Гость
Статьи
Познакомилась с мамой. …

Познакомилась с мамой. В шоке.

Спустя 3 года отношений подали заявления с МЧ, и познакомили меня с будущей свекровью. Первые полчаса знакомства как у всех - кто вы, что вы и т.п. Потом ушла-вернулась с альбомом. Нет не детским, с его голой попкой. С его свадебным. Он в разводе 4 года, вместе были 5, детей нет. Так она мне давай их фото совместные показывать, мол, смотри, какая N красивая, ай да платице, ай да свадебка:). Тогда мне не до смеха было, слову! Плюс ещё её кулинарные способности нахваливала, всякие забавные случаи про неё вспоминала и т.п. Дальше ещё час "ни о чем" пообщались и мы уехали.
Осадок остался непонятный, зачем она мне все это показывала-рассказывала? С виду адекватная, не глупая, не истеричная женщина. МЧ не "маменькин сынок", да и она с ним не как с дитятком общается. У вас было подобное? И что думать теперь? Не придавать значения?

Светлана
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Его маман вас решила отвадить ... Видно, ей бывшая нравится и надеется их помирить . Есть такие мамаши

Гость
#2

а что на это мужчина ваш говорит? он не мог одернуть мать, чтоб она убрала такие фото?

GR
#3
Гость

Его маман вас решила отвадить ... Видно, ей бывшая нравится и надеется их помирить . Есть такие мамаши

да, я тоже так подумала

Софья
#4

Скорее всего гость 1 прав, у меня тоже были альбомы, правда детские, с голой попкой как раз, он только первый раз женился)

хельга патаки
#5

Согласна с 1 гостем. Только не думаю, что хочет с бывшей помирить, просто пытается "удержать" сына при себе.

Вы, автор, расскажите, почему он с женой развелся? Не приложила ли маман к этому руку?

Совет дам такой - свести общение к минимуму, не оставаться наедине, в случае нравоучений и советов - кивать и соглашаться, про себя и жизнь с МЧ ничего не рассказывать - только на поверхностном уровне.

З,Ы, Три года встречаетесь, а с мамой познакомились только сейчас. Почему? Не потому ли, что МЧ намеренно не хотел знакомить из-за поведения мамы?

Гость
#6

Сочувствую. Если тетя с п5ервой встречи делает такие неадекватные вещи, дальше будет только хуже. И не надо говорить -а что такого. Все мы нормальные люди и прекрасно знаем как уместно и не уместно себя вести.

Отношений с мамой не будет. Старайтесь свести контакты к минимуму.

Гость
#7

Присоединяюсь к мнениям, что ей ничего нельзя рассказывать. ЯЫ в свое время сделала такую ошибку и вот мы на грани развода уже давно.

#8

Чем свекровь дальше - тем роднее)))) придерживайтесь этого правила, и будет вам счастье!))

Мельница
#9

Моя подруга 9 лет живёт в гражданском браке. Он после развода уже больше 10 лет. На самом видном месте в доме у свекрови его свадебная фота. Подруга эту тётку не выносит, и у них это взаимно.

...
#10

Дамы, ну где ваша выдержка, чувство юмора и уверенность в себе ? принесла альбом - так кто вас заставляет смотреть ? у вас развита речь ? ну так ВЕЖЛИВО сообщаете свекрови, что данные снимки вас не интересуют, а даже раздражают, а вот детский альбомчик вы с удовольствием посмотрите. ну что вы все МОЛЧИТЕ ? Копите раздражение ? А зачем? СРАЗУ нужно расставлять точки над "и". Не хочу смотреть, и не буду, не хочу знать про БЫВШУю и не буду слушать. Я - настоящее этого мужчины, и какие там у него были жены и подруги - это вам не интересно. Так мамо и нужно сказать. а не сидеть с прибитым видом, рассматривать неприятный вам фото, потом долго дуться и жаловаться на форуме.

#11

У меня бабка такая же. Матери гадит как может. Такую как моя мать ещё поискать надо.

Придём в гости к ней и пошло поехало: вот я другую невестку хотела(которая ей зад бы лизала),вот смотри какая она...такая вот...тошнит уже.

Гость
#12

Может она думала, что ее сын "забыл" вам сказать, что был женат. И она таким образом хотела вас в известность поставить?

Вас это сильно задело, значит есть проблема с вашей стороны. Ревность?

Свекровь в другом городе? Как вам удавалось избегать ее 3 года? Если мч ее скрывал так долго, то тоже настораживает. Нормальных людей не прячут.

Ида
#13
хельга патаки

Согласна с 1 гостем. Только не думаю, что хочет с бывшей помирить, просто пытается "удержать" сына при себе. Вы, автор, расскажите, почему он с женой развелся? Не приложила ли маман к этому руку? Совет дам такой - свести общение к минимуму, не оставаться наедине, в случае нравоучений и советов - кивать и соглашаться, про себя и жизнь с МЧ ничего не рассказывать - только на поверхностном уровне. З,Ы, Три года встречаетесь, а с мамой познакомились только сейчас. Почему? Не потому ли, что МЧ намеренно не хотел знакомить из-за поведения мамы?

У вас во всех разводах что ли виноваты свекрови? А люди просто так не разводятся ? Просто потому что разлюбили друг друга или изменил кто.Мой родмтвенник развелся из-за измены жены и его мама там не причем абсолютно. Но понятно, что мужику сей факт вспоминать неприятно, что жена наставила рога,молчит как партизан и даже мама его об этом не знает. Мне раз по пьянке рассказал. А так для всех причина-не сошлись характерами.

Монро
#14

Моя бывшая свекровь так делает сейчас,показывает девушкам моего бывшего мужа наши фотки совместные. Он мне жаловался. Попросила я ее прекратить это,но она обиделась. Странные они,мамы мужей.А когда он меня с ней знакомил, она и меня пугала,мол не самостоятельный он у нас,погулять любит и т.д.

а теперь жалеет что мы развелись. Мне жалко бывшего мужа.

Колючка
#15
...

Дамы, ну где ваша выдержка, чувство юмора и уверенность в себе ? принесла альбом - так кто вас заставляет смотреть ? у вас развита речь ? ну так ВЕЖЛИВО сообщаете свекрови, что данные снимки вас не интересуют, а даже раздражают, а вот детский альбомчик вы с удовольствием посмотрите. ну что вы все МОЛЧИТЕ ? Копите раздражение ? А зачем? СРАЗУ нужно расставлять точки над "и". Не хочу смотреть, и не буду, не хочу знать про БЫВШУю и не буду слушать. Я - настоящее этого мужчины, и какие там у него были жены и подруги - это вам не интересно. Так мамо и нужно сказать. а не сидеть с прибитым видом, рассматривать неприятный вам фото, потом долго дуться и жаловаться на форуме.

+100000

Grammar Nazi
#16

Да ладно, помню когда моя маманя приехала к нам в гости (мы тогда просто сожительствовали в ГБ) и завела шарманку на тему "ну вот щас молодежь продвинутая, можно пожить вместе и спокойно разойтись" :) Я ей потом говорю: "ну что ты такое говоришь, как тебе не стыдно?", а она делает честные-честные глаза: "а что я такого сказала???".

А еще вспоминаю, как она позвонила через две недели после свадьбы и заявила: "я тут подумала, Вам надо разводиться, пока не поздно" :)

и...вуаля
#17

Выходя замуж за БУ-мужика, попросту говоря, за секондхенд, вы должны быть морально готовыми воспринимать то что у него была жизнь до вас и то что вы об этой жизни будете непременно слышать и сравнивать вас в бывшей женой тоже будут и в постели и в хозяйстве. А вы как думали?

х
#18

Тётка - приколистка )

Если всерьёз, то это объявление войны.

Интересно, жених при сей экзекуции почему безмолвствовал?

Вам совет стандартный - на наезд не вестись, отнестись к ситуации с юмором, быть с этой дамой приветливо-отстранённой.

Дальнейшее зависит только от будущего мужа. Сумеет он расставить маму и жену на соответствующие места в своей жизни - будет мирное сосуществование. Не сумеет - будет борьба - либо подковёрная, либо явная, со всеми вытекающими последствиями.

Но, замечу, пнула она Вас элегантно )

хм
#19

17.

и...вуаля

Выходя замуж за БУ-мужика, попросту говоря, за секондхенд, вы должны быть морально готовыми воспринимать то что у него была жизнь до вас и то что вы об этой жизни будете непременно слышать и сравнивать вас в бывшей женой тоже будут и в постели и в хозяйстве. А вы как думали?

))))))жара плохо действует?прошлое есть у всех,все БУ тогда))

хельга патаки
#20
Ида

У вас во всех разводах что ли виноваты свекрови? А люди просто так не разводятся ? Просто потому что разлюбили друг друга или изменил кто.Мой родмтвенник развелся из-за измены жены и его мама там не причем абсолютно. Но понятно, что мужику сей факт вспоминать неприятно, что жена наставила рога,молчит как партизан и даже мама его об этом не знает. Мне раз по пьянке рассказал. А так для всех причина-не сошлись характерами.

Могу задать точно такой же встречный вопрос: у вас во всех разводах виноваты измены или отсутствие любви? Я просто предположила, что свекровь развела с первой женой. Есть перед глазами очень похожий пример. Когда первую жену свекровь ненавидела и сумела таки развести, а второй пела, какая первая была хорошая и замечательная. И если бы ее сын не перестал быть олухом, то и вторая жена сбежала бы. Но поставил свою маман на место, хотя можно это было сделать и раньше, жил бы тогда еще с первой женой.

Bacalhau
#21

Автор, а прямо её просить "зачем Вы мне это показываете"? нельзя было, что ли?

Grammar Nazi
#22
Bacalhau

Автор, а прямо её просить "зачем Вы мне это показываете"? нельзя было, что ли?

Да выкрутится :)

Боска
#23

Прикольный у Вас будущий муж!!!!

Он вместе с мамой всё вспоминал со слезами на глазах?

Лариса
#24

МИЛАЯ ДЕВУШКА!!! ЗАПОМНИТЕ - в отношениях со свекровью НИКОГДА НЕ МОЛЧИТЕ!!! От безнаказанности люди звереют. Поговорите с ней, найдите нужные слова! Будьте умницей, подготовьтесь к разговору и обозначьте СРАЗУ свою позицию. Можно при муже. Можно без. Не давайте себя в обиду. Но только адекватно и без истерик. Огромное количество проблем в общении возникают из-за недоговоренностей.

Лариса
#25

Муж= жених=МЧ

Боска
#26
и...вуаля

Выходя замуж за БУ-мужика, попросту говоря, за секондхенд, вы должны быть морально готовыми воспринимать то что у него была жизнь до вас и то что вы об этой жизни будете непременно слышать и сравнивать вас в бывшей женой тоже будут и в постели и в хозяйстве. А вы как думали?

Ничего тупее не слышала. Женитесь все в 15 лет - чтоб без прошлого!!!!!

Светлана
#27
Гость

Его маман вас решила отвадить ... Видно, ей бывшая нравится и надеется их помирить . Есть такие мамаши

Нет, это не по её части. Его БЖ давно замужем и с этой семьей не общается.

Гость
#28
Боска

Ничего тупее не слышала. Женитесь все в 15 лет - чтоб без прошлого!!!!!

почему в 15? Мой без бывших жен, и ему 28 :)

хм
#29

28,вы не в теме)))

Светлана
#30
Гость

а что на это мужчина ваш говорит? он не мог одернуть мать, чтоб она убрала такие фото?

Его при этом не было. Хотя он ей САМ альбом купил, чтобы она фотки убрала, а то они по файлам были раскиданы. Плюс ко всему он ей некоторые фото со свадьбы отсканил/закачал в фоторамку (ну знаете, такие электронные).Я спросила - зачем? Мне неприятно! А он, мол, да какая мне разница, мне-то все равно, а ей хорошо. И, это, типа, его прошлое и никуда от него не деться.

Это, конечно, парит не меньше!

Светлана
#31

А сделал он это полгода назад, когда я её не знала.

Ида
#32
хельга патаки

Ида

У вас во всех разводах что ли виноваты свекрови? А люди просто так не разводятся ? Просто потому что разлюбили друг друга или изменил кто.Мой родмтвенник развелся из-за измены жены и его мама там не причем абсолютно. Но понятно, что мужику сей факт вспоминать неприятно, что жена наставила рога,молчит как партизан и даже мама его об этом не знает. Мне раз по пьянке рассказал. А так для всех причина-не сошлись характерами.

Могу задать точно такой же встречный вопрос: у вас во всех разводах виноваты измены или отсутствие любви? Я просто предположила, что свекровь развела с первой женой. Есть перед глазами очень похожий пример. Когда первую жену свекровь ненавидела и сумела таки развести, а второй пела, какая первая была хорошая и замечательная. И если бы ее сын не перестал быть олухом, то и вторая жена сбежала бы. Но поставил свою маман на место, хотя можно это было сделать и раньше, жил бы тогда еще с первой женой.

Точно также там мама недоумевает, почему они развелись и невестка такая хорошая была и хозяйка прекрасная, всем про это рассказывает. А сын не хочет ей про все эти дрязги и разборки с женой рассказывать и правильно делает, это личное дело двух людей и трепать языком по поводу этого считаю полной дуростью.

Гость
#33

скажите, как все здорово, я в следующий раз тоже захвачу альбомчик со своим бывшим мужчиной, он у меня такой славный был...

Светлана
#34
...

Дамы, ну где ваша выдержка, чувство юмора и уверенность в себе ? принесла альбом - так кто вас заставляет смотреть ? у вас развита речь ? ну так ВЕЖЛИВО сообщаете свекрови, что данные снимки вас не интересуют, а даже раздражают, а вот детский альбомчик вы с удовольствием посмотрите. ну что вы все МОЛЧИТЕ ? Копите раздражение ? А зачем? СРАЗУ нужно расставлять точки над "и". Не хочу смотреть, и не буду, не хочу знать про БЫВШУю и не буду слушать. Я - настоящее этого мужчины, и какие там у него были жены и подруги - это вам не интересно. Так мамо и нужно сказать. а не сидеть с прибитым видом, рассматривать неприятный вам фото, потом долго дуться и жаловаться на форуме.

Знаете... Я ведь, когда ехала была вооружена и ко всему готова. Подруги предупреждали, давали советы в каких ситуациях как себя вести. А здесь я смутилась. Ну вроде ничего плохого не делает, а "спать жестко". И, потом, я на форум не жаловаться пришла, а спросить, может я зря парюсь и в этом ничего страшного.

Светлана
#35
Гость

скажите, как все здорово, я в следующий раз тоже захвачу альбомчик со своим бывшим мужчиной, он у меня такой славный был...

хиххихи)) посмеялась))

azmaz
#36

ой как по-разному люди воспринимают одн и ту же информацию. Моя свекровь тоже в первое знакомство показывала фотку его бывшей девушки, потом говорила, что показывала. чтоб я знала о нем все (типа может он скрыл от меня)и типа потом если бы я видела случайно эти фотки они меня не шокировали. Но мне было все равно. Меня кроме моего мч никто не интересовал, чего и вам желаю.

Мельница
#37
Светлана

Его при этом не было. Хотя он ей САМ альбом купил, чтобы она фотки убрала, а то они по файлам были раскиданы. Плюс ко всему он ей некоторые фото со свадьбы отсканил/закачал в фоторамку (ну знаете, такие электронные).Я спросила - зачем? Мне неприятно! А он, мол, да какая мне разница, мне-то все равно, а ей хорошо. И, это, типа, его прошлое и никуда от него не деться.

Это, конечно, парит не меньше!

Закачивал, будучи с вами в серьезных перспективных отношениях? И он после этого ваш жених?

Светлана
#38
Гость

Может она думала, что ее сын "забыл" вам сказать, что был женат. И она таким образом хотела вас в известность поставить? Вас это сильно задело, значит есть проблема с вашей стороны. Ревность? Свекровь в другом городе? Как вам удавалось избегать ее 3 года? Если мч ее скрывал так долго, то тоже настораживает. Нормальных людей не прячут.

Вы думаете я ненормальная, поэтому меня прятали?:) Да просто ни к чему было. Тем более, что он сам с мамой практически не общается. Они никогда семьей не были. Он с 13 лет самостоятельный - ей особо не до него было.

Мельница
#39

Мамаша-то может хоть на что изойти.... а вот его поступок - это да, это подумать теперь можно... Советую, порыскать действительно в своих старых альбомах и оформить свой рабочий стол. Мужчины - как дети, пока в обратную сторону ситуацию не повернёшь, не понимают. Да и даже тогда, понимают, если не совсем твердолобые.

Светлана
#40
Мельница

Закачивал, будучи с вами в серьезных перспективных отношениях? И он после этого ваш жених?

Ну, я подумала раз он этому значения не придал, то зачем мне обижаться? Хотя, все равно в душе неприятно. Но чего было - не вернешь. Не расстанусь же я с ним из-за такого абсурда... Вы считаете это серьезная причина??!

ха!
#41

ха! моя свекровь показала мне свадебное видео моего тогда мч! о как! правда меня мч заранее предупредил, что у него мама ку-ку. всё равно было неприятно. но зла я на неё не держу. она правда какая-то по жизни глупенькая, с людьми не умеет ладить.

Светлана
#42
Мельница

Мамаша-то может хоть на что изойти.... а вот его поступок - это да, это подумать теперь можно... Советую, порыскать действительно в своих старых альбомах и оформить свой рабочий стол. Мужчины - как дети, пока в обратную сторону ситуацию не повернёшь, не понимают. Да и даже тогда, понимают, если не совсем твердолобые.

Вот да, согласна. Он совершенно на хочет понимать, почему мне это не приятно, и почему он должен (с его слов) "отрекаться от свеого прошлого"

Светлана
#43
ха!

ха! моя свекровь показала мне свадебное видео моего тогда мч! о как! правда меня мч заранее предупредил, что у него мама ку-ку. всё равно было неприятно. но зла я на неё не держу. она правда какая-то по жизни глупенькая, с людьми не умеет ладить.

О, ужас. Подруга по несчастью:) Мой меня не предупреждал, правда:)

Мельница
#44
Светлана

Вот да, согласна. Он совершенно на хочет понимать, почему мне это не приятно, и почему он должен (с его слов) "отрекаться от свеого прошлого"

Не надо отрекаться от прошлого. Надо уважать настоящее. Но обычно до таких словами не достучишься.

ха!
#45
Светлана

ха!

ха! моя свекровь показала мне свадебное видео моего тогда мч! о как! правда меня мч заранее предупредил, что у него мама ку-ку. всё равно было неприятно. но зла я на неё не держу. она правда какая-то по жизни глупенькая, с людьми не умеет ладить.

О, ужас. Подруга по несчастью:) Мой меня не предупреждал, правда:)

меня мой потом в ресторан сводил в качестве извинения." маме" мы даже говорить не стали, всё равно бы не поняла ))

она...
#46

ха, похожая ситуация была со мной недавно, приехала к ним на дачу, а она мне весь мозг вынесла какая его жена плохая и слезы распутила, прям бедненький ее сынок, 6 лет прожил с ней, а она плохая...и так было несколько выходных подряд, пока я ей не сказала заберите свое д ерьмо в виде сынка и пусть живет около вашей ***.а то все жена его плохая была, а то что он еврей жадный и ничерта делать не умеет в 30 лет так ничего. фу.

она...
#47

так что девочки, БУ всегда останется БУ....

ха!
#48
она...

так что девочки, БУ всегда останется БУ....

ничего страшного в БУ нет, особенно если я сама БУ )а с "мамой" как повезет, самое главное, чтоб мч на вашей стороне был

Мнемозина
#49

А может, она это сделала для того, чтобы Вы впечатлились и обскакали предыдущую - и по свадебному платью, и по кулинарии. Чтобы перед соседями не стыдно было. :))

Мельница
#50
ха!

ничего страшного в БУ нет, особенно если я сама БУ )а с "мамой" как повезет, самое главное, чтоб мч на вашей стороне был

Да, это важно. А то бывает, раз мама вырастила или оказывает какую-то помощь с внуками - то он ей позволяет всё на свете.