Гость
Статьи
Мужчина, служивший в …

Мужчина, служивший в "горячей точке" - неликвид или наоборот?

Они всё-таки особенные. И мне нравится это особенное, что в них есть. Нервность эта, обострённое чувство справедливости. Но часто слышу, что ни одна нормальная женщина не будет иметь дела с таким мужчиной, что это себя не уважать и т. д. Интересно, откуда такое мнение? И как вы считаете, такой мужчина - неликвид или подарок судьбы?

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
#1

Лично я считаю, что это человек достойный уважения. Но бывает так, что у них срывает крышу, если чел. может себя контролировать и держать в руках я бы стала заводить отношения, если нет, то нет.

Гость
#2

это настоящие мужчины, прошедшие через огонь, воду и медные трубы. защищавшие родину с оружием в руках. как такой человек может быть неликвидом???

Стр@нный
#3
Гость

это настоящие мужчины, прошедшие через огонь, воду и медные трубы. защищавшие родину с оружием в руках. как такой человек может быть неликвидом???

Вот и мы удивляемся, но они-НЕЛИКВИД!!

#4
Стр@нный

Вот и мы удивляемся, но они-НЕЛИКВИД!!

Почему интересно?

Гость
#5

Они бывают очень нервные...

#6
Casharel

Почему интересно?

Это потому, что когда Странный в стройбате окопы рыл случайно себя лопатой по голове долбанул. Не обращайте внимания.

Гость
#7

Психика у таких людей уже сдвинута необратима. И это имеет печальны последствия. Очень трудно с такими людьми, они непригоды в мирной жизни. Смотрела репортаж об американских солдатах служивших в Ираке. Это сломанные люди навсегда. Война - это не игрушки, она навсегда меняет психику человека.

Стр@нный
#8
Casharel

Почему интересно?

Гордые, а кто гордый- тот бедный, а кто бедный- тот неликвид, не про всех баб- но это основной бабский вывод..

Стр@нный
#9
Зараза

Это потому, что когда Странный в стройбате окопы рыл случайно себя лопатой по голове долбанул. Не обращайте внимания.

я не в стройбате служил..

#10

Я с таким прожила три года,и них.. не знала,что он имеет кучу орденов и звание героя. Никаких отклонений за ним не было замечено,нормальный,добрый мужчина)))) Сделала вывод,что я-дура

#11
Гость

это настоящие мужчины, прошедшие через огонь, воду и медные трубы. защищавшие родину с оружием в руках. как такой человек может быть неликвидом???

Может.Там далеко не все настоящие мужчины. В этих "горячих точках" такая жесть творится,что лучше и не знать.

Все не так глако,как кажется на первый взгляд

#12
Стр@нный

я не в стройбате служил..

А где?

Граф
#13

Они другие.

Мой друг детства 2ую чеченскую прошел, в отряде спецназа.

Я бы сказал так - что интеллектуалке не будет особо о чем с ним поговорить. Но с ним всегда безопасно, защитит от всего.

Стр@нный
#14
какуля

А где?

Механик связи тропосферной радиорелейной линии "Север", Забайкальский В.О п.г.т Тикси.

Zara
#15

Я не понимаю, как е наши деды воевали в Отечественную, вернулись страну восстанавливать, женились, детей воспитывали и т.д. и "обостренной чувствительности не имели"?

Zara
#16

Но в любом случае - это настоящие мужчины!!!!

Гость
#17

Да все люди разные.И служить в горячих точках можно по разному. Кто-то мародерством занимался,кто-то над пленными издевался.А кто-то товарищей до последнего прикрывал и сух.паем с гражданским населением делился.Вывод один,проверенный временем:Кто больше всех кричит,что Родину защищал и мешками кровь проливал-трепло.Про кровь,грязь и погибших говорить хочется очень мало.Поверьте мне,бывшей в этих горячих точках.

#18
Zara

Я не понимаю, как е наши деды воевали в Отечественную, вернулись страну восстанавливать, женились, детей воспитывали и т.д. и "обостренной чувствительности не имели"?

Одно дело, когда это массовое явление и ты "как все", тогда это пережить легче. Тем более что после войны молодых женщин было больше, чем мужчин, успокаивающий эффект.

А когда жизнь в обществе мирная, и тут ты - весь из себя Рэмбо, то чувствуешь себя, мягко говоря, неловко. Крайне сложно адаптироваться в такой ситуации к нормальной жизни. Тем более что на тебя будет много негатива и ковыряния старых мазолей, типа этой темы. Уверен, что таким людям неприятно было бы читать подобную тему.

Ла Рочер
#19
Casharel

Лично я считаю, что это человек достойный уважения. Но бывает так, что у них срывает крышу, если чел. может себя контролировать и держать в руках я бы стала заводить отношения, если нет, то нет.

как их можно судить? Ведь не по своей воле туда попадаешь((

Вот если бы после службы в армии давали бесплатное мед обслуживание например,и путевки на отдых каждый год с семьей.

Ла Росчер
#20

а то: подарите просто так сына или мужа

La Rosher
#21

vot, tak pravil'no

Гость
#22

Двоих знаю, один очень хороший человек, ни смотря ни на что, юморной и веселый, а второй загруженный мрачный и очень вспыльчивый мужчина. С первым отношения очень позитивные, дружеские, а второго просто боюсь.

Гость
#23
Гость

это настоящие мужчины, прошедшие через огонь, воду и медные трубы. защищавшие родину с оружием в руках. как такой человек может быть неликвидом???

И где это с 1945 года мужики нашу родину защищали?

гость
#24

на Кавказе

учите историю.

либо прибежали красаучегги барцуха пострадавшие...тогда эт уже другой виток разговора

гость
#25

и война там всё ещё идёт, для 23

гость11
#26
Гость

Они всё-таки особенные. И мне нравится это особенное, что в них есть. Нервность эта, обострённое чувство справедливости. Но часто слышу, что ни одна нормальная женщина не будет иметь дела с таким мужчиной, что это себя не уважать и т. д. Интересно, откуда такое мнение? И как вы считаете, такой мужчина - неликвид или подарок судьбы?

Мой бывший прошел Афган,псих еще тот...Чуть что,начинает орать и истерить,угрожать.Ему 45 лет.Живет по принципу"бедненько,но честненько",имеет 15 тыс.р. в месяц и ни к чему не стремиться.Говорит,что все,кто зарабатывает больше-воруют и занимаются криминалом,что,типа честным трудом много не заработаешь и т.д.

Гость
#27

Мужчина, достойный уважения. Это вам не траву красить и не дачи генералам строить.

#28

Такой мужчина достоин уважения - неоспоримо. Строить отношения, наверное сложно, все-таки война накладывает отпечаток... но нет ничего не возможного)

Гость
#29

психи они в большистве случаев, ибо стресс полученный на войне всю оставшуюся жизнь сказывается. но если вам психи нравятся - почему нет?

Гость
#30

Рассталась с таким. Недавно. Еще плАчу до сих пор.

Прекрасный. Мужественный.

Но как выпьет, гонит. Очень страшно гонит, агрессивно и в мою сторону. А выпить любит частенько.

Не смогла с этим жить. Обречь себя на то, чтобы потом ночами бегать от пьяного мужа в ночнушке с детьми по кустам.

Тигра
#31

не смогла

ого-то
#32

Где-то уже писала,что у меня брат служил в Чечне в "горячей точке". Теперь у него бывают иногда "заскоки". А в целом- я им очень горжусь. Правда, с женщинами ему не очень везёт: первая жена была алкоголичкой, вторая-нашла другого, сейчас у него третья-ждёт от него ребёнка, но они поругались...

Гость
#33

Разве сейчас принудительно посылают в горячие точки? Разве солдат не нанимают по конракту за большие деньги?

Меня напрягает, когда человек сознательно идет воевать, чтобы заработать.

ого -то
#34

Моего рослали принудительно. Это было лет 10 назад.

Катерина
#35

у них скорей всего спсихикой проблемы, им надо реабилитироваться после ГЧ, и может еще ниче

Гость
#36

неликвид однозначно

Белочка
#37

Знаете чо. Если после горячих точек мужчина стал неликвидом, то частично (я подчеркиваю - частично), он сам в этом виноват. Есть люди, которые понимают, что психика изменилась и пытаются что-то делать. Говорю так, потому что лично знаю двоих людей - один русский, мой сосед, воевал в Чечне в 90-е. Вернулся, год мучил жену пьянством и скандалами. Правда не бил никогда. Потом решил взять себя в руки, пошел в церковь, пошел к психологу, психотерапевту и так далее. Стал нормальным человеком. Отпечаток остался, конечно. Но он адекватный и его не боишься. А второй - американец, прошедший через Вьетнам 3 года. Добрее человека я не встречала.

А неликвид это потому что человек не хочет ничего сделать, чтобы стать "ликвидом" вновь. Мол, пусть меня таким полюбят.

Извиняюсь, если я излишне резка, но стоны "я теперь такой и люби меня таким" меня раздражают.

Гость
#38

А у меня муж служил там. Таких положительных качеств, как у него, сейчас мало увидишь в мужчинах. Ответственность за близких, желание защитить, чувство справедливости, честность. Нет этих черт, обычно присущих женщинам, посплетничать, подо...рать, лицемерие и интригантство - чем в последнее время часто отличаются особи мужского пола.

Дочь пролетария
#39

Они мне кажется уже все немного не в себе. Есть такой знакомый, по пол-года году без женщины, ну и всякие эти ужасы войны отпечаток накладывают. Он себе наколку каждый раз маленькую делает, после чего человека замочит. 48 наколок уже таких у него. Это нормально?

И ещё вопрос- девушки, а от чего вас защищать в мирное время, я не пойму? Я уже 5 лет живу одна с , никаких ситуаций где, мне нужна была бы помощь мужчины, именно защита, пока не наблюдалось. Одеваюсь я не оголяя оппу и пупок, сиськи прикрыты, с дебилами не общаюсь, чего и вам желаю.

Гость
#40

39. Дочь пролетария | 16.07.2010, 11:42:24 [2234447264]

Они мне кажется уже все немного не в себе. Есть такой знакомый, по пол-года году без женщины, ну и всякие эти ужасы войны отпечаток накладывают. Он себе наколку каждый раз маленькую делает, после чего человека замочит. 48 наколок уже таких у него. Это нормально?

Про наколок и "человека замочит" не поняла. Сделает наколку и убивает кого-то? Или как это понять?

Гость
#41
Дочь пролетария

Они мне кажется уже все немного не в себе. Есть такой знакомый, по пол-года году без женщины, ну и всякие эти ужасы войны отпечаток накладывают. Он себе наколку каждый раз маленькую делает, после чего человека замочит. 48 наколок уже таких у него. Это нормально?

И ещё вопрос- девушки, а от чего вас защищать в мирное время, я не пойму? Я уже 5 лет живу одна с , никаких ситуаций где, мне нужна была бы помощь мужчины, именно защита, пока не наблюдалось. Одеваюсь я не оголяя оппу и пупок, сиськи прикрыты, с дебилами не общаюсь, чего и вам желаю.

Ну да... А все, кому нужна защита, обязательно с голыми сиськами ходят. Что Вас так задело?

Я не могу бороться с взрослым пьяным мужиком, который решил, что я с 6-ти месячным ребенком для него достойный противник. Из прохожих никто не прореагировал. Как пример, мой муж вечером услышал, как во дворе кричала девушка. Он вышел и заступился.

Дочь пролетария
#42

Гость 41

А не надо в быдлорайонах жить. Копите деньги на нормальный район.

Хотя, когда я жила в спальном районе, тоже гуляла с ребёнком , и что? Никто ко мне не цеплялся. Днём гуляйте. И не в районе забегаловок.

Дочь пролетария
#43

41

Пьяных я и сейчас обхожу стороной, что-то ещё никто из них не нападал на меня ни с того ни с сего. Значит вы его чем-то задели, только не хотите тут писать.

Гость
#44
Дочь пролетария

Гость 41

А не надо в быдлорайонах жить. Копите деньги на нормальный район.

Хотя, когда я жила в спальном районе, тоже гуляла с ребёнком , и что? Никто ко мне не цеплялся. Днём гуляйте. И не в районе забегаловок.

Мы живем в нормальном спальном районе. Дебилов хватает везде. Но это лирическое отступление. По Вашей логике, можно жить с не очень хорошим человеком, но зато в престижном районе. Т.е. второе вполне окупает первое.

Кириллица
#45

На любителя развклекаловка. Это или граждане, склонные к сраной романтике (таких однозначно в сад), или граждане, которым по какой-то причине очень крупно не повезло (то есть со склонностью попадать в ту самую субстанцию, в которой, в общем-то делать нечего).

Дочь пролетария
#46

44

нет, вы меня неправильно поняли. Я живу сейчас не в престижном районе, вообще на отшибе.

Я всё пытаюсь понять, чем вы дебилов к себе привлекаете?

Понятно, что муж у вас хороший, и живёте в любви, в своём спальном районе, непонятно, почему вы в такие ситуации попадаете?

Увидели пьяного- обойдите да и всё. В лифт с ним не садитесь.

Кстати, как Вас муж защитил в тот раз? Вышел и набил пьяному морду, или что?

Гость
#47

Я жена бывшего военного. Скажу так. У многих, когда выпьют(в особенности) крышу рвет...так капитально. Не каждая выдержит. Ну, и свои принцыпы, братство. Надо либо сильно любить, либо быть потомственной "из военных". Сильные, умные мужчины никогда не выпячивают ЭТО(что были в горячих точка).Семью свою хранят, а она(семья) его любит и оберегает. Бездари, алкаши, мразотины и сопляки этим кичатся. Так что...выбирайте умного и сильного.

Гость
#48
Гость

Психика у таких людей уже сдвинута необратима. И это имеет печальны последствия. Очень трудно с такими людьми, они непригоды в мирной жизни. Смотрела репортаж об американских солдатах служивших в Ираке. Это сломанные люди навсегда. Война - это не игрушки, она навсегда меняет психику человека.

у моего мужа сослуживец просидел..полгодав штабе..деньги считал и бумажки писал. Ни разу не видел ни боевых действий, ни ..врага))). Зато в компаниях....ВЕТЕРАНИЩЕ!!!!! ОГОГОГО!!! женщины...фильтруйте сказанное.

Гость
#49
Zara

Я не понимаю, как е наши деды воевали в Отечественную, вернулись страну восстанавливать, женились, детей воспитывали и т.д. и "обостренной чувствительности не имели"?

Тогда было за ЧТО и почему. А сейчас-за что?

Гость
#50
Дочь пролетария

44

нет, вы меня неправильно поняли. Я живу сейчас не в престижном районе, вообще на отшибе.

Я всё пытаюсь понять, чем вы дебилов к себе привлекаете?

Понятно, что муж у вас хороший, и живёте в любви, в своём спальном районе, непонятно, почему вы в такие ситуации попадаете?

Увидели пьяного- обойдите да и всё. В лифт с ним не садитесь.

Кстати, как Вас муж защитил в тот раз? Вышел и набил пьяному морду, или что?

Ну ладно, развлеку Вас. Речь в общем-то о другом была. Во-первых, не дебилов (т.е. не во множественном числе), а всего лишь одного. Мы переехали в новый район, расширяли жилплощадь. Нам хотелось жить именно в спальном районе. Много плюсов, за МКАДом, как говорят, "зеленая зона", развитая инфраструктура, рядом с домом лес, метраж и планировка квартиры. Минус один - рядом частный сектор, из которого людей расселяли в новые дома. Ну и, как оказалось, контингент, проживающий там, еще тот. Собственно, конфликт произошел из-за места на парковке рядом с домом. Машину обычно ставлю на любое свободное место, как и все. Закрываю машину (малыш у меня на руках), тут подъезжает этот человек и начинает в грубой форме выражать свое недовольство, мол, я встала на его место. Я постаралась не реагировать, даже слова не сказала, молча пошла к подъезду. Он поехал за нами и начал наезжать на нас в прямом смысле. Я в шоке, звоню мужу, он на работе, сразу срывается, но ехать часа 1,5. Чел выходит из машины и тут я замечаю, что он вообще не в адеквате, он хватает щебень и кидает в нас. Нормально, в женщину с ребенком кидать камнями?