Гость
Статьи
Австралия. Хочу туда …
Обсуждение закрыто

Австралия. Хочу туда на ПМЖ

Девушки, всем добрай день!Хотелось бы узнать у тех, кто эмигрировал в Австралию. Как вам там живется? Какие могут возникнуть трудности при эммиграции? в общем поделитесь пожалуйста любой информацией(может ссылки полезные). В интернете я конечно изучала информацию, но хотелось бы услышать из первых уст. Заранее благодарю за ответы.

Лимба
57 ответов
Последний — Перейти
Лимба
#1

у меня высшее образование, строительное. Сейчас работаю проектировщиком. Стаж в этой должности 5 лет.

не все же хиханьки хаханьки
#2

Австралия мне нравииться, там скорпионы, змеи и кенгуру

Anonymous
#3

3, не пересказывайте чужие байки. Лимба, совет вам - вряд ли люди будут тратить время, расписывая вам то, что, возможно, вы и так знаете. Если хотите ответов, задавайте точные вопросы. И н не такие, ответы на которые можно найти в изобилии в интернете

3
#4

А кто Вам дал на это право? И вы знаете, кто "знающий?" Да Вы бог, наверно....

Anonymous
#5

неа, только Его наместник

Anonymous
#6

права - это сколько кто себе взял, столько и имеет))

Anonymous
#7

Да, раньше австралы охотно принимали граждан СНГ и России. В прошлом году такое приветствование резко сократилось. Кто успел, тот успел:))) Особенно много в Австралии украинцев , белоруссов, есть и прибалты.

Рупрexт
#8

Чёт Сова не отметилась тута:)

Лимба
#9

Спасибо всем ответившим. Интересно было бы услышать еще тех, кто там сейчас живет

тетя Августа
#10

ой, никуда не убежишь от этой хохляцкой диаспоры

Anonymous
#11

У меня подруга с мужем туда собирались 2 года назад, как-то всерьез над этим задумались, а когда получили согласие и приглашение, испугались, передумали и отказались ))) Насчет женщин - все правда. Их ситуация: Молодые (28 и 33 года, дочке было 4 года), муж - какой-то там директор по рекламе в интернете, она - акушер-гинеколог+детский массажист и психолог (сказала, что это большой +, т.к. медики там нужны), и огромным плюсом было именно то, что у них ДЕВОЧКА! Т.к. женщин там действительно не хватает. Они заполнили анкету, отправили в посольство и получили ответ уже через пару месяцев, что Австралия очень заинтересована в них и с удовольствием приглашает на ПМЖ.

Anonymous
#12

А одинокая мама с экономич образованием - насколько реально попытаться? (язык более-менее знаю) и с чего начать?

Anonymous
#13

а я уже здесь)

13
#14

19, полная ***. Сплетни чьи-то - не аргумент. Я вот вам расскажу, что марсиан пускают больше всего, или что пускают только с домашними животными (собаками) - побежите покупать?))))) Есть точные источники информации - ими и надо пользоваться.

Anonymous
#15

24, грубовато, но согласна:)))) Моя подруга пять лет ждала гражданства, родила в Австралии дочку. Проходила по всем законам, как и положено:))))

Лимба
#16

13, можно у вас поинтересоваться? какое отношение к иммигрантам? сколько уходит на проживание и сколько средний доход среднестатистического человека? Долго ли у вас происходила адаптация? Я спрашиваю очень средние цифры, понимаю что все индивидуально.

ozzie nurse
#17

V avstralii ochen nuzhni medsestri. Esli vi poluchite diplom medsestri v rossii, rabota v avstralii vam obespechenna (esli u vas anglijskij ok)Snachala smozhete rabotat AIN (assistance in nursing), potom RN(registered nurse)Poprobujte najti sponsorship (business viza 457), dla etogo posmotrite v internete Nursing Agencies Australia. Oni otkrivajut vam rabochuju vizu na 4 goda, esli vse ok mozhete podavat na permanent residence uzhe cherez 2 goda raboti medsestroj. Udachi

Anonymous
#18

девочки, а для получения визы в Австралию надо ли присутствовать в посольстве? Я из Украины

Лимба
#19

13, спасибо большое за ответы. У меня в России ситуация не очень плачевная, хорошая работа, на з/п не жалуюсь, жилищный вопрос в скором времени решится. В России не устараивает менталитет, наглость человеческая, кругом злые люди, нет социальной защищенности, нет уверенности в будущем. Особенно после отпуска заходить в метро - это смерти подобно. Когда в Европе все вежливые, а тут....Вот у меня и приходят мысли об иммиграции. Честно скажу, поваром не смогу пойти работать или продавцом (у меня тут руководящая должность).

Лимба
#20

я была в Германии и посмотрела какое отношение там к русским, я не готова на такое. Понимаю, что к нормальным людям, везде нормальное отношение, но в Германии надо доказать что ты нормальный русский, а не ***. Русские там "хорошо" себя показали, во всей "красе".

Дятел
#21

Лимба [22417998] а мене в России вообще ничего не светит, английский подтяну хотябы до минимума приемлимого общения и сдрысну. Хоть в долги влезу (молодая - отработаю). И продавец-повар-официантка это нормальная работа.

Anonymous
#22

Дятел, правильная установка. Молодеца! Лимба, инженеры нужны, но кто вам сразу возьмет на инженерную должность? Нереалистично

Anonymous
#23

Дятел, правильная установка - значит готовы к тому, чтобы пробиваться и временно чем-то жертвовать во имя главного. Значит, менее терзаний и легче дорога.

Лимба
#24

37- вот мне интересно, а с кого надо начинать инженеру? Ну например врачи могут с санитаров начинать? а инженерам там где практиковаться? Я проектировщиком тут работаю.

Anonymous
#25

Лимба, каждый это решает сам. Я лично считаю, что первая задача - оказаться там. А какая будет ваша первая работа, менее важно. Важно правильно ставить приоритеты. Иначе выглядит необоснованной гордыней.

Anonymous
#26

какой вы инженер, это им еще предстоит разобраться. Возможно, поначалу вы просто не потянете на ихние представления о инженере. Не говоря уже о том, что никто не даст вам большую работу без местного опыта и местных рекомендаций

Anonymous
#27

австралия - далёкий остров, маленькая экономика - что там делать? а инженегру, civil engineer - не знаю, как в AU, но, в CA крайне сложно получить лайсенс.

Яна
#28

Вам бы почитать австралийские форумы - где пишут русские уехавшие в Австралию - сразу бы прояснилась ситуация, а то тут вас только с толку сбивают.

Яна
#29

В Австралии по моему пониманию скучновато по сравнению с русскими большими городами. Это как большая деревня. Купить хорошие качественные шмотки не всегда получается, поэтому многие ноют что там нечего носить, скучно, что дома было лучше. Но если вы к этому готовы - к спокойной обустроеннной жизни - то вперед! Еще на медицину там жалуются, говорят чуть ли не хуже чем в России. Иммигранты приезжая в Австралию первое время испытывают кучу трудностей - найти жилье, устроиться на работу. И поэтому идут работать кем попало, газеты разносить, убирать, продавать и прочее. В общем надо начинать все сначала. И если вы уже чего то достигли дома, то возможно вам будет неприятно. Но если у вас хорошее образование, опыт работы (что очень важно) со временем вы можете устроиться на нормальную работу.

Яна
#30

И еще, я так понимаю, в Австралии нет сильной градации между зарплатами. Т.е. основная масса населения получает 60-100К австралийских долларов в год. И перепрыгнуть эту планку очень тяжело. Только некоторые специальности получают выше этого. Я не знаю сколько вы получали бы как инженер, возможно больше. В то время как дома, наверно, больше возможности получать больше. Поэтому ехать в Австралию за заработком, по-моему, нет смысла. Если ехать туда - то за стабильной, спокойной жизнью.

Anonymous
#31

Нaивный нaрoдeц... ну пряm взял bилet и пoлeteл хotь в Eврoру хotь в Aвсtрaлию.... a ambиции...прoдaвцom нe хoчу- toлькo пo спeциaльнoсtи. Tы пoпрobуй снaчaлa лeгaлизoвatься зa bугрom, a инaчe и уboрщицeй нe вoзьmуt нeлeгaлa. Eсли bы bылo всё taк прoсto... aвtoр, пoуmeрь свoй пыл..

Anonymous
#32

Яна, такое ощущение, что Вы сами в Австралии никогда не были, зато собрали все слухи, правдивые и не очень. Про то, что в Австралии не купить качественных шмоток-насмешили просто. Про зарплаты у Вас вообще нет близкого представления, но пишете!!!)))Автор, не советую Вам прислушиваться к Яне, потому что в её советах совершенно искаженные факты об Австралии. А аноним 53 тоже, наверное, об Австралии от соседа бывшец жены наслышан)), ну как такое можно написать- "зарплаты ниже, цены выше, английский - с невообразимым говором, который нормальному человеку понять никак невозможно..."?????? ЕРУНДА И НЕПРАВДА!

Лимба
#33

аноним 53, почитайте внимательно мои посты, а потом задавайте вопросы, типа "далась вам эта Австралия".

Лимба
#34

для 54, если нечего написать по теме, то не надо писать ни о чем. Сейчас я работаю инженером, мне это нравится и я не готова ехать куда либо и работать там уборщицей, хоть в королевском дворце. Я на форум обратилась к знающим людям, что бы сделать для себя выводы. Стоит ли?

Anonymous
#35

А кем вы там работать собираетесь?

Anonymous
#36

Насколько я знаю, приезд женщин в австралию на пмж приветствуется - там у них дефицит жен.пола. Несколько лет назад я даже думала об этом - была какая-то программа спец. для женщин, желающих выехать в австралию, подробностей уже не помню, но тогда казалось, что это просто, и все ждут там тебя с распростертыми объятиями.

Anonymous
#37

Новая Зеландия - тоже неплохо, там можно хорошо устроиться. Несколько друзей туда уехали - очень довольны.

3
#38

Что хочу, то и пересказываю. А Вы модератор?

Anonymous
#39

неа, я просто сортирую болтунов от знающих людей

Anonymous
#40

"была какая-то программа спец. для женщин, желающих выехать в австралию, подробностей уже не помню, но тогда казалось, что это просто, и все ждут там тебя с распростертыми объятиями" - ну что на такую ОБСовскую чушь еще отвечать, 3? "Ходят сплетни по дворам, а беззубые старухи их разносят по углам")))))

Anonymous
#41

для тех, кто желает пользоваться фактами, можете залезть сюда - https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/ geos/as.html

Anonymous
#42

Ссылка с поста 13 - не открывается

Anonymous
#43

ukraincev belorusssov moldovan i tak dalee vezde polno....blya

13
#44

Лимба, я тут живу. 17, тогда вручную забейте - www.cia.gov затем пойдите там на the world factbooks и выберите Australia

13
#45

Лимба, Австралия - страна эмигрантов. Потому отношение к мигрантам вполне терпимое и даже демократичное, если они не нарушают закон, мораль и правила общежития (сосуществования.) Так, к ливанцам отношение не лучшее, потому что они ходят в своих платках и не пытаются устроить Ливан здесь (сбежав из того же Ливана на Запад для лучшей доли)))) То же африканцы из Чада или еще откуда - эти порой не признают полицейских-женщин. Мельбурн - второй город в мире по численности греков (первый - Афины.) Насчет доходов и прочего, затрудняюсь ответить - почти все зависит от запросов. Потому как я тут уже довольно давно и проблемы бытовые давно решены, то живу далеко не по нижней шкале - соответственно, трудно описать минимальный уровень. Смотрите сайт ЦРУ (пост 13) - там очень много статистических данных. Адаптация - зависит от вас. Если вы захотите жить австралийской жизнью и найдете работу (почти любую), долго не займет. Просто надо жить не эмигрантом, вздыхая о русском языке и москве, а жить местным жителем - работать, заниматься спортом с ними, читать их новости, заводить друзей из австралов и все такое прочее - тогда быстро.

13
#46

главное, если решите ехать сюда, то делайте это ради образа жизни, а не ради доходов

Anonymous
#47

19,что за бред? Какие девочки нужны? Здесь своих хватает!И,между прочим,профессия медика не плюс, а жирный минус!!!!Практически невозможно здесь подтвердить диплом врача.В 90-е приоритет был у программистов, а сейчас не знаю, ну уж точно не у врачей!

13
#48

Лимба 32, смысл жизни - в получении максимума удовольствия от нее. Что пропорционально качеству жизни и ее продолжительности. Но никто ничего на блюдечке не принесет. Если думаете, что можете сожалеть об утраченном, лучше сидите дома. При этом помните - худший ад - сожаления об упущенных возможностях. Синица в руке против журавля в небе. Когда-то в жизни надо принимать рискованные решения и не оглядываться назад. Нельзя выиграть ничем не рискуя. Всего вам. Пока

Лимба
#49

Не хочу обидеть ни поваров, ни официантов - хорошие профессии, но я не готова работать в данных должностях. Я технарь и мне нравится работать инженером.

Лимба
#50

41, вы меня прям порадовали. Вы случайно не в курсе какие ИХНИЕ :) представления об инженере?