Гость
Статьи
Женись или мозги не …

Женись или мозги не делай? такое бывает

Вот мне интересно . У кого такой был опыт ,только по-честному,что встречались достаточно или жили с МЧ ,а он все предложения Вам не делал,а Вы взяли всю волю в кулак и решили отрубить это потерянное зря время ? После -
1)он не смог без Вас и с предложением вернулся???!!!2) ушел навсегда ??))
второй вариант более актуален в нашей жизни ? моя родственница так и сделала ,когда жених был на 4 года младше (21)живут 20 лет прекрасная семья!! таких мужчин нет наверное ....????

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы встречались полгода (сначала просто ночевали друг у друга, потом съехались) и я решила что хочу за него замуж. Ну и немного покапризничала на тему: "вот.. на мне не хотят жениться.." На что он ответил - да не вопрос, давай поженимся. Я. мол, просто планировал чуть попозже. Ну и все - мы расписались и женаты уже несколько месяцев.

Гость
#2

я своему поставила ультиматум после четырех лет ГБ. он все говорил типовые отмазки "нам и так хорошо" или "что меняет штамп", "распишемся как настроение будет" ну и прочее "мы и так семья". Я ему предложила, или до конца лета подаем заявление или разбегаемся первого сентября. И стала по сторонам глядеть, на этом же свет клином не сошелся, в конце концов! И сразу откуда-то мужики повалили. И по интернету у меня романчик закрутился, и на работе мне комплименты пачками, аж поперло! А на гражданского мужа я и особо внимания не обращала, пусть сам решает, я свое слово сказала. В общем в последний день лета он как так и надо взял наши оба паспорта и пошли мы в загс. Причем он доказывает, что просто до этого "не было настроения", а вот тот день был как раз подходящий. Ну, и правда был день удачный ))) Мы свалили с работы, погуляли по городу, в ресторанчик сходили, ну и заявление подали заодно ))) Так и расписались, что тоже - отдельная песня...

Тигра белая (с другого компа)
#3

Сделайте ему сами предложение, что тут такого-то? У моих знакомых были и первые случаи, и вторые, вами описанные. Были еще и третьи - когда сама женщина делала предложение.

мики
#4

Видела и те и др. ситуации. Но в них есть очень четких показатель, чего ждать. Если женщина начинает эти разговоры, когда у нее с мужчиной все хорошо, в отношениях она чувствует себя уверенно и для нее важен сам факт перехода на другой уровень, тогда первый вариант срабатывает чаще. Когда отношения себя изжили, женщина чувствует потерянность в них, неуверенность и начинает разговоры о браке из замещения пустоты, как схватится за соломинку - тогда ее уход просто манипуляция. Разрыв бывает очень болезненным, но неизбежен. Т.е. если говорить короче - происходит разрыв отношений из силы (наполненности_ или из слабости (пустоты), является показателем, что будет дальше.

wow
#5

что-то я вас не поняла. вы встречаетесь с мужчиной вас якобы все устраивает, но через некоторое время когда он тянет с браком вы называете эти годы потерянными ? так кого вы тогда обманываете? если вам было хорошо и вы любили то даже если они не закончатся браком они не потерянные, они проведенные в любви. а если сама цель быть замужем и неважно за кем тогда можно выжимать соки из любого кто есть рядом. а я не уважаю таких мужиков которые ведутся на бабские сопли и слюни и ультиматумы и бегут в загс. такие браки заканчиваются так же как и начинались. брак это свободное и совместное решение, без давления и тд. все остальное это подделка!

Вжик
#6
wow

что-то я вас не поняла. вы встречаетесь с мужчиной вас якобы все устраивает, но через некоторое время когда он тянет с браком вы называете эти годы потерянными ? так кого вы тогда обманываете? если вам было хорошо и вы любили то даже если они не закончатся браком они не потерянные, они проведенные в любви. а если сама цель быть замужем и неважно за кем тогда можно выжимать соки из любого кто есть рядом. а я не уважаю таких мужиков которые ведутся на бабские сопли и слюни и ультиматумы и бегут в загс. такие браки заканчиваются так же как и начинались. брак это свободное и совместное решение, без давления и тд. все остальное это подделка!

Вот именно, совместное и СВОБОДНОЕ решение. Если мужчина не хочет, значит стоит задуматься, а желает он развития отношений, хочет ли он чтобы половинка себя чувствовала комфортно? Не проще ли тогда найти ту, которая будет просто сожительствовать.

Софья
#7

У меня так было, полгода встречались, полгода сожительствовали, потом я поняла, что хочу за него замуж, сказал, он ответил, что не готов, позже и прочую ересть, я за 220 минут собрала все свои вещи и ушла, сменила номер телефона, работу, поехала отдыхать, т.к. меня ответ убил, значит спать со мной готов, есть то что я готовлю готов, отдыхать сомной готов, а жениться не готов. Через 2 месяца, он меня нашел было готов и жениться и венчаться и вообще на все готов, сейчас счастливы в браке, растим молыша, он говорит, что вообще не понимает почему мы не поженились раньше.

wow
#8

соответственно если девушка не готова ждать или жить без брака она просто должна уходить, а не ставить ультиматумы, шантажировать чем-то и тд. сидят тут и рассказывают как она из него выбила решение, как затащила в загс, фу противно!

Гость
#9

6, хорошо так теоретически рассуждать. А годы-то идут. Женщина становится менее привлекательной (в большинстве случаев), наши мужчины вообще считают, что после 25 лет, женщина уже неликвид, да и биологические часы тикают. Но отчасти с вами согласна.

wow
#10

ну так тем более годы идут! нужно искать мужчину с которым цели и желания совпадут, а не ломать того кто этого на самом деле не хочет! ну проживет такая пара лет 5 и в 30-35 женщина остается одна с ребенком и что? потом у нее тем более нет шансов построить свою счастливую семью

wow
#11

Софья, вы все правильно сделали! он сам до решения дозрел, а если бы не дозрел вы бы искали другого. никакого давления, свободный выбор.

да ну
#12
wow

ну так тем более годы идут! нужно искать мужчину с которым цели и желания совпадут, а не ломать того кто этого на самом деле не хочет! ну проживет такая пара лет 5 и в 30-35 женщина остается одна с ребенком и что? потом у нее тем более нет шансов построить свою счастливую семью

А штамп мужика держать будет что ли? И она не останется одна с ребенком?

Главное понять, что не в штапе дело.

Гость
#13

Странные вы все... Хотите замуж - скажите об этом сразу, что бы мужчина понимал чего вы от него ждете. Вы сами соглашаетесь просто так жить, без обязательств, а потом удивляетесь. Не надо думать что мужчины идиоты. Если он хочет на вас жениться, он вам это скажет и не надо будет подталкивать и намекать. А если не хочет - думайте сами, нужен вам вымученный брак или нет.

не страдаю с водолеем (овен)
#14

13,14 абсолютно согласна!

да ну
#15

Да, и еще если парень просто хитрожопый, и живет с вами только ради удобства, а при первых трудностях сбежит, то нужно проверять это как можно раньше, чтобы время не терять.

И штамп тут вообще ничего не значит.

Может у вас квартира, на которую он имеет виды.

wow
#16

14 ну как показывает форум и жизненный опыт то вымученный брак нужен многим.

да ну
#17
wow

14 ну как показывает форум и жизненный опыт то вымученный брак нужен многим.

Итог такого брака - мужик гуляет и делает что хочет, а жена живет жизнью зомби дом-дети-работа-кастрюли.

А смысл вообще в браке какой, девушки?

Софья
#18
wow

Софья, вы все правильно сделали! он сам до решения дозрел, а если бы не дозрел вы бы искали другого. никакого давления, свободный выбор.

Сводный выбор это да, но я уверена что сделала все вовремя и правильно, т.к. если бы я оставила бы все как есть и ждала бы погоды у моря, то он бы так и тянул и вряд ли бы женился, т.к. чем дальше тем сложнее, главное вовремя подсечь, если сам не шевелится,а не хочет, значит в сад его, ты у себя одна и жить надо только своими интересами, а не его.

wow
#19

вот я и спрашиваю автора и единомышленников зачем выпрашивать?

wow
#20

Софья, конечно этот вопрос поднимать нужно но в нормальном тоне без претензий ибо никто никому ничего не должен. если у людей разные взгляды тогда нужно расходиться. либо женись либо я уйду срабатывает с дураками, которые как правило быстро умнеют и еще и жену потом обвиняют в том что женила на себе.

Софья
#21
wow

Софья, конечно этот вопрос поднимать нужно но в нормальном тоне без претензий ибо никто никому ничего не должен. если у людей разные взгляды тогда нужно расходиться. либо женись либо я уйду срабатывает с дураками, которые как правило быстро умнеют и еще и жену потом обвиняют в том что женила на себе.

Ну а кто говорит об истериках? Конструктивный диалог.

Гость 2
#22

Я бы свой брак не назвала "вымученным". Живем, не тужим, третьим ребенком сейчас беременная, квартира большая, машина, дача. Муж на двух работах, все в дом, не пьет. То что его надо было подтолкнуть в тот момент, это да. Раньше мужикам было некуда деваться, или плати за секс с неприличной девушкой, хочешь приличную - женись. И все общество за этим следило. Так и брали их "тепленькими" ))) Девушке и дел было, что глаза в пол и честь блюсти. А сейчас - самой приходится делать предложение. Такое время.

Гость
#23
Софья

У меня так было, полгода встречались, полгода сожительствовали, потом я поняла, что хочу за него замуж, сказал, он ответил, что не готов, позже и прочую ересть, я за 220 минут собрала все свои вещи и ушла, сменила номер телефона, работу, поехала отдыхать, т.к. меня ответ убил, значит спать со мной готов, есть то что я готовлю готов, отдыхать сомной готов, а жениться не готов. Через 2 месяца, он меня нашел было готов и жениться и венчаться и вообще на все готов, сейчас счастливы в браке, растим молыша, он говорит, что вообще не понимает почему мы не поженились раньше.

Приавильно,а то оправдываюь свободные отношения,они всем готовы пользоватьс,жить,спать и т.д,а как женитцоо сразу заднюю.!!!5 баллов Вам !!

Русалочка
#24

8. Вы этот пост уже писали сотни раз))))

Гость
#25
wow

Софья, вы все правильно сделали! он сам до решения дозрел, а если бы не дозрел вы бы искали другого. никакого давления, свободный выбор.

wow

брак это свободное и совместное решение, без давления и тд. все остальное это подделка!????Вы же так сначала написали..вот и получается Софья никого не давила,а спросила хочешь -не хочешь ,тогда до свидания !!!!

Гость
#26

я с мужем после того как повстречались года 4 стали жить вместе, и через год как-то разговаривали на эту тему и просто в момент разговора порешили, а давай в сентябре свадьбу сделаем, ну давай и все, подали заявления и женились, никто никого не заставлял, оба хотели:))) а вот у знакомого хорошего ситуация вообще нонсенс, ему родители сказали, либо женись, либо армия, вот где подтолкнули, хотя он не собирался женится, ему еще погулять бы, то девушка дома, а то будет под боком ,а погулять он очень любит, но вот выбор не богат. и самое смешное он даже стесняется это говорить, не понимаю почему, даже интересно что у них выйдет в итоге, хотя говорит свою девушку люблю.

Гость
#27
wow

вот я и спрашиваю автора и единомышленников зачем выпрашивать?

Я, Автор ,наверное я в таком тоне задала вопрос ,что кажется с давлением ,а по сути больше склоняюсь к поступку Софии.....Я не говорю долбить,а уж тем более делать самой предложение-нет ..просто именно в нужный момент сделать вывод и спросить у МЧ.....,чтобы им жизнь маслом не казалось жить по 3 года. и говорить :"боюсь ответственности "..А если нет,то и ладно .можно идти в свободное плавание ,а он пусть думает.)

Софья
#28
Русалочка

8. Вы этот пост уже писали сотни раз))))

Да, писала много раз, т.к. такие темы появляются регулярно. И что такого?

Гость
#29

У меня было что встречались 3 года, потом я заговорила про брак, а он не готов и прочее, но хочу быть с тобой всю жизнь, у нас типа и так семья, я бы хотел чтобы мы были уже женаты, но свадьба или даже просто роспить ни в какую, поначалу было согласился, кольцо подарил, потом передумал, короче, достал нереально! Я ушла, три месяца вообще не виделись, потом начали общаться как друзья, 2 года уже общаемся, я успела повстречаться и расстаться с другим, сейчас уже второй роман начинается, но так чтоб влюбиться в другого и все забыть не получается - бывший приезжает на выходные, звонит минимум 3 раза в неделю, заботится, в отпуск вместе зовет, на других девушек не смотрит даже, короче, ведет себя как идеальный муж отлученный от дома, ну и чего было не жениться? Не знаю как разрулить ситуацию, теперь я замуж за него совсем не хочу, но мы по сути родные люди, мне легче отказаться от встреч с новым МЧ чем с ним, но ведь ни один адекватный мужчина такое терпеть не будет, вот так блин и живу, мужчин куча, но все чужие.

Студент
#30
Гость

я своему поставила ультиматум после четырех лет ГБ. он все говорил типовые отмазки "нам и так хорошо" или "что меняет штамп", "распишемся как настроение будет" ну и прочее "мы и так семья". Я ему предложила, или до конца лета подаем заявление или разбегаемся первого сентября. И стала по сторонам глядеть, на этом же свет клином не сошелся, в конце концов! И сразу откуда-то мужики повалили. И по интернету у меня романчик закрутился, и на работе мне комплименты пачками, аж поперло! А на гражданского мужа я и особо внимания не обращала, пусть сам решает, я свое слово сказала. В общем в последний день лета он как так и надо взял наши оба паспорта и пошли мы в загс. Причем он доказывает, что просто до этого "не было настроения", а вот тот день был как раз подходящий. Ну, и правда был день удачный ))) Мы свалили с работы, погуляли по городу, в ресторанчик сходили, ну и заявление подали заодно ))) Так и расписались, что тоже - отдельная песня...

ну ты и ***! твой муж - лох! у него рога до потолка

Студент
#31
Гость 2

Я бы свой брак не назвала "вымученным". Живем, не тужим, третьим ребенком сейчас беременная, квартира большая, машина, дача. Муж на двух работах, все в дом, не пьет. То что его надо было подтолкнуть в тот момент, это да. Раньше мужикам было некуда деваться, или плати за секс с неприличной девушкой, хочешь приличную - женись. И все общество за этим следило. Так и брали их "тепленькими" ))) Девушке и дел было, что глаза в пол и честь блюсти. А сейчас - самой приходится делать предложение. Такое время.

халява кончилась! хотим много неприличных!

wow
#32

нужно озвучить свое желание мужчине, это безусловно необходимо. но если его желание другое нужно это принять без обид. у каждого своя жизнь и я еще раз повторяю НИКТО никому ничего не должен, даже за 3 года стирки и готовки. вас же никто не заставлял это делать для него!

У Софьи просто мужчина подумал и решил что он тоже хочет этого, ему не ставили сроки и не давили на него условиями. только тогда можно сказать что брак этот по обоюдному желанию

Гость
#33

33 а у нас только через месяц год я с ним и не жила 3 года ) это я образно ,уж подруг и знакомых хвататет и по 5 лет живут ,а я так и не хочу..!! ну почему Вы не хотите согласиться с тем,что многие ребята хотят сначала,что-то заработать ,чтобы жить в достатке и детей и жену обеспечивать..они любят своих женщин и живут с ними,но многим становится это привычно ,поэтому женщина совему мужчине во время должна дать понять,я не говорю о тех ,которые созревшие и без нее знают,когда это сделать лучше.? а то прям рьяная защита мужчин - не давите,не говорите . вечно кто-нибудь начнет их защищать !

wow
#34

расскажу вам пример одной пары. они жили вместе 3 года, мужик и деньги приносил и покупал в дом все и вел себя как муж. но девушка наслушавшись подруг и общественного мнения решила что ей этого мало, что пора начать давить. начала перед ним кислую мину строить, реветь перед ним. в итоге вызвала его на разговор он сказал что итак собирался на ней жениться и хотел с ней детей, но под давлением это делать не приятно. хотел радости и праздника а получилось все в слезах. в итоге в следующем месяце у них свадьба она очень рада, но кусает локти что вот так выпросила. ведь он итак был с ней, итак любил, теперь говорит что если бы меньше других слушала получила бы свое кольцо, но у мужчины бы не было осадка на душе что от него хотели штампа, а не его самого. хорошее ли это начало для семьи решать всем индивидуально.

Гость
#35

36 и сколько бы она ждала своего кольца,только ее МЧ известно ., а не сказала бы может еще годика 3 пожили.....)

Гость1
#36

Хм. А у нас, я помню, вначале отношений был никчему не обязывающий разговор - на тему брака вообще. Тогда мы только начали встречаться и никто никому ничего не должен был. Так вот он тогда сказал: если брак нужен моей женщине, которую я люблю - я готов жениться. Но самому мне - это не так уж важно. Для меня это формальность. А уж все эти свадебные церемонии и помпа - так вообще лишний гимор.

И я поняла, что если захочу за него замуж - то придется подталкивать. Так и получилось. Пришлось слегка дать волшебный пендаль. Он у меня вообще немного инертный, хоть и хороший))

Правда сейчас он меня уверяет, что обязательно сам бы мне сделал предложение, но позже... да и денег надо было подкопить на свадьбу. Хотя, мы и так обошлись - нашли средства.

хихи
#37

я была 5 лет так. Доставала с женитьбой, раза 3 ставила ультиматумы, как раз перед Новым годом,, уходила. Он каждый раз говорил,- вот-вот пойдем подадим заявление, я принимала его. Но так и не шли. В конце концов взяла и бросила его окончательно, надоело жить его обещаниями. Он поплакал, повыл, вешаться собирался, а потом раз!!!!! и женился. Тока не на мне, а на другой.

wow
#38
Гость

36 и сколько бы она ждала своего кольца,только ее МЧ известно ., а не сказала бы может еще годика 3 пожили.....)

ну и пожила бы, она же якобы с любимым? что плохого? что меняет штамп? тут вообще ни у кого любовью не пахнет, все расчетливые и в погоне за статусом.

Гость
#39

39 ага вот такие как вы и распускаете мужиков 10-летиями, готовы с ними жить и в рот заглядывать!? ...а женская гордость ,достоинство -это куда девается ????любовь любовью,но и мужчина должен быть порядочным в этом плане ... а что плохого в статусе жены ??? Когда все девушки живя в так называемом "ГБ" себя почти женами считают ,а мужчины -холостяками !!ВЕсь форум этим исписан ,да полгодика ,годик можно пожить,чтобы узнать ,а зачем "кота за хвост тянуть" ,если мужчина любит женщину сильно и жениться и детей захочет!

wow
#40

40, вы передергиваете. я же сказала что вопрос поднимать и озвучивать обязательно нужно но без соплей, истерик и ультиматумов, вот и все!

Гость
#41

Вопрос озвучивался с мужчиной много раз, встречались год, жили вместе полгода. через год был поставлен вопрос ребром - либо-либо, потому что при озвучиваниях мужчина был вроде не против. Пошли отмазки, дала еще полгода на подумать, а потом ушла. Встретила другого, поженились, двое детей. Предыдущему уже 35, он так и не был женат, периодически ноет нашим общим знакомым, какой он несчастный и какие у него проблемы с девушками.

Гость
#43
да ну

Да, и еще если парень просто хитрожопый, и живет с вами только ради удобства, а при первых трудностях сбежит, то нужно проверять это как можно раньше, чтобы время не терять.

И штамп тут вообще ничего не значит.

Может у вас квартира, на которую он имеет виды.

В моем случае так и было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: