Гость
Статьи
Есть дилемма... …

Есть дилемма... посоветуйте, как быть

Хочу узнать мнение общественности. Ситуация такая: я, муж и ребенок 6 лет живем в стране с не очень благоприятной экономической обстановкой. Но отношения семейные не сложились. Муж полусил гражданство другой, более благоприятной для проживания страны и уехал туда. Официально мы до сих пор женаты, но жить в счастливом браке думаю уже не сможем. Муж зовет нас с сыном к себе, чтобы нам помочь и видеться с ребенком. Отношения между нами прохладные, можно сказать как между бывшими супругами. Дело в том, что муж полгода как обосновался на новом месте и пока только снимает комнату, т.е. жить нам придется вместе в одной кваритире, пока мы не встанем на ноги оба и не разъедемся. Это меня очень пугает, не хотелось бы портить жизнь ни себе ни ему на ближайшие годы. Как вы думаете, стоит ли ехать?
Хочу добавить, что там, где мы сейчас живем, у меня есть квартира, работа, родители, которые помогают мне с ребенком и нет будущего... как мне кажется...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

А вам там гражданство дадут? Тогда стоит ехать - а то сейчас с гражданствами нормальных стран тяжелее с каждым днём, потом такой возможности может уже и не быть. А то что будете жить в одной квартире - ничего страшного, вы же с мужем нормальные люди - ну потеснитесь полгодика, никто не погибнет

Автор
#2

гражданство дадут, поэтому и разводимся официально

Автор
#3

поэтому и НЕ разводимся официально, сори

DST
#4

А не проще туда поехать в виде жены, а потом, после получения вида на жительство, развестись?

DST
#5

Это было ко 2му постингу, без НЕ

В общем - хотя бы ради будущего ребенка - стоило бы поехать наверное.

Гость
#6
DST

А не проще туда поехать в виде жены, а потом, после получения вида на жительство, развестись?

лучше гражданство, у граждан прав больше, чем у с видом на жительство. по возможности оставить старое гражданство, так сказать соломку подстелить. если смотреть философски, вас судьба шансом поманила, испытывают вас

Автор
#7

да, понятно, муж тоже говорит ради ребенка, но моральные аспекты меня гложут, как бы это сказать, гармонии внутренней нет. Еще боюсь, что не справлюсь одна в чужой стране, где ни кола ни двора.

Гость
#8
Автор

да, понятно, муж тоже говорит ради ребенка, но моральные аспекты меня гложут, как бы это сказать, гармонии внутренней нет. Еще боюсь, что не справлюсь одна в чужой стране, где ни кола ни двора.

90% эмигрируют с такими страхами. может, имеет смысл обратиться в специализированные форумы для эмигранток? там и моральная поддержка и реальный совет, и опытом делятся

Автор
#9

спасибо за совет, просто дело здесь не столько в эмиграции, сколько в том, как я буду жить с человеком только из-за ребенка...

DST
#10
Гость

лучше гражданство, у граждан прав больше, чем у с видом на жительство. по возможности оставить старое гражданство, так сказать соломку подстелить. если смотреть философски, вас судьба шансом поманила, испытывают вас

Обычно сначала - вид на жительство (вне зависимости от названия), а уже потом гражданство. В Англии с видом на жительство (ILR) можно смело развестись с мужем и дальше получить гражданство уже без него :)

Гость
#11
DST

Гость

лучше гражданство, у граждан прав больше, чем у с видом на жительство. по возможности оставить старое гражданство, так сказать соломку подстелить. если смотреть философски, вас судьба шансом поманила, испытывают вас

Обычно сначала - вид на жительство (вне зависимости от названия), а уже потом гражданство. В Англии с видом на жительство (ILR) можно смело развестись с мужем и дальше получить гражданство уже без него :)

ага, как всё по-разному )автор, зайдите на newwoman.ru там есть зарубежный женский клуб, дельное пишут!

DST
#12
Автор

спасибо за совет, просто дело здесь не столько в эмиграции, сколько в том, как я буду жить с человеком только из-за ребенка...

Ну судя потому что вы пишете, отношения хоть и прохладные, но уважительные. Никто с топором друг за другом не бегает :) А раз так - то немножко потерпеть можно

Автор
#13

с топором, слава Богу, не бегаем -)

Алла Борисовна
#14

Так сложно давать советы, когда люди даже на анонимном форуме дают "закодированную" информацию! Какая страна более благополучная? Всё относительно. Для Молдавии, к примеру, и Болгария более благополучная. Здесь же девочки собрались со всего мира, могли бы помочь, подсказать, дать важную информацию!

Алла Борисовна
#15

Я просто не понимаю, в чём смысл таких советов, если не имеешь представления, о чём конкретно идёт речь! США, Пакистан, Швейцария? Везде свои особенности, о которых мы в состоянии здесь поведать автору.

DST
#16
Алла Борисовна

Я просто не понимаю, в чём смысл таких советов, если не имеешь представления, о чём конкретно идёт речь! США, Пакистан, Швейцария? Везде свои особенности, о которых мы в состоянии здесь поведать автору.

Так у автора вопрос не об иммиграции вообще-то :)

Алла Борисовна
#17

Ну, это взаимосвязано. Тем более, что выше поднимался вопрос о "лучшем будущем ребёнка". Куда ехать, ради чего? Стоит ли это всё это затраченных усилий или даже мучений, как минимум, в первые два-три года? Если на старом месте есть квартира, родители, которые готовы помочь. Тем более, что выше поднимался вопрос о "лучшем будущем ребёнка".

Юла
#18

Автор извените, а как вы жили до того как муж уехал - вместе? там поживете посмотрите, гражданство тоже не в первый день дают. может с мужем наладиться.назад никогда не позно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: