Гость
Статьи
Бывшая мужа бесит!!!!!

Бывшая мужа бесит!!!!!

Бывшая мужа манипулирует им посредством детей, звонит только когда нужны деньги, в остальное время трубку в ее семье не берут и с детьми мужу говорить дают неохотно, все звонки только если им что-то от него нужно (она живет с родителями). К слову, мы познакомились гораздо позже как они расстались, я не причина, прошло лет 5, но она до сих пор одна, никого не было, хотя симпатична и выглядит хорошо, сейчас начала еще с него и себе вещи требовать, телефон, одежду и тд., она сама не работает, они живут в другой стране, а мой муж полностью содержит детей! Вот как так? Как справится с обидой и злобой на такое поведение, муж делает все для детей, он мягкий в этом плане, сколько не говорил ей и ее родителям, что не вернется, они не понимают, спят и видят его опять с ней! Нервы сдают, жалко его, ведь он любит детей и в то же время злость берет как можно так себя не уважать, манипулировать и вешаться на шею. Просто дайте совет, без злобы пожалуйста, мои нервы на пределе((

Мария
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть себе детей заберет, будете воспитывать?)

Гость
#2

Терпеть или расстаться.

Невестка и будущая свекровь
#3
Гость

Пусть себе детей заберет, будете воспитывать?)

У нее нервы на пределе, какие дети? Порешит их там всех. Вместе с БЖ.

Заюша-пони лошадка
#4

иногда по глупости женщины думают что могут вечно манипулировать детьми-надоест ему это автор когда то,ей бы сбавить обороты-а то когда нибудь не даст говорить с детьми-а он только рад будет. своего родите.

Гость
#5

Вы себе только здоровье подрываете этой нервотрепкой,конечно обидно-и детей содержит,и бж выходит так тоже содержит.Я бы не выдержала,разругалась бы давно с таким мужиком,все ему высказала бы.Вам остается или терпеть и молчать или расставаться с ним.Эта история долго будет продолжаться...

Гость
#6

автор, в вашей ситуации есть плюс: когда он бросит вас с ребенком, деньгами, тем не менее, будет помогать.

Гость
#7
Гость

автор, в вашей ситуации есть плюс: когда он бросит вас с ребенком, деньгами, тем не менее, будет помогать.

Вот только один этот плюс и есть,но когда это еще будет и будет ли,ребенка еще не родили,и сможет ли автор в такой атмосфере выносить ребенка и родить,нервы окончательно подорвет,обидно будет еще больше....

Пенелопа
#8

мне кажется вы сильно преувеличиваете!!!!!!!!!!!! мужчина любит детей и это не есть плохо. а все остальное ваши домыслы

Гость
#9

разводка от безнадёги...

Гость
#10

Мне кажется, естественно помогать матери своих детей, дети-главное в жизни его, п вы так левой бабой и останетесть, хоть на лбу себе этот штамп поставь... Терпите, а то потеряете.
Щас автор начнет пищать, как это левая, я же жена, и я тоже разрожусь и тд. Автор, пока ситуация такая, не надо истерить, помалкивайте

Мария
#11

Я как раз против помощи ничего не имею, я даже поддерживаю купить игрушек новых послать или в магазине подсказываю что он может девочкам купить. Дело не в этом, а в том, что та девушка с каждым можно сказать месяцем ведет себя истеричнее и истеричнее...она не хочет работать, живет с родителями и изматывает его постоянно. Я удивляюсь, потому что прошло несколько лет как они расстались, конечно здесь денежный вопрос, ей выгодно, он содержит детей. Просто мне непонятно до глубины души как можно так себя не уважать. Конечно мне хочется видеть мужа радостным, он имеет право на это, плохого ей ничего не сделал и как настоящий отец он дает детям все, что захотят в пределах разумного:школа, гардероб на год, питание, медицинские вопросы, все на нем 100%, то есть он отец для денег, а поговорить с детьми-нет. ((

Гость
#12

Судя по всему он помогает деньгами когда БЖ потребует.Пусть платит только алименты, а на остальные требования фигу с маслом

Гость
#13

О чем с ним говорить детям? Я так понимаю он свалил в другую страну и с детьми не видится? Какой у них контакт? А содержать он их обязан. А вы вызываете жалкое чувство. Даже в этом неликвиде не уверены. Не цепляйтесь за него, может более подходящего найдете

гостьЯ
#14

Мой совет - лучше не лезьте, мужчина сам разберётся в этой ситуации, он ведь знал, на что идёт, когда разводился, оставлял детей, и начинал жить с Вами. Доверьтесь ему, не пилите и не тратьте своё здоровье на ерунду. Конечно если Вы с ним по расчёту, то утечка денег не ерунда) Ну а если любите - улыбаемся и терпим!

Гость
#15

БЖ явно обижена на него,может за то что из семьи ушел?Тяжело морально одной детей растить,вот и становится все истеричнее и истеричнее...как женщину можно понять,наверное хочет чтоб вернулся в семью,как вы пишите-и она,и ее родители спят и видят воссоединение семьи.Сколько у них детей?Двое,трое?А он взял и бросил семью..живет с женщиной,конечно жене обидно...

Гость
#16

Еще одна наступившая на все те же грабли!

Мадам, если вы такая собственница, то зачем Вы выходили замуж за человека, у которого есть дети от прошлого брака?! Неужели всерьез рассчитывали, что он, увидев Вашу неземную красоту, тут же впадет в амнезию и детей забудет?

Мария
#17
гостьЯ

Мой совет - лучше не лезьте, мужчина сам разберётся в этой ситуации, он ведь знал, на что идёт, когда разводился, оставлял детей, и начинал жить с Вами. Доверьтесь ему, не пилите и не тратьте своё здоровье на ерунду. Конечно если Вы с ним по расчёту, то утечка денег не ерунда) Ну а если любите - улыбаемся и терпим!

. Они не были официально женаты, разошлись по своим причинам, ссоры и тд, много всего, но она никогда не работала, он содержал, мы познакомились спустя пару лет после этого.

Гость
#18
Мария

Они не были официально женаты, .

И что этот факт принциально меняет? Дети детьми все равно остаются.

гостьЯ
#19
Мария

Они не были официально женаты, разошлись по своим причинам, ссоры и тд, много всего, но она никогда не работала, он содержал, мы познакомились спустя пару лет после этого.

Ну дык естественно, она привыкла кататься как сыр в масле, жить на содержании мужика, что теперь от неё хотите? Он сам должен это присечь и посадить её на алименты, ни больше, ни меньше. Но, повторюсь, это решать не ВАМ, ему Ваше вмешательство может не понравиться. Максимум можно мягко намекнуть, мол пора бы твоей бывшей уже выйти на работу, и на платья с телефонами зарабатывать себе самой...
Всё)

Гость
#20

Если папаше в лом воспитывать своих родных детей, то пусть платит за это жене, и с лихвой, потому что она воспитывает их одна!
И как же это суд присудил детей такой маргинальной матери то, а? Или он еще и суду за это доплатил?

Гость
#21
Мария

. Они не были официально женаты, разошлись по своим причинам, ссоры и тд, много всего, но она никогда не работала, он содержал, мы познакомились спустя пару лет после этого.

Да он еще и козел, оказывается, не женился на матери собственных детей.
И какое работать с маленькими детьми, о чем вы?

Гость
#22
гостьЯ

Ну дык естественно, она привыкла кататься как сыр в масле, жить на содержании мужика, что теперь от неё хотите? Он сам должен это присечь и посадить её на алименты, ни больше, ни меньше. Но, повторюсь, это решать не ВАМ, ему Ваше вмешательство может не понравиться. Максимум можно мягко намекнуть, мол пора бы твоей бывшей уже выйти на работу, и на платья с телефонами зарабатывать себе самой...
Всё)

И она ему так же намекнет, что все выходные и каникулы дети будут жить у отца, пока она себе на жизнь зарабатывает. Пусть воспитывает, и не на нянек кидает, а сам шуршит.

гостьЯ
#23
Гость

И она ему так же намекнет, что все выходные и каникулы дети будут жить у отца, пока она себе на жизнь зарабатывает. Пусть воспитывает, и не на нянек кидает, а сам шуршит.

А что такого страшного, что дети будут приезжать к отцу? Автор знала, что выходит за мужчину с прицепом, и прийдётся с этим жить! Нормальные женщины принимают детей любимого мужа и также участвуют в их воспитании. Если БЖ конечно позволит!

гостьЯ
#24

Скорее всего она просто не успокоилась и не смирилась с его уходом, поэтому всячески отравляет жизнь. И дети тут правда как средство манипуляции, увы((

Мария
#25
Гость

. Они не были официально женаты, разошлись по своим причинам, ссоры и тд, много всего, но она никогда не работала, он содержал, мы познакомились спустя пару лет после этого.

.

Да он еще и козел, оказывается, не женился на матери собственных детей.
И какое работать с маленькими детьми, о чем вы?. Она живет с родителями, братьями, сестрами, семья большая и не бедная в принципе. А не поженились...я свечку не держала, у них свои причины были...

Мария
#26

Увы, там такой характер у девушки, что какая бы рядом с бывшим не была, она никогда не смирится. К тому же и детей не отдаст никогда без себя вместе гостить у отца.

гостьЯ
#27

Автор, правда, если разобраться, Вам беситься нечего. Радуйтесь, что живёте в разных странах, он туда не ездит и не ночует, как это обычно бывает. Вот тогда была бы настоящая нервотрёпка!

Ксандра
#28

Сколько детей и сколько им лет?

Гость
#29
Мария

. Они не были официально женаты, разошлись по своим причинам, ссоры и тд, много всего, но она никогда не работала, он содержал, мы познакомились спустя пару лет после этого.

Не работала понятно из за чего-детей рожала ему,одного,второго..,а ссоры у всех бывают,думаете родите ему-все гладко будет,вы его еще не знаете,жена то с ним поболее прожила..

гостьЯ
#30
Гость

жена то с ним поболее прожила..

и видимо была всем довольна) раз до сих пор не устраивает личную жизнь и не отстаёт от бывшего!

Мария
#31
Ксандра

Сколько детей и сколько им лет?

6 и 8

Гость
#32

Автор, Вы видели за кого выходите замуж? Почему это сейчас начало Вас бесить?

Гость
#33
Мария

6 и 8

Выходит он ее бросил когда дети совсем маленькие были,один практически грудной...Вот так жили жили,нажили детей и решил мужик начать новую жизнь...

Мария
#34
Гость

6 и 8

Выходит он ее бросил когда дети совсем маленькие были,один практически грудной...Вот так жили жили,нажили детей и решил мужик начать новую жизнь.... Они то расставались, то сходились несколько раз. Я не знаю, как говорится, свечку не держала, они оба не правы по своему были. Просто столько времени прошло, у нее достаточно состоятельная семья, хорошие условия и он делает все для детей.

Ксандра
#35

Мария, я думаю, вас не бывшая бесит, а поведение вашего мужа: именно то, как он ведет себя в отношениях с бывшей, то как он с готовностью реагирует на ее требования денег, так сказать по щелчку...Бывшая по вашему мнению ноги об него вытирает: детей не дает, а денег требует. Обидно, что она может им так манипулировать.
Посмотрите на это с другой стороны: вам бы понравилось, если бы его бывшая давала бы ему детей и они проводили бы в вашей семье допустим каникулы, и ваш муж бы из кожи лез чтобы им угодить, целыми днями танцевал бы вокруг них джигу. Уверяю вас это еще хуже, почитайте форум.
Если вам так важен ваш муж, то успокойтесь, думайте об этой ситуации так: вы еще легко отделались. Не пилите мужа, он таким образом успокаивает свою совесть.

Мария
#36
Ксандра

Мария, я думаю, вас не бывшая бесит, а поведение вашего мужа: именно то, как он ведет себя в отношениях с бывшей, то как он с готовностью реагирует на ее требования денег, так сказать по щелчку...Бывшая по вашему мнению ноги об него вытирает: детей не дает, а денег требует. Обидно, что она может им так манипулировать.
Посмотрите на это с другой стороны: вам бы понравилось, если бы его бывшая давала бы ему детей и они проводили бы в вашей семье допустим каникулы, и ваш муж бы из кожи лез чтобы им угодить, целыми днями танцевал бы вокруг них джигу. Уверяю вас это еще хуже, почитайте форум.
Если вам так важен ваш муж, то успокойтесь, думайте об этой ситуации так: вы еще легко отделались. Не пилите мужа, он таким образом успокаивает свою совесть.

. Спасибо, по крайней мере мы на данный момент находимся далеко, да даже когда там она не дает детей гостить, это действительно к лучшему с одной стороны, вы правы!

Гость
#37

А зачем связываться с мужиком у которого от прошлого брака остались дети?! И вообще это подозрительно, видимо что-то не так с мужиком, раз в итоге развелись, а там двое детей, нормальными мужиками не разбрасываются. Неспроста это, я бы задумалась.

Гость
#38
Гость

Вы себе только здоровье подрываете этой нервотрепкой,конечно обидно-и детей содержит,и бж выходит так тоже содержит.Я бы не выдержала,разругалась бы давно с таким мужиком,все ему высказала бы.Вам остается или терпеть и молчать или расставаться с ним.Эта история долго будет продолжаться...

Хороший совет. Прислушайтесь, автор. Как с таким семью строить, детей рожать, имущество покупать? Очень проблемно. Сто раз подумайте. Он всегда будет членом той семьи, видимо.

Гость
#39
Гость

автор, в вашей ситуации есть плюс: когда он бросит вас с ребенком, деньгами, тем не менее, будет помогать.

Это точно. Но пока Вы будете за ним замужем, денег и внимания не ждите. Они положены только "обделённым" детям. А если пап живёт в семье с дитём и женой, то он их уже этим осчастливил по его мнению. Какие деньги? Какая помощь?

Гость
#40

автор вот поэтому первой женой всегда быть хорошо,а следующие это левые жены и левые последующие дети хоть и в законном браке вы их родили,надо было за парня бездетного выходить,а не за алиментщика цепляться,стараясь быть лучше его жены.Вы действительно думаете,что его жена когда выходила за него замуж мечтала развестись с ним с двумя детьми,а потом манипулировать детьми,я в это не верю.Скорее всего она и гулящей то ни когда не была,раз до сих пор одна.Он ей жизнь сломал,бросил ее с детьми,а сам быстренько женился,баб то много,а вот мужчин нет.Мужчинам намного проще жениться и в пятый раз,дети то с ним не остаются.Ваш мужчина легко отделался только алиментами,поломав судьбу девушке.

Гость
#41
Мария

Я как раз против помощи ничего не имею, я даже поддерживаю купить игрушек новых послать или в магазине подсказываю что он может девочкам купить. Дело не в этом, а в том, что та девушка с каждым можно сказать месяцем ведет себя истеричнее и истеричнее...она не хочет работать, живет с родителями и изматывает его постоянно. Я удивляюсь, потому что прошло несколько лет как они расстались, конечно здесь денежный вопрос, ей выгодно, он содержит детей. ...

Ну, она вышла замуж и рассчитывала всю жизнь прожить замужем. Он её бросил, вот она и считает его виновным, пытается с помощью манипуляций вернуть его исключительно для того, чтобы обеспечивал.
Так бывает, девушка выходит замуж без любви по расчету за самого подходящего, парень женится по любви. Потом, через 5-7 лет он понимает, что нужен только, как денежный мешок, как мужчину его не любят и не уважают. Тут, если женщина не перегнет с неуважением и требованиями (т.е. имеет чуть-чуть мозгов), то так можно и жизнь прожить. А если перегибает, а ваша точно это делала, живет то с мамой, там и мама ей в этом помогали и папа, то мужчине не остается ничего кроме уйти или спиться. Очень мужчины в этом плане прямолинейны. Подкаблучников не рассматриваем, такие не полюзуются спросом у тех, кто по расчету замуж выходит.
Вот теперь он мучается чувством вины, Ваша задача вытравить из его мозгов это чувство и помочь начать себя любить и уважать. Да, в этом случае жене ничего не будет доставаться, детям только алименты. А по другому никак. Чтобы построить новую семью, нужно вырвать оставшееся от прошлой из мозгов. Лес рубят, щепки летят. И вот только не нужно сейчас тут заводить шарманку "а как же бедненькие детки, а вот тебя он тоже бросит", если понимать причины разрушения той семьи и поступать правильно, то не бросит, не надейтесь.

Гость
#42
Гость

Мне кажется, естественно помогать матери своих детей, дети-главное в жизни его, п вы так левой бабой и останетесть, хоть на лбу себе этот штамп поставь... Терпите, а то потеряете.
Щас автор начнет пищать, как это левая, я же жена, и я тоже разрожусь и тд. Автор, пока ситуация такая, не надо истерить, помалкивайте

Это правильно. Всегда видно: о ком мужчина заботится - того и любит.

Гость
#43
Гость

Да он еще и козел, оказывается, не женился на матери собственных детей.
И какое работать с маленькими детьми, о чем вы?

Так дети не маленькие уже, да?

Гость
#44
гостьЯ

А что такого страшного, что дети будут приезжать к отцу? Автор знала, что выходит за мужчину с прицепом, и прийдётся с этим жить! Нормальные женщины принимают детей любимого мужа и также участвуют в их воспитании. Если БЖ конечно позволит!

Одна из десяти. Так что скорее норма - не принимать детей любимого мужа от БЖ, а родить ему своих. А тот вариант, что Вы указали - идеальный, и как всё идеальное - большая редкость. Не стоит на него рассчитывать здравомыслящему человеку.

Гость
#45

41.Вряд ли она замуж выходила по расчету,автор подчеркнула-девушка из обеспеченной семьи.По любви оба поженились,какой расчет.Настораживает что мужик ее с маленькими детьми бросил,явно не она хотела раставания...

гостьЯ
#46
Гость

Одна из десяти. Так что скорее норма - не принимать детей любимого мужа от БЖ, а родить ему своих. А тот вариант, что Вы указали - идеальный, и как всё идеальное - большая редкость. Не стоит на него рассчитывать здравомыслящему человеку.

Сужу по себе наверное... Своих пока не тороплюсь ему рожать, зная, что там ещё маленькие, да и сама я с ребёнком. Поэтому проще ко всему отношусь, и если БЖ позволит, буду с удовольствием общаться с его детьми. Хочется их полюбить, а не ревновать к ним своего мужчину...
Да, это в идеале конечно!

Гость
#47
Гость

А зачем связываться с мужиком у которого от прошлого брака остались дети?! И вообще это подозрительно, видимо что-то не так с мужиком, раз в итоге развелись, а там двое детей, нормальными мужиками не разбрасываются. Неспроста это, я бы задумалась.

Вот с этим можно поспорить. Почему-то считается, что причина развода обязательно - пьянство, побои, измена. А чаще более прозаичные причины - отсутствие чувств друг к другу, разное воспитание и идеалы, неумение находить компромиссы, увлечения-хобби, недостаток денег или жилья, сильная занятость на работе, привязка к маме одного из супругов. При этом оба могут быть неплохими людьми, но слишком разные. Секс связывает ненадолго. И если больше ничего нет, то людям дальше жить вместе очень трудно. В приведённом случае дети родились один за одним - замешены на страсти, видимо. А страсть закончилась и люди разошлись. Ничего плохого в муже автора пока не вижу.

Гость
#48
Гость

автор вот поэтому первой женой всегда быть хорошо,а следующие это левые жены и левые последующие дети хоть и в законном браке вы их родили,надо было за парня бездетного выходить,а не за алиментщика цепляться,стараясь быть лучше его жены.Вы действительно думаете,что его жена когда выходила за него замуж мечтала развестись с ним с двумя детьми,а потом манипулировать детьми,я в это не верю.Скорее всего она и гулящей то ни когда не была,раз до сих пор одна.Он ей жизнь сломал,бросил ее с детьми,а сам быстренько женился,баб то много,а вот мужчин нет.Мужчинам намного проще жениться и в пятый раз,дети то с ним не остаются.Ваш мужчина легко отделался только алиментами,поломав судьбу девушке.

Глупость. Я дважды была первой женой. Но мои бывшие мужья нашли своё счастье именно со вторыми жёнами.

Гость
#49

была в подобной ситуации, но там было еще хуже, просто жуть, долго не выдержала, сбежала, там был такой мозговынос. эта особа жила в 5ти минутах в доме купленном отцом ребенка, содержится полностью на деньги отца ребенка и каждый день по 15 раз звонила, то у ребенка температура и он должен немедленно бежать в аптеку, то просто прийти с ними посидеть, то отвезти их поесть мороженое. КАЖДЫЙ вечер должен укладывать ребенка спать, а потом с ней сидеть смотреть телевизор, у нее, видите ли, психологическая травма из-за того, что он ее бросил и она теперь вечно в депрессии, вечно ревет, а он должен ее успокаивать. И он все это всегда делал, я пыталась найти подход, но к сожалению, это бесполезно, пока мужчина сам хочет, чтобы им помыкали, ему еще и нравиться все это может, думаю, тут даже если бы я детей родила, не помогло бы, нам бы надо было вдвоем с той д.у.р.о.й реветь, кто кого переревет, но он бы все равно бежал туда тк там же бедный брошеный ребенок, а со мной он живет (но все свободное время проводит с ней), моих детей он, вроде как, не бросал.

В общем, автор, не знаю, что вам посоветовать, пока у него настолько сильно чувство вины, вы ничего сделать не сможете, она крепко держит его за я йца и вы тут вряд ли что-то можете, так что вам либо смириться, либо бездетного, либо с адекватной бывшей искать.

Гость
#50
Гость

Глупость. Я дважды была первой женой. Но мои бывшие мужья нашли своё счастье именно со вторыми жёнами.

У всех по разному,бм ушел когда дочке 3 года было,женился 2 раз,история повторилась-и от второй ушел когда их дочери было 3 года.Приходил,плакался что снова не повезло.Я вышла замуж за разведенного с ребенком,бж адекватная,ничего подобного как у автора,расстались они по обоюдному согласию,ни у кого никаких обид нет..