Гость
Статьи
Жена СИЛЬНО ревнует к …

Жена СИЛЬНО ревнует к матери

Здравствуйте! я оказался в очень затруднительной ситуации! Женился сейчас с женой и маленьким ребенком живем у моих родителей... У нас постоянные ссоры и обиды из-за того, что жена дико ревнует меня к моей матери, хотя оснований на то практически нет...Ситуация складывается так, что с матерью я уже , как раньше, не разговариваю, только так во время обеда и т.д. Жена постоянно думает, что у нас с матерью какие-то секреты... Однако такого нет, мы все нормальные люди и я считаю, что жена должна понимать, что хоть мы и взрослые, тем не менее она со своей матерью общается и я ничего против не имею, а у меня все , повторюсь - ВСЕ общение, по мнению жены , должно прекратиться!!! Может кто даст дельный совет??? Спасибо

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она истеричка.

Гость
#2

Съезжайте на съемную.

Зашел в гости
#3

Жену надо лечить.

ангел
#4

жена-дура,объясните ей,что мама всегда будет на 1 месте,а она в лучшем случае на 2.

Гость
#5

Автор, я бы на вашем месте послала бы жену далеко и надолго. Это же надо - прийти жеть в чужую квартиру и качать права!! А вы тоже молоток, притащили родителям камень на шею. Я бы на месте свекрови пинка дала вам обоми.

рыжик
#6

действительно, идите на съемную если есть возможность. жене объясните что любите ее, но и мать занимает важное место в вашей жизни.

Гость
#7
ангел

жена-дура,объясните ей,что мама всегда будет на 1 месте,а она в лучшем случае на 2.

Я бы после таких слов сразу ушла. Пусть сидит на маму дрoчит.

Гость
#8

А действительно, почему не истеричка? Пришла в чужую квартиру и требует, чтобы муж вел себя с родителями как с посторонними людьми и не общался с ними. Нормально?

Гость
#9

8 Думаете, ей так хочется жить в чужом доме? Скорее всего, мужчина-инфантил съезжать от родителей не хочет, все за мамину юбку цепляется. У меня как раз такой был. Долго не выдержала, сбежала через несколько месяцев. Хватит с меня маменькиных сынков.

Гость
#10

Нормальная у вас жена. Вы просто поймите, что для неё ваша мать АБСОЛЮТНО чужой человек. И жить со свекровью хуже ничего и не придумаешь. Уезжайте от своей мамы, живите уже своей семьей, а с мамой можно ограничиться общением по телефону раз в неделю и приездом раз в месяц в гости.

#11

Вас спасет съем жилья. Если возможностей снимать нет, то переезжайте к теще и требуйте там от жены свести общение к нулю. Странная у вас жена, я б за ее психику побеспокоилась.

Суровая
#12

Наверняка, все не так просто , как автор тут преподносит.Есть и свекрови, которые мозг вынесут сначала сыну, потом невесткам и внукам, есть маменькины сынки, которые без согласия мамочки ни одного шага не сделают, есть невестки, которые хотят жить самостоятельно, не подкладываясь под мнение свекрови, есть просто собственницы, которые хотят получить мужика со всеми потрохами ,но без их обожаемых мам.По-настоящему неадекватных людей не так много, как многим может показаться:-))), за таким поведением невестки может стоять объективная причина, а не блажь,дурь или невроз.Почему-то мне кажется, ей тоже было бы что сказать:-)

И персонально для Ангела: не порите чушь про приотиреты и места жены-матери-детей....Все перечисленные находятся на СВОИХ местах, абсолютно равноправно ценных в жизни каждого человека.Семейные узы и кровные отношения одни из самых сложных, т.к. родство по крови и реальная сердечная привязанность и близость между людьми часто не совпадают.Так что кто в результате будет человеку ближе и рожней- мама или жена или кто-то из детей или вообще друг детства степенью кровного родства не определяется НИКОГДА.

Lumi
#13

Жены приходят и уходят, а мать - кровная родня и человек, который не изменит, не предаст и любит не за что-то, а потому, что это ЕЕ РОДНОЙ СЫН, которого она принесла на этот свет.

Невестки сами станут "золотыми тещами" и "свекрухами-кровопийцами", т.е. "бывшими мамами". Теория бумеранга.

Гость
#14

Житье вместе с родителями=разрушение молодой семьи. Выбирайте. Родители останутся родителями, но сколько можно за мамкину юбку держаться ? Будьте мужчиной, снимите квартиру !

Юлия
#15

Согласна. И не надо цепляться за эту пошлятину, что мать - на первом месте

Гость
#16

Жить с родителями - это путь к разводу. Живите отдельно, проблем станет меньше. И откуда вы знаете, что происходит у вас дома между вашими женщинами, когда вы на работе? Может ваша мама мозг жене выносит. Не могут две хозяйки жить в одном доме и существовать на одной кухне - это аксиома. Стройте свою отдельную семью, а не привязывайтесь к маме. Она вам выростила, оставьте её в покое.

Суровая
#17

Lumi, Вы эту патетику "мать не предаст никогда, ведь она его родила" бросьте!

Вы, видно, мало семей видели, когда дети с родителями общаются по большим празникам,только из тупого долга, а то и вообще предпочитают не общаться, т.к. ничем хорошим это общение не заканчивается.Это может и не предательство, но и не дружба:-))А все каждодневные заботы, трудности и тревоги делят с супругами и детьми. Проводить принцип "Жены(мужья) приходят и уходят" тоже порочная практика,те, кто ориентируются на подобный лозунг действительно чаще всего и остаются при своих добрых мамочках.

Юлия
#18

Вот-вот. Так и сказала своему мужу. Наверное, у каждой семьи возникают такие проблемы?

Яхка
#19

Может быть, Вашей жене Вашего внимания не хватает?

777
#20

Это всегда было, есть и будет! Суровая дело говорит. Что вообще за мужик, который вместо того, чтобы работать и решать вопрос с жильем выставляет жену в таком свете?

Юлия
#21

Да пора уже с горшка и прочь от мамки. вперед во взрослую жизнь.

бедная девочка, очень сочувствую.

Гость
#22

Сочувствую жене. Прежде чем за инфантила замуж выходить , нужно было сто раз подумать. А ребенка от такого рожать - вобще преступление против себя. Ребенка он сделал, а от мамаши съехать не в состоянии. Желаю этой девочке поскорее найти нормального мужчину и создать СВОЮ семью, без чужих мамаш и папаш в одном доме.

Юлия
#23

Да! Поддерживаю

Гость
#25

сейчас к маме ревнует, завтра к соседке, послезавтра к продавщице в соседнем ларьке и т.д...если мозгов нет, то покоя в этой семье не будет. Таким истеричкам всегда нужен повод для истерик. Как вы мужики находите таких долбанок , не понимаю...

Бася ☂
#26

Суровой респект.

Гость
#27

Мой совет Никите, скажите своей жене: мне не нравится, что ты общаешься со своей матерью. Я о ней больше даже слышать не хочу, у вас с ней какиме-то тайны,это она тебя настраивает против моей мамы. И держите эту позицию. Посмотрим как она запоёт. Будьте мужчиной. Ломайте её сразу.

Гость
#28

"Однако такого нет, мы все нормальные люди и я считаю, что жена должна понимать, что хоть мы и взрослые, тем не менее она со своей матерью общается и я ничего против не имею, а у меня все , повторюсь - ВСЕ общение, по мнению жены , должно прекратиться!!! Может кто даст дельный совет??? Спасибо " - человеческим языком написано , что парень ничего не имеет против их общения с её мамой , а эта су чка хочет, что бы он прекратил ВСЁ общение с матерью. С какого хр ена, извиняюсь? Из-за того, что ей так взбр ендило??? от того, что маленькая су чка дала свою п исю, мужик должен прекратить общения с матерью?? Ну конечно, сейчас стая таких же исте ричек зав ерещат , завизжат и будут подстрекать против мамы , предвижу их реакцию)))).

Гость
#29

Мужик, не имеющий денег на съем однокомнатной квартиры в спальном районе НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА ЗАВОДИТЬ СЕМЬЮ и сталкивать двух хозяек на кухне. Несостоятелен - пусть живет с мамашей и дрочит на фото девушек в журналах. Семья - это ответственность в первую очередь. И видит он ситуацию исключительно со своей колокольни , а молодая жена с маленьким ребенком вынуждена сидеть сутки напролет в чужом доме с чужой бабой и быть счасливой ? А с чего бы это ? От того, что муж оставил ее там на птичьих правах? На Х у я такой муж ? Пусть сидит на горшке рыдом с мамашей и общается вдоволь.

Юлия
#30

Вот. Об ответственности все забывают. Какого черта девушка, у которой вся жизнь впереди, должна терпеть совершенно чужую ей бабищу?

#31

То, что автор пишет "севершенно адекватно" - не избавляет его пост от его субъективизма. То, что "Ситуация складывается так, что с матерью я уже , как раньше, не разговариваю, только так во время обеда и т.д" - на практике может означать, что раньше они общались 12 часов в сутки без перерыва, по 50 раз в день звонки на мобильный, по 20 раз за вечер заглядывание в их с женой комнату (если она у них есть - ну я надеюсь они не в однушке всей толпой ютятся). А теперь тиранша жена требует прекращения такой ситуации.

Автор, ответьте, почему и как давно вы живете у ваших родителей?

#32
Nikita2007

Здравствуйте! я оказался в очень затруднительной ситуации! Женился сейчас с женой и маленьким ребенком живем у моих родителей... У нас постоянные ссоры и обиды из-за того, что жена дико ревнует меня к моей матери, хотя оснований на то практически нет...Ситуация складывается так, что с матерью я уже , как раньше, не разговариваю, только так во время обеда и т.д. Жена постоянно думает, что у нас с матерью какие-то секреты... Однако такого нет, мы все нормальные люди и я считаю, что жена должна понимать, что хоть мы и взрослые, тем не менее она со своей матерью общается и я ничего против не имею, а у меня все , повторюсь - ВСЕ общение, по мнению жены , должно прекратиться!!! Может кто даст дельный совет??? Спасибо

Жаль что у вас с женой такое недопонимаение. Мой совет просто, начните жить отдельно от родителей, все устаканится.

Юлия
#33

если девочка раньше не сбежит

Гость
#34
Гость

а эта су чка хочет, что бы он прекратил ВСЁ общение с матерью. С какого хр ена, извиняюсь? Из-за того, что ей так взбр ендило??? от того, что маленькая су чка дала свою п исю, мужик должен прекратить общения с матерью??

Хочет жену - пусть терпит ее условия. Не хочет - пусть на маму или на девушек в журналах онанирует.

Фенька
#35

Вообще кошмар - "мама одна, а жен может быть много". Такое говорить, семью разрушать. Женя должна со временем стать родной, как и мать.

Гость
#36

Хоть у меня самой два взрослых сына, но, эту глупую поговорку "Мать одна, а жен может быть сколько угодно" категорически не приемлю, на первом месте у мужа должна быть жена и дети, потом родители, но, у автора просто какой-то клинический случай, так тоже нельзя, чтобы сын с матерью общаться прекратил. Автор, вам надо снять отдельное жилье, тогда многих проблем избежите. Хочу сказать таким, как гость 34, вот вырастите своих детей, жените или замуж отдадите, тогда и прочувствуете на своей шкуре, когда пойдете от своих деток в полный игнор, не надо поощрять самодурство, во всем должна быть мера.

Юлия
#37

А я понимаю, почему девушка так категорично настроена против общения сына с матерью. Плохое влияние, которое явно мешает жить.

А вообще мне кажется, женщины с благополучной личной жизнью не лезут в жизнь взрослых сыновей, как Вы думаете?

Да и в целом, нужно жить отдельно.

Гость
#38
Гость

Хочу сказать таким, как гость 34, вот вырастите своих детей, жените или замуж отдадите, тогда и прочувствуете на своей шкуре, когда пойдете от своих деток в полный игнор, не надо поощрять самодурство, во всем должна быть мера.

У меня, уж извините, выстрадано. Сама 2 года на маменькиного сынка потратила. Пожила с его родителями по его настоянию категорическому, думала, увидит, как вместе хорошо, решится снять отдельное жилье. Ноль эффекта. Потом стала больше гулять, встречаться с друзьями без него, думала, начнет скучать, решится жить отдельно от родителей ("ах, они меня столько растили, как же они без меня"). Ноль эффекта. В итоге просто расстались с жуткими истериками с его стороны. А вы думаете, охота жить в чужом доме с чужими людьми? Это ужасно!

Родителей надо любить и уважать, но для меня любимый мужчина всегда на первом месте в жизни. Я просто требую от него такого же отношения к себе. Разве это несправедливо?

Юлия
#39

Вот почему у меня мама или папа не на первом месте, хотя да, я их люблю. А мужик сразу начинает соппи пускать: "Мамаааа..."

Гость
#40
Гость

У меня, уж извините, выстрадано. Сама 2 года на маменькиного сынка потратила. Пожила с его родителями по его настоянию категорическому, думала, увидит, как вместе хорошо, решится снять отдельное жилье. Ноль эффекта. Потом стала больше гулять, встречаться с друзьями без него, думала, начнет скучать, решится жить отдельно от родителей ("ах, они меня столько растили, как же они без меня"). Ноль эффекта. В итоге просто расстались с жуткими истериками с его стороны. А вы думаете, охота жить в чужом доме с чужими людьми? Это ужасно!

Родителей надо любить и уважать, но для меня любимый мужчина всегда на первом месте в жизни. Я просто требую от него такого же отношения к себе. Разве это несправедливо?

А вы думаете охота жить с чужим человеком в своей квартире? Поживите для начала, я жила 2 года с невесткой, потом они съехали в квартиру, досталась от бабушки. Я в свое время с двумя детьми жила в коммуналке, затем мы с мужем все всем себе отказывали, купили трешку кооператив и сейчас мне на старости лет надо было терпеть чужого человека в своей квартире, подстраиваться, у меня еще сын, муж приготовить надо, кухня маленькая. Больше никаких невесток, пусть снимают жилье, если женится второй сын.

Гость
#41

40 Так вы же нормальная мать, которая готова отпустить от себя сыночку, а не заставлять его сидеть у себя под юбкой. А моей свекровушке хорошо было - сын дома сидит, сыт, одет, обут, не шляется к девушке по ночам ее провожать, не живет незнамо где. Только мне-то такое счастье ни к чему оказалось.

Бася ☂
#42
Юлия

Вот. Об ответственности все забывают. Какого черта девушка, у которой вся жизнь впереди, должна терпеть совершенно чужую ей бабищу?

а ее на аркане тащили?

Гость
#43
Бася ☂

Юлия

Вот. Об ответственности все забывают. Какого черта девушка, у которой вся жизнь впереди, должна терпеть совершенно чужую ей бабищу?

а ее на аркане тащили?

вот-вот)). Знала на что шла. Поди *** некуда было пристроить на всё согласная была)))

Веточка
#44

Ангел,я не знаю ты он или она,но с головой у тебя точно не все в порядке.

Веточка
#45

+ 1000000000000

Ленуся
#46
Lumi

Жены приходят и уходят, а мать - кровная родня и человек, который не изменит, не предаст и любит не за что-то, а потому, что это ЕЕ РОДНОЙ СЫН, которого она принесла на этот свет.

Любимая женщина может и уйти, если ее все время отодвигать на 2 план. Если мать всегда на 1 месте - нечего заводить собственную семью. Живите с мамой и для нее. Даже в Евангелии сказано, да отлепится муж от родителей своих и прилепится к жене своей. И не это не призыв не общаться с мамой. Своя семья - должна быть приритетом. Не согласны - не женитесь раз не готовы к ответственности.

Гость
#47

Семья только тогда может быть нормальной, когда супруг на 1м месте, дети на 2м, а родители на 3м, только так и никак иначе. У родителей должен быть такой же приоритет, тогда все будет нормально. Никаких "я для тебя всю жизнь живу, единственный сыночка" и т.п.

Гость
#48

"Даже в Евангелии сказано, да отлепится муж от родителей своих и прилепится к жене своей" - именно так

Анечка)
#49

будете жить отдельно будет все нормально...

Тамара
#50

А если мать одна воспитала сына, дала все., Работала, организовывала ему быт, учебу и т.д. Теперь больна и инвалид. Сын снимает квартиру, т.к..невестка (иногородняя) против общения и помощи мне, хотя к своим родителям постоянно требует поездок и внимания.