Гость
Статьи
Австралия

Австралия

Девушки, добрый день!
Я бы хотела узнать у девушек, которые живут в Австралии. Как Вам живется, что бы Вы отметили из плюсов и минусов в этой стране, что думаете об австралийских мужчинах.
Есть возможность туда уехать на учебу.
Пожалуйста, если кто-то будет писать гадости про "почтовых невест", Вы напишите не по адресу.
Спасибо за ответы!

Австралия
55 ответов
Последний — Перейти
южанка
#1

сестра была в США и Австралии по Work and Travel, от обеих стран была в восторге, вспоминает Австралию уже несколько лет, очень не хотелось оттуда ей уезжать.

#2
Австралия

Девушки, добрый день!Я бы хотела узнать у девушек, которые живут в Австралии. Как Вам живется, что бы Вы отметили из плюсов и минусов в этой стране, что думаете об австралийских мужчинах.Есть возможность туда уехать на учебу.

...

Спасибо за ответы!

Информативный сайт по Вашему вопросу:

http://www.gday.ru/

Австралия
#3

До дыр исчитала gday))) Понимаете, там несколько субъективно-отечественный подход))) Из разряда: мы тут и нам хорошо, а Вы все понаехали, или планирующие понаехать, и ничего не достойны. Повторюсь, я не претендую на гражданство, на недеюсь встретить пРынцы на кенгуру (его и здесь можно встретить, без кенгуру, правда).

Просто, мнение о стране может сложиться даже из некоторых историй из жизни))) Ой, загнула))) ну, вот так вот)))

Julia
#4
Австралия

До дыр исчитала gday))) Понимаете, там несколько субъективно-отечественный подход))) Из разряда: мы тут и нам хорошо, а Вы все понаехали, или планирующие понаехать, и ничего не достойны. Повторюсь, я не претендую на гражданство, на недеюсь встретить пРынцы на кенгуру (его и здесь можно встретить, без кенгуру, правда).

Просто, мнение о стране может сложиться даже из некоторых историй из жизни))) Ой, загнула))) ну, вот так вот)))

Мы тут и назад не собираемся. Этого достаточно?:-)

Почему бы вам не задать конкретные вопросы, а мы попробуем ответить?

Австралия
#5

Южанка, а как к русским относятся? Понятно, что нас нигде не любят, вот в Европах уж совсем не любят... Понятно, что и не обязаны любить....

Австралия
#6

Julia, если конкретно, то ответьте, пожалуйста, на вопрос, который я Южанке адресовала про отношение. Спасибо)

Австралия
#7

Julia, а Вы в каком городе живете?

Julia
#8
Австралия

Julia, а Вы в каком городе живете?

в Мельбурне в данный момент. Жила еще В NSW несколько лет

Австралия
#9

А что думаете о городе Перт и Брисбен?

Julia
#10
Австралия

Julia, если конкретно, то ответьте, пожалуйста, на вопрос, который я Южанке адресовала про отношение. Спасибо)

на мой взгляд, очевидной неприязни к русским нет. Неприязнь национальную вряд ли кто будет выказывать открыто. И если будут, то по отношению к тем, кто причиняет больше проблем - ливанцам и прочим. Русских не настолько много, чтобы они успели забодать всех своим менталитетом и проблемами, да и адаптируемся мы лучше

Julia
#11
Австралия

А что думаете о городе Перт и Брисбен?

хорошие города.

Мне лично больше нравится Перт, но это дело вкуса. Оба достаточно жаркие, думаю, что мне было бы жарковато там жить

Австралия
#12

ТО есть Ближний Восток и Азия и туда уже успели добраться???.....

Julia
#13

в любом случае, в России неприязнь к приезжим и другим национальностям намного сильнее, так что не должно быть проблем

Julia
#14
Австралия

ТО есть Ближний Восток и Азия и туда уже успели добраться???.....

конечно.

А почему вас это удивляет? Мы же успели

Австралия
#15

В Москве сейчас +37.... Очень плохо переносится, рядом нет воды. Такая погода и в этих городах? А Вы не могли бы поделиться своими личными впечатлениями о Перте, что именно Вам там нравится больше?

Гость
#16

... пользуясь случаем ,- хочу передать привет в Австралию

- Натаха ! привет ! )

Австралия
#17

Россия страна большая она уже везде успела))))

Julia
#18
Австралия

В Москве сейчас +37.... Очень плохо переносится, рядом нет воды. Такая погода и в этих городах? А Вы не могли бы поделиться своими личными впечатлениями о Перте, что именно Вам там нравится больше?

В Москве очень большая влажность, потому труднее переносится жара. Здесь суше. Кроме тго, море.

Перт - мечта многих австралийцев в смысле перезда туда. Дорогой город в смысле собственного жилья. Хороший климат. Я была там 2 года назад, аэропорт был так себе. Не знаю, может, уже новый построили.

Австралия
#19

Кто-то пишет что Перт деревня, кто-то что это мечта студентов (дешево).... Я понимаю, что у каждого свое мнение.... но запуталась я окончательно....

А в плане цен Мельбурн-Сидней-Брисбен равны?

Julia
#20
Австралия

Кто-то пишет что Перт деревня, кто-то что это мечта студентов (дешево).... Я понимаю, что у каждого свое мнение.... но запуталась я окончательно....

А в плане цен Мельбурн-Сидней-Брисбен равны?

Цен на что?

Перт (и Брисбен и Аделаида) - городжа миллионники. Столицы своих штатов. 90-95% домов одноэтажные. Снобы все могут обозвать деревнями. Но уж лучше наши деревни, чем многоэтажки, шум и грязь Москвы. Словом - это субъективно. Вот сами и составите свое мнение:-)

Перт назодится на море, в то время как Брисбен - в 30 км от него.

Австралия
#21

Цены на жизнь: продукты, одежда, бытовые расходы. Да, я с Вами согласна.... про Москву, к ожалению, это так(((

#22
Julia

в Мельбурне в данный момент. Жила еще В NSW несколько лет

Юлия, а как кризис отразился на безработице? У Вас есть знакомые кого уволили? Как эти люди сейчас.

В общем какое Ваше личное мнение по поводу работы в Мельбурне (Австралии в целом).

Julia
#23
Австралия

Цены на жизнь: продукты, одежда, бытовые расходы. Да, я с Вами согласна.... про Москву, к ожалению, это так(((

я думаю, эти цены везде будут примерно одинаковы. Кроме может быть съема жилья - но я далека от этого, так что не вполне владею ситуацией. Можете сами поисследовать. В любом случае, разница может идти максимум о 20-50 долларах в неделю

Австралия
#24

Жилье это будут кампусы (студ общежитие).

Было бы интересно еще узнать о работе, но многое я не рассчитываю, так подработка 20 часов, на карманные расходы.

Julia
#25
Sirius A

Юлия, а как кризис отразился на безработице? У Вас есть знакомые кого уволили? Как эти люди сейчас.



В общем какое Ваше личное мнение по поводу работы в Мельбурне (Австралии в целом).

средняя безработица в районе 5,5-6%. Она слегка повысилась по случаю кризиса, но кризис реально мало коснулся Австралии. К тому же вопрос - какая работа и где. У меня никого из накомых не уволили по причине кризиса. По реструктуризациям и другим причинам - было, но не было связано напрямую с кризисом

Julia
#26
Австралия

Жилье это будут кампусы (студ общежитие).

Было бы интересно еще узнать о работе, но многое я не рассчитываю, так подработка 20 часов, на карманные расходы.

думаю, во всех больших городах кроме Аделаиды ситуация похожа. В Перте, предполагаю, должно быть проще с временной неквалифицированной работой - народ ломанулся в горную, где платят большие деньги. Соотв. - нехваток менее оплачиваемых кадров

Julia
#27
Австралия

Жилье это будут кампусы (студ общежитие).

Было бы интересно еще узнать о работе, но многое я не рассчитываю, так подработка 20 часов, на карманные расходы.

в этом случае не должно быть разницы - разница могла быть из-за жилья, но если кампус, не должно быть особой разницы

Австралия
#28

Слишком тяжелую неквалифицированную работу я не рассматрива, кафе, наверно....не знаю, для студента.... Я всегда зарабатывала деньги головой, но, если временно, почему и нет. Основная цель - это учеба)))

А что значит в горную? Это куда? И еще, как Вы считаете, можно скромно прожить на 1200-1500 австралийских долларов в месяц, включая плату за жилье (кампус или homstay)?

Julia
#29

Мельбурн - самый "европейский" город из всех. Он - самый населенный греками город мира после Афин. Перт и Брисбен - тропические города, жарко, солнце... Сидней - самый большой из них, отличные пляжи. Все - очень живописны и удобнее для проживания, чем подобного размера города России.

Австралия
#30

Тропический это совсем изнуряющая жара???(((( Я еще от природы и белая, как поганка((((

Julia
#31
Австралия

Слишком тяжелую неквалифицированную работу я не рассматрива, кафе, наверно....не знаю, для студента.... Я всегда зарабатывала деньги головой, но, если временно, почему и нет. Основная цель - это учеба)))

А что значит в горную? Это куда? И еще, как Вы считаете, можно скромно прожить на 1200-1500 австралийских долларов в месяц, включая плату за жилье (кампус или homstay)?

запросто можно. Кроме того, что я не знаю каковы расходы в универе - свой комп или еще что там. Слишком тяжелой работы вы не найдете, в кафе, Макдональдсе или супермаркете на кассе - 20 часов в неделю должно быть не слишком напряжно

Австралия
#32

Julia))) Спасибо Вам большое за ответы, я понимаю, вопросы, для Вас, живущей там, наверно, дурацкие))) Еще раз, спасибо!

Julia
#33
Австралия

Тропический это совсем изнуряющая жара???(((( Я еще от природы и белая, как поганка((((

солнце везде "ядовитое". Будете использовать крема чуть не каждый день. И избегать солнце. Пока не привыкнете. Такой изнуряющей жары, как в Москве сечас вряд ли будет. Самой щадящий в этом смысле - Мельбурн. Здесь и весьма оживленная жизнь

Julia
#34
Австралия

Julia))) Спасибо Вам большое за ответы, я понимаю, вопросы, для Вас, живущей там, наверно, дурацкие))) Еще раз, спасибо!

не за что:-)

#35
Julia

Sirius AЮлия, а как кризис отразился на безработице? У Вас есть знакомые кого уволили? Как эти люди сейчас.



В общем какое Ваше личное мнение по поводу работы в Мельбурне (Австралии в целом).

средняя безработица в районе 5,5-6%. Она слегка повысилась по случаю кризиса, но кризис реально мало коснулся Австралии. К тому же вопрос - какая работа и где. У меня никого из накомых не уволили по причине кризиса. По реструктуризациям и другим причинам - было, но не было связано напрямую с кризисом

Спасибо, Юль! А какие налоги на физ. лиц?

Julia
#36
Sirius A

JuliaSirius AЮлия, а как кризис отразился на безработице? У Вас есть знакомые кого уволили? Как эти люди сейчас.



В общем какое Ваше личное мнение по поводу работы в Мельбурне (Австралии в целом).

средняя безработица в районе 5,5-6%. Она слегка повысилась по случаю кризиса, но кризис реально мало коснулся Австралии. К тому же вопрос - какая работа и где. У меня никого из накомых не уволили по причине кризиса. По реструктуризациям и другим причинам - было, но не было связано напрямую с кризисом

Спасибо, Юль! А какие налоги на физ. лиц?

http://www.ato.gov.au/individuals/content.asp?doc=/content/1​2333.htm

Julia
#37

всем привет и удачи!

#38
Julia

Спасибо, Юль! А какие налоги на физ. лиц?



http://www.ato.gov.au/individuals/content.asp?doc=/content/1​​2333.htm

Thanks a million! Сравнимо с UK на первый взгляд.

Не была, но всё равно влезу
#39

Автор, я сама там не была, но знаю много народу, кто либо оттуда, либо жили там долго (и англичане, и русские, и австралийцы). Страна отличная, всем очень нравится, так что не бойтесь ехать - у меня такое впечатление, что жизнь там комфортная и люди приятные.

Единственная проблема (для меня, по крайней мере, была бы) - это уж очень далеко от России. Я жила в Гонконге довольно долго - даже оттуда лететь до моего родного Питера - убийство. До сих пор туда (в Гонконг) иногда езжу (живя в Европе) - это просто эпическое путешествие, меньше чем на 3 недели ехать не имеет смысла. А из Австралии переться в Европейскую часть России - вообще не представляю, как. Представьте себе перелёт 24 часа с двумя-тремя пересадками плюс по крайней мере 1500 евро на билеты в два конца. Это действительно очень серьёзный момент, так что продумайте хорошенько. Если Вы готовы родных видеть раз в 2-3 года - то вперёд.

Не была, но всё равно влезу
#40

Кстати, налоги там - нереально высокие. Неженатые люди с более-менее приличной зарплатой отдают по 50%. Но если Вы учиться едете - какая Вам разница? Со стипендии налоги не берут всё равно.

всем известная особа
#41

40, ну судя по тому что про подработку в кафе интересуется, там стипендией и не пахло...иначе бы нафига корячиться на кухне если и на кафердре можно?

а во вторых, автор, вот вы то и есть та самая почтовуха, да ещё и с доставкой, а иначе покажите мне человека кто 30 тыс долларов в год готов вбухать на учёбу и уехать домой что ли после??? неет, вы та самая, кто зубами и ногтями будет искать местного жениха, так что...

Не была, но всё равно влезу
#42
всем известная особа

40, ну судя по тому что про подработку в кафе интересуется, там стипендией и не пахло...иначе бы нафига корячиться на кухне если и на кафердре можно?



а во вторых, автор, вот вы то и есть та самая почтовуха, да ещё и с доставкой, а иначе покажите мне человека кто 30 тыс долларов в год готов вбухать на учёбу и уехать домой что ли после??? неет, вы та самая, кто зубами и ногтями будет искать местного жениха, так что...

Ну как бы автор пишет, что "есть возможность уехать", то есть явно она за своё образование не собирается платить, иначе такая возможность у всех есть - экзамены сдал, заплатил и вперёд...

всем известная особа
#43

была бы стипендия, выбор бы не стоял города, или что её из всех прям мест зовут и денег обещают?

в бывшемм ссср, кстатит и 30 тыс не у многих есть, так что может она и правильно чувствует, что у неё есть возможность а у остальных 150 миллионов нет.

Гость
#44

43, да даже если допустить, что почтовуха, что в этом такого. значит так сладко на родине и так местные мужичонки нравятся, что девушка аж за тысячи км готова бежать. а по поводу австралии-чудесная страна с очень дружелюбными людьми, уверена , вам, автор, понравится.

#45
Не была, но всё равно влезу

Кстати, налоги там - нереально высокие. Неженатые люди с более-менее приличной зарплатой отдают по 50%. Но если Вы учиться едете - какая Вам разница? Со стипендии налоги не берут всё равно.

Не увидел указанных Вами 50%, вижу ставки порядка 30-38%

Налоги (для налоговых резидентов):

Tax rates 2009√10

Taxable income............ Tax on this income

0 √ $6,000................... Nil

$6,001 √ $35,000........15c for each $1 over $6,000

$35,001 √ $80,000 .....$4,350 plus 30c for each $1 over $35,000

$80,001 √ $180,000....$17,850 plus 38c for each $1 over $80,000

$180,001 and over.......$55,850 plus 45c for each $1 over $180,000

источник: http://www.ato.gov.au/individuals/content.asp?doc=/content/1​2333.htm&pc=001/002/046/002/002&mnu=&mfp=&st​=&cy=1

Австралия
#46

Почитала последние посты и посмеялась)))

Написала про почтовых потому что для наших людей это особенно больная тема, дай только порассуждать. Да, у меня и в Москве не все так плохо, как кажется последним форумчанам. Деньги на учебу и на расходы будут, даже с излишком. Только если будет возможность использовать свои 20 часов почему нет. Про кафе, я как пример привела. Если повезет, может и помощником бухгалтера устроюсь, а если не повезет не устроюсь. Вот чем мне нравятся наши люди, они совершенно не зная кто сидит по ту сторону экрана такую чушь несут, по себе судят, это сразу понятно.....

Австралия
#47

Кстати, учеба в Австралии это даже дешевле, чем в Европе. И жизнь, тоже дешевле. Я практически во всех крупных странах Европы была, как турист. И собираюсь я только на полгода, даже не на 10 месяцев, после которых можно что-нибудь попросить у государства.

всем известная особа
#48

ха, у гос-ва собралась просить...размечталась, да на визитёсркой визе...

да ладно уж, всё мы понимаем, едь ищи счастливца...

девчёнки, ну подтянитесь,посоветуйте куда лучше на охоту то, а то приедет, а там одни арабы и вас с греками, нах они автору то?

Австралия
#49

Это называется студенческая виза

всем известная особа
#50

тебе дадут на 6 месяцев то, да с правом работы? шетимецячные визы есть тенденция на языковые курсы меньше года давать висит виза, без права работы