Гость
Статьи
почему влюбленные так …

почему влюбленные так глупеют?

слепнут, глохнут и тупеют?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Алекс
#1

Потому что любовь и влюблённость - разные вещи.

Гость
#2
Алекс

Потому что любовь и влюблённость - разные вещи.

это не ответ

я про любовь и не спрашивала

#3

Почему "глупеют"?)

Понравилась мысль одного современного нам писателя - цитирую идею, не слова) - влюблённые созерцают мир таким, каким его создал господь бог. В общем, кто здесь глуп, а кто совсем глуп - это всё же вопрос).

подруга
#4

паук без ног глохнет. Доказано!

#5

Гормоны, которые начинают активно вырабатываться в период влюбленности, так воздействуют на мозг.

Алекс
#6

А какой смысл от влюблённости, автор? Это как наркотик - своеобразное поддельное счастье - вроде оно есть, но на самом деле отсутствует. Чувство на небольшое количество времени.

А глупеют.. да потому что на самом деле глупы! Умный человек делом занимается, а если и любит, то по-настоящему!

#7

Ага, а еще что? потеря обоняния и парализация?)

#8
подруга

паук без ног глохнет. Доказано!

). Угу, люди, што просадированные малышнёй пауки - ползают, ног под собой не чуя). А, бывает, летают...

#9

им просто становится пофигу на других людей, окружающей мир сжимается до возлюбленного

Гость
#10
Алекс

А какой смысл от влюблённости, автор? Это как наркотик - своеобразное поддельное счастье - вроде оно есть, но на самом деле отсутствует. Чувство на небольшое количество времени.

А глупеют.. да потому что на самом деле глупы! Умный человек делом занимается, а если и любит, то по-настоящему!

какой смысл? Это же удовольствие. И не разграничивайте любовь и влюбленность,как будто у одних только любовь (у умных),а у дураков только влюбленность!

ням ням
#11

все дело в химической реакции )))

сама столько раз такое наблюдала... своебразное состояние

Куку
#12

у меня подружайка за пару дней поглупела и потупела от этой влюбленности в общем ужас, общасть временно перестали,все темы сведены к одному,жду когда вернется в нормальное состяние, почему и от чего не рассуждала, просто факт есть и все

☼Брэдди☼
#13

Гормоны бьют по голове, да.

☼Брэдди☼
#14

Я, когда влюбленная, вроде бы и не тупею (как мне кажется), но счастливая улыбка может долго с лица не сползать :) В прошлый раз советовали лимоны есть :)

Grammar Nazi
#15

Гормоны-с. Например, фенилэтиламин, с которого начинается влюбленность, снижает критичность восприятия. Потому, кстати, объект страсти и кажется "самым-самым" :)

☼Брэдди☼
#16

15, Судя используемой лексике, вы совершенно не оглуплены. Черствый человек, сухарик! :)

☼Брэдди☼
#17

Опа, я еще и четверть слов потеряла.

МАША
#18

http://www.youtube.com/watch?v=XB0zTCsFTw8&feature=relat​ed

Grammar Nazi
#19
☼Брэдди☼

15, Судя используемой лексике, вы совершенно не оглуплены. Черствый человек, сухарик! :)

У меня действие этого гормона уже прошло.

Я уже в эпохе эндорфинов :)

☼Брэдди☼
#20
Grammar Nazi

У меня действие этого гормона уже прошло. Я уже в эпохе эндорфинов :)

И как долго вы в эпохе?

Т.е. поддерживание постоянного эндорфинного состояния реально вообще? Новых встрясок организм не требует?

Сплошные вопросы :)

☼Брэдди☼
#21

Мне как-то сложно представить, чтобы при совместном проживании с человеком больше 5, например, лет, при его виде распирали эндорфины.

Но я могу чего-то в этом не понимать.

Grammar Nazi
#22
☼Брэдди☼

И как долго вы в эпохе?

Т.е. поддерживание постоянного эндорфинного состояния реально вообще? Новых встрясок организм не требует?

Сплошные вопросы :)

Да уже лет 5, наверное :) Поддерживать эту эпоху надо путем поддержания мира и взаимопонимания в семье :) Именно тогда жена будет оставаться антистрессом для мужчины.

Встрясок, конечно, иногда хочется но тут надо выбирать, что важнее :)

Grammar Nazi
#23
☼Брэдди☼

Мне как-то сложно представить, чтобы при совместном проживании с человеком больше 5, например, лет, при его виде распирали эндорфины.

Но я могу чего-то в этом не понимать.

А вы точно знаете, что такое эндорфины? :)

Это успокаивающие гормоны.

От любви возбуждают амфетамины, адреналин, допамин.

Но эти кончаются за 2-4 года.

☼Брэдди☼
#24
Grammar Nazi

☼Брэдди☼

И как долго вы в эпохе? Т.е. поддерживание постоянного эндорфинного состояния реально вообще? Новых встрясок организм не требует? Сплошные вопросы :)

Да уже лет 5, наверное :) Поддерживать эту эпоху надо путем поддержания мира и взаимопонимания в семье :) Именно тогда жена будет оставаться антистрессом для мужчины. Встрясок, конечно, иногда хочется но тут надо выбирать, что важнее :)

Мда, т.е. по истечении определенного периода появляются как новые обязанности, так и новые ограничения. И с каждым годом, возможно, растет необходимость в разумных убеждениях самого себя, чтобы удержаться...вот это все меня и пугает.

☼Брэдди☼
#25
Grammar Nazi

☼Брэдди☼

Мне как-то сложно представить, чтобы при совместном проживании с человеком больше 5, например, лет, при его виде распирали эндорфины. Но я могу чего-то в этом не понимать.

А вы точно знаете, что такое эндорфины? :) Это успокаивающие гормоны. От любви возбуждают амфетамины, адреналин, допамин. Но эти кончаются за 2-4 года.

Нет, я точно не знаю. Привыкла к распространенному мнению, что это гормоны счастья. За инфу - спасибо :)

Grammar Nazi
#26
☼Брэдди☼

Мда, т.е. по истечении определенного периода появляются как новые обязанности, так и новые ограничения. И с каждым годом, возможно, растет необходимость в разумных убеждениях самого себя, чтобы удержаться...вот это все меня и пугает.

Я думаю, что Вам надо определиться, чего Вы хотите в жизни.

Grammar Nazi
#27
☼Брэдди☼

Нет, я точно не знаю. Привыкла к распространенному мнению, что это гормоны счастья. За инфу - спасибо :)

Счастье - оно очень разное бывает.

"One man's fun is another's hell" (c) Metallica.

☼Брэдди☼
#28
Grammar Nazi

Я думаю, что Вам надо определиться, чего Вы хотите в жизни.

О, это самое сложное, хоть и звучит достаточно просто. Сегодня хочется одно, а завтра - другое. Примерный план на жизнь, конечно, присутствует, но мысли - а не пропустил ли ты то, а, может, именно вот это и было твое, а куда дальше-то? :) Вот они мне, гады, жить спокойно не дают :)

А у вас все строго по плану? Решил сегодня и навсегда?

☼Брэдди☼
#29
Grammar Nazi

☼Брэдди☼

Нет, я точно не знаю. Привыкла к распространенному мнению, что это гормоны счастья. За инфу - спасибо :)

Счастье - оно очень разное бывает. "One man's fun is another's hell" (c) Metallica.

И казалось бы, что сложного догадаться, в чем оно заключается для тебя.

Grammar Nazi
#30
☼Брэдди☼

О, это самое сложное, хоть и звучит достаточно просто. Сегодня хочется одно, а завтра - другое. Примерный план на жизнь, конечно, присутствует, но мысли - а не пропустил ли ты то, а, может, именно вот это и было твое, а куда дальше-то? :) Вот они мне, гады, жить спокойно не дают :)

А у вас все строго по плану? Решил сегодня и навсегда?

Лично я для себя уже решил, что мне важно и чего я хочу, а что второстепенно. Но это, конечно же, вышло далеко не сразу :)

Это не план, в простом понимании. Это, скорее, система ценностей.

Grammar Nazi
#31
☼Брэдди☼

И казалось бы, что сложного догадаться, в чем оно заключается для тебя.

Вот именно, казалось бы...

;)

☼Брэдди☼
#32
Grammar Nazi

Лично я для себя уже решил, что мне важно и чего я хочу, а что второстепенно. Но это, конечно же, вышло далеко не сразу :) Это не план, в простом понимании. Это, скорее, система ценностей.

Вот про систему ценностей согласна.

И все равно, когда приходится выбирать, бывает сложно определиться с приоритетами :)

Ну ладно, это уже мои заморочки, спасибо вам за наводки :)

Золотая рыбка
#33
Гость

влюблённые созерцают мир таким, каким его создал господь бог.

очень красиво сказано...

Гость
#34

и умирают.............

Гость
#35

готов умереть...

помогите.......

A. Sigma
#36
Алекс

А какой смысл от влюблённости, автор? Это как наркотик - своеобразное поддельное счастье - вроде оно есть, но на самом деле отсутствует. Чувство на небольшое количество времени. А глупеют.. да потому что на самом деле глупы! Умный человек делом занимается, а если и любит, то по-настоящему!

Золотые слова... Прям будто мои )00))

A. Sigma
#36
Золотая рыбка

очень красиво сказано...

Мёртвые созерцают мир таковым какой он есть на самом деле, а не влюблённые. Ведь когда у твоей сущности нет носителя, носителем твоей сущности (гипотетически) может стать фактически вся Вселенная, тобишь процессы "перетекания" энергии "с одной залу*ы в другую" образно выражаясь, а как мы знаем процессы перехода энергии довольно хитрая штука, смогла создать мышление в такой форме, какое мы сейчас испытываем своим нутром и сутью. (все вышеперечисленные слова являются одной из гипотез, коих миллиарды, да и только в моей голове, а теперь представьте сколько их во всех умах человечества, или не только человечества... 0_0 ) XD

Гость
#38
☼Брэдди☼

Я, когда влюбленная, вроде бы и не тупею (как мне кажется), но счастливая улыбка может долго с лица не сползать :) В прошлый раз советовали лимоны есть :)

У меня такая ***)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: