Гость
Статьи
Позволяете ли вы себе …

Позволяете ли вы себе снять стресс алкоголем?

Например, после большой ссоры с мужем, или какого то сильного стресса.
Можете ли вы немного выпить? И помогает ли вам что-то кроме алкоголя?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не алкоголь помогает.
А массаж, часа на полтора+ релакс- музыка.

Гость
#2

медитация.Вот это вещь.

Гость
#3

иногда после работы очень надо вина

Алексей
#4

Фу, пьющая женщина - гадость!!

Кактус
#5

Нет - потому что меня алкоголь вгоняет в жуткую депрессию.

Автор
#6

Я просто уже отчаялась. Муж бизнесмен. У него то сделка на несколько миллионов, то долги приходят выбивать, то с родственниками "война"
Я понимаю, что за деньги нужно чем-то расплачиваться, но я наверное не была к этому готова. Он все легко переносит. А я спать не могу. Иногда накатывает такое отчаяние. И не понимаю правильно ли я делаю-вроде бы нервы успокаиваются, или качусь в алкогольную бездну.
Но просто ничего не помогает. Ни массаж, ни друзья. Была у психолога. Выписал транквилизаторы - не помогают вообще!(
Помогает заснуть и отвлечься в период сделок/волнений и прочего- 200-300 гр.водки.И сразу успокаиваюсь. А самой страшно...(

Бяка-бука
#7
Автор

Я просто уже отчаялась. Муж бизнесмен. У него то сделка на несколько миллионов, то долги приходят выбивать, то с родственниками "война"
Я понимаю, что за деньги нужно чем-то расплачиваться, но я наверное не была к этому готова. Он все легко переносит. А я спать не могу. Иногда накатывает такое отчаяние. И не понимаю правильно ли я делаю-вроде бы нервы успокаиваются, или качусь в алкогольную бездну.
Но просто ничего не помогает. Ни массаж, ни друзья. Была у психолога. Выписал транквилизаторы - не помогают вообще!(
Помогает заснуть и отвлечься в период сделок/волнений и прочего- 200-300 гр.водки.И сразу успокаиваюсь. А самой страшно...(

При чем тут деньги, жизнь - вообще стрессовая штука, надо попроще ко всему относиться. Представьте, что вы вышли замуж за бедного, и у вас нет денег зубы нормально полечить - неужели это лучше, чем многомиллионные сделки? С родственниками война - ну и что, во многих семьях у людей терки с родней, это не смертельно. Вы цаца какая-то, ей-богу. Пропьете свою жизнь к чертовой матери.

Автор
#8

я просто очень впечатлительная. Вы же не в курсе всего. Тут речь не о том- будет пара миллионов или долг. А о том - придет ли он вообще домой живым.
До такой жизни я вообще не позволяла себе пить. Считала это прерогативой дегенератов.

Гость
#9

Я от скуки пью хотя ни стрессов ни забот вот..алкоголь это зависимость и обстоятельства тут ни при чем. ..сейчас бросаю стала депрессии орать на фоне запоя и проблемы с всд появились! Отвлеките себя чем то да просто переживите этот момент - успокоительные лучше чем похмелье и опустошенность проблема то не уйдет от водки

Гость
#10

Нет ничего плохого в бокале вина, но, автор, если выпивка приурочивается к какому-то событию- стресс, пятница, усталость, ссора - это плохо, именно так начинается зависимость. Выпить немного вина за ужином даже пллезно, махнуть рюмку водки во время ссоры, не правильно.

Алексей
#11
Гость

Нет ничего плохого в бокале вина, но, автор, если выпивка приурочивается к какому-то событию- стресс, пятница, усталость, ссора - это плохо, именно так начинается зависимость. Выпить немного вина за ужином даже пллезно, махнуть рюмку водки во время ссоры, не правильно.

и в чём же полезность бокала вина ?

Бяка-бука
#12
Автор

я просто очень впечатлительная. Вы же не в курсе всего. Тут речь не о том- будет пара миллионов или долг. А о том - придет ли он вообще домой живым.
До такой жизни я вообще не позволяла себе пить. Считала это прерогативой дегенератов.

Я как раз в курсе, мой муж тоже бизнесом занимается, много всего было. Тем более, надо быть надежным тылом и не позволять себе деградировать. Лучше подумайте, что можно сделать в целях личной безопасности. И, ИМХО, если прямых угроз жизни не поступает и никто не болен, нечего зря нервы себе портить.

Алина
#13

Никогда не тянет снимать стресс алкоголем. Хоть позволяй, хоть не позволяй - не тянет.

Это видимо пьянчушек тянет в бутылку оконуться, или просто жертвы стереотипа - якобы стресс снимается алкоголем.

Алина
#14
Алексей

и в чём же полезность бокала вина ?

+1. Мне тоже интересно. Особенно того, который продается в магазинах (ведь употребляемое вино наверняка не с собственного виноградника). На прилавках же сплошной этанол с красителями. Причем от цены не зависит, тоже чай не из погребов достают.

Алина
#15
Автор

Я просто уже отчаялась. Муж бизнесмен. У него то сделка на несколько миллионов, то долги приходят выбивать, то с родственниками "война"
Я понимаю, что за деньги нужно чем-то расплачиваться, но я наверное не была к этому готова. Он все легко переносит. А я спать не могу. Иногда накатывает такое отчаяние. И не понимаю правильно ли я делаю-вроде бы нервы успокаиваются, или качусь в алкогольную бездну.
Но просто ничего не помогает. Ни массаж, ни друзья. Была у психолога. Выписал транквилизаторы - не помогают вообще!(
Помогает заснуть и отвлечься в период сделок/волнений и прочего- 200-300 гр.водки.И сразу успокаиваюсь. А самой страшно...(

п.ля... вот люди из-за денег ж.опу рвут. Я то думала, там реально проблемы - близкие больны или с детьми проблемы. А тут... нда уж.

Автору - работать не пробовали? На совесть, не наотб******. Хоть каким-нибудь делом серьёзно занимаетесь?
Тогда спать лучше будете и без алкоголя. Если ваш муж "ворочит" миллионами, то уж точно не в бразильской фавеле живёте, чтобы на судьбу жаловаться.
Не гнивите Бога. Было бы из-за чего ныть.

Автор
#16
Алина

АвторЯ просто уже отчаялась. Муж бизнесмен. У него то сделка на несколько миллионов, то долги приходят выбивать, то с родственниками "война"

Я понимаю, что за деньги нужно чем-то расплачиваться, но я наверное не была к этому готова. Он все легко переносит. А я спать не могу. Иногда накатывает такое отчаяние. И не понимаю правильно ли я делаю-вроде бы нервы успокаиваются, или качусь в алкогольную бездну.

Но просто ничего не помогает. Ни массаж, ни друзья. Была у психолога. Выписал транквилизаторы - не помогают вообще!(

Помогает заснуть и отвлечься в период сделок/волнений и прочего- 200-300 гр.водки.И сразу успокаиваюсь. А самой страшно...(
п.ля... вот люди из-за денег ж.опу рвут. Я то думала, там реально проблемы - близкие больны или с детьми проблемы. А тут... нда уж.

Автору - работать не пробовали? На совесть, не наотб******. Хоть каким-нибудь делом серьёзно занимаетесь?
Тогда спать лучше будете и без алкоголя. Если ваш муж "ворочит" миллионами, то уж точно не в бразильской фавеле живёте, чтобы на судьбу жаловаться.
Не гнивите Бога. Было бы из-за чего ныть.

Я ужеотвечала выше на подобный вопрос.
почитайте и все поймете

Алина
#17
Автор

я просто очень впечатлительная. Вы же не в курсе всего. Тут речь не о том - будет пара миллионов или долг. А о том - придет ли он вообще домой живым.

С братками якшается? Да, видать, большой бизнесмЭн ваш муж. Не всех в 90-х отстреляли.

Гость
#18

Пью во время ПМС, какая-то необъяснимая тяга, но в разумных количествах.
Во всех остальных случаях дышу к алкоголю ровно.

Бяка-бука
#19

Собственно, ответ пока что: не позволяем себе снимать стресс алкоголем. Во-первых, порочная это практика, ни к чему хорошему не приведет. Во-вторых, если все так напряженно, тем более надо быть в хорошей форме морально и физически, а алкоголь этому не способствует.

фаыва
#20
Гость

Позволяете ли вы себе снять стресс алкоголем?

регулярно

Гость
#21

Нет, выпиваю только когда в хорошо на душе.

keep calm
#22

Помогает скушать что-нибудь вредное и вкусное, например, свежеиспеченные круассаны или плитку шоколада. Или блинчики со сгущенкой)

Вообще не бывает желания выпить. Никогда не было, сколько живу. Не получаю от алкоголя ровным счетом никакого удовольствия, ну разве что, да, бокал хорошего вина еще как-то кажется вкусным, но остальное... Всякие водки, коньяки - на мой взгляд, бессмысленные вещи. С друзьями-подругами,конечно, выпиваю немного за компанию, на праздники тоже чуть-чуть. Так, просто для вида ))) обычно после первого бокала возникает отвращение к спиртному напитку. Может, в прошлой жизни я была алкоголиком?))

Рыжая Такса
#23

Нет - мне, если плохо, от алкоголя может стать настолько хуже, что я могу захотеть прыгнуть с моста. Пью пару раз в год максимум - бокал игристого вина в компании друзей - последний раз пила в Новогоднюю ночь.
Мне лучше всего помогают - душ, чашка чая и сон.

Сара Барабу
#24

От стресса алкоголь никогда не принимаю. Могу выпить иногда немного в хорошем настроении, по поводу, а то и (редко) и без особых поводов - например, 1 стаканчик пива просто в жару. А если мне хреново на душе, то пить не буду, только мрачнее будет. Когда мне хреново, я, честно говоря, просто спускаю собак на тех, кто рядом оказался, понимаю, не дело это, да нервы такие нервы...

Suslik_1
#25

Автор, я не то, что позволяю себе снять стресс алкоголем, я регулярно только так и спасаюсь. Слава богу, время, когда я за вечер полтора литра пива выпивала прошло, сейчас и бутылки 0,5 вполне хватает.

Гиена огненная
#26

О, только так и спасаюсь!

Бяка-бука
#27
keep calm

Помогает скушать что-нибудь вредное и вкусное, например, свежеиспеченные круассаны или плитку шоколада. Или блинчики со сгущенкой)

Вообще не бывает желания выпить. Никогда не было, сколько живу. Не получаю от алкоголя ровным счетом никакого удовольствия, ну разве что, да, бокал хорошего вина еще как-то кажется вкусным, но остальное... Всякие водки, коньяки - на мой взгляд, бессмысленные вещи. С друзьями-подругами,конечно, выпиваю немного за компанию, на праздники тоже чуть-чуть. Так, просто для вида ))) обычно после первого бокала возникает отвращение к спиртному напитку. Может, в прошлой жизни я была алкоголиком?))

А я где-то читала, что сладкоежки редко подсаживаются на алкоголь. Это разные типы биохимии.

Рыжая Такса
#28

"А я где-то читала, что сладкоежки редко подсаживаются на алкоголь. Это разные типы биохимии."
Вполне возможно) И я и муж сладкоежки и абсолютно равнодушны к алкоголю.

#29

Мне алкоголь не помогает абсолютно, я его вообще не люблю. У меня даже от 50 грамм обычного вина голова болеть начинает, какой там релакс. Мне обычно помогает еда :) Стресс у меня почему-то в основном на голодный желудок случается.

катюша
#30

совершенно верно-у меня муж сладкоежка-ему алкоголь не нужен, а мне конфеты не нужны-мне бы стаканчик)))

Гость
#31

Автор, был такой период, но алкоголь наоборот усугубляет. Было несколько раз, когда я пила вино и под его воздействием вообще хотела выпрыгнуть из окна. Больше не пью, даже на праздники. От бокала у меня голова болит и тошнит, от бутылки жить не хочется. Спасаю себя сладостями, в основном шоколадом в сочетании с горячим чаем и просмотром комедии. Помогает.

Гость
#32
Гость

Например, после большой ссоры с мужем, или какого то сильного стресса.
Можете ли вы немного выпить? И помогает ли вам что-то кроме алкоголя?

Да. 100 гр. апельсинового сока и две ложки красного вина.

Гость
#33

А я сейчас в затянувшейся депрессии.. Покупаю вино или сидр, от них мне хоть на время лучше становится. Тяжелый алкоголь стараюсь не пить - боюсь пристраститься.

Гость
#34

Всегда выпиваю. У меня социофобия. Стресс от людей большой. Прихожу домой с работы-расслабляет только алкоголь. Муж -нет. Выпью вина белого-2 приличных бокала-покушаю семги, тогда Я готова к общению...и к расслаблению)) со мной можно общаться.

Гость
#35

Автор, это проблема, которую нужно лечить у психотерапевта(не психолога) антидепрессантами, не транквилизаторами. Ваш мозг работает так, что он постоянно ищет, за что бы зацепиться и колбасить вас. А то, что вам помогает алкоголь, подтверждает это. Он является для вас как.бы лекарством, исправляет неправильную работу мозга. Алкоголиками как.раз становятся те, кто имеет подобные психические проблемы.

Hloe
#36

Плохо эт, конечно, но мне алкоголь помогает. Вино красное/белое. Бокал-два. У меня появляется философское настроение и я начинаю как бы со стороны смотреть на себя и на проблему. А если дома одна, то могу после вина на подоконник сесть и с Богом поговорить о своих проблемах. А если моя проблема-это другой человек, то с этим человеком, мысленно. Клиника??? Как научиться это без вина делать?

Hloe
#37

Плохо эт, конечно, но мне алкоголь помогает. Вино красное/белое. Бокал-два. У меня появляется философское настроение и я начинаю как бы со стороны смотреть на себя и на проблему. А если дома одна, то могу после вина на подоконник сесть и с Богом поговорить о своих проблемах. А если моя проблема-это другой человек, то с этим человеком, мысленно. Клиника??? Как научиться это без вина делать?

Гость
#38

Регулярно. Про сладкоежек-точно, сладкое терпеть не могу, а те , кто не пьет, часто сладкоежки.

я
#39

да! еще сигарами балуюсь. грешна(

Гость
#40
Автор

я просто очень впечатлительная. Вы же не в курсе всего. Тут речь не о том- будет пара миллионов или долг. А о том - придет ли он вообще домой живым.
До такой жизни я вообще не позволяла себе пить. Считала это прерогативой дегенератов.

Автор молитесь, ходите в церковь.

Гость
#41
Алина

Никогда не тянет снимать стресс алкоголем. Хоть позволяй, хоть не позволяй - не тянет.

Это видимо пьянчушек тянет в бутылку оконуться, или просто жертвы стереотипа - якобы стресс снимается алкоголем.

Посмотрите, что с вами станет через н количество лет. Я тоже так думала, да только проблем со здоровьем теперь вал

Звездочтица
#42

Я так со своей работой тогда сопьюсь)) я лучше эваларовский глицин попринимаю, он в форме шипучих таблеток, достаточно одну таблетку растворить и выпить, нежели мне предлагали в аптеке дешевый, который по 10 таблеток нужно съедать, от него эффекта ноль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: