Гость
Статьи
Однокурсники не хотят …

Однокурсники не хотят со мной разговаривать

Здравствуйте всем! Я студент 2 курса. Расскажите какие у вас отношения с однокурсниками. Дело в том, что я студент-инвалид хожу хорошо, а руки плохие. На 1 курсе всё начиналось хорошо, но потом ОНИ нашли друг друга и начали общаться а меня оставили без внимания. Только начинал общаться и у меня то и дело отбирали собеседников или не слушали вообще. Одни раз поссорился и добавил одного из них в ЧС ВКонтакте ну и он меня. Потом в группе сложились свои компании, а я остался один. Некоторые сами меня удалили. Учёбу превратилась в каторгу. Расскажите о своих отношениях с однокурсниками и посоветуйте что делать дальше???

39 ответов
Последний — Перейти
алиса
#1

терпеть( жизнь несправедлива.

Аня
#3

Приоритеты поменяйте. Прежде всего, в институт ходят получать знания и профессию, а не общаться. Сосредоточтесь на учебе. Я вообще ни с кем в группе не общалась, просто училась. Вот школа была каторгой - там дразнили, обзывали, били. А в институте все было нормально, просто меня игнорировали и все, а я никому свое общение не навязывала, на качестве моих знаний это никак не отразилось.

*+◇¤☆°`~☆●
#4
алиса

терпеть( жизнь несправедлива.

+++++
смириться.Они не инвалиды.Молодые.Здоровые.Энергичный.У вас разный темп жизни.Но зато подумайте,в какие потрясающие времена вы живете!Во времена интернета!Вы можете,сидя дома,в парке,общаться с кучей народа.По любой
теме.Все инвалиды всех предыдущих эпох ,поверьте,обрыдались бы от зависти!))))
Так что не обижайтесььна них и делайте из своего лимона лимонад)

*+◇¤☆°`~☆●
#5

Если вы будете спокойны и доброжелательны,то вскорости и хорошая девушка вас найдет!Потому что,-Внимание!Не обижаться!,-русские девушки очень жалостливые.А вас,как бы,есть за что пожалеть,Но когда у вас будет любовь ,то и руки ваши станут сильнее...
А если вы будете переживать и хмуриться,то и девушки вас будут избегать...

Гость
#6

Дегенераты у вас однокурсники.

Гость
#7

Вы читали про Ника Вуйчича? У него руки не то что, как вы говорите, "плохие", у него их нет вообще. И ног тоже. Но с ним с радостью общаются тысячи людей.
Так что дело не в конечностях. Он дарит людям свое внимание, а вы требуете внимания к себе. Почувствуйте разницу.

Гость
#8

не ставьте во главу угла то, что Вы инвалид. проблема не в этом, поверьте.Когда Я в колледже училась, у нас были глухонемые студенты, многие из них имели и другие проблемы со здоровьем типа ДЦП. И никто не делил, общались с ними также, как с остальными.

Гость
#9

Автор, моя научная руководительница имеет ДЦП. И ее, наверное, тоже дразнили и игнорировали.

А вы не переживайте. В универ ходят за знаниями, а не за общением. Общение ищите вне стен университета.

Гость
#10

Я студентка-инвалид,от людей зависит,мож Вы им хамите.ведете ся нетактично,у меня попалась хорошая группа плюс я очень хорошо училась и у меня норовили списать,не быть обидчивым.Сложно,но возможно.НЕ ПОНИМАЮТ ЛЮДИ ,ЧТО ИНВАЛИДНОСТЬ ЗАТРОНУЛА И НЕРВНУЮ СИСТЕМУ,смешно,но непонимают исходя из этого старайтесь быть как все холодным и безучасным ко всему.

Гость
#11
*+◇¤☆°`~☆●

+++++
смириться.Они не инвалиды.Молодые.Здоровые.Энергичный.У вас разный темп жизни.Но зато подумайте,в какие потрясающие времена вы живете!Во времена интернета!Вы можете,сидя дома,в парке,общаться с кучей народа.По любой
теме.Все инвалиды всех предыдущих эпох ,поверьте,обрыдались бы от зависти!))))
Так что не обижайтесььна них и делайте из своего лимона лимонад)

Вы серьезно?Где Вы находите здоровых?У меня однокурсники любили повторять в обычном универе,с виду все хорошо,а внутрь не заглядывали.

Гость
#12

Дело не в том, что вы инвалид. Скорее всего у вас нет навыка коммуникации. Походит на специальные тренинги.

#13
Гость

Я студентка-инвалид,от людей зависит,мож Вы им хамите.ведете ся нетактично,у меня попалась хорошая группа плюс я очень хорошо училась и у меня норовили списать,не быть обидчивым.Сложно,но возможно.НЕ ПОНИМАЮТ ЛЮДИ ,ЧТО ИНВАЛИДНОСТЬ ЗАТРОНУЛА И НЕРВНУЮ СИСТЕМУ,смешно,но непонимают исходя из этого старайтесь быть как все холодным и безучасным ко всему.

У меня точно такая же группа но никто не обращает на меня внимания

#14
Гость

Я студентка-инвалид,от людей зависит,мож Вы им хамите.ведете ся нетактично,у меня попалась хорошая группа плюс я очень хорошо училась и у меня норовили списать,не быть обидчивым.Сложно,но возможно.НЕ ПОНИМАЮТ ЛЮДИ ,ЧТО ИНВАЛИДНОСТЬ ЗАТРОНУЛА И НЕРВНУЮ СИСТЕМУ,смешно,но непонимают исходя из этого старайтесь быть как все холодным и безучасным ко всему.

Они это не критикуют и ничего не говорят по этому поводу. Просто общаются с собой на свои темы и сплетничают, а я сам не лезу.

Гость
#15
perfect

У меня точно такая же группа но никто не обращает на меня внимания

Ну так и Вы на них не обращайте,я не со всеми общалась,только с людьми без лишних понтов,если у Вас таких нет в группе,очень жаль.Учитесь,привосходите их умом и успеваемостью.

Гость
#16
perfect

Они это не критикуют и ничего не говорят по этому поводу. Просто общаются с собой на свои темы и сплетничают, а я сам не лезу.

Я вас поняла, у них нет ни времени ни желания разбираться в ваших комплексах из-за болезни,судя по всему Вам и самому так проще.Так в чем проблема?

#17
Гость

Такое бывает, люди часто эгоистичны и невнимательны, у меня в универе инвалидам даже помогали одногруппники, просто тебе не повезло с окружением. Не обращай на них внимания, относись ровно и спокойно, общайся только по учебе, все равно людей не переделать.

Мне тоже помогают если я об этом прошу.

#18
Гость

Я вас поняла, у них нет ни времени ни желания разбираться в ваших комплексах из-за болезни,судя по всему Вам и самому так проще.Так в чем проблема?

Хочу общаться тоже!

Кактус
#19

Автор, советую прежде всего ДЕМОНСТРАТИВНО сосредоточиться на учебе .Ваши однокурсники, похоже. отстали в развитии - на уровне где-то 1 или 2 класса, так что не стоит и Вам с ними общаться...А друзья-приятели у Вас тоже будут - просто они появятся немного позже. По себе знаю...

Гость
#20
perfect

Хочу общаться тоже!

На переменке станте в их кружок и выскажите свре мнение по обсуждаемому вопросу,иного пути нет,Похоже они думают,что раз видимые проблемы со здоровьем,то нельзя поговорить ни о личной жизни ни очем.Разбейте стереотип,покажите себя как всесторонне развитого.часто и с инвалидностью может быть прекрасно налажена личная жизнь,если инвалидность небольшая.Только руки это не большая.

Кактус
#21
Гость

На переменке станте в их кружок и выскажите свре мнение по обсуждаемому вопросу,иного пути нет,Похоже они думают,что раз видимые проблемы со здоровьем,то нельзя поговорить ни о личной жизни ни очем.Разбейте стереотип,покажите себя как всесторонне развитого.часто и с инвалидностью может быть прекрасно налажена личная жизнь,если инвалидность небольшая.Только руки это не большая.

Гость наивность из тебя так и прет. Сам попробуй так поступить!

Гость
#22

Пробовала-помогло!)

Гость
#23

[quote="Кактус"]Автор, советую прежде всего ДЕМОНСТРАТИВНО сосредоточиться на учебе .Ваши однокурсники, похоже. отстали в развитии - на уровне где-то 1 или 2 класса, так что не стоит и Вам с ними общаться...А друзья-приятели у Вас тоже будут - просто они появятся немного позже. По себе знаю...[/quot
Я прошу прощения,а не демонстративно этого делать некак нельзя,просто хорошо учится в свое удовольствие?

Надежда
#24

Автор не нашёл себе компанию в институте, и почему-то приплёл сюда инвалидность. Как по мне, это две разные проблемы, и одно из другого никак не следует.
Я абсолютно здорова, но в институте у меня тоже не было компании, общались чисто по учёбе, и всё. А компания была в другом месте и другом круге общения.

Гость
#25

Инвалидност тоже роль играет,только есть люди которые готовы воспринимать людей с хрупким здоровьем как равных,а есть нет,в институте из группы со всеми только по учебе общалась восновном и только 2-3 девченки были,что можно обо всем поговорить.Ему обидно что люди разбились на группы,а он получился один,у нас это не так явно выражалось и отметить праздник шампанским сконфетками по умолчанию приглашалась вся группа.

Надежда
#26

У нас было несколько групп бывших одноклассников, общажная группа. Я никуда не попала. Что мне, надо было всех дёргать, почему меня никто на ДР не приглашает? Просто так сложилось.

#27
perfect

Здравствуйте всем! Я студент 2 курса. Расскажите какие у вас отношения с однокурсниками. Дело в том, что я студент-инвалид хожу хорошо, а руки плохие. На 1 курсе всё начиналось хорошо, но потом ОНИ нашли друг друга и начали общаться а меня оставили без внимания. Только начинал общаться и у меня то и дело отбирали собеседников или не слушали вообще. Одни раз поссорился и добавил одного из них в ЧС ВКонтакте ну и он меня. Потом в группе сложились свои компании, а я остался один. Некоторые сами меня удалили. Учёбу превратилась в каторгу. Расскажите о своих отношениях с однокурсниками и посоветуйте что делать дальше???

Как им отвечать если они будут обращаться ко мне? Как мне себя вести? Ведь об одной мысли пообщаться, а они меня отвергают и отшевают, я злюсь. Как реагировать на всё это? Ведь по крайне мере мне осталось учиться год и 10 месяцев. Пока что так

Яна
#28
Гость

Инвалидност тоже роль играет,только есть люди которые готовы воспринимать людей с хрупким здоровьем как равных,а есть нет,в институте из группы со всеми только по учебе общалась восновном и только 2-3 девченки были,что можно обо всем поговорить.Ему обидно что люди разбились на группы,а он получился один,у нас это не так явно выражалось и отметить праздник шампанским сконфетками по умолчанию приглашалась вся группа.

Дни рождения редко коллективно отмечали а вот общественные типа 8 марта,23 февраля,14 февраля шол отмечать каждый кто был.Стояли в парке,общались ниочем.Но все-равно вспоминать очень душевно.
Отпустить ситуацию,общатся вежливо,но без особого интереса к ним.Банально,но не стоит принимать все так близко.У нас филолог.ВУЗ былтам группы 12-14 человек,в технических ВУЗах обычно группы-24 человека.Вы хотите сказать,что все 24 человека преглашаются в кафе,слабо верится.Вы на проблеме "зацыклены",более того ведете себя слишком застенчиво,чтоб что-то поменялось,Вы должны стать хоть кому-то из них интересны своими мыслями,если так нужно именно им понравится.У Вас есть круг общения вне ВУЗа?

Яна
#29

шел*

#30
Яна

Дни рождения редко коллективно отмечали а вот общественные типа 8 марта,23 февраля,14 февраля шол отмечать каждый кто был.Стояли в парке,общались ниочем.Но все-равно вспоминать очень душевно.
Отпустить ситуацию,общатся вежливо,но без особого интереса к ним.Банально,но не стоит принимать все так близко.У нас филолог.ВУЗ былтам группы 12-14 человек,в технических ВУЗах обычно группы-24 человека.Вы хотите сказать,что все 24 человека преглашаются в кафе,слабо верится.Вы на проблеме "зацыклены",более того ведете себя слишком застенчиво,чтоб что-то поменялось,Вы должны стать хоть кому-то из них интересны своими мыслями,если так нужно именно им понравится.У Вас есть круг общения вне ВУЗа?

Нет

#31
Гость

Пробовала-помогло!)

Расскажите как вы это делали во всех деталях.

Гость
#32
perfect

Расскажите как вы это делали во всех деталях.

На переменах,когда стояли в корридоре по какой-то причине,ждали пока кабинет откроют все стоят на одном периметре иногда не по групкам,слово за слово,что об учебе,что так шутки прибаутки,с этим проблем не было,я человек общительный,но если вся группа на Вас волком смотрит,тогда хуже.У меня так было на 5 курсе,просто люди были конфликтные,от меня не зависило ничего.Пережила.А Вы хорошо учитесь?У меня просто все списывать брали домашнее задание,поэтому и уважали частично,плюс я к ним тоже относилась дружелюбно,с уважением.

Катрина
#34

У меня тоже ситуация такая, что меня мягко говоря игнорируют, причем я одна девушка в группе среди парней, мне очень сложно- я думала, что они будут мне помогать, но не тут то было. Я кстати симпатичная, но и это не спасает ситуацию. Иногда они мне откровенно грубят, иногда не здороваются, импотенты какие-то. Не хочу из-за них ходить на учебу. Сама стала их ненавидеть.

Дарья
#35
*+◇¤☆°`~☆●

+++++смириться.Они не инвалиды.Молодые.Здоровые.Энергичный.У вас разный темп жизни.Но зато подумайте,в какие потрясающие времена вы живете!Во времена интернета!Вы можете,сидя дома,в парке,общаться с кучей народа.По любой теме.Все инвалиды всех предыдущих эпох ,поверьте,обрыдались бы от зависти!))))Так что не обижайтесььна них и делайте из своего лимона лимонад)

Раньше инвалидов никто не гнобил и не было такого,чтобы кто-то с кем то не общался,все были как семья,чужих и "групп" не было.Это время сейчас такое,что приходиться общаться только виртуально,предыдущие инвалиды разрыдались бы от горя и недостатка живого общения.А вам,автор, сочувствую,поищите друзей вне группы и во время перемен и обедов обшайтесь с ними,чтобы не было так грустно одному,вне университета у вас же есть друзья?

Perfect
#36
Дарья

Раньше инвалидов никто не гнобил и не было такого,чтобы кто-то с кем то не общался,все были как семья,чужих и "групп" не было.Это время сейчас такое,что приходиться общаться только виртуально,предыдущие инвалиды разрыдались бы от горя и недостатка живого общения.А вам,автор, сочувствую,поищите друзей вне группы и во время перемен и обедов обшайтесь с ними,чтобы не было так грустно одному,вне университета у вас же есть друзья?

Есть только знакомые. А друзей нет

Perfect
#37
Катрина

У меня тоже ситуация такая, что меня мягко говоря игнорируют, причем я одна девушка в группе среди парней, мне очень сложно- я думала, что они будут мне помогать, но не тут то было. Я кстати симпатичная, но и это не спасает ситуацию. Иногда они мне откровенно грубят, иногда не здороваются, импотенты какие-то. Не хочу из-за них ходить на учебу. Сама стала их ненавидеть.

Пришли фотографию или ID в ВК хочу на тебя посомтреть, если конечно прочитаешь моё соообщение.

mycmyxmy
#38

Та же фигня.Скорее всего,это карма,наказание за грехи в прошлой жизни.Ну ниче,фиг с ними,с одногруппниками,высшее бы получить.

perfect
#39
mycmyxmy

Та же фигня.Скорее всего,это карма,наказание за грехи в прошлой жизни.Ну ниче,фиг с ними,с одногруппниками,высшее бы получить.

Почему вы считаете что я отдуваюсь за грехи в прошлой жизни? И ч сего вы решили что существуют прошлые жизни?

Татьяна.
#39

Со мной тоже не здороваются.Ну и пофигу-одна *** из параллельной группы меня предала,терять мне нечего.Еще 2 года-и я их больше не увижу,диплом бы получить.

Риночка
#39

А мне осталось меньше пол года учиться в институте , в июне защита диплома. Уже не могу, не хочу видеть одногруппников, да и они меня тоже. Я чувствую, что я им не приятна, не здороваются, смотрят на меня, типо вон пришла, постоянно переглядываются , когда я пытаюсь с ними поговорить. Обидно, что не получилось с ними подружиться за 4 курса. Они такие дружные, ходят вместе, помогают друг другу. Надеюсь и я найду себе друзей, иначе от тоски хочется уже выть

Гость
#41
Риночка

А мне осталось меньше пол года учиться в институте , в июне защита диплома. Уже не могу, не хочу видеть одногруппников, да и они меня тоже. Я чувствую, что я им не приятна, не здороваются, смотрят на меня, типо вон пришла, постоянно переглядываются , когда я пытаюсь с ними поговорить. Обидно, что не получилось с ними подружиться за 4 курса. Они такие дружные, ходят вместе, помогают друг другу. Надеюсь и я найду себе друзей, иначе от тоски хочется уже выть

Ооо, у меня так же именно в вузе, потому что я не стала с ними активно общаться и была сама по себе. Не здороваются, если что-то спрошу недовольно морщатся и переглядываются, если спрошу у девочки одной, которая тоже одиночка пялятся типо " оооо она с кем- то общается". Это на заочном, меня радует, что это 3 недели терпишь и все. Я когда поступила, думала у нас в группе будут взрослые люди кому по 30 и более, ибо я с ними всегда нахожу общий язык, они не страдают этими заскоками школьными, но мне не повезло, группа малолеток после школы и колледжей.
Я училась в колледже, там группа была хорошая, я находила себе похожих, мы дружили, хорошо общалась со старостой. Но что-то с вузом не повезло. Я поэтому поводу вроде и переживаю, а с другой стороны нафиг мне их общение? Не о чем, в туалет ходить вместе и до вуза

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: