Гость
Статьи
Почему мужчины рф не …

Почему мужчины рф не считают нормой заниматься своими детьми с рождения?

Вопрос выше

Безпредела
2 682 ответа
Последний — Перейти
Муромец Илья
#1

потому что их жены им это позволяют.

В лоб
#2

Вам не повезло с мужчиной

#3

Мужиков надо нормальных выбирать, и самой не трястись над младенцем, срываясь на визг, как только муж руки к ребенку протягивает.

В лоб
#4
Тигра белая

Мужиков надо нормальных выбирать, и самой не трястись над младенцем, срываясь на визг, как только муж руки к ребенку протягивает.

+100

Гость
#5

Потому что в европе мужчина зарабатывает столько сколько и женщина, а значит и все остальные дела делят поровну. В россии женщины садятся на шею(в финанцовом плане), было бы глупо не заставить её отплачивать другими способами.

Муромец Илья
#6

5 - и много вы таких счастливец видели? бывает в основном наоборот. мужик мечтает сесть на шею и ноги свесить.

С 300
#8
В лоб

Вам не повезло с мужчиной

точно в точку

#9
В лоб

Вам не повезло с мужчиной

Причем очень сильно. Не поленилась за один раз несколько однотипных тем создать, причем все на тему РФ)). Недотрах с перегревом сказываются.

В лоб
#10
Нэнси Дрю

В лобВам не повезло с мужчиной

Причем очень сильно. Не поленилась за один раз несколько однотипных тем создать, причем все на тему РФ)). Недотрах с перегревом сказываются.

О РФ мужиках плохо не надо, это автору не повезло, но многие не жалуются

Бабуся Ягуся
#11
Нэнси Дрю

В лоб

Вам не повезло с мужчиной

Причем очень сильно. Не поленилась за один раз несколько однотипных тем создать, причем все на тему РФ)). Недотрах с перегревом сказываются.

Работа такая у женщины видимо ( Не позавидуешь.

Милая
#12

Что за странные патриотические посты???

Мужики в России действительно не горят желанием заниматься грудными детьми, это вложено у них в подкорку головноного мозга, что это - ЖЕНСКИЕ ДЕЛА. А много ли вы знаете мужчин, которые готовы идти на больничные с ребенком или в декрет при наличии женщины, похерив на свою карьеру??

А в Европе это НОРМА, особенно в Скандинавских странах.

Mysha
#13

3

+1

Гость
#14
Муромец Илья

5 - и много вы таких счастливец видели? бывает в основном наоборот. мужик мечтает сесть на шею и ноги свесить.

Да очень много, в России я прожил большую част своей жизни.

Аэлита
#15
Милая

Что за странные патриотические посты???

Мужики в России действительно не горят желанием заниматься грудными детьми, это вложено у них в подкорку головноного мозга, что это - ЖЕНСКИЕ ДЕЛА. А много ли вы знаете мужчин, которые готовы идти на больничные с ребенком или в декрет при наличии женщины, похерив на свою карьеру??

А в Европе это НОРМА, особенно в Скандинавских странах.

В моей семье, семье родителей,братьев и сетер родных и дальних, в сеьях моих друзей нормальные русские мужики, для них норма срождения быть с ребенком, многие отпуск брали, двое даже отпуск по уходу. Причем тут патриотизм. Это автор у не нравятся мужчины РФ. А о Европе, давайте не будем. Вы там жили и долго? Бюджет семьи раздельный, а дети , иногда из- них воюют. Да, вместе с малышами с рождения как и у нас нормальные мужики, а не все подряд

Джо
#16

потому что именно в России мужчине приходится впахивать для того чтобы обеспечить. Семья как правило молодая, деньги надо на все. А соотношение "вложенный труд/зарплата" именно в России чертовски непропорционально.

насчет больничных с ребенком... часто это просто материально не выгодно. женщины обычно зарабатывают в России значительно меньше мужчины. смысл?

Джо
#17
Муромец Илья

5 - и много вы таких счастливец видели? бывает в основном наоборот. мужик мечтает сесть на шею и ноги свесить.

В бедных районах и семьях слюсарей-алкашей наверное.

В кругу более менее обеспеченных и образованных людей я не видела счастливца, который сидел бы свесив ноги.

Джо
#18
Тигра белая

Мужиков надо нормальных выбирать, и самой не трястись над младенцем, срываясь на визг, как только муж руки к ребенку протягивает.

это самое емкое и правильное выражение на этой ветке.

респект.

Grammar Nazi
#19

Я своим с рождения занимаюсь.

Яся
#20

Все?! Мой муж и все мужчины из моего окружения детьми занимаютсь ничуть не меньше матерей.А некоторые и больше. Правильно написали,что мужиков нормальных выбирать надо. И нечего хаять ВСЕХ мужчин.

#21
Бабуся Ягуся

Нэнси Дрю

В лоб Вам не повезло с мужчиной Причем очень сильно. Не поленилась за один раз несколько однотипных тем создать, причем все на тему РФ)). Недотрах с перегревом сказываются.

Работа такая у женщины видимо ( Не позавидуешь.

Точно, Ягуся)), тут их целая артель работает, на тему русских и России.

Evilen
#22
Милая

А много ли вы знаете мужчин, которые готовы идти на больничные с ребенком или в декрет при наличии женщины, похерив на свою карьеру??

А в Европе это НОРМА, особенно в Скандинавских странах.

Зато в Европе женщины не херят свою карьеру

Милая
#23
Аэлита

МилаяЧто за странные патриотические посты???

Мужики в России действительно не горят желанием заниматься грудными детьми, это вложено у них в подкорку головноного мозга, что это - ЖЕНСКИЕ ДЕЛА. А много ли вы знаете мужчин, которые готовы идти на больничные с ребенком или в декрет при наличии женщины, похерив на свою карьеру??

А в Европе это НОРМА, особенно в Скандинавских странах.В моей семье, семье родителей,братьев и сетер родных и дальних, в сеьях моих друзей нормальные русские мужики, для них норма срождения быть с ребенком, многие отпуск брали, двое даже отпуск по уходу. Причем тут патриотизм. Это автор у не нравятся мужчины РФ. А о Европе, давайте не будем. Вы там жили и долго? Бюджет семьи раздельный, а дети , иногда из- них воюют. Да, вместе с малышами с рождения как и у нас нормальные мужики, а не все подряд

Я там периодически бываю, в Германии, но не жила.

У моей знакомой традиционно общий бюджет в семье. Вполне довольна своим мужем, который в бытность ее безработицы не только работал, но и ей помогал , можно сказать, она и не напрягалась вовсе

#24
Милая

Что за странные патриотические посты??? Мужики в России действительно не горят желанием заниматься грудными детьми, это вложено у них в подкорку головноного мозга, что это - ЖЕНСКИЕ ДЕЛА. А много ли вы знаете мужчин, которые готовы идти на больничные с ребенком или в декрет при наличии женщины, похерив на свою карьеру?? А в Европе это НОРМА, особенно в Скандинавских странах.

А с какого это бодуна в России должно быть как в других странах?...)) Мне нахрен не нужен муж, который похерит карьеру ради пеленок, я такое даже за средний род не воспринимаю. Есть такие примеры именно здесь, в России, среди моих знакомых. Мне такое счастье задаром не нужно.

Милая
#25
Evilen

МилаяА много ли вы знаете мужчин, которые готовы идти на больничные с ребенком или в декрет при наличии женщины, похерив на свою карьеру??

А в Европе это НОРМА, особенно в Скандинавских странах.Зато в Европе женщины не херят свою карьеру

ПРАВИЛЬНО! Потому что делают все наравне с мужьями.

Милая
#26
Нэнси Дрю

МилаяЧто за странные патриотические посты??? Мужики в России действительно не горят желанием заниматься грудными детьми, это вложено у них в подкорку головноного мозга, что это - ЖЕНСКИЕ ДЕЛА. А много ли вы знаете мужчин, которые готовы идти на больничные с ребенком или в декрет при наличии женщины, похерив на свою карьеру?? А в Европе это НОРМА, особенно в Скандинавских странах.

А с какого это бодуна в России должно быть как в других странах?...)) Мне нахрен не нужен муж, который похерит карьеру ради пеленок, я такое даже за средний род не воспринимаю. Есть такие примеры именно здесь, в России, среди моих знакомых. Мне такое счастье задаром не нужно.

Вы готовы сами херить свою карьеру ради пеленок? Флаг в руки, барабан на шею.

Grammar Nazi
#27
Милая

Вы готовы сами херить свою карьеру ради пеленок? Флаг в руки, барабан на шею.

А что, у меня жена это сделала. Не то, что бы совсем похерила, вполне может вернуться, но желание у нее совсем пропало. Ей оказалось интереснее с дитём возиться. Сейчас даже подумывает, а не переквалифицироваться ли в воспитатели для самых маленьких. До этого работала системным аналитиком.

#28
Милая

Нэнси Дрю

МилаяЧто за странные патриотические посты??? Мужики в России действительно не горят желанием заниматься грудными детьми, это вложено у них в подкорку головноного мозга, что это - ЖЕНСКИЕ ДЕЛА. А много ли вы знаете мужчин, которые готовы идти на больничные с ребенком или в декрет при наличии женщины, похерив на свою карьеру?? А в Европе это НОРМА, особенно в Скандинавских странах. А с какого это бодуна в России должно быть как в других странах?...)) Мне нахрен не нужен муж, который похерит карьеру ради пеленок, я такое даже за средний род не воспринимаю. Есть такие примеры именно здесь, в России, среди моих знакомых. Мне такое счастье задаром не нужно.

Вы готовы сами херить свою карьеру ради пеленок? Флаг в руки, барабан на шею.

У меня нет детей, и это абсолютно сознательный выбор. Но если бы вдруг я захотела ребенка, однозначно выбрала бы семью, а не карьеру. Мое твердое убеждение: женщина - Женщина, мужчина - Мужчина. Именно поэтому, у меня никогда не было проблем в личной жизни и мужчины рассматривали отношения со мной исключительно серьезно. Причем, не последние мужчины, подчеркну это.

Гость
#29

ветку приятно почитать...

Милая
#30

27 Скорее всего это ее вынужденное решение. Плыть по течению проще, чем против него.

Небесное создание
#31

У меня муж возится с ребенком как минимум не меньше, чем я. Выбирать мужчин надо лучше!

Милая
#32
Нэнси Дрю

МилаяНэнси Дрю

МилаяЧто за странные патриотические посты??? Мужики в России действительно не горят желанием заниматься грудными детьми, это вложено у них в подкорку головноного мозга, что это - ЖЕНСКИЕ ДЕЛА. А много ли вы знаете мужчин, которые готовы идти на больничные с ребенком или в декрет при наличии женщины, похерив на свою карьеру?? А в Европе это НОРМА, особенно в Скандинавских странах. А с какого это бодуна в России должно быть как в других странах?...)) Мне нахрен не нужен муж, который похерит карьеру ради пеленок, я такое даже за средний род не воспринимаю. Есть такие примеры именно здесь, в России, среди моих знакомых. Мне такое счастье задаром не нужно.

Вы готовы сами херить свою карьеру ради пеленок? Флаг в руки, барабан на шею.

У меня нет детей, и это абсолютно сознательный выбор. Но если бы вдруг я захотела ребенка, однозначно выбрала бы семью, а не карьеру. Мое твердое убеждение: женщина - Женщина, мужчина - Мужчина. Именно поэтому, у меня никогда не было проблем в личной жизни и мужчины рассматривали отношения со мной исключительно серьезно. Причем, не последние мужчины, подчеркну это.

А что, ума не хватает понять, что все люди разные и женщины тоже? И у женщины должен быть выбор. Хочет - выбирает семью, хлчет - делает карьеру, при этом понимая, что муж считает для себя нормой впрягаться на равных.

Grammar Nazi
#33
Милая

27 Скорее всего это ее вынужденное решение. Плыть по течению проще, чем против него.

Кем или чем вынужденное? Я же вижу ее, ей действительно интереснее с ребенком. И ей действительно не хочется снова на старую работу :)

Grammar Nazi
#34
Милая

А что, ума не хватает понять, что все люди разные и женщины тоже? И у женщины должен быть выбор. Хочет - выбирает семью, хлчет - делает карьеру, при этом понимая, что муж считает для себя нормой впрягаться на равных.

Выбор, конечно, есть - надо выбирать мужчину, который будет разделять её взгляды на это дело.

Evilen
#35
Grammar Nazi

А что, у меня жена это сделала. Не то, что бы совсем похерила, вполне может вернуться, но желание у нее совсем пропало. Ей оказалось интереснее с дитём возиться. Сейчас даже подумывает, а не переквалифицироваться ли в воспитатели для самых маленьких. До этого работала системным аналитиком.

Ну вот у вашей жены желание пропало, а я, например, если и захочу ребенка, то не собираюсь херить свою карьеру в любом случае. Мужчины ведь совмещают семью и карьеру, значит, и у меня должна быть такая возможность, а посему, мой муж будет стирать пеленки наравне со мной.

#36
Нэнси Дрю

А с какого это бодуна в России должно быть как в других странах?...)) Мне нахрен не нужен муж, который похерит карьеру ради пеленок, я такое даже за средний род не воспринимаю. Есть такие примеры именно здесь, в России, среди моих знакомых. Мне такое счастье задаром не нужно.

+1 000 000

Лира
#37
Evilen

Ну вот у вашей жены желание пропало, а я, например, если и захочу ребенка, то не собираюсь херить свою карьеру в любом случае. Мужчины ведь совмещают семью и карьеру, значит, и у меня должна быть такая возможность, а посему, мой муж будет стирать пеленки наравне со мной.

это если ваши взгляды на стирание пелёнок и вашу карьеру совпадут

Grammar Nazi
#38
Evilen

Ну вот у вашей жены желание пропало, а я, например, если и захочу ребенка, то не собираюсь херить свою карьеру в любом случае. Мужчины ведь совмещают семью и карьеру, значит, и у меня должна быть такая возможность, а посему, мой муж будет стирать пеленки наравне со мной.

Так я и не спорю, хотите так - пусть будет так. Единственный совет - удостоверьтесь заранее, что Ваш муж разделяет эту точку зрения.

Evilen
#39
Лира

это если ваши взгляды на стирание пелёнок и вашу карьеру совпадут

Я бы никогда не вышла замуж за шовиниста, так что взгляды уже совпадают и все было обговорено еще в начале отношений.

Grammar Nazi
#40
Evilen

Ну вот у вашей жены желание пропало, а я, например, если и захочу ребенка, то не собираюсь херить свою карьеру в любом случае.

Кстати, это некоторое отступление, но все же. До беременности жена тоже бредила карьерой и даже на ранних сроках планировала, что выйдет через 6 месяцев работать на полставки. Где-то к середине беременности эти мысли куда-то ушли :)

Милая
#41
Grammar Nazi

МилаяА что, ума не хватает понять, что все люди разные и женщины тоже? И у женщины должен быть выбор. Хочет - выбирает семью, хлчет - делает карьеру, при этом понимая, что муж считает для себя нормой впрягаться на равных.Выбор, конечно, есть - надо выбирать мужчину, который будет разделять её взгляды на это дело.

Есть такое понятие, как национальные традиции.

В мусульманской стране женщина может завыбираться, но все равно ее муж будет поступать так, как поступают все.

Evilen
#42
Grammar Nazi

Кстати, это некоторое отступление, но все же. До беременности жена тоже бредила карьерой и даже на ранних сроках планировала, что выйдет через 6 месяцев работать на полставки. Где-то к середине беременности эти мысли куда-то ушли :)

Все возможно. Может, мой материнский инстинкт проявится настолько сильно, что и никакой карьеры не надо будет. Но пока что его нет вообще)

Grammar Nazi
#43
Evilen

Я бы никогда не вышла замуж за шовиниста, так что взгляды уже совпадают и все было обговорено еще в начале отношений.

Шовиниста? Вы неверно употребляете этот термин :) Шовинизм - это утверждение превосходства одного над другим, а в обсуждаемом вопросе этой темы нет.

Лира
#44
Evilen

Я бы никогда не вышла замуж за шовиниста, так что взгляды уже совпадают и все было обговорено еще в начале отношений.

ну. я бы не стала кидаться такими словами как "шовинист", просто некоторые предпочитаю единолично содержать семью и как-то формировать жизнь внутри неё. Есть масса женщин, которым это весьма удобно)

Лира
#45
Милая

Есть такое понятие, как национальные традиции.

В мусульманской стране женщина может завыбираться, но все равно ее муж будет поступать так, как поступают все.

я думаю, в мусульманской стране мысли о построении хорошей карьеры есть у минимального количества женщин из довольно обеспеченных семей конкретной страны.

Grammar Nazi
#46
Милая

Есть такое понятие, как национальные традиции.

В мусульманской стране женщина может завыбираться, но все равно ее муж будет поступать так, как поступают все.

Вы живете в мусульманской стране?

#47
Милая

Нэнси Дрю

МилаяНэнси Дрю МилаяЧто за странные патриотические посты??? Мужики в России действительно не горят желанием заниматься грудными детьми, это вложено у них в подкорку головноного мозга, что это - ЖЕНСКИЕ ДЕЛА. А много ли вы знаете мужчин, которые готовы идти на больничные с ребенком или в декрет при наличии женщины, похерив на свою карьеру?? А в Европе это НОРМА, особенно в Скандинавских странах. А с какого это бодуна в России должно быть как в других странах?...)) Мне нахрен не нужен муж, который похерит карьеру ради пеленок, я такое даже за средний род не воспринимаю. Есть такие примеры именно здесь, в России, среди моих знакомых. Мне такое счастье задаром не нужно. Вы готовы сами херить свою карьеру ради пеленок? Флаг в руки, барабан на шею. У меня нет детей, и это абсолютно сознательный выбор. Но если бы вдруг я захотела ребенка, однозначно выбрала бы семью, а не карьеру. Мое твердое убеждение: женщина - Женщина, мужчина - Мужчина. Именно поэтому, у меня никогда не было проблем в личной жизни и мужчины рассматривали отношения со мной исключительно серьезно. Причем, не последние мужчины, подчеркну это.

А что, ума не хватает понять, что все люди разные и женщины тоже? И у женщины должен быть выбор. Хочет - выбирает семью, хлчет - делает карьеру, при этом понимая, что муж считает для себя нормой впрягаться на равных.

Это у вас ума не хватает и у автора темы. В России существуют все варианты, чему доказательство ответы на данной ветке и чтобы понимать это, не нужно иметь семи пядей во лбу.

Ололо
#48
Evilen

Ну вот у вашей жены желание пропало, а я, например, если и захочу ребенка, то не собираюсь херить свою карьеру в любом случае. Мужчины ведь совмещают семью и карьеру, значит, и у меня должна быть такая возможность, а посему, мой муж будет стирать пеленки наравне со мной.

Если бы уход за ребенком состоял только в стирке пеленок, как бы легко жить было бы на белом свете ;)

В плане ухода за ребенком у мужей есть один, но очень существенный недостаток - недостаток молока, остальное можно и поровну :)

Гость
#49

Не надо рожать от мужчин, которые не хотят детей.

Evilen
#50
Grammar Nazi

Шовиниста? Вы неверно употребляете этот термин :) Шовинизм - это утверждение превосходства одного над другим, а в обсуждаемом вопросе этой темы нет.

Мужчина, считающий, что быт и уход за ребенком - "не мужское дело" - и есть шовинист, он считает, что превосходит жену.