Гость
Статьи
Дилемма! Посоветуйте!

Дилемма! Посоветуйте!

Девушки! Посоветуйте пожалуйста! А вы поздравляете своих бывших с праздниками? С днем рождения например? Мы с МЧ расстались 8 месяцев назад на ножах, был скандал, поругались, была замешана его мать(которая сделала все, чтобы предстать перед сыном моей жертвой, мол я ее оскорбила), он сказал, что раз я с его ненаглядной мамой так, то он со мной вообще никак. Мы встречались 2,5 года и думали о помолвке, строили совместные планы.. И после этого он не поздравил меня ни с юбилеем, ни с Новым годом, ни с 8м марта(с Новым годом поздравила его мать зачем-то).. Это его выбор, но мне кажется, что это неправильно. Я его тоже не поздравляла, зла была, но увидела это со стороны - я играю в его же игры. У него скоро день рождения и я думаю поздравлять его(смс хоть отправить, не звонить) или нет?! Ведь цивилизованные же люди, были родными друг другу, а теперь так морды воротим..

Chili
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я поздравляла, сухо по смс

Гость
#2

А зачем поздравлять? Были родные, а стали чужие. Тем более, расстались на ножах. Поздравить надо в одном случае - если вы намерены его вернуть. А так - забыть нафиг.

Калина
#3

нет!!!! а зачем??? с глаз долой из сердца вон!

Гость
#4

Нет! Я думаю не зачем! Вы еще, на что-то надеетесь? Если мужчине, что-то нужно, он не будет стесняться и чувствовать неловкость. Сами подумайте, уже прошло столько времени, никто никого не поздравлял, не обмолвился ни словом, а тут Вы раз и нарисовались. В благородную поиграть хотите? Я понимаю, когда люди расстаются друзьями, а тут не то ни другое. Но решение за Вами!

Гость
#5

Даже с юбилеем не поздравил...

#6

Мне подруга тоже говорит, что нужно жить по принципу " мне больше всех не надо". Не поздравляет - и не надо из шкуры вон лезть и корчить из себя такую добренькую и вежливую, в сад! С одной стороны так легче жить, но я все равно не уверена правильно ли...

#7

Метать бисер перед свиньями??!! Да пошли они на ***!!! Все равно хорошей ни для кого не станешь. Он себя не утрудил особо чтобы вас с ДР поздравить, ну и пошел значит лесом!!

Гость
#8

Он Вас даже в список знакомых не зачислил, что бы поздравить с праздником... А Вы... Ага, пожелайте ему всего самого лучшего, счастья в личной жизни, любви, счастья и т.д.... ))))

#9

6!! Я себе тоже этот девиз на вооружение возьму.!!))

Гость
#10

Урод!

Лика
#11

Ну если душа так просит его поздравить, то поздравляйте! Но я бы не стала, я обычно никогда не возвращаюсь к прошлому, особенно если расстались нехорошо! Не вижу смысла, ему это не надо, а вам зачем?

lemerik
#12

да поздравьте смской, жалко что ли. из такой ерунды выводить какие-то принципы и жизненные правила, да ещё и размышлять столько об этом. и сарказм восьмого гостя непонятен. почему бы и не пожелать какого личного счастья? как будто автор героический поступок собирается совершить, а все отговаривают, что одариваемый не стоит таких жертв и не заслужил манны небесной)

Кэрри
#13

Не надо, не надо поздравлять!.. все эти поздравления только для женщин и важны, мужики вообще не заморачиваются..к тому же расстались так давно, он о вас и думать забыл, зачем напоминать. И вы его отпустите, со всеми его днями рождения и годовщинами выпадения последнего молочного зуба)

Гость
#14

Эт как на башорге))) извините за мат, все сохранено как есть)
Сирожа: Дорогая Ксюша!
Сирожа: Поздравляю тебя с Днем Рождения!
Сирожа: Желаю чтоб в этом году ты наконец встретила своего принца!
Сирожа: на белом коне!
Сирожа: такого, чтоб настоящий мужик!!!
Сирожа: он тебя увидит и влюбится
Сирожа: и выебет!
Сирожа: и конь тебя тоже выебет
Сирожа: и я тебя тоже ***
Сирожа: ***** ***

Гость
#15

14, если с таким боевым настроем поздравлять, тогда конечно не стоит

#16

Девочки, а если я его на улице встречу?? Я не могу представить,что мне сделать!? Пройти мимо и не заметить - так это вообще каменный век - спали в одной постеле, были счастливы, в отпуск вместе ездили... Или кивнуть, поздороваться - а зачем, если не общались, не поздравлялись и уж нет ничего общего? Пытаюсь определить эти нормы приличия, ибо не было у меня такой ситуации никогда, чтоб так расстаться..

Гость
#17

Кароч. Автор, вы уже ведь всё решили для себя, я так понимаю. Хотите поздравлять - поздравляйте. Тут мнения только два - или всё капут, попрощались и разошлись или продолжать таким образом снова общаться, пусть так. Я бы не стала. Разошлись как в море корабли, гудбай, мальчик. Тем более он вас не поздравлял. Так что пшёл вон.

Дж
#18

Поздр., ТОЛЬКО если ты еще на что-то надеешься и думаешь, что он ждет этого шага с твоей стороны. Иначе это будет расценено как "приползание" с повинной. Так бы поступила я.

Дж
#19

Боже, в постелЕ! Пошла-ка я отсюда...

#20

17, я решила для себя, что скорее всего позравлять не буду. Но я не уверена, что это правильно. Мой отец поздравляет мою маму(да,да общий ребенок и все такое но все же не обязан) с праздниками и мне кажется это це-ви-ли-зо-ван-но! Мне было с ним хорошо и хотя бы за это я ему благодарна(хотя повел он себя как подонок при расставании).
Свою бывшую(они встречались до меня и об этих отношениях он отзывается не лестно, она его использовала и держала как запасной вариант) он поздравляет и общается с ней!!! Где тут логика?

#21

19, сорри, знаю нормы русского языка, но на форумах особо не парюсь.

Samum
#22

Блин, вот так бывшие и достают.

Гость
#23

Автор, вот и подумайте, что если он свою какую-то бывшую поздравлял, а вас нет. И кто он после этого? А вы ещё унижаться хотите!? Будьте гордой! П.С. сравнили хрен с пальцем. мама, папа, ребёнок. постоянное общение идёт. уж тут обязаны поздравлять))

Гость
#24

20: Мои выводы таковы: 1. У Вас к нему остались чувства, и готовы сделать первый шаг (хотя с Вами не очень хорошо поступили). 2. То, что Вы цивилизованный человек. 3. Ваш отец очень хороший человек, цивилизованный. 4. Ваш бывший МЧ очень зависит от своей мамы. 5. То, что МЧ не лестно отзывался о своей бывшей девушке, ему это большой минус (что он тогда говорит о Вас?). 6. Свою бывшую девушку он всё же поздравляет с праздниками (Хотя не лестно отзывался о ней. А Вас не поздравляет). Ведь может поздравить. А почему с Вами не общается? Какая логика Вам ещё нужна? Всё на лицо! Ответьте себе честно на этот вопрос, зачем Вам нужно его поздравлять? Если Вы ещё раз хотите в чём-то убедиться, то поздравьте, а потом посмотрите и пожалеете. Не сделаете, а потом будете жалеть, а вдруг бы..., а может быть... Так что сделайте и убедитесь...

N
#25

Хмм, сижу и думаю как раз о том же, у меня тут майская неделя дней рождений бывших. Вывод: всё зависит от того, акк расстались. Если расстались цивилизованно/есть дети и нужно общаться, то конечно, почему б не поздравить. А если расстались так, что ни слуху ни духу друг о друге и без намека на дружеские отношения по принципу с глаз долой из сердца вон, то наафиг, не надо его поздравлять и искать отмазки "культурные люди". Врать себе нехорошо:-) Мне вот например интересно как дела у обоих эксов, особенно потому, что общих друзей у нас нет и города разные... а мне чисто по человечески интересно:-) Но поскольку никто из них меня с др не поздравлял, то и я считаю излишним бисер метать. Потому что что не говори, а это поздравление будет воспринято как предлог.

#26

Автор, вот если б это была, скажем, бывшая подруга, вы б ее поздравили? Это вообще входит в ваши принципы? Если нет, то и не морочьте себе голову надуманными поводами для общения. А если вы в принципе человек дружелюбный и поздравляете с именинами даже малознакомую тетю Глашу из соседнего подъезда, то уж бывшего-то не поздравить грех :)

Не ангел
#27

Автор, да Вечная студентка права - заморачиваться не надо: хотите - поздравьте, не хотите - не надо, лишь бы у вас на душе хорошо стало. Просто бывает отправишь поздравление - и самой хорошо - тогда и надо поздравлять.

Chili
#28

Мне будет больно если он даже спасибо не скажет. Наверное действительно не стоит поздравлять, потому что я все еще начто-то надеюсь.. хотя точно знаю, что мне это не нужно совсем..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: