Гость
Статьи
Хочу в Австралию

Хочу в Австралию

Здесь уже была тема про Испанию. Но я давно уже хочу эмигрировать именно в Австралию, много наслышена об этой стране.
Ну, я учусь на третьем курсе мед колледжа, хочу потом пойти в вышку. Можно ли после учебы в университете в России поехать туда или можно на правах студента.
Люди, посоветуйте пожалуйста, что-нибудь по теме, расскажите о стране, какая там все таки жизнь, если знаете конечно и т п

Австралиика в душе
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите жениха и выходите замуж. гавермент любит невест и поблажки при переезде.

#2

Ооооо,там такие пляжи! Километры белого песка! Оооо,там такой океан. И над всей этой роскошью громадная озоновая дырка. Поэтому на плыжах никого нет. Все сидят в прекрасных климатизированных помещениях и страна занимает 1 место по раку кожи,

#3

Вот что пишут местные:

"Как считается, когда иммигрант впервые становится настоящим австралийцем? Когда хирург впервые отрезает у вас пораженный кусок кожи. Считается, чем-то вроде боевого крещения. По статистике у каждого второго австралийца √ рак кожи"

Практически каждый, кого я здесь знаю, перенёс такую операцию. И не раз:mad:

"Любой выход на улицу по инструкции как выход в открытый космос. Намазать кожу кремом. Надеть чёрные очки. Надеть закрытую одежду. Взять бутылку воды. Залезть в скафандр. А потом остаться дома"

#4

крем бесплатно летом раздают везде, а зимой можно не мазаться

большую часть времени вы будете проводить на работе, так что вам в принципе пофиг есть ли снаружи солнце (если конечно вы не работаете снаружи)

не только

сункорп бесплатно раздает везде в местах массого скопления людей

в публичных бассейнах, на пляже, в сити итд...

в принципе любые евент органайзеры его раздают

на работе типа строек итд в туалетах банки с ним стоят

#5

У меня там родственники живут. Им нравится, хорошая экология, приятные люди, позитив в общем.

Насчет иммиграции - специальная процедура, которая учитывает в том числе и профессию подающего на иммиграцию. Вы разве не читали про систему баллов, основные требования?

Гость
#6

У моей приятельницы там живут родственники, им нравится. а она прожила там 2 года, не выдержала и вернулась. Говорит, что тоска смертная, не может она жить без нашего российского драйва :)

Автор
#7

в Европе тоже тоска смертная.. это я из личного 18-летнего опыта)) скучаешь даже по вывескам на русском

Гость
#8

к 7 посту..извините, Ник от прежней темы

Олюня
#9
и все

крем бесплатно летом раздают везде, а зимой можно не мазаться

большую часть времени вы будете проводить на работе, так что вам в принципе пофиг есть ли снаружи солнце (если конечно вы не работаете снаружи)



не только

сункорп бесплатно раздает везде в местах массого скопления людей

в публичных бассейнах, на пляже, в сити итд...

в принципе любые евент органайзеры его раздают

на работе типа строек итд в туалетах банки с ним стоят

Офигеть..... Я в шоке..... Вы только что разбили вдребезги мечту всей моей жизни - о стране, где круглый год можно балдеть на солнечном пляже и плескаться в тёплых волнах океана, где тело и зимой, и летом покрыто чудесным бронзовым загаром... То, о чём вы написали, меняет дело в корне. Я слышала о Новой Зеландии подобное (знакомые там живут) но про Австралию - впервые! Всё, нет мечты. Пойду напьюсь.....

#10

А Новая Зеландия типа так далеко! Езжайте в Канаду. И потихоньку переберетесь в КалифорниЮ!

Гость
#11

да русским везде скучно, кроме России..))

Гость
#12

а вот другой взгляд на Австралию - мой знакомый туда с подругой на месяц поеxал - еще полгода назад, он вернылся через месяц без неё - говорит, там осталась. работают люди только в Сиднее, от еxал от него 5 миль - и одни бездельники кругом. пособие по безработице - около 400 долларов, все расслабляются на травке, в тени огромныx деревьев, вино потягивают, оно там отличного качества и очень дешевое. тепло, океан с пляжами - полнейший релаx. все довольные-сцястливые - работать не надо, деньги есть, дома местным бесплатнп дают, и если нет работы - и платить не надо за дом. его подруга решила там остаться. не знаю, на какиx праваx.

Олюня
#13
Гость

а вот другой взгляд на Австралию - мой знакомый туда с подругой на месяц поеxал - еще полгода назад, он вернылся через месяц без неё - говорит, там осталась. работают люди только в Сиднее, от еxал от него 5 миль - и одни бездельники кругом. пособие по безработице - около 400 долларов, все расслабляются на травке, в тени огромныx деревьев, вино потягивают, оно там отличного качества и очень дешевое. тепло, океан с пляжами - полнейший релаx. все довольные-сцястливые - работать не надо, деньги есть, дома местным бесплатнп дают, и если нет работы - и платить не надо за дом. его подруга решила там остаться. не знаю, на какиx праваx.

А как же озоновые дырки? Вы так заманчиво всё расписали.

Олюня
#14
и все

А Новая Зеландия типа так далеко! Езжайте в Канаду. И потихоньку переберетесь в КалифорниЮ!

Эххх.... Американский стиль жизни мне чужд, я люблю провинциальность.

Рэкуэл
#15
и все

Ооооо,там такие пляжи! Километры белого песка! Оооо,там такой океан. И над всей этой роскошью громадная озоновая дырка. Поэтому на плыжах никого нет. Все сидят в прекрасных климатизированных помещениях и страна занимает 1 место по раку кожи,

+100000000000

Светлана
#16

Ты учишься в мед колледже? Это же здорово. Знаешь как медсестер в Австралии не хватает? Если в миграционной службе узнают, что ты медсестра ,то с удовольствием пригласят. А зарплата медсестер в Австралии очень большая, грех жаловаться, намного больше чем в России у врачей. Так что подумай учится три года и будешь жить намного раньше в богатой стране и намного лучше наших врачей.

гость, как в горле кость
#17
Олюня

Офигеть..... Я в шоке..... Вы только что разбили вдребезги мечту всей моей жизни - о стране, где круглый год можно балдеть на солнечном пляже и плескаться в тёплых волнах океана, где тело и зимой, и летом покрыто чудесным бронзовым загаром... То, о чём вы написали, меняет дело в корне. Я слышала о Новой Зеландии подобное (знакомые там живут) но про Австралию - впервые! Всё, нет мечты. Пойду напьюсь.....

вообще-то океан не такой уж и теплый, тем более, там весьма проблематично "плескаться" , ибо мощные волны присутствуют почти всегда - это в довесок к вашим разочарованиям)))

Олюня
#18
гость, как в горле кость

вообще-то океан не такой уж и теплый, тем более, там весьма проблематично "плескаться" , ибо мощные волны присутствуют почти всегда - это в довесок к вашим разочарованиям)))

Всё, я спать не буду сегодня......

гость, как в горле кость
#19

Скажу про сидней это супер! уровень жизни очень высокий, касаемо рака кожи у каждого второго... я бы поспорила, не так все критично. Солнца много да, надо предохраняться. Но на пляжах люди есть, все хорошо в меру. Нравится, именно австралийский лайфстайл, доброжелательное отношение друг к другу, эмигрантская страна, поэтому никто никого не напрягает, по сути там все, своего рода, приезжие. Нравится повсеместный здоровый и спортивный образ жизни, для этого есть все условия, много мест, где можно гулять, отдыхать. Отличная еда, морепродукты, рестораны. На мой взгляд, это рай.

Вьехать в страну на ПМЖ с каждым годом все труднее, требования по баллам растут постоянно, по языку тоже. Списки профессий сужаются , в общем, надо что-то из себя представлять. Это конечно не относится к почтовым невестам, по ним ситуацию не знаю, но думаю, не все так просто и там.

Йорк
#20

Ребята , а как насчёт АКУЛ ??? Их там наверно валом .... Завтракают купальщиками ???

Гость
#21

ого ,про рак кожи в Автралии тоже в шоке.. впервые слышу.. тоже думала что там прямо рай... ((((

Австралиика в душе
#22
и все

Вот что пишут местные:



"Как считается, когда иммигрант впервые становится настоящим австралийцем? Когда хирург впервые отрезает у вас пораженный кусок кожи. Считается, чем-то вроде боевого крещения. По статистике у каждого второго австралийца ? рак кожи"

Практически каждый, кого я здесь знаю, перенёс такую операцию. И не раз:mad:

"Любой выход на улицу по инструкции как выход в открытый космос. Намазать кожу кремом. Надеть чёрные очки. Надеть закрытую одежду. Взять бутылку воды. Залезть в скафандр. А потом остаться дома"

и все

Вот что пишут местные:



"Как считается, когда иммигрант впервые становится настоящим австралийцем? Когда хирург впервые отрезает у вас пораженный кусок кожи. Считается, чем-то вроде боевого крещения. По статистике у каждого второго австралийца ? рак кожи"

Практически каждый, кого я здесь знаю, перенёс такую операцию. И не раз:mad:

"Любой выход на улицу по инструкции как выход в открытый космос. Намазать кожу кремом. Надеть чёрные очки. Надеть закрытую одежду. Взять бутылку воды. Залезть в скафандр. А потом остаться дома"

Австралиика в душе
#23
Лайна

У меня там родственники живут. Им нравится, хорошая экология, приятные люди, позитив в общем.

Насчет иммиграции - специальная процедура, которая учитывает в том числе и профессию подающего на иммиграцию. Вы разве не читали про систему баллов, основные требования?

Да, я читала и врачи с медсестры туда тоже входят.

Австралиика в душе
#24
Австралиика в душе

и всеВот что пишут местные:



"Как считается, когда иммигрант впервые становится настоящим австралийцем? Когда хирург впервые отрезает у вас пораженный кусок кожи. Считается, чем-то вроде боевого крещения. По статистике у каждого второго австралийца ? рак кожи"

Практически каждый, кого я здесь знаю, перенёс такую операцию. И не раз:mad:

"Любой выход на улицу по инструкции как выход в открытый космос. Намазать кожу кремом. Надеть чёрные очки. Надеть закрытую одежду. Взять бутылку воды. Залезть в скафандр. А потом остаться дома"и всеВот что пишут местные:



"Как считается, когда иммигрант впервые становится настоящим австралийцем? Когда хирург впервые отрезает у вас пораженный кусок кожи. Считается, чем-то вроде боевого крещения. По статистике у каждого второго австралийца ? рак кожи"

Практически каждый, кого я здесь знаю, перенёс такую операцию. И не раз:mad:

"Любой выход на улицу по инструкции как выход в открытый космос. Намазать кожу кремом. Надеть чёрные очки. Надеть закрытую одежду. Взять бутылку воды. Залезть в скафандр. А потом остаться дома"

Рак кожи думаю меня не коснется, если я буду соблюдать меры предосторожности. Да, и кто не рискует...

Австралиика в душе
#25
Гость

У моей приятельницы там живут родственники, им нравится. а она прожила там 2 года, не выдержала и вернулась. Говорит, что тоска смертная, не может она жить без нашего российского драйва :)

Я думаю без российского драйва выдержу, тем более я человек спокойный.

Теща
#26
Олюня

Эххх.... Американский стиль жизни мне чужд, я люблю провинциальность.

Ваш текст

А что в Америки провинции нет? Да сколько угодно!

Австралиика в душе
#27
Светлана

Ты учишься в мед колледже? Это же здорово. Знаешь как медсестер в Австралии не хватает? Если в миграционной службе узнают, что ты медсестра ,то с удовольствием пригласят. А зарплата медсестер в Австралии очень большая, грех жаловаться, намного больше чем в России у врачей. Так что подумай учится три года и будешь жить намного раньше в богатой стране и намного лучше наших врачей.

Ваш текст

Да, я задумалась, вы скорее всего правы, может так и сделаю, тем более лень уже доучиваться 6 лет в универе. Как прочитала ваше сообщение, порыскала в интернете, нужно 3 года опыта, может за это время денег накоплю на поездку. Спасибо)

Австралиика в душе
#28
Йорк

Ребята , а как насчёт АКУЛ ??? Их там наверно валом .... Завтракают купальщиками ???

Не волнуйтесь, акул я не боюсь, если буду соблюдать меры предосторожности и далеко не заплывать, авось обойдется.

Ne smeshno
#29

А кто вам сказал, что тут у нас круглый год лето и загар??? ЗИМА ТУТ тоже есть но без снега, сильный ветер и дождь тут в зиму

Гость
#30

да и про океан тоже периодически чо-то передают , то медузы какие-то ядовитые, то ещё что-то...А про фауну австралийскую почему никто не пишет? Самые опасные ядовитые пауки - в Австралии. Да и кроме них полно всякой неприятной живности, которая спокойно заползает в дома. Ой, нет, только из-за этого я не смогла бы там жить...у меня просто фобия в этом плане.

Австралиика в душе
#31
Гость

да и про океан тоже периодически чо-то передают , то медузы какие-то ядовитые, то ещё что-то...А про фауну австралийскую почему никто не пишет? Самые опасные ядовитые пауки - в Австралии. Да и кроме них полно всякой неприятной живности, которая спокойно заползает в дома. Ой, нет, только из-за этого я не смогла бы там жить...у меня просто фобия в этом плане.

Да, я слышала про это. Даже однажды видела передачу, как девушка австралиика пошла в туалет, а в унитазе лежал тарантул 12 см длиной. Ужас. Я раньше боялась всех этих тварей, но сейчас отношусь к ним спокойно.

Белка и Стрелка
#32
и все

Вот что пишут местные:



"Как считается, когда иммигрант впервые становится настоящим австралийцем? Когда хирург впервые отрезает у вас пораженный кусок кожи. Считается, чем-то вроде боевого крещения. По статистике у каждого второго австралийца ? рак кожи"

Практически каждый, кого я здесь знаю, перенёс такую операцию. И не раз:mad:

"Любой выход на улицу по инструкции как выход в открытый космос. Намазать кожу кремом. Надеть чёрные очки. Надеть закрытую одежду. Взять бутылку воды. Залезть в скафандр. А потом остаться дома"

брехня!

Белка и Стрелка
#33

Автор, большей частью то, что написано выше - брехня.

Если хотите обманываться - флаг вам в руки.

Если хотите на самом деле узнать - идите в Одноклассники, подпишитесь на темы Австралии и прочитайте что люди пишут. Если будут сомнения или вопросы, задайте их Евгению Киселеву. Он - миграционный агент.

К примеру, хотя медсестер действительно не хватает, это не очень вам поможет.

Если бы у вас была виза с правом работы и вашу квалификацию медсестры официонально утвердили бы (а для этого, к примеру, нужен опыт работы по этой специальности в несколько лет), то с поиском работы проблем бы не было.

Но это не поможет получить визу.

Кроме того, нужен английский на очень хорошем уровне. У вас он есть? Сдадите IELTS на 6 или 7?

Белка и Стрелка
#34

что касается пауков, змей, акул - правильно делаете, что не переживаете заранее.

От акул страдают главным образом серфингисты, которые стараются плавать там, где большие волны, которые обычно бывают не на пляжах, а в диких местах. Но даже среди них страдает/погибает во много раз меньше, чем в той жен Флориде в США.

Змеи действительно ядовитые и разные. Но я живьем их не не видел в природе ни разу за несколько лет.

Есть и пауки, но единственный из них, который по-настоящему может навредить (но все же не убить:-) - живет в пределах 200 км вокруг Сиднея.Остальных давим пальцами ничуть не опасаясь, тем более что они маленькие и не нападают, а наоборот прячутся. Опять же, их надо поискать хорошо, чтобы найти.

Солнце действительно агрессивное. ну что, на то давно есть средства, вроде крема, одежды и понимания, что надо быть разумно острожными.

Действительно, в Австралии самый высокий уровень рака кожи в мире. Но зато и лечат 'nj тут лучше, чем где-либо в мире. И без всяких ужастиков.

Белка и Стрелка
#35

так что главное вам - это понять, как попасть в Австралию.

Не советую недооценивать этого вопроса - за последние годы иммиграционная политика ужесточилась и стало труднее попасть. Кроме того, изменились критерии.

Если раньше важнее всего были возраст, образование, специальность и опыт работы, то теперь - уровень английского языка. А именно, как вы его сможете сдать на экзамене

Удачи

Австралиика в душе
#36

Английским я владею свободно, если бы не разговаривала, даже бы не задумывалась иммигрировать.

В последнее время я вешу на сайтах и форумах русских мигрантах в Австралии, там я черпаю информацию.

Кстати, я все таки в последние два года задумываюсь вообще не поступать в вышку, лень еще 6 лет учится, хочу быстрее начать зарабатывать. В интернете я узнала, что стаж должен быть 3 года. Я могу накопить за пятилетку нужную сумму, это реально. У меня в городе молодые медсестры получают 5000 рублей, учитывая, что это провинция. Если я буду откладывать их не тратя, накоплю сумму на визу, аренду и первое время.

А о выезде я задумываюсь уже долгое время. Включая, что моя профессия находится в списке востребованных, поиск работы думаю займет у меня не больше полгода.

А про IELTS я давно слышала, думаю знаний хватит, английский я знаю в совершенстве, до сих пор совершенствую.

Белка и Стрелка
#37
Австралиика в душе

Английским я владею свободно, если бы не разговаривала, даже бы не задумывалась иммигрировать.



------------------- Даже я считаю свой английским несовершенным, после многих лет в Австралии, потому нет предела совершенству. Что касается IELTS, даже австралийские школьники как правило не получают балла, требуемого для миграции. Потому что это - не отражение уровня языка, а умение сдать экзамен получив высокий балл.---------------



В последнее время я вешу на сайтах и форумах русских мигрантах в Австралии, там я черпаю информацию.

Кстати, я все таки в последние два года задумываюсь вообще не поступать в вышку, лень еще 6 лет учится, хочу быстрее начать зарабатывать. В интернете я узнала, что стаж должен быть 3 года. Я могу накопить за пятилетку нужную сумму, это реально. У меня в городе молодые медсестры получают 5000 рублей, учитывая, что это провинция. Если я буду откладывать их не тратя, накоплю сумму на визу, аренду и первое время.

---------------- насчет лени на учебу - не есть гуд. Не уверен на 100%, но мне кажется, что диплома медсестры недостаточно для получения визы. Советую задать этот вопрос Евгению Киселеву------------



А о выезде я задумываюсь уже долгое время. Включая, что моя профессия находится в списке востребованных, поиск работы думаю займет у меня не больше полгода.

------------Не забудьте, что надо, чтобы ваша профессия-специальность были ПРИЗНАНЫ здесь.



А про IELTS я давно слышала, думаю знаний хватит, английский я знаю в совершенстве, до сих пор совершенствую.



-------------Смотрите выше. Для вас будет лучше, если у вас будет больше сомнений чем уверенности. Английский даже у меня никогда не будет "совершенным". Лучший способ быть обманутой - обманывать себя самой

Гостья
#38

Я тоже хочу в Австралию )) Мне кажется,там такой позитиффф.

Калач
#39

C удовольствием бы съездил в Австралию, но пока это мечты. На путешествие по этому континенту минимум пару месяцев выделять надо. Что касается ПМЖ, то сын друга семьи, переехав, оттуда вернулся несколько лет назад. Тоже не смог. "Большая деревня", - вот его впечатления от жизни там в двух словах.

Гость
#40

Я тут недавно читала статью в английской газете, почему некоторая часть британцев возвращаются обратно из Австралии. не помню, какой процент, но их уже много уехало туда и много вернулось обратно. Среди причин были дороговизна жилья, слишком примитивное население (для британцев), большая удаленность от остальной цивилизации, то есть к родственникам не полетишь лишний раз, сфокусированность австралийцев на себе (как у американцев). Интересно было почитать комментарии..

Гость
#41

Не думаю, что диплом российский медсестры будет равноценен в Австралии. Сужу по Америке, тут учёба в разы сложнее на медсестру и учиться надо 4 года, а потом ещё сдать куеву тучу экзаменов, чтобы получить лицензию. Вы, Автор, узнайте по этому поводу и побольше.

Все мои знакомые медсёстры переучивались в Америке по-новой.

#43

Я сама живу в Австралии. Мне здесь очень нравится. Студенты сюда приезжают со всего мира - учиться и работать. Обычно сначала приезжают учить английский, потом идут продолжить обучение по профессии. Многие остаются. Среди моих знакомых, кто сюда приехал, еще никто обратно не возвращался. Здесь высокий уровень жизни, сильная экономика, чистый воздух и вода. Плюс прекрасная природа и изумительные животные. Если есть конкретные вопросы по учебе здесь и т.д., задавайте. Только email дайте, я на форуме не часто бываю.

#44

Проблема в том что в Австралии вам никогда не дадут гражданство, дадут только бесконечную визу, вы там сможете жить развиваться а вот именно быть гражданином нет, а еще у них своих врачей дофига, посаветую Канаду, там те 4 года пожить поработать врачем, а их там кстати нехват, и будет те гражданство и пути куда хошь те открыты с Канадским паспортом и в США и в Австралию)))) Так что удачки)))))

Светлана
#45

Увидела вопросы про медсестру. Скажите пожалуйста, а что если в дипломе написано акушерка, и опыт работы акушеркой. Приравнивается ли это к медсестре? В Штатах я знаю, что не приравнивается. А что по поводу Австралии?

Дульсинея
#46
Австралиика в душе

Английским я владею свободно, если бы не разговаривала, даже бы не задумывалась иммигрировать.

В последнее время я вешу на сайтах и форумах русских мигрантах в Австралии, там я черпаю информацию.

Кстати, я все таки в последние два года задумываюсь вообще не поступать в вышку, лень еще 6 лет учится, хочу быстрее начать зарабатывать. В интернете я узнала, что стаж должен быть 3 года. Я могу накопить за пятилетку нужную сумму, это реально. У меня в городе молодые медсестры получают 5000 рублей, учитывая, что это провинция. Если я буду откладывать их не тратя, накоплю сумму на визу, аренду и первое время.

А о выезде я задумываюсь уже долгое время. Включая, что моя профессия находится в списке востребованных, поиск работы думаю займет у меня не больше полгода.

А про IELTS я давно слышала, думаю знаний хватит, английский я знаю в совершенстве, до сих пор совершенствую.

Не советую вам обращаться к Киселеву, благодаря его действиям, а точнее абсолютному бездействия я получила отказ. Более того в посольстве мне прямо сказали, что это серьезные недоработки моего иммиграционного агента. А как мне отказали, он даже не удосужился взять трубку или включить скайп и в глаза сказать

Оля
#47
australia

Я сама живу в Австралии. Мне здесь очень нравится. Студенты сюда приезжают со всего мира - учиться и работать. Обычно сначала приезжают учить английский, потом идут продолжить обучение по профессии. Многие остаются. Среди моих знакомых, кто сюда приехал, еще никто обратно не возвращался. Здесь высокий уровень жизни, сильная экономика, чистый воздух и вода. Плюс прекрасная природа и изумительные животные. Если есть конкретные вопросы по учебе здесь и т.д., задавайте. Только email дайте, я на форуме не часто бываю.

Добрый день!Подскажите пожалуста как связаться с Евгением Киселевым,может он есть в соц сетях?

Дульсинея
#48
Оля

Добрый день!Подскажите пожалуста как связаться с Евгением Киселевым,может он есть в соц сетях?

не связывайтесь с ним Он КИДАЛОВО!!! Если б раньше узнала, в жизни к нему не обратилась, как оказалось, его даже хотели лишить лицензии. Думала он опытный. а он оказывается только умеет опытно бабки содрать

Sergei
#49

Если вам нужен зарегистрированный австралийский иммиграционный агент: australianimmigration.ru

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: