Гость
Статьи
Жадный или просто …

Жадный или просто экономный?

Девочки..ну, и мальчики тоже!)
Вот послушайте со стороны (расскажу предметно):
Мы вместе полгода, живем раздельно, все хорошо, любоф-моркоф прям вай-вай! У него свой бизнес. Сначала, когда …

Маринко
325 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
ЧелЛов ★ ★ ★
#251
Правда

так вот чего ты боишься - вовремя сказать себе стоп?

Нет, нейроны важнее.

#252

Автор, Вам надо подумать, готовы ли Вы жить в нищите при деньгах и отчитываться за каждый потраченный рубль...

Правда
#253
ЧелЛов ? ? ?

А знаете ли вы, что стоит один раз похмелиться и все, мозг уже никогда этого не забудет, алкоголик поселится внутри человека.

эт вы сами только что придумали?

ЧелЛов ★ ★ ★
#254
Правда

эт вы сами только что придумали?

Один раз опохмелится и все, жди когда станешь алкашом, это только вопрос времени.

ЧелЛов ★ ★ ★
#255
ЧелЛов ★ ★ ★

Один раз опохмелится и все, жди когда станешь алкашом, это только вопрос времени.

Лучше выпить таблетку от головы.

Правда
#256

какие ужасы...

Правда
#257

а вот кстати заметила - если выпить оч много кваса то примерно через час сильно болит голова. квас алкогольный напиток...

ЧелЛов ★ ★ ★
#258
Правда

какие ужасы...

Ладно, пока сиди и бойся, я ушел. Пока.

ЧелЛов ★ ★ ★
#259
Правда

а вот кстати заметила - если выпить оч много кваса то примерно через час сильно болит голова. квас алкогольный напиток...

У меня не болит.

Правда
#260
ЧелЛов ? ? ?

Ладно, пока сиди и бойся, я ушел. Пока.

ого

Гостья
#261

Бегите от такого жмота, с возрастом ещё хуже будет )

#262

бесит когда считают чужие деньги. может он экономит и все пускает в оборот для своего потомства? а девки готовы сразу все профукать.

Гость
#263
Vizavi

бесит когда считают чужие деньги. может он экономит и все пускает в оборот для своего потомства? а девки готовы сразу все профукать.

я не собиралась "профукивать" его средства...))сегодня постаралась как возможно более ...тонко потрещать с ним на эту тему, на что он сказал "нет ну правда я коплю деньги (цель у него есть, на что копить), а как я могу копить деньги, если трачу на все подряд?так никогда не получится накопить..."логично конечно, но зная его, я думаю, что когда он накопит, появится ещё одна цель, на что нужно копитькопитькопить и это никогда не закончится, а особенно гундёж относительно ойой шож так дорого-то всё а ойой...я не алчная с*ка, которая гонится за баблом, но мне странно наблюдать такое поведение...

KLM
#264
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЯ

ИздевкаГостьЯ Мой муж часто доедает за мной объедки, то что не доем я или дети. Что это значит? :) простите, что простебали. Хороший знак. Он не брезгует вами. В его душе, вы, он, дети-родные люди. Не просто "живем вместе"Спасибо :)) мне иногда странно наблюдать как он копошится в тарелке оставленной детьми или мной после обеда или ужина. Бывает редко но может взять что нибуть у меня из тарелки, но только если я сама его прошу угощаю и хочу что бы он попробовал. Интересное наблюдение :)

А я думаю это просто привычка, а вредная она или полезная это уже сами решайте.

Привычка из детсва и с единением душ не имеет ничего общего.

Гость
#265
Гость

я не собиралась "профукивать" его средства...))сегодня постаралась как возможно более ...тонко потрещать с ним на эту тему, на что он сказал "нет ну правда я коплю деньги (цель у него есть, на что копить), а как я могу копить деньги, если трачу на все подряд?так никогда не получится накопить..."логично конечно, но зная его, я думаю, что когда он накопит, появится ещё одна цель, на что нужно копитькопитькопить и это никогда не закончится, а особенно гундёж относительно ойой шож так дорого-то всё а ойой...я не алчная с*ка, которая гонится за баблом, но мне странно наблюдать такое поведение...

Ну и что в его рассуждениях неправильного или нелогичного?

KLM
#266

Более того - люди с разными типами метаболизма по-разному относятся к пище. Еда занимает очень большое место в мыслях у некоторых людей. Они думают, о том, что бы они съели, задолго до еды. Им нравится размышлять о пище, особенно о любимых блюдах, вспоминать вкусные трапезы, которые были в их жизни. Они живут для того, чтобы есть. Для других людей еда почти не имеет значения, они не думают о ней и даже забывают поесть. Они относятся к еде как к необходимости, а не как к удовольствию.

Судить о жадности или щедрости в таком случае ПОЛНЫЙ БРЕД!

Я, к примеру, совершенно спокойно могу предложить ЛЮБОМУ человеку попробовать полюбившееся блюдо (цена может быть самой высокой). НО, о какой-либо близости, с одним из этих людей, и речи быть не может.

весы
#267
Подруга

Ваш МЧ - какая-то крайность. У меня тоже был такой жмот, в итоге я без него на море укатила и оттуда по телефону послала ))))

Да уж...У меня тоже был такой,пел про любовь,жал каждую копейку и экономил на еде.Я давно его послала прямым текстом,а он до сих пор названивает...

весы
#268
да ну

Маринко

43 ему 26, мне 25 :)

Ну в принципе еще может поддаться корректированию. Вот у меня муж у родственницы, ему сороковник, там такой кисляк, я с ним вообще общаться не могу, там болезнь уже. Кстати заметила, что особо экономные и жадные это девы и козероги

А мой бывший жмотяра-Лев.

М
#269

А ещё замечаю, что жадность, она, если есть проявляется во всём. У меня был жадюга, так он был жадный не только до денег, были с им в походе отнял без спроса последний огурец, всегда порции накладывал мне меньше, себе больше, при чём продукты например я покупала. А ещё был жадным до ласки. Вообще не дождёшься. Послала его, так потом меня преследовал

Маринко
#270
Гость

Ну и что в его рассуждениях неправильного или нелогичного?

ну, я написала уже выше, что меня смущает :)

хочу изменить его отношение к этому...

Киска
#271
Гость

да нуМаринко

43 ему 26, мне 25 :)

Ну в принципе еще может поддаться корректированию. Вот у меня муж у родственницы, ему сороковник, там такой кисляк, я с ним вообще общаться не могу, там болезнь уже. Кстати заметила, что особо экономные и жадные это девы и козероги

тельцыы!! удавятся а на себе любимом не экономят!

я телец!да -я себя люблю!

#272
DST

мне иногда странно наблюдать как он копошится в тарелке оставленной детьми или мной после обеда или ужина. Бывает редко но может взять что нибуть у меня из тарелки, но только если я сама его прошу угощаю и хочу что бы он попробовал. Интересное наблюдение :)

Вполне возможно, что он считает, что выбрасывать еду нехорошо. Одна моя знакомая сказала, что в детстве ей бабушка говорила фразу "У нас свиней нет" - если она что-то хотела оставить на тарелке.

Ну нас в садике тож приучили все дочиста съедать. Не могу видеть, как кто-то недоедает - и выкидывает( Сама недоесть не могу - запихну в себя все(((

Василиса
#273
Хреногубка

DST

мне иногда странно наблюдать как он копошится в тарелке оставленной детьми или мной после обеда или ужина. Бывает редко но может взять что нибуть у меня из тарелки, но только если я сама его прошу угощаю и хочу что бы он попробовал. Интересное наблюдение :)

Вполне возможно, что он считает, что выбрасывать еду нехорошо. Одна моя знакомая сказала, что в детстве ей бабушка говорила фразу "У нас свиней нет" - если она что-то хотела оставить на тарелке.

Ну нас в садике тож приучили все дочиста съедать. Не могу видеть, как кто-то недоедает - и выкидывает( Сама недоесть не могу - запихну в себя все(((

Вредная привычка. Ведёт к излишнему весу. Избавляйтесь от неё, если она Вам вредит. Вы же не робот и не младенец, чтобы детские привычки культивировать. У бабулек и людей старой закалки менталитет голодных послевоенных лет прижился, из многодетных семей тоже над едой трясутся, вот и передаётся всё по наследству. Накладывайте себе порции поменьше.

DST
#274
Василиса

Накладывайте себе порции поменьше.

Так чтобы съедать подчистую :)

Гость
#275

Ой, у меня тоже такой жмотяра был (козерог, кста). помню кукурузу на улице пожмотился купить, потому что она 15 рэ стоила, а не 10 (как везде). зато в итоге своей экономии (на всем и на всех) купил себе 3-комн квартиру. после этого меня этот практичный подход к жизни кое-чему научил ))

Василиса
#276

Девочки, вот вам история. Отдыхала с бывшим в Крыму в пансионате. Сидели в столовке, ели, на каждом столе была хлебница с кусками хлеба. За соседним столиком молодая симпатичная мама с девочкой лет 5ти обедали. После обеда мама, когда относила посуду, взяла и пару кусков хлеба из своей хлебницы выбросила в ведро для отходов, может подсохли. Думаю, что сделано это было для того, чтобы свежие куски им к ужину туда положили. Отдыхающие ели за одними и теми же столами постоянно. Бывщий уставился на неё во все глаза и рот раскрыл, я было подумала, что ему эта женщина очень понравилась, действительно симпатичная была. А потом как стал мне о ней бухтеть, какая она ссук.а, *** и поганка, хлеб выбрасывает, что её надо за это мордой об стол и тд .... С такой агрессией !! Сам свой хлеб и остальное поедал с жадностью, ел даже то, что не любил, мол, ведь уплочено. Бееее, как я рада, что этой плесени нет больше в моей жизни!! Маленькая глупышка была, а он на 15 лет меня старше, параноик и придурок.

Василиса
#277
DST

Василиса

Накладывайте себе порции поменьше.

Так чтобы съедать подчистую :)

Ага, зато не поправишься)

королева
#278

не жадный и не экономный. просто бедный.

Россо
#279
Стр@нный

Просто он рос в семье, где всегда экономили, он пока не понимает прелести другого..

И ни когда не поймет, я так с мужем прожила 7 лет, экономил с 1-го дня, тип зачем в кафе идти этож дорого, а у меня з/п маленькая, ну если ты конечно хочешь можем на твои сходить:) А я такая наивная дура, а он очень хитрый, кстати весы по гороскопу, если кому попадались, наверное знают, на виду может тысячи потратить, а на мне постоянно экономил, жена должна работать, а иначе зачем она вообще нужна - узнала я через лет 5 совместной жизни, так вот он весь в маму свою, ни чего нельзя выкидывать, а вдруг пригодится, экономить, все бы подешевле купить и ни чего его не изменило, ни любовь, ни скандалы и развод, люди, то что впитали с молоком матери ни когда не поменяется, не надейтесь, автор.

Россо
#280

Да, кстати, потом, когда его з/п стала не маленькая, а очень даже нормальная, он все равно не смог нормально жить, начал от нас с сыном кропить, маме денежки отсылал в деревню, а она на счет в сбербанк клала, я когда узнала сколько у бедной деревенской пенсионерки, которая постоянно питается отходами денег на счету, что она может уже спокойно купить 1но комнатную квартиру в москве, просто о..ела, а ведь чувствовала, что он денег недоносит, но чтоб в таких масштабах... жадность фраера сгубила, есть поговорка, это про всех жадных мужчин!:)

Россо
#281
Гость

Был у меня такой, Весы и Кабан, мелочный просто клиника(( потом вроде научился и цветы дарить и подарки и кафе, да вот только убил всю любовь уже своим крохоборством, бросила я его, понимая, что люди в сущности своей, не меняются(( А секс с ним был самым лучшим, но как вспомню, как он в такси расплачиваясь как на рынке торгуется, так и секса с ним не охота))))

Да, это точно секса не хотелось вообще именно из-за жадности. Моя подруга тоже с Весом МЧ встречалась, так он её постоянно хотел на автобусе вести, чтоб сэкономить, а если хочешь шикануть(на маршрутке) тогда каждый платит за себя:) При этом такой душка, симпотный такой и добрый, так красиво все мог рассказать, ни когда не подумаешь даже что такая жадина! Или когда она шла на ДР к своим подруга подарок покупала сама, т.к. он хотел вечно дарить такую дешевку, мол на ДР главное прийти, засвидетельствовать почтение, а ей было стыдно.

Гость
#282

Не исправишь,не искоренишь,даже не пытайся,зря потраченное время и нервы.Жадный,именно жадный!Экономия-это нечто другое.Экономия-это когда,да,действительно в машине 4-5 человек на море едут,2-не выгодно.А вонючий плацкарт вместо купе-это жлобство.

Мэри
#283
Гость

Да и еще есть такая штука мистическая, чем проще к деньгам относишься, тем легче они достаются. Если держаться за копейки и считать их неоправданно, экономить на мелочах, то деньки вообще исчезнут из жизни(((

+100000000!Сторпоцентов правда!!!!Работает.

Мэри
#284
да ну

Но про мороженку за 30 рублей это уже бее.

И уж тем более не стоит ждать, что он такую мороженку еще и тебе купит.

смех да и только.

Мне такие мужики никогда не нравились, и че там может прекрасного в другом отношении, не представляю.

Мелочность - она во всем проявляется.

+10000!Точно.Как правило если мужик до такой степени жадный,то я не представляю что там хорошего может-быть в принципе??? Как правило там одна гнил везде,отсутствие нежности и романтики потому что романтика денег требует,а денег таким патологическим жлобам всегда жалко "на такую ерунду")))

Гость
#285
ЧелЛов ★ ★ ★

Правда

а вот кстати заметила - если выпить оч много кваса то примерно через час сильно болит голова. квас алкогольный напиток...

У меня не болит.

Чушь какая. Я сегодня выпила 2л кваса "Тангейзер", нисколько голова не болит. Вчера и позавчера российские "Бородинский", "Очаковский", к нам привозят, тоже по 2л.

Мэри
#286
Подруга

Я вспомнила тут опять про бывшего, однажды у нас рейс задержали и мы прилетели домой не в 22, а в час ночи. И вместо того чтоб взять такси за 500 рублей, (у меня было 15 т.р., но он их заботливо положил в свой карман, чтоб я не потеряла), предложил идти пешком)))) И мы пришли домой в 5 утра!

Ох.уеть!И на *** вам такой жмот дался??? которы заставляет вас идти пешком четыре часа???Совсем бабы себя не уважают!!!!

Гость
#287

Или 2л не очень много?

Гость
#288

Недавно пила квас 0,5 град. алк., тоже 2л и ничего.

Гость
#289
Мэри

Подруга

Я вспомнила тут опять про бывшего, однажды у нас рейс задержали и мы прилетели домой не в 22, а в час ночи. И вместо того чтоб взять такси за 500 рублей, (у меня было 15 т.р., но он их заботливо положил в свой карман, чтоб я не потеряла), предложил идти пешком)))) И мы пришли домой в 5 утра!

Ох.уеть!И на *** вам такой жмот дался??? которы заставляет вас идти пешком четыре часа???Совсем бабы себя не уважают!!!!

Согласна. Вообще, тема интересная.

Мэри
#290
Гость

Не исправишь,не искоренишь,даже не пытайся,зря потраченное время и нервы.Жадный,именно жадный!Экономия-это нечто другое.Экономия-это когда,да,действительно в машине 4-5 человек на море едут,2-не выгодно.А вонючий плацкарт вместо купе-это жлобство.

+1000000!Верно говорите.Это жадность самая настоящая...Вы ничего не исправите толко нервов себе испортите и время на него убьёте впустую!Бегите,Автор!Себя надо любить и не траитья время на жлоба!

Гость
#291

У меня бывший муж такой же "экономный" был. На просьбу положить денег на телефон следовал вопрос: "А когда отдашь?", в магазин с ним вообще мУка была ходить, всегда брал все самое дешевое, подарки мне покупал те, что подешевле, а когда развелись вообще *** был, приехал к доче на день рождение, привез торт и с меня взял 400 р за него.

Правда
#292
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Правда

а вот кстати заметила - если выпить оч много кваса то примерно через час сильно болит голова. квас алкогольный напиток...

У меня не болит.Чушь какая. Я сегодня выпила 2л кваса "Тангейзер", нисколько голова не болит. Вчера и позавчера российские "Бородинский", "Очаковский", к нам привозят, тоже по 2л.

Сама ты чушь. у тебя не болит у меня болит.

Гость
#293
Правда

Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Правда а вот кстати заметила - если выпить оч много кваса то примерно через час сильно болит голова. квас алкогольный напиток... У меня не болит.Чушь какая. Я сегодня выпила 2л кваса "Тангейзер", нисколько голова не болит. Вчера и позавчера российские "Бородинский", "Очаковский", к нам привозят, тоже по 2л.

Сама ты чушь. у тебя не болит у меня болит.

Что значит "сама"? Я же не сказала, что ТЫ чушь, я сказала, что чушь, что от кваса болит голова. Где ты воспитывалась?

Правда
#294
Гость

ПравдаГость

ЧелЛов ★ ★ ★Правда а вот кстати заметила - если выпить оч много кваса то примерно через час сильно болит голова. квас алкогольный напиток... У меня не болит.Чушь какая. Я сегодня выпила 2л кваса "Тангейзер", нисколько голова не болит. Вчера и позавчера российские "Бородинский", "Очаковский", к нам привозят, тоже по 2л.

Сама ты чушь. у тебя не болит у меня болит.Что значит "сама"? Я же не сказала, что ТЫ чушь, я сказала, что чушь, что от кваса болит голова. Где ты воспитывалась?

Если на кого-то какой-то продукт влияет не так как на тебя, то это не означает что это чушь. Усекла?

Правда
#295

а вообще - всех жадюг в топку!

Россо
#296
Гость

У меня бывший муж такой же "экономный" был. На просьбу положить денег на телефон следовал вопрос: "А когда отдашь?", в магазин с ним вообще мУка была ходить, всегда брал все самое дешевое, подарки мне покупал те, что подешевле, а когда развелись вообще *** был, приехал к доче на день рождение, привез торт и с меня взял 400 р за него.

Мой обычно клал 50руб, минус процент банкомата и ни в чем себе не отказывай, звони сколько хочешь:)! А что значит взял с вас 400руб.? я бы не отдала, из принципа!

Гость
#297
Правда

Гость

ПравдаГость ЧелЛов ★ ★ ★Правда а вот кстати заметила - если выпить оч много кваса то примерно через час сильно болит голова. квас алкогольный напиток... У меня не болит.Чушь какая. Я сегодня выпила 2л кваса "Тангейзер", нисколько голова не болит. Вчера и позавчера российские "Бородинский", "Очаковский", к нам привозят, тоже по 2л. Сама ты чушь. у тебя не болит у меня болит.Что значит "сама"? Я же не сказала, что ТЫ чушь, я сказала, что чушь, что от кваса болит голова. Где ты воспитывалась?

Если на кого-то какой-то продукт влияет не так как на тебя, то это не означает что это чушь. Усекла?

А если на тебя какой-то продукт так влияет, то это не значит, что он такой и есть. Усекла? Ты студентка пту?

Гость
#298
Правда

а вот кстати заметила - если выпить оч много кваса то примерно через час сильно болит голова. квас алкогольный напиток...

Ты же тут не пишешь, что влияет только на тебя, а типа на всех. Вот потому это и чушь. Усекла?

Гость
#299

Квас НЕ алкогольный напиток. Когда есть незначительное содержание, до 1 град. алкоголя, это обязательно отмечено на этикете. Может, ты какой-то некачественный пьёшь.

Гость
#300

Сама не могу привести ни одного примера "экономии", но напишу прочитанное из инета. Девушка из Москвы переписывалась с немцем. Приехал к ним, они ему (она живёт с родителями) - отдельную комнату, каждый день завтрак, обед, ужин, да и не как в будни. Через две недели он встречался со своим родственником-москвичом, пошли в кафе. Родственник набрал для своей девушки всяких угощений. И, глядя на это, гость думал-думал и наконец пробормотал той девушке, в семье которой жил на всём готовом две недели: "Возможно, я заплачу за ПОЛОВИНУ ТВОЕГО ЧАЯ?" Когда пришли домой, она выставила его вещи на лестницу. Он сказал, что благодарен её семье за гостеприимство.