Гость
Статьи
а мужчины вообще …

а мужчины вообще бывают благодарны женщинам за помощь?

ситуация такова: потора года газад моего мужчину подставили в бизнесе. Возникла срочная необходимость срочно заплатить довольно большие деньги, которых у нас не было. Я воспользовалась своими связями с прошлой работы (я работала в банке), и ему оформили кредит на нужную сумму, и к тому же с минимальными процентами. Сейчас он потихоньку выплачивает кредит, соталось уже не так много. Выплачивает сам. Собственно, моя помощь в этом - помогла найти деньги. Недавно он разговаривал с одним из своих партнеров, и речь шла именно о том как он выкрутился с долгом. Мужчина ответил - да вот нашел, друзья помогли. Когда он понял что я это услышала, то разозлился - а что мне надо было сказать, что жена за меня мои проблемы решает? И вообще он к этому относится с каким-то раздражением. Мне не нужны восхваления в свой адрес, но и злость по своему адресу за это принимать не хочется. Как будто я сделала что-то плохое, чего надо стыдиться. Ладно, как это преподносится друзьям и партнерам, то между собой зачем этого стыдиться или злиться из-за этого? Может и действительно не стоит помогать мужчинам в чем-то? Это только портит отношения...

автор
91 ответ
Последний — Перейти
Кристина
#1

Автор,мне кажется,что просто конкретно эта ситуация ущемляет чувство его собственного достоинства...Но быть может в душе он вам действительно благодарен,кто знает...

Стр@нный
#2

думаю партнерам было бы неинтересно узнать что вы ему помогли, ваши упреки дурацкие какие-то..

автор
#3
Стр@нный

думаю партнерам было бы неинтересно узнать что вы ему помогли, ваши упреки дурацкие какие-то..

как он это преподносит партнерам и друзьям меня не волнует. Меня волнует его отношение к самому факту.

Стр@нный
#4
автор

как он это преподносит партнерам и друзьям меня не волнует. Меня волнует его отношение к самому факту.

у нас бизнес во многом на обмане основан, к этому привыкаешь,

а вообще.. "За доброе дело не жди награды- иначе это не доброе дело" (с)

может он и ценит, но не хочет это показывать, может ему просто неприятно это вспоминать, это момент его слабости и унижения может быть..

Grammar Nazi
#5

Если он отреагировал с раздражением, значит ему внутри не комфортно, что Вы ему помогли. Ну, типа, комплекс мачо - он крутой мужик и ему западло, что ему помогла слабая женщина.

j
#6

У меня похожая ситуация... Мой любимый без работы полгода, я ему помогаю выплачивать его кредит и иногда даю денег на оплату той квартиры, в которой он живет. К тому же все наши "выходы в свет" и домашние ужины-обеды получаются за мой счет. Меня это нисколько не напрягает и не злит, т.к. я считаю, что у всех может наступить такой период, и если любишь человека, то будешь с ним и в трудные времена и как-то постараешься помочь, если есть такая возможность... Мой мужчина сначала очень удивлялся такой готовности помочь, потом эту помощь принимал и принимает, я думаю, что ценит меня и за это тоже, да, ему стыдно и неудобно принимать от меня подарки, НО! Как-то при ссоре мне выдал, что я содержу его и помогаю деньгами только из жалости, что такого больше не потерпит... Обидно было слышать, когда в действительности же я старалась помочь вовсе не из жалости, а из любви... В той ссоре мне тоже вдруг показалось, что ничего мужчинами не ценится вообще и не помогай я ему, не было бы упреков на эту тему в мой адрес

гость
#7

а что он должен быть сказать - мне жена пробила кредит и я теперь его выплачиваю самостоятельно ? помогли вы в первую очередь себе автор

автор
#8
Стр@нный

уможет ему просто неприятно это вспоминать, это момент его слабости и унижения может быть..

значит ли это что лучше не лезть со своей помощью? Если реакция будет - злость и раздражение от своей слабости?

Стр@нный
#9
автор

значит ли это что лучше не лезть со своей помощью? Если реакция будет - злость и раздражение от своей слабости?

мне кажется что этот ваш мужчина никогда не станет вашим мужем.

автор
#10
Стр@нный

мне кажется что этот ваш мужчина никогда не станет вашим мужем.

вы бы могли ответить на вопрос? Для меня это важно

Света
#11
j

У меня похожая ситуация... Мой любимый без работы полгода, я ему помогаю выплачивать его кредит и иногда даю денег на оплату той квартиры, в которой он живет. К тому же все наши "выходы в свет" и домашние ужины-обеды получаются за мой счет. Меня это нисколько не напрягает и не злит, т.к. я считаю, что у всех может наступить такой период, и если любишь человека, то будешь с ним и в трудные времена и как-то постараешься помочь, если есть такая возможность... Мой мужчина сначала очень удивлялся такой готовности помочь, потом эту помощь принимал и принимает, я думаю, что ценит меня и за это тоже, да, ему стыдно и неудобно принимать от меня подарки, НО! Как-то при ссоре мне выдал, что я содержу его и помогаю деньгами только из жалости, что такого больше не потерпит... Обидно было слышать, когда в действительности же я старалась помочь вовсе не из жалости, а из любви... В той ссоре мне тоже вдруг показалось, что ничего мужчинами не ценится вообще и не помогай я ему, не было бы упреков на эту тему в мой адрес

Автор, обычно в такой ситуации мужчина бросает женщину, как только он сможет обеспечивать себя самостоятельно. Даже самому поганенькому мужичонке неприятно вспоминать, как он был неудачником. В вашей ситуации - это вообще альфонс, который картинно удивляется бабьей помощи и тем не менее ее принимает. Он ведь вам еще и песТни про любовь поет, ага? И восхищается вашей самоотверженностью? Молодец мужик. Может, с такими добрыми, но наивными барышнями так и надо поступать? Жаль теток, которые себя не ценят.

Стр@нный
#12
автор

значит ли это что лучше не лезть со своей помощью? Если реакция будет - злость и раздражение от своей слабости?

Видимо вы так свою помощь предлагаете, что он понимает, что с вами ему никогда не расплатиться..

видимо у него тогда было совсем все плохо..

Вася Васечкина
#13

мой ценит это точно, правда не говорит об этом ,это ущемляет его достоинство,но я знаю,что ценит

и вовсе это не портит наши отношения

Шутите?
#14

благодарны? шутите? - нет конечно!

муж теряет работу из-за необдуманной пьянки, я на тот момент на 6 месяце беременности - нахожу ему новую работу - не то, потом еще одну - снова не нравится и так 3 раза. в итоге безработный живет где то у друзей -это его устраивает, а как я с малышом совсем не интересно.

автор
#15
Стр@нный

Видимо вы так свою помощь предлагаете, что он понимает, что с вами ему никогда не расплатиться.. видимо у него тогда было совсем все плохо..

т.е. это еще и повод перенсти на женщину злость по поводу проблем с бизнесом? т.е. лучше вообще в это не соваться?

Grammar Nazi
#16
Шутите?

благодарны? шутите? - нет конечно!

муж теряет работу из-за необдуманной пьянки, я на тот момент на 6 месяце беременности - нахожу ему новую работу - не то, потом еще одну - снова не нравится и так 3 раза. в итоге безработный живет где то у друзей -это его устраивает, а как я с малышом совсем не интересно.

Вопрос был про всех мужчин, а не про конкретно Вашего идиота.

Стр@нный
#17
автор

т.е. это еще и повод перенсти на женщину злость по поводу проблем с бизнесом? т.е. лучше вообще в это не соваться?

лучше чтобы он сам попросил..тогда это ценится больше.

Я ему помогала, а он меня бросил"- очень частое явление..

Шутите?
#18
Grammar Nazi

Шутите?

благодарны? шутите? - нет конечно! муж теряет работу из-за необдуманной пьянки, я на тот момент на 6 месяце беременности - нахожу ему новую работу - не то, потом еще одну - снова не нравится и так 3 раза. в итоге безработный живет где то у друзей -это его устраивает, а как я с малышом совсем не интересно.

Вопрос был про всех мужчин, а не про конкретно Вашего идиота.

а вы можете ответить за всех мужчин? мне кажется только на паримере каждого реально составить общую картину!

автор
#19
Стр@нный

лучше чтобы он сам попросил..тогда это ценится больше. Я ему помогала, а он меня бросил"- очень частое явление..

попросить - это как? Возникла проблема, стали ее решать, искать деньги. Надо-то было как? Дождать коленопреклоненной просьбы?

мне почему-то кажется что тут дело не в церемонии, а в самом факте помощи.

Стр@нный
#20
автор

попросить - это как? Возникла проблема, стали ее решать, искать деньги. Надо-то было как? Дождать коленопреклоненной просьбы?



мне почему-то кажется что тут дело не в церемонии, а в самом факте помощи.

Я не очень понимаю что вы хотите понять, какой урок извлечь?

Grammar Nazi
#21
Шутите?

а вы можете ответить за всех мужчин? мне кажется только на паримере каждого реально составить общую картину!

Нет, я могу отвечать только за себя лично. Что бы составить общую картину, надо собрать и обобщить данные по репрезентативной выборке.

Муся
#22

Мужчины предпочитают быть сильными. И не любят, когда их видят слабыми. Я так одного от пьянки лечила. Мне конечно без разницы, но никто кроме меня это уже и не помнит, типа а я вообще никогда не пил.

кило
#23

у меня тоже было два повода для того, чтобы мой супруг благодарил меня: полностью взяла на себя организацию его небольшого дела и нашла работу в кризис (больше душевный, т.к. у него была затяжная депрессия)

и что я слышу, когда он общается по телефону?

да, я сейчас весь в делах - занимаюсь тем-то, уже скоро будет. а потом мне: ну когда там вес будет закончено?

я нашел отличную работу! далее перечисляет достоинства и ни слова обо мне.

да хоть бы просто лично мне сказал, что ценит мою помощь! я понимаю что друзьям не признается как я обзванивала вакансии, искала партнеров, товар и пр. но очень хочется видеть, что это не зря, чтобы ощутить себя нужной не только как домработница, любовница.

Иногда подкалываю его: с первой з/п отдашь мне комиссионные % за мою помощь ))

или

ну ты же занимаешься. вот и узнай как там идут дела. а он даже не помнит как кого зовут ))

автор
#24
Стр@нный

Я не очень понимаю что вы хотите понять, какой урок извлечь?

смотрите заголовок темы. В общем-то это меня и интересует - надо ли помогать мужчине в трудной ситуации

автор
#25
кило

у меня тоже было два повода для того, чтобы мой супруг благодарил меня: полностью взяла на себя организацию его небольшого дела и нашла работу в кризис (больше душевный, т.к. у него была затяжная депрессия) и что я слышу, когда он общается по телефону? да, я сейчас весь в делах - занимаюсь тем-то, уже скоро будет. а потом мне: ну когда там вес будет закончено? я нашел отличную работу! далее перечисляет достоинства и ни слова обо мне. да хоть бы просто лично мне сказал, что ценит мою помощь! я понимаю что друзьям не признается как я обзванивала вакансии, искала партнеров, товар и пр. но очень хочется видеть, что это не зря, чтобы ощутить себя нужной не только как домработница, любовница. Иногда подкалываю его: с первой з/п отдашь мне комиссионные % за мою помощь )) или ну ты же занимаешься. вот и узнай как там идут дела. а он даже не помнит как кого зовут ))

да ладно благодарность, я не понимаю почему негатив по этом поводу. Как будто я сделала что-то плохое

Стр@нный
#26
автор

смотрите заголовок темы. В общем-то это меня и интересует - надо ли помогать мужчине в трудной ситуации

Помогать надо всегда, или хотя бы предложить помощь, если есть для этого возможность,, но не предлагать помощь в виде одолжения..

Grammar Nazi
#27
автор

смотрите заголовок темы. В общем-то это меня и интересует - надо ли помогать мужчине в трудной ситуации

Это зависит от мужчины и от ситуации.

глыба льда
#28

то между собой зачем этого стыдиться или злиться из-за этого? Может и действительно не стоит помогать мужчинам в чем-то?

твой МЧ считает что это не женское дело добывать бабло. и если ты ему помогла он считает что он не справился как натуральный мужик. значит он обосрался в своих глазах. для него это очень беспонтово короче. а ты еще раз ему об этом напоминаешь. ему конечно стремно вспоминать.

помогать стоит, напоминать не стоит.

вот если бы ты просто в один день взяла и ***, МЧ бы сказал да ладно, я тебя и такой люблю - думаю тебе было бы неприятно.

автор
#29
Стр@нный

Помогать надо всегда, или хотя бы предложить помощь, если есть для этого возможность,, но не предлагать помощь в виде одолжения..

мне кажется что искать причину обидиться на помощь - это не по человечески.

автор
#30
глыба льда

то между собой зачем этого стыдиться или злиться из-за этого? Может и действительно не стоит помогать мужчинам в чем-то? твой МЧ считает что это не женское дело добывать бабло. и если ты ему помогла он считает что он не справился как натуральный мужик. значит он обосрался в своих глазах. для него это очень беспонтово короче. а ты еще раз ему об этом напоминаешь. ему конечно стремно вспоминать. помогать стоит, напоминать не стоит. вот если бы ты просто в один день взяла и ***, МЧ бы сказал да ладно, я тебя и такой люблю - думаю тебе было бы неприятно.

а я и есть живое напоминание. Вот он меня видит и вспоминает эту ситуацию Значит сделать надо что? Таких ситуаций не допускать? Получается-то как?

глыба льда
#31

. В общем-то это меня и интересует - надо ли помогать мужчине в трудной ситуации

НАДО, позже НАПОМИНАТЬ НЕ НАДО. он тебе благодарен априори. есть поговорка делая добро, не жди награды.

Стр@нный
#32
автор

мне кажется что искать причину обидиться на помощь - это не по человечески.

а почему вы считаете что он обиделся?

что вас не упомянул при бизнес-партнерах?

автор
#33
глыба льда

. В общем-то это меня и интересует - надо ли помогать мужчине в трудной ситуации НАДО, позже НАПОМИНАТЬ НЕ НАДО. он тебе благодарен априори. есть поговорка делая добро, не жди награды.

эээ, вы сейчас берете самую простую ситуацию - мужчине помогли и потом вынули мозг напоминая об этой помощи. Я о другом. Когда вы вместе преодолели какую-то сложность. Почему это вызывает раздражение? Потому что не спраивлся сам? Понятно. Ну а что тогда делать? Не помогать никогда? Пусть всегда справляется сам?

глыба льда
#34

не а. ты НЕ ЕСТЬ живое напоминание.

Вот он меня видит и НЕ вспоминает эту ситуацию.

Значит сделать надо что?

ни чего

Таких ситуаций не допускать?

думаю что ЭТО ОН НЕ ДОЛЖЕН их допускать.

получается вот так.

автор
#35
Стр@нный

а почему вы считаете что он обиделся? что вас не упомянул при бизнес-партнерах?

я же написала, его реакция на эту помощь - раздражение, злость. Как он это преподносит друзьям и партнерам меня абсолютно не волнует. Меня волнует его отношение к самому факту

глыба льда
#36

Ну а что тогда делать? Не помогать никогда? Пусть всегда справляется сам?

может тогда помогать в самом крайнем случае.

кило
#37

так омжет быть вам доверительно поговорить без нажима. мол дорогой, чувствую себя виноватой, что ты злишься на меня. не знаю как себя вести. просто обсудите это. начните просто: как дела? тебя что-то беспокоит?

вообще похоже на детство. я так злилась на родителей за помощь в учебе, поездке, помощь в подготовке документов и пр.

автор
#38
глыба льда

Ну а что тогда делать? Не помогать никогда? Пусть всегда справляется сам? может тогда помогать в самом крайнем случае.

это был очень крайний случай

Линда
#39

Вы ради чего ему помогали? Чтобы он трубил на каждом шагу, какая вы хорошая? Такое впечатление, что ваши отношения к нему неискренние. И правильно здесь написали, что он не будет вашим мужем

кило
#40

помогать нужно всегда, если есть возможность. я надеюсь, Автор, что ваш мужчина злится именно из-за этого. а то может быть еще думает, что вы поленились помочь КАК СЛЕДУЕТ, возможно ждал чего-то вообще нереально от вас.

Стр@нный
#41

И вообще он к этому относится с каким-то раздражением.))

больше у вас ничего не сказано о ситуации, очевидно ему это не приятно, выкиньте это из головы и не терзайте его.

Гость
#42

Дело не только в мужчинах!

НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА!!

люди неблагодарные!

автор
#43
Линда

Вы ради чего ему помогали? Чтобы он трубил на каждом шагу, какая вы хорошая? Такое впечатление, что ваши отношения к нему неискренние. И правильно здесь написали, что он не будет вашим мужем

перечитайте мой пост еще раз

DST
#44
автор

я же написала, его реакция на эту помощь - раздражение, злость. Как он это преподносит друзьям и партнерам меня абсолютно не волнует. Меня волнует его отношение к самому факту

А вы представьте, что вам помогли - и постоянно об этом напоминают :)

Кириллица
#45

Автор, за всех мужчин тут никто не ответит - все мужчины разные. В Вашем конкретном случае у мужчины есть в наличие комплексы и сложившаяся ситуация ему как серпом по яйцам, отсюда и реакция. При этом он вполне искренне параллельно может чувствовать к Вам благодарность.

DST
#46
Гость

Дело не только в мужчинах!

НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА!!

люди неблагодарные!

Все люди разные. Недавно была тема, что мужик выплачивает кредит за женщину, с которой расстался

автор
#47
Стр@нный

И вообще он к этому относится с каким-то раздражением.)) больше у вас ничего не сказано о ситуации, очевидно ему это не приятно, выкиньте это из головы и не терзайте его.

вот видите - у вас такая же позиция ) Я виновата тем что помогла, я виновата тем что мне не нравится его зость по этому поводу. Так все-таки сделайте общепонятный вывод: стоит или не стоит помогать мужчине? Чтобы не "раздражать" его этим?

автор
#48
DST

А вы представьте, что вам помогли - и постоянно об этом напоминают :)

а вы представьте что об этой помощи никто не напоминает.

DST
#49
автор

а вы представьте что об этой помощи никто не напоминает.

Вы напоминаете, так что это не о вас

автор
#50
Кириллица

Автор, за всех мужчин тут никто не ответит - все мужчины разные. В Вашем конкретном случае у мужчины есть в наличие комплексы и сложившаяся ситуация ему как серпом по яйцам, отсюда и реакция. При этом он вполне искренне параллельно может чувствовать к Вам благодарность.

я почему-то думаю что то, что вы назвали "комплексами" скорее всего и есть то самое мужское поведение. Т.е. помощь от женщины унизительна. И совершенно не важно - в какой форме