Гость
Статьи
Мама думает, что я …

Мама думает, что я выйду замуж за олигарха!

Ситуация такая: мне 22, имею одно хорошее высшее образование, параллельно получаю второе. Внешне привлекательна, постоянно изучаю что-то новое, знаю языки, путешествую. Только начала работать после универа. Денег немного, так что от маман ( а по большей части не от нее, но все равно от семьи) ЗАВИШУ. Со своими мч ее никогда не знакомила. Она очень в этом плане придиристая. Всех парней моих подруг обсуждает и говорит как типа они неудачно замуж вышли. Все парни подруг у нее либо уроды, либо нищие. Хотя, откровенно говоря, обычные нормальные молодые ребята. К слову сказать, сама она вышла замуж не очень удачно, через 4 года развелась и сейчас живет с гражданским мужем, профессия у которого рабочая и денег он зарабатывает с ней наравне (минус алименты). Живем мы в городе-миллионнике, региональном центре. Квартиры тут дорогие. Чтобы снимать однокомнатную у меня уйдет 2\3 зарплаты, поэтому живу с родственниками. Теперь о самом главном: она искренне надеется, что я очень удачно выйду замуж. И у меня были такие возможности. Но все как-то не складывалось. Не по душе мне были все эти люди: один не нравился внешне, другой по характеру, третий любил выпить, другой старше намного. Вообщем, ни с кем из них я даже не встречалась, хотя настроены они были решительно. А два года назад я встретила своего любимого. Очень заботливого, нежного, безумно красивого, но без денег и городской прописки. Ему 24, он из области, пятый ребенок в семье, образование среднее техническое =) Работает, зарабатывает, снимает жилье, но ясное дело, что квартиру ему не купить. Да и его родители, живущие в деревне, тоже помочь ему ничем не смогут. Узнав такой расклад, маман будет просто в шоке. Продолжение после выхода темы...

Karen
57 ответов
Последний — Перейти
Karen
#1

Вроде уже хочется жить вместе, и мы сможем прожить в съемной квартире, будучи ни от кого независимыми, но я точно знаю, что она устроит глобальный скандал и будет обсуждать со своими подругами всю эту ситуацию. Неприятно...Короче, нужно как-то организовать их знакомство и плавно переехать к парню. Сделать это можно хоть сейчас, но это будет с большими потерями. Как с моральной стороны, так и с той, что мне просто потом могут не оставить квартиру (у нас есть одна, которую маман сдает, но она ни за что не хочет меня туда отселять, мотивируя это тем, что ей нужны деньги).

Рыжая
#2

Это ваша жизнь и не матери решать с кем вам быть, если любите то будте с ним, а на мать не обращайте внимание.

Гость
#3

ну к предыдущему оратору хотелось бы добавить что прежде чем выступать надо бы встать на ноги. а то как работу потеряете придется назад к матери бежать вымаливать пожить пустить.

Karen
#4

Быть может матери меня поймут))

Karen
#5

Гость 3, так и я о том же. Да и ссориться не хочется...

Света
#6

Я б на месте вашей матери тоже была не сильно довольна таким кадром - жилья нет и не предвидится, достойного образования нет, денег нет, даже прописки нет...

А что есть? Ах, да "безумно красив") Если в 24 года нет вообще ничего и нет никаких перспектив, то как жить-то с ним, где жить, на какие деньги, как детей планировать? Парень, понятно, без амбиций, так и будете прозябать. Не, я бы не хотела для своей дочери такого мужа.

Karen
#7

Света, есть чувства

Karen
#8

И вообще, он очень хозяйственный, все по дому делает, детей очень любит. Знаю, что по дому могу все делать и я, но среди мужчин такое редко встречается. Я пытаюсь его как-то направить на другие действия в плане заработка, но не знаю, окажется ли это успешным.

111
#9

Karen, а сколько вы встречаетесъ? У меня тоже была невероятная любовь к фельдшеру без амбиций. Мои родители, врачи в 5 поколении на высоких должностях тоже были мягко говоря не в восторге. Но я из-за "чувств", как вы говорите, ни-че-го не хотела слышать. Билась "за любовь" год с лишним. Наконец родители смирились, и тут, когда настала полная идиллия, у меня открылись глаза. Дело даже не в образовании, а в отсутствии амбиций, ему и там все было хорошо, фелдшер, ну и класс, правда, не снимал квартиру, а жил в трешке с родителями, но от перемен слагаемых, как говорится... он тоже никогда не сможет купить квартиру на свою зарплату. А так тоже, хозяйственный, детей просто обожает, нежный, секс улетный. Но мы расстались. И сейчас, через 10 лет, я вижу, как мои родители были правы. Потому что я его недавно встретила, а у него "все по-старому".. А ему уже 38. Я сейчас беременна, и очень не желаю, чтобы у моей дочки был такой кадр. Так что я на стороне вашей мамы:)

Karen
#10

111, два года. Я все отлично понимаю. У меня есть и достойные кандидаты, но вот парадокс, они не вызывают у меня никаких эмоций...

Karen
#11

Не ставлю целью равняться на окружение, но окинув взглядом всех своих подруг и родственниц, понимаю, что все живут именно так. Одни в съемных квартирах, другие - с родителями, третьи - взяли ипотеку на 30 лет и живут на оставшиеся в месяц 12 тысяч, не пошикуешь. Только одной знакомой паре родители купили квартиру. Я говорю о ровесниках 22-26 лет, не имею в виду мужчин за 40.

лара
#12

Карен, а ваша мама права. Этот мальчик таки станет олигархом.

лара
#13

Чего вам обоим искренне желаю.

Karen
#14

лара, не поняла вашей иронии.

Гость
#15
Karen

И вообще, он очень хозяйственный, все по дому делает, детей очень любит. Знаю, что по дому могу все делать и я, но среди мужчин такое редко встречается. Я пытаюсь его как-то направить на другие действия в плане заработка, но не знаю, окажется ли это успешным.

Да, просто видит он, что недостоин вас, вот и старается, делает по дому. Они все такие до свадьбы, а потом не будет париться вашим хозяйством. Эито для мужчины не достоинство. Мужчина должен быть стена, добытчик и перспектиынй, то есть амбициозный и образованный.

Гость
#16
Karen

Не ставлю целью равняться на окружение, но окинув взглядом всех своих подруг и родственниц, понимаю, что все живут именно так. Одни в съемных квартирах, другие - с родителями, третьи - взяли ипотеку на 30 лет и живут на оставшиеся в месяц 12 тысяч, не пошикуешь. Только одной знакомой паре родители купили квартиру. Я говорю о ровесниках 22-26 лет, не имею в виду мужчин за 40.

Есть ещё мужчины 30-32 лет, кроме малокососов и стариков за 40. Не оправдывайте свою бесхарактерность, думайте головой, а не писькой.

Гость
#17

Брак дело серьезное. Это жизненный проект, в котором надо максимально просчитать все нюансы, потому что будет ещё и куча всего непредсказуемого и без того хватит проблем, зачем всё заранее усложнять. Из-за одной влюбленности и писькочёса(не любви, любовь - это длительная обоюдная работа над отношениями, она возникает в браке через года) такой шаг не делают.

Гость
#18

Будет ещё в вашей жизни куча мужчин, к которым вы будете испытывать такое же влечение и влюбленность, но которые будут обладать и другими хорошими качествами. Не выходите за первого понравившегося неинтересного и бесперспективного мужчинку без образования. Хватают вот так первое попавшееся, а потом разводятся или кусают локти.

Гость
#19

Не дай бог вы с вашим образованием и возможностями зарабатывать больше него начнете, да ещё вдобавок перспективные с высшим образованием (в отличие от вашего МЧ) мужья ваших подруг начнут естественно больше зарабатывать, а ваш и ныне там, вы его уважать перестанете, а он вам не простит своей несостоятельности. Либо пусть дерзает и выходит, порвав *опу на новый уровень, чтобы добиться вашей руки, либо не связывайтесь с ним. Скорее всего второе. Потому что для первого у таких амёб кишка тонка.

Она
#20

Карен, я тут создавала тему про моего мужа и Багамы.

предыстория такова: в свое время я познакомилась с двумя мужчинами из США, один был почти моим ровесником-такой симпатичный парнишка(Очень похож на актера сыгравшего Фродо во Властелине колец), работающий простым учителем английского в Нью йорке, я тоже учитель ангийского,плюс уже училась в Нью йорке, очень любила этот город. Моя мама(сама выходила за моего папу-студента, одногодку, деревенского парня сее образованием и воспитанием большого города, но по любви, очень счастлива) встала резко против него, дескать: ну зачем он тебе такой, ну пусть и из нью йорка, добрый, красивый, любовь, но учитель, ну какая у него зарплата, как ты с ним семью будешь создавать, на что детей воспитывать... вобщем, проела мне весь мозг, мы расстались с парнем. Второй был очень состоятельным и пробивным, лев по гороскопу, очень успешный, свой огромный дом с бассейном за городом, родители были в ауте, что мне удалось подцепить такого, мама краснела и бледнела, они ему готовили деликатесы, на цыпочках бегали, когда я выходила замуж и уезжала в США папа сказал:"смотри , дочь, мы уже пожилые, у нас в стране не пойми что творится, так что едь, устраивайся". Муж уже через месяц после свадьбы сделал мою жизнь невыносимой постоянными придирками, издевательтвами, я каждый вечером с ужасом ждала его с работы, смотрела на часы. продолжение тут.Покажите ее своей маме.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3985096/

#21

Автор, мне исполнилось 23, и уже года два критерий "безумно красив" для меня не имеет никакого значения. Лет в 17-21 думала, что парень должен выглядеть как с обложки журнала максимум (модели были, кстати, но не с обложки :) ), как минимум- быть просто высоким спортсменом. Мой нынешний мужчина абсолютно другой, я сначала смеялась в ответ на его ухаживания, да еще и несмотря на ухоженность выглядит лет на 10 старше меня, и я его люблю всем сердцем - за то, что я за ним как за каменной стеной, он может решить любую проблему, которую я не смогла бы, может выполнить мои желания, пожалеть, помочь, и приласкать так, как ни один красавчик не мог. )) Автор!!! В Вас играет романтика, она пройдет, не надо выходить замуж "за деньги", но ведь как часто человек, которого Вы сначала не воспринимаете как подходящую кандидатуру, становится самым близким.

Гость
#22

20. Она

Вы до сих пор в США? сходите на сайт русских невест, может, вам помогут

Она
#23

Сейчас я хочу простого мужика "с руками", серьезного и со средним стабильным доходом. чтобы завести пару детишек, чтобы копаться вместе на даче, ездить с друзьями на шашлыки, ходить в походы и ГЛАВНОЕ это УВАЖЕНИЕ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, в этом браке моя самооценка просто ниже плинтуса, пытаясь спасти брак, чтобы не расстраивать родителей я постоянно унижалась, человек откровенно надо мной издевался, а я ему обувь с ног снимала и на цыпочках в постель тортики носила с улыбкой. У меня был шикарный медовый месяц, роскошный дом, куча нарядов, которые некуда надеть и садист муж, который запер меня дома без документов и не дает водить машину, да и прав то не было и нет. Рассказала по телефону маме, та наорала, перестала разговаривать, теперь, вроде, оттаяла, но по-прежнему меня пихает к нему обратно, дескать, все от тебя зависит. Хочу простого человеческого счастья.

Беллиссима
#24

Не знаю, может это и утопия, но я всегда придерживалась мнения, что с милым рай в шалаше.

Почитайте темы на этом форуме - в дрожь бросает. Одних мужья раздражают, вторым изменяют, у третьих воняют, четвертым хамят и бьют. Вечные картинки ада семейной жизни...

Вот во что выливается жизнь с нелюбимыми...

Нет уж, лучше Ваш нежный красивый мальчик.

гость
#25

Нельзя слушать ничьих советов. Вообще. Послушали, отошли, подумали, сделали как сами надумали. Если в жизни не сложится - хоть винить некого будет. Много несложившихся женских судеб, и скандалов с престарелой мамой. Типа, если бы ты тогда, в мои 16, ни выгнала Васю, я бы была сейчас не так одинока. Поэтому, думаю, нужно брать ответственность на себя. Что решишь - так и проживешь. А что из кого получится - неизвестно. Олигарх не выйдет, а приличный зав. гаражом или складом (к примеру) может.

Гость
#26

По личному опыту (недавно развелась с вот таким "перспективным") не советую замуж не по любви. Когда все было хорошо, я и браком довольна была и жизнью, как только появились тучи (а они всегда появляются) я не нашла в себе сил бороться за семью. Наоборот, я бы даже сказала что содействовала ее разрушению. (Нет, речь не об изменах или подобныз страстях, все гораздо банальнее, бытовые конфликты и финансовые трудности). Почему? Сложно сказать. Но было во мне чувство противоречия, я привыкла, что это он меня любит и для меня все делает, а я же, сделав несколько шагов навстречу возмутилась как бы про себя "и с чего это мне унижаться ради нелюбимого?". Я за него вышла ради чувства надежности,стабильности, а стабильность поплыла, и вот я уже снова живу с родителями (никогда не думала, что вот так вернусь, думала, что будет тошно и стыдно перед всеми родственниками-друзьями, а сейчас мне пофиг). И знаете, я так встряхнулась после этого дела. Было трудно и плохо, да, но одновременно было чувство, как будто меня из клетки выпустили на волю. Вернуть я его уже не захотела (он звонил, приходил итп).

Все-таки пришла к выводу, что "и в счастье и в беде" можно только с любимым продержаться, все остальное очень зыбкая почва, сегодня уверенность, достаток есть, завтра его нет.

Гость
#27

Да, просто видит он, что недостоин вас, вот и старается, делает по дому. Они все такие до свадьбы, а потом не будет париться вашим хозяйством. Эито для мужчины не достоинство. Мужчина должен быть стена, добытчик и перспектиынй, то есть амбициозный и образованный.

Вот зря вы так кстати, ростите прынцев-белоручек ("зачем мальчику париться хозяйством"), а потом рыдаете на форуме, что помощи от мужа никогда никакой ни в чем. Но это к слову, а не по теме.

Гость
#28

растите

жук -плавунец
#29
Гость

По личному опыту (недавно развелась с вот таким "перспективным") не советую замуж не по любви. Когда все было хорошо, я и браком довольна была и жизнью, как только появились тучи (а они всегда появляются) я не нашла в себе сил бороться за семью. Наоборот, я бы даже сказала что содействовала ее разрушению. (Нет, речь не об изменах или подобныз страстях, все гораздо банальнее, бытовые конфликты и финансовые трудности). Почему? Сложно сказать. Но было во мне чувство противоречия, я привыкла, что это он меня любит и для меня все делает, а я же, сделав несколько шагов навстречу возмутилась как бы про себя "и с чего это мне унижаться ради нелюбимого?". Я за него вышла ради чувства надежности,стабильности, а стабильность поплыла, и вот я уже снова живу с родителями (никогда не думала, что вот так вернусь, думала, что будет тошно и стыдно перед всеми родственниками-друзьями, а сейчас мне пофиг). И знаете, я так встряхнулась после этого дела. Было трудно и плохо, да, но одновременно было чувство, как будто меня из клетки выпустили на волю. Вернуть я его уже не захотела (он звонил, приходил итп).

Все-таки пришла к выводу, что "и в счастье и в беде" можно только с любимым продержаться, все остальное очень зыбкая почва, сегодня уверенность, достаток есть, завтра его нет.

гость, вы будто мою историю рассказали. Один в один.

Гость
#30
Она

Сейчас я хочу простого мужика "с руками", серьезного и со средним стабильным доходом. чтобы завести пару детишек, чтобы копаться вместе на даче, ездить с друзьями на шашлыки, ходить в походы и ГЛАВНОЕ это УВАЖЕНИЕ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, в этом браке моя самооценка просто ниже плинтуса, пытаясь спасти брак, чтобы не расстраивать родителей я постоянно унижалась, человек откровенно надо мной издевался, а я ему обувь с ног снимала и на цыпочках в постель тортики носила с улыбкой. У меня был шикарный медовый месяц, роскошный дом, куча нарядов, которые некуда надеть и садист муж, который запер меня дома без документов и не дает водить машину, да и прав то не было и нет. Рассказала по телефону маме, та наорала, перестала разговаривать, теперь, вроде, оттаяла, но по-прежнему меня пихает к нему обратно, дескать, все от тебя зависит. Хочу простого человеческого счастья.

Ты хоть бы ник свой тупой сменила, а то пару месяцев назад тут всё расписывала, как ты вышла за богатого в Европу, теперь в Америку. В NY говоришь училась, а у себя в теме-разводке написала, что собираешься только учиться, сидишь бездокументная, мужа ждёшь, чтобы в суд с ним на развод идти. Ты даже не знаешь, что в Америке без судов таких как ты разводят, делить то нечего тебе. Голь перекатная.

Гость
#31
Karen

Вроде уже хочется жить вместе, и мы сможем прожить в съемной квартире, будучи ни от кого независимыми, но я точно знаю, что она устроит глобальный скандал и будет обсуждать со своими подругами всю эту ситуацию. Неприятно...Короче, нужно как-то организовать их знакомство и плавно переехать к парню. Сделать это можно хоть сейчас, но это будет с большими потерями. Как с моральной стороны, так и с той, что мне просто потом могут не оставить квартиру (у нас есть одна, которую маман сдает, но она ни за что не хочет меня туда отселять, мотивируя это тем, что ей нужны деньги).

А без знакомства переехать нельзя, что ли? Я, например, живу с мужчиной на съемной уже с полгода. Он не москвич, разведен, ребенок 1 год, лысеет. Вот как его с мамой знакомить?) Но я живу и не парюсь, счастлива неимоверно =) Что вы все на маму оглядываетесь?

Имбирь
#32

Автор, если уж так невтерпеж замуж-заключи брачный контракт.

Эва
#33

Выходить надо не за олигархов или за нищих, а за равного себе. Где вы с вашими почти двумя хорошими образованиями и где он, со своим ПТУ? У него интересы через 5 лет - пивка перед телеком хряпнуть, а у вас? По дому все делает? Да ну нафик, пусть лучше деньги зарабатывает, а слесаря и пригласить можно (сколько там этой мужской работы по дому - раз в год на 3 часа).

Представьте себя через 10 лет, карьеру, где и кем планируете работать, чего добиться. И его (реально). Сравните. Мне кажется, что понимать вы будете друг друга с трудом.

Эва
#34

Мама конечно, не подарок, я но своему киндеру тоже говорю: женись хоть сейчас (ему 18 и у него ВЕЛИКАЯ любовь), я не против, но вещички собрал и ушел жить на съемную квартиру своей семьей. Денег подкидывать буду, но сам понимаешь, сколько реально могу дать. В чувство приходит моментально. Так что и вам советую. Ваша семья - ваши проблемы. Деньги, квартира и все остальное. Особо умилило - детей любит. Ну-ну, начинайте процесс, только было бы неплохо о земном подумать - о еде, как минимум.

Роза
#35

Автор, а он вам предложение-то делал? Или вы ко всему прочему еще и на гражданский брак согласны? Где ж тут великая любовь? Попользуется вами и пойдете обратно к маме. Где серьезность намерений?

Гость
#36

Милая Karen!Слушайте только своё сердце!С милым и в шалаше-рай!Я вышла замуж в 1991 году 15 июня ,ещё был СССР.Я работала товароведом,мама моя зав.складом,свекровь моя директор магазина,в общем у нас весь мир в кармане был.А 22 августа 1991 года наступила демократия,в итоге,кто постарше,помнят те времена как мы жили,с хлеба на квас вся страна перебивалась.Так стало плохо,что мы переехали в деревню,держали огромное хозяйство,в общем сами выжили.Теперь у нас 2 магазина,но каким трудом всё это далось-вспоминать жутко.К чему всё это говорю-Я безумно любила и люблю своего Сашку,теперь Александра Ивановича,пережили с ним много чего,но я ни на минуту не пожалела об ухажёре ранее богатом,а теперь в 40 лет превратившемуся в алкоголика.НЕ СЛУШАЙТЕ МАМУ,СЛУШАЙТЕ СЕБЯ!!!!

111
#37

Автор, вам тут много хорошего сказали. Главный вывод- подумать головой, хотя я в "немного за 20" не могла, думала, как тут говорят, писькой:)))) Но меня просто как Бог отвел от такого товарища. К сожалению, историй про несчастливые браки, где у людей разные образования и амбиции, намного больше, чем историй с Happy End. У вас сейчас просто очень сильные чубства к этому человеку, и кажется, что все невзгоды вы выдержите вместе. Но при совместной жизни романтику заменяет быт, а быт, как известно, убивает чувства, если знать, что ничего никогда не изменится, т.к. муж просто "хозяйственный". И тогда развитие ваших дальнейших отношений можно предсказать- почитайте форум. Может, вам пожить вместе, не регистрируя отношений? Ну и что, что с мамой будет скандал, но она ваша мама, и в конце концов поймет и поддержит. Дайте себе срок, скажем, полгода. Все очень быстро становится понятно. Вот тогда и решайте.

111
#38

И никто не говорит вам выходить замуж без любви, это действительно большая ошибка. Просто выбирайте более достойного.

Александра
#39

Из личного опыта,живу много лет с любимым,но безперспективным и не амбициозным человеком.В свое время мои родители были против,но я не приняла это к сведению.Не могу сказать что лучше, но иногда раздражает отсутствие денег и не умение принимать решение мужем за семью, но зато есть свобода.Имея двух дочерей невест,я им советую искать до 30 лет. В материальном мире жить без денег сложно,я прожила в нищите всю жизнь,но я очень сильная.Я приму их любой выбор,но пусть они ответственность берут на себя.Я понимаю вашу маму, у нее есть жизненный опыт.

#40

Хватит автора пугать - а то я тоже со своей стороны пугну:

1. Тетя. Выбирала принца. Дооолго. В итоге в 38 родила без мужа дочку для себя.

2. Бабушка. Не знаю чего тянула - в 40 лет вышла замуж, прожили вместе меньше года, муж свалил еще до рождения папы.

Моя мать этих примеров не понимет - ей тоже президенсткого сына подавай. А сама она кто?! Откуда в простых смертных эта мысль, что уж они-то особенные, голубая кровь, им в зятья олигархов подавай - нет чтобы вспомнить себя в нашем возрасте - забыли с какого уровня сами поднимались?

Кака
#41

У меня муж тоже без высшего образования, диплом пту. У нас в 27 лет есть квартира, по машине и самое главное любовь. Муж постоянно что то придумывает, чем то занят и я у него очень многому научилась. мне с ним интересно так, как ни скем. хотя до него все мч были образованные и перспективные, и сейчас на них смотрю, превратились в обычных скучных пузатиков, которые кроме похода в бар в конце рабочей недели ничего не могут придумать.

Гость
#42

ВО не гарант обеспеченной жизни и предприимчивости. Но внутренний стержень, нежелание сидеть на жеппе и амбиции видны сразу. Поетому автору нужно выбрать: или смириться и жить как Александра, или искать перспективнее. Выбор-то все равно ей делать

Анжела
#43

атор, моя мать вышла замуж за отца, у них в семье было 8 детей. Так она мне всю жизнь говорила - не выходи в многодетную семью, их проблемы будут твои проблемы. Умер, заболел, дай денег - это все постоянно. Родители ничем помочь не могут т.к. бедные. Дом в деревне - развалюха без стоимости. Зачем вам это? Найдите городского парня, единственный сын, так его родители каждый месяц помогать вам будут, квартиру-машину в наследство оставят, ни с кем не будут делить ваших детей. А представьте вы родили ребенка, пришли в гости, а у его родителей уже около десятка других внуков. Никакого общения, имя запомнили и то ладно. А представьте ваш ребенок - единственный внук - так все ему, свекры и в зоопарк с ним и в мегу и в бассейн, вам отдых и релаксация. Пылинки сдувать будут. Автор, дорогая в наше время семья 5 детей - это очень большая семья, не берите на себя проблемы, если еще он не самый младший так начнет помогать младшим братьям сестрам, денег у вас никогда не будет. Будет смотреть на вас как на врага если платье дорогое захотите купить а не его родственникам помочь. не лезьте туда, послушайтесь совета. вашуму парню подойдет такая же как он сельская девушка, возможно тоже с многодетной семьи. Вы совсем разные с ним.

Вкусечка
#44

Заботливый хорошо,безумно красивый не показатель чего то,я знаю одну пару,так вот отец игнорировал пять лет дочь,не хотел принимать любовь дочери,не принимал его,я и понять не могла почему,а потом оказался прав,заботливый и безумно красивый оказался сам по себе ничего не значащий,так и пришлось папе потом его на фирму взять работать,по тому,что сам заботливый и красивый мог очень мало,я не говорю,что родителей надо беспрекословно слушать,но прислушиваться надо,они какой ни какой опыт имеют,но только, если ваша мама просто за ваш счет красиво на старости лет пожить не хочет,тогда она не желает вам счастья.

Гость
#45

Насчёт любит детей,а откуда вы это знаете? У меня у подруги был муж, из семьи, где 5 детей, обажал своих сестрёнок-братишек, а на своего в результате плевать хотел.

Karen
#46

Да про внешность я так брякнула, не ставя на этом акцента. Я просто жутко к нему привыкла, мы не жили вместе, но проводили вместе отпуск, все выходные, бывало я просто приезжала к нему на пару дней, потом пару дней проводила дома и опять к нему. Так что в быту я его уже изучила. Это меня не напрягает. НАПРЯГАЮТ меня дальнейшие перспективы. Я это отчетливо понимаю, поэтому и завела тему. Если бы не напрягало, так просто к нему переехала и делов. По поводу семьи его я ничуть не беспокоюсь, со всеми знакома, всем нравлюсь. Все работают, помощи никто потом не попросит. Насчет того, что у его мамы и так есть внуки и что в случае рождения детей она не будет уделять им все свободное время, так это мне безразлично вообще. Я лучше детям сама время уделю, научатся бОльшему.

Эва, на еду, съем квартиры, шмотки, развлечения по выходным и бытовуху нам, разумеется, хватит. Это ж надо быть совсем полной дурой, если съехать и кушать нечего))) Пивная тенденция у телевизора очень маловероятна, он абсолютно равнодушен к спиртному. Вопрос в амбициях и перспективах. Которых нет, и черт знает, когда предвидятся и предвидятся ли вообще. Кстати, насчет образования, он в этом году поступает заочно на вышку. Лицей, который он закончил, имеет договор с данным ВУЗом, и поэтому он идет сразу на третий курс. Так что образование он получит, с этим проблем нет.

Роза, никто и не говорил об оформлении отношений. А зачем? Я этого сама не хочу. Он готов жениться хоть завтра. Не вижу в гражданском браке ничего ужасного. Родители, кстати, тоже не видят.

16, Да головой я думаю. Есть и вполне обеспеченные кандидатуры. Но мне всё не то кажется. Смотрю на человека и нахожу в нем кучу недостатков, а если и не нахожу, то он просто мне так безразличен, что сам видит, как мне с ним скучно =)

Я стараюсь сделать осознанный выбор. Не хочу пожалеть об этом в далеком будущем. Но на данный момент ситуация выглядит именно так.

Karen
#47

45, да он самый младший. Нет у негосестренок-братишек. Просто к детям тепло относится. Да мне сейчас это не так важно. Я детей в ближайшие года 3-4 не планирую.

Karen
#48

у него нет*

Гость
#49

Да, советов много и все дельные. Мой совет таков: не торопитесь - ни жить вместе, ни замуж выходить. Встречайтесь как встречаетесь и присматривайтесь к нему. Узнайте о его планах на жизнь, чего хочет достичь и готов ли прикладывать усилия. Сравните со своими планами, совпадают ли?

Представьте вариант семьи и рождения ребенка на съемной квартире - как вам? Надежда на наследство - это понятно.

Каковы ваши планы на карьеру? Каковы его? Не выйдет ли, что вы будете тянуть на себе семью? это же сбеситься можно.. уважение как к мужчине пропадет в миг..

у меня муж после женитьбы и вовсе работу бросил, такой нежный домашний мальчик.. детей любит.. угу.. и заботливый, и утешит. и по головке погладит, и ласковым словом успокоит.. а я приходила вечером и он спрашивал, что у нас на ужин...

Тут на форуме хорошие мысли женщины высказывают - как-то прочла: не слушайте, что он говорит, смотрите, что он делает.

Вот ваш - готов быть с вами и семью заводить, детей рожать. Что он для этого готов сделать? кроме заботы и ласки? Вы сможете без проблем в декрет уйти или после родов придется на работу бежать?

еще пример - был ухажер в школе еще, мальчик симпатичный и пр. все мужские достоинства при нем.. но образования у него было минимальное, такой дворовой герой-Ромео.... мои родители, как увидели его со мной - меня под домашний арест ))) впервые такое было. я с ним и не виделась... а он мне начал писать записки.. ТАКИМ почерком и ТАКИМ слогом.. с просто дикими ошибками.. что прочитав пару таких, у меня просто все к нему пропало..т.к. тут уже не видя внешность можно было разглядеть его ум.. Ну, для меня в мужчине ум это главное.. не знаю, как кому.

вы молодая, развиваетесь, учитесь, значит, стремитесь к чему-то.. подумайте, сможете ли вы уважать его в дальнейшем если он так и будет стоять на месте?

Ваша мама, возможно, утрирует, но, по крайней мере, ищите себе ровню..

Гость
#50
Karen

45, да он самый младший. Нет у негосестренок-братишек. Просто к детям тепло относится. Да мне сейчас это не так важно. Я детей в ближайшие года 3-4 не планирую.

Как это нет сестрёнок-братишиек, если их 5 в семье? То есть они что все уже выросли и уехали?