончится скандалом, вы-злобная истеричка.

Про тайное общение, если оно будет действительно тайным, то долго не продлится, затухнет. А они будут не очень скрывться, то- делайте выводы. Со своими бывшими тоже можно общаться, а можно и с настоящими)))

Медуза
#20
Гость

Вы её боитесь или она вам просто неприятна? Или она живое напоминание его прошлого, отношений до вас и именно это вас раздражает? По вашему сообщению просто видно, что это редкое общение, и то не живое. Или на самом деле все не так? Попробуйте посмотреть на все со стороны) Это очень трудно, я понимаю, но просто попробуйте.

Она меня беесит! Изначально у меня не было к ней никакого предубеждения, потому что, как он мне сказал, когда мы разговаривали о причинах их разрыва - "у них все перегорело, но осталась дружба и пр. и т.п." Но меня бесит что если она ему звонит с какими-то своими проблемами, то может трындеть о них часами, даже если он намекает что занят! При этом просто обрубить разговор решительно - это нет, так с друзьями нельзя. Один раз уже я не выдержала, просто забрала у него трубку, сказала ей "Досвидос" и повесила.. С тех пор он с ней при мне не разговаривает..

Каюсь, на почве ревности даже лазила в аську - читать их переписку..:( В принципе ничего личного, хотя конечно меня здорово скрутило когда он как-то написал ей "эх, жаль тебя там не было" когда рассказывал про какую-то вечеринку, куда мы с ним ходили.. А эта ему еще и пишет, типа, надо встретиться как-нить, поговорить нормально.. Он на это ничего не ответил но и мне он потом об этом предложении не рассказал!!

А я теперь схожу с ума - встречаются они за моей спиной или нет?!

:(

Что-то начала рассказывать, прям завелась вся, видимо, действительно уже совсем достало..:((

Мара
#21

В принципе ничего личного, хотя конечно меня здорово скрутило когда он как-то написал ей "эх, жаль тебя там не было" когда рассказывал про какую-то вечеринку, куда мы с ним ходили///Молодец ваш парень Автор, просто слов нет:((((

Медуза
#22

Ну хорошо, допустим, я ему скажу что мне это неприятно, он скажет "ага".. но на Дне рожденяи она-то все равно будет!! Как подумаю! Может, правда, лучше не ходить вообще? Боюсь, что я там могу сорваться и утроить что-нить, о чем потом пожалею..((

Мара
#23

Автор, ну, что вы мои посты игнорите?:)))Вы уже боитесь идти на день рождение к своему парню? вы уже проигрываете:(((

Slana
#24

ну все, первые похоронные звоночки вашим отношениям...сначала подозрения, потом слежка, потом еще большее накручивание себя и...все, расставание с воплями "он меня обманул!"

вы ЕМУ ЗАПРЕТИТЬ хотите, а не самой что-то сделать, чтобы ситуацию изменить.

Медуза
#25

Мара, сорри - я вас не игнорю.. я тут просто вся кипю! :))

Я насчет своих бывших тоже уже думала, но дело в том что, во первых, я не так давно переехала и все мои бывшие сейчас достаточно далеко, а во-вторых - ну не нравится мне по такому принципу "ах так?! тогда ия тебе туфлю с борщ!" поступать..

Один из его приятелей как-то выказывал мне знаки внимания, но я увидела что МЧ это неприятно, и сразу пресекла, а вот он-то видимо, не настолько дорожит моим душевным спокойствием..((

Slana
#26

кстати, даже если ее и не будет на ДР или вас - разницы нет кого:), проблема-то останется. бедный парень: позови бывшую, вы со свету сживете, не позови - скрывать надо, что общается. Медуза, вы в обоих случаях проигрываете: в 1-ом откровенно бывшей показываете, что ревнуете (вот у нее самооценка-то взлетит!), во втором парня все время подозревать будите и пилить, пилить..., а он будет общаться, общаться (запретный плод-то ох как сладок!)... может, вам расслабиться? на себе состредоточиться?

Мара
#27

Медуза, если честно, мне очень не нравится ваш парень, он или не чуткий или..:(((Но поскольку давать совет расставаться не в моих правилах, попробуйте как-то аккуратно поговорить, на тему приглашения. Объясните, что бывшие мужья и те своих жён не приглашают, а вам неприятно, что у вас перед глазами будет маячить девушка, с которой он был близок. Но вы её не бойтесь. Если что на день рождения идите обязательно! И держите себя там хозяйкой. В жизни у вас могут быть намного худшие ситуации, так что учитесь бороться. Можно на день рождения взять свою подругу и предупредить её обо всём, чтобы обеспечить группу поддержки

Медуза
#28
Slana

ну все, первые похоронные звоночки вашим отношениям...сначала подозрения, потом слежка, потом еще большее накручивание себя и...все, расставание с воплями "он меня обманул!" вы ЕМУ ЗАПРЕТИТЬ хотите, а не самой что-то сделать, чтобы ситуацию изменить.

Slana, я не хочу с ним расставаться, и он этого тоже не хочет, я знаю. И ограничивать его не хочу, запрещать что-то..Но куда деть это внутренне раздражение -я просто не представляю! Недавно прямо спросила - " у тебя с ней есть что-то?" на что получила недоуменный взгляд в стиле "ты что, дура?!"..и дурой себя почувствовала, даа...

но раздражение-то никуда не делось!!

Мара
#29
Slana

кстати, даже если ее и не будет на ДР или вас - разницы нет кого:), проблема-то останется. бедный парень: позови бывшую, вы со свету сживете, не позови - скрывать надо, что общается. Медуза, вы в обоих случаях проигрываете: в 1-ом откровенно бывшей показываете, что ревнуете (вот у нее самооценка-то взлетит!), во втором парня все время подозревать будите и пилить, пилить..., а он будет общаться, общаться (запретный плод-то ох как сладок!)... может, вам расслабиться? на себе состредоточиться?

Слана, а вы считаете, что виновата Медуза, а не её парень по-свински себя ведёт? У меня есть просто приятель, который мне говорит, если я иду по улице со своей девушкой, здороваться не стану. А то девушка заревнует.А один бывший устроил меня на работу и просил не говорить его девушке, что мы с ним встречались. Хотя о предыдущей девушке мне все уши прожужжал. Когда мужчина боится потерять свою девушку, он и не такую ревность стерпит. А это какое-то неважение ИМХО.

Мара
#30
Медуза

Slana, я не хочу с ним расставаться, и он этого тоже не хочет, я знаю. И ограничивать его не хочу, запрещать что-то..Но куда деть это внутренне раздражение -я просто не представляю! Недавно прямо спросила - " у тебя с ней есть что-то?" на что получила недоуменный взгляд в стиле "ты что, дура?!"..и дурой себя почувствовала, даа...

но раздражение-то никуда не делось!!

Прожив на свете не один десяток лет, ни в грош не ставлю эти взгляды.:))

Гость 6
#31

Ну собственно как Автор может ситуацию изменить? Ее МЧ по прежнему тянет к бывшей. Что-то такое в бывшей есть, чего нет в Авторе и МЧ скучает по этому. Зато в Авторе есть что-то другое, чего не было и нет в бывшей. Ведь МЧ почему то с Автором.

На счет дня рождения, сложный вопрос. Если Автор не придет, то бывшая будет иметь возможность сказать какую-то гадость. Мне кажеться пойти надо. И надо всячески подчеркивать, что сейчас МЧ с Автором. А бывшая со своим парнем. Это легко сделать всякими фразами...типа: мы рады, что вы пришли.... мы желаем счастья вашей будущей семье...Кста, нужно принять активное участие в подготовке ДР. И потом как-то подчеркивать, типа это ваш совместный праздник.

Если зайдет разговор о их прошлых отношениях,например, бывшая может подойти к вам и, обращаясь к нему, скзать что-то типа...а помнишь, как мы с тобой...можно ответить что-то вроде: да мне ( имя МЧ) рассказывал, кажеться ты перебрала и тебе было очень плохо...

Гость
#32

Если называть вещи своими именами-МЧ не освободил свое сердце от бывшей любви,но и Автора он любит.Может это как раз тот случай когда надо поставить ультиматум чтоб разобрался в себе и сделал окончательный выбор..

Slana
#33

[Слана, а вы считаете, что виновата Медуза, а не её парень по-свински себя ведёт? У меня есть просто приятель, который мне говорит, если я иду по улице со своей девушкой, здороваться не стану. А то девушка заревнует.А один бывший устроил меня на работу и просил не говорить его девушке, что мы с ним встречались. Хотя о предыдущей девушке мне все уши прожужжал. Когда мужчина боится потерять свою девушку, он и не такую ревность стерпит. А это какое-то неважение ИМХО.[/quote]

я не считаю что кто-то из них виноват. если честно, криминально ничего не вижу в поведении парня: здесь же все надо учитывать и ск длились отношения, и как расстались, и кто инициировал, в общем, все - чем дольше, спокойнее и безболезненнее, тем больше вероятность, что друзьями могли остаться. у нас инфо недостаточно: ск медуза с ним встречается, насколько близкие отношения... парень, вроде ведет себя нормально, ей честно говорит, что любит, да и находится рядом с ней; у бывшей своя жизнь - на мой взгляд, ситуация - буря в стакане воды.

медуза уже дала понять ему, что ей это общение не нравится; парень уче - не разговаривает про ней по телефону:) так медуза дальше пошла: а теперь не встречайся с ней! исключительно мое мнение: до добра такое поведение не доведет, в его глазах вы уже выглядите ревнивой и тешите его самолюбие+ ее, врядли они эту ситуацию не проговаривали... повторюсь, лучше менять поведение и завязывать с эмоциональными проявлениями.

Slana
#34
Гость 6

Ну собственно как Автор может ситуацию изменить? Ее МЧ по прежнему тянет к бывшей. Что-то такое в бывшей есть, чего нет в Авторе и МЧ скучает по этому. Зато в Авторе есть что-то другое, чего не было и нет в бывшей. Ведь МЧ почему то с Автором. На счет дня рождения, сложный вопрос. Если Автор не придет, то бывшая будет иметь возможность сказать какую-то гадость. Мне кажеться пойти надо. И надо всячески подчеркивать, что сейчас МЧ с Автором. А бывшая со своим парнем. Это легко сделать всякими фразами...типа: мы рады, что вы пришли.... мы желаем счастья вашей будущей семье...Кста, нужно принять активное участие в подготовке ДР. И потом как-то подчеркивать, типа это ваш совместный праздник. Если зайдет разговор о их прошлых отношениях,например, бывшая может подойти к вам и, обращаясь к нему, скзать что-то типа...а помнишь, как мы с тобой...можно ответить что-то вроде: да мне ( имя МЧ) рассказывал, кажеться ты перебрала и тебе было очень плохо...

была однажды свидетелем такого поведения девушки...было жалко...девушку.

Мара
#35

Слана, а что это нормально, если парень с другой девушкой разговаривает по часу по телефону при Авторе? Да я с подругой, если буду час болтать при парне, он обидится и уйдёт.Ни в одном посте Автора я не встретила, чтобы парень говорил, что он автора любит. У меня в жизни было два случая, когда парни общались с бывшими, наплевав на моё к этому отношению. В обоих случаях отношения плохо закончились, но не из-за бывших. а из-за отсутствия внимания и поддержки с их стороны. Не слышала ни от одной знакомой, у которой отношения с парнем нормальные, чтобы бывших на день рождения приглашали

Мара
#36

Слана, вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной без желания секса?:)))

Ляля
#37

Если ваш мч постоянно контактирует с бывшей, значит не все у них перегорело.Неужели непонятно? Лично я бы не потерпела. А про д/р вообще ***. Ей что,некуда больше пойти, а ему некого больше пригласить? Жалкий лепет про "высокие отношения" противно слушать.

Мара
#38

Как только парень автора поймёт , что секса с бывшей больше не будет, вся дружба сразу кончится. Знаю таких ситуаций массу, как бы женщины не сочиняли, что у них просто дружба, в этой дружбе всегда один рассчитывает на больше, чем дружба. У меня самой был такой друг, несколько лет, а потом бац и так пристал, мама не горюй. Сколько было случаев, дружбы с бывшими почему-то, как только они замуж выходили, сразу вся дружба кончалась, почему-то их мужья семьями не хотели дружить:)))

Slana
#39
Мара

Слана, вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной без желания секса?:)))

не верю:)

мне кажется, что мы (комментирующие) всех деталей не знаем, обычно написать сложнее, чем рассказать, поэтому многие детали опускаются. я не защищаю МЧ, пытаюсь сказать, что если сам не захочет прекратить общение - никто не заставит. вопрос в том, какой ценой это достанется медузе.

по тому, что написано, явижу, что МЧ хочет быть с ней. ну и пусть он хочет (если хочет, мы не знаем!) бывшую, спит-то с автором. они всегда всех хотят:), но спят-то со своими девушками. и, кстати, инициатором общения может быть бывшая, а не он. есть такие дамочки, которым неймется узнать что и как. несмотря на то, что замуж собрались...если так, то больше общайтесь с МЧ, совместные дела придумывайте, чтобы она со своими просьбами влезть не могла (влезет - а он ей "мы с медузой за город уезжаем, никак не могу, в другой раз!", в другой раз - еще что-нибудь и так пока желание не отобьете, только следите, чтобы сначала ваши планы выполнялись, а потом уж ее просьбы, не наоборот!)все мило, со спокойной улыбкой, без раздражения.

Мара
#40

есть такие дамочки, которым неймется узнать что и как. несмотря на то, что замуж собрались...///Вот-вот а ещё показать всем её власть над ним. То есть сказать потом невзначай..: А бывши йдо сих пор по мне сохнет.тобы она со своими просьбами влезть не могла (влезет - а он ей "мы с медузой за город уезжаем, никак не могу, в другой раз!", в другой раз - еще что-нибудь и так пока желание не отобьете, только следите, чтобы сначала ваши планы выполнялись, а потом уж ее просьбы, не наоборот!)все мило, со спокойной улыбкой, без раздражения.///Замечательно, так и надо делать:)))

Гость 6
#41
Slana

Гость 6

Ну собственно как Автор может ситуацию изменить? Ее МЧ по прежнему тянет к бывшей. Что-то такое в бывшей есть, чего нет в Авторе и МЧ скучает по этому. Зато в Авторе есть что-то другое, чего не было и нет в бывшей. Ведь МЧ почему то с Автором. На счет дня рождения, сложный вопрос. Если Автор не придет, то бывшая будет иметь возможность сказать какую-то гадость. Мне кажеться пойти надо. И надо всячески подчеркивать, что сейчас МЧ с Автором. А бывшая со своим парнем. Это легко сделать всякими фразами...типа: мы рады, что вы пришли.... мы желаем счастья вашей будущей семье...Кста, нужно принять активное участие в подготовке ДР. И потом как-то подчеркивать, типа это ваш совместный праздник. Если зайдет разговор о их прошлых отношениях,например, бывшая может подойти к вам и, обращаясь к нему, скзать что-то типа...а помнишь, как мы с тобой...можно ответить что-то вроде: да мне ( имя МЧ) рассказывал, кажеться ты перебрала и тебе было очень плохо...

была однажды свидетелем такого поведения девушки...было жалко...девушку.

Ну и как же тогда Автору себя вести? Совсем не ходить на ДР или делать вид, что она "не при делах"?

Тут на самом деле многое от внутреннего состояния Автора зависит и от того как ее МЧ будет все это воспринимать. Если ее МЧ будет всячески делать вид, что Автор просто очередная подружка и с ней ничего серьезного, просто на ДР не пригласить неудобно было-тогда ппц. Автора жалко. Но, вообще-то, обычно мужчины любят показывать бывшим, что у них все теперь зашибись с новой девушкой.

Мара
#42

Да насчёт дня рождения засада может быть. Мне тут моя приятельница, живущая в Англии рассказала, что ходила на вечеринку с мужем, там ему одна девушка нравится. Так он перед этой девушкой скакал весь вечер, а когда приятельница подошла привлечь к себе внимание, слегка обхамил её. Жену!:(((((Так что в жизни может быть всякое. Но заранее отступать последнее дело.

Медуза
#43

А, все , девочки..Он щас звонил, ну и зашел разговор на эту тему.. ну и высказала, не сдержалась.. и все, сказал что не ожидал что из-за меня нужно будет менять круг общения, а я сказала что ожидала что мои чувства значат для него чуть больше.. и трубки бросили..никогда так не было..

Ну и ладно, все равно когда-нить прорвалось бы, лучше уж раньше..Спосибо в любом случае, видимо придется создавать новую ветку "Бывшие моего бывшего":)

Slana
#44
Гость 6

Slana

Гость 6 Ну собственно как Автор может ситуацию изменить? Ее МЧ по прежнему тянет к бывшей. Что-то такое в бывшей есть, чего нет в Авторе и МЧ скучает по этому. Зато в Авторе есть что-то другое, чего не было и нет в бывшей. Ведь МЧ почему то с Автором. На счет дня рождения, сложный вопрос. Если Автор не придет, то бывшая будет иметь возможность сказать какую-то гадость. Мне кажеться пойти надо. И надо всячески подчеркивать, что сейчас МЧ с Автором. А бывшая со своим парнем. Это легко сделать всякими фразами...типа: мы рады, что вы пришли.... мы желаем счастья вашей будущей семье...Кста, нужно принять активное участие в подготовке ДР. И потом как-то подчеркивать, типа это ваш совместный праздник. Если зайдет разговор о их прошлых отношениях,например, бывшая может подойти к вам и, обращаясь к нему, скзать что-то типа...а помнишь, как мы с тобой...можно ответить что-то вроде: да мне ( имя МЧ) рассказывал, кажеться ты перебрала и тебе было очень плохо... была однажды свидетелем такого поведения девушки...было жалко...девушку.

Ну и как же тогда Автору себя вести? Совсем не ходить на ДР или делать вид, что она "не при делах"? Тут на самом деле многое от внутреннего состояния Автора зависит и от того как ее МЧ будет все это воспринимать. Если ее МЧ будет всячески делать вид, что Автор просто очередная подружка и с ней ничего серьезного, просто на ДР не пригласить неудобно было-тогда ппц. Автора жалко. Но, вообще-то, обычно мужчины любят показывать бывшим, что у них все теперь зашибись с новой девушкой.

идти на ДР, получать удовольствие и развлекаться. МЧ - мальчик взрослый, он на ДР не мамочку зовет, а свою девушку.

Slana
#45

про мамочку - это к тому, что не надо за ним бегать и грозить пальчиком: это не делай, так не говори, с тем не общайся и т.д.

Медуза
#46

Мара, вы правы - он мне никогда не говорил что любит.. и ей тоже не говорил, с его слов..

Перечитала тут все - да, наверное, не в ней дело,а в его отношении ко мне..и в моем недоверии у нему вытекающем из такого отношения.. так что наверное, и к лучшему..

ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТЕПЕРЬ ТОЧНО НЕ ПРИДЕТСЯ ИДТИ НА ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!

Slana
#47
Медуза

А, все , девочки..Он щас звонил, ну и зашел разговор на эту тему.. ну и высказала, не сдержалась.. и все, сказал что не ожидал что из-за меня нужно будет менять круг общения, а я сказала что ожидала что мои чувства значат для него чуть больше.. и трубки бросили..никогда так не было.. Ну и ладно, все равно когда-нить прорвалось бы, лучше уж раньше..Спосибо в любом случае, видимо придется создавать новую ветку "Бывшие моего бывшего":)

да...для кого писали, кому что говорили...

грустно, когда люди по собственной глупости расстаются...

позвоните, извинитесь, пока не поздно. чем дальше - тем сложнее извиняться будет.

Slana
#48
Медуза

Мара, вы правы - он мне никогда не говорил что любит.. и ей тоже не говорил, с его слов.. Перечитала тут все - да, наверное, не в ней дело,а в его отношении ко мне..и в моем недоверии у нему вытекающем из такого отношения.. так что наверное, и к лучшему.. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТЕПЕРЬ ТОЧНО НЕ ПРИДЕТСЯ ИДТИ НА ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!

тьфу на вас, медуза, тьфу!!! и правильно, что он трубку бросил. вы тут не совета искали, вы тут себе оправдания нашли. странно, когда любящая девушка ДР МЧ "гребанным" называет! а может, вы просто подарок зажали?!

Гость 6
#49
Slana

про мамочку - это к тому, что не надо за ним бегать и грозить пальчиком: это не делай, так не говори, с тем не общайся и т.д.

Я и не говорила, что нужно указания давать и пальчиком грозить. Просто если в такой ситуации не обозначить себя сразу как хозяйку вечера, то есть большая вероятность того, что с подачи бывшей Автор будет восприниматься как девушка с которой иногда бывает секс, типа одна из...ничего серьезного...

Гость 6
#50

Что, впрочем, не помешает веселитьсяи получать удовольствие человеку с крепкими нервами. Увы, это не Автор((((