Гость
Статьи
Муж покочил с собой

Муж покочил с собой

Не знаю зачем пишу. Просто крик души. Хочу услышать мнение людей. Муж покончил с собой. Мы жили вместе, не плохо, но прям чтоб сказать что я была счастлива - не могу. Выпивал, бывали загулы. А так помогал по дому, был внимательный и ласковый. Очень сложный характер (скорпион), но я пыталась все сгладить. А я любила и все прощала. Потом терпение просто закончилось. Перспективы я не видела. Я решила расстаться. А он стал говорить о том, чтобы завести детей, я была неуверена. Тянула. Дальше хуже - мог неделю не приходить домой, где он был я могла только догадываться. Деньги тратил на гулянки. Потом я решила что лучше нам разъехатьсчя (квартиру снимали, родители далеко). Договорились. Он забрал вещи, уехал к родителям. Потом звонил, говорил что любит, хочет все наладить. Я была категорична. В один день он приехал, поджег дверь квартиры, потом напал на меня в подъезде. Я написала заявление в милицию. Его искали. Я уехала из этой квартиры и из этого города. Через 2 недели узнала, что он покончил с собой. Теперь не знаю что и думать. Его семья винит во всем меня. Мне даже никто об этом не сообщил, узнала случайно после похорон от дальних знакомых. И конечно сейчас сама извожу себя, что можно было все предотвратить. Но с другой стороны, я тоже так жить больше не могла. Отдавая человеку все, ничего не получая взамен. При всей этой ситуации я потеряла все, что было у меня (документы, репутацию, хорошую работу, квартиру, которую снимали не дорого через знакомых). Теперь буду начинать жизнь заново. С нуля. Сама злюсь, но и одновременно жалею, что не была рядом и не поддержала, а человек решился на такое...

Corsi
84 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, мы конечно не может знать всей ситуации, но мне так кажется, что вы тут не при чем. Просто вашему мужу пить нужно было меньше. Может, психика у него было не уравновешена. Вашей вины нет.

Гость
#2

ни слова про любовь, по ходу вы тока и думаете как выглядите щас со стороны, а боль от потери? нэ?

#3

Предположу, что, если бы нападение на Вас в подъезде прошло удачно (для него), то он бы сейчас наверное сидел в тюрьме - живой и здоровый.

Вас устроил бы такой расклад?

NicedaY
#4

автор, это ужасно....но постарайтесь понять, что вы тут ни при чем- человек не смог найти опору в жизни, себя, а вы-то тут при чем? Это сложно осознать, но не давайте ему даже после смерти навесить на вас чувство вины за его неудавшуюся жизнь. Лучше поскорее к психологу сходите, а то всю жизнь себе испортите.

#5

Стерва... Довела мужика... А он её любил...

night
#6
Corsi

И конечно сейчас сама извожу себя, что можно было все предотвратить.

Как? Положить свою жизнь на алтарь психа? Тогда родственники были бы довольны? Не вините себя. Если у человека не было мозгов, вы не виноваты. Каждый отвечает сам за свои поступки. И где были те родственники, которые вас обвиняют, когда вашему мужу якобы нужна была помощь? Хоть кто помог? НеТ! Все только осуждать могут.

Повторяю, автор, не вините себя,это его выбор.

Гость
#7

Была бы рядом, он бы вас сначала убил, а потом себя.

Гость
#8

Разводка бездарная

гость
#9

ни слова про любовь, по ходу вы тока и думаете как выглядите щас со стороны, а боль от потери? нэ

Вы думаете мне не больно? этот брак был по любви, никакого расчета, оба начинали с нуля и поддержки не ждали ни от кого. Я не думаю как я выгляжу, я чувствую себя ужасно. Мерзко. Потому что не смогла уберечь.

гость
#10
Сопляк с дубинкой

Предположу, что, если бы нападение на Вас в подъезде прошло удачно (для него), то он бы сейчас наверное сидел в тюрьме - живой и здоровый. Вас устроил бы такой расклад?

Серьезно - да. Он не пытался причинить мне боль. Такое стечение обстоятельств. Я жутко испугалась. Громко кричала. Выравалась и убежала. Если бы его задержали, такого финала бы не случилось. Хотя мои близкие говорят, благодари бога, что ты жива и здорова.

гость
#11
NicedaY

автор, это ужасно....но постарайтесь понять, что вы тут ни при чем- человек не смог найти опору в жизни, себя, а вы-то тут при чем? Это сложно осознать, но не давайте ему даже после смерти навесить на вас чувство вины за его неудавшуюся жизнь. Лучше поскорее к психологу сходите, а то всю жизнь себе испортите.

Спасибо. Моя вина тут тоже есть. Перед его родителями точно. Они даже не сообщили мне о смерти.

Corsi
#12
Гость

Разводка бездарная

Ваши комментарии излишни.

Гость
#13

если и есть в чём-то ваша вина, то только в том, что не смогли корректно закончить отношения, а корректно получилось бы, если бы вы их закончили, когда у него не совсем крышу сорвало... а так он был уже не в адеквате. я понимаю, это больно, он всё таки вам не чужой человек. молитесь за него дома, ставьте свечки, милостыню раздавайте. но вины вашей в его смерти нет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Злой дохтер

Стерва... Довела мужика... А он её любил...

зачем вы юродствуете в такой теме?

Corsi
#15
Гость

если и есть в чём-то ваша вина, то только в том, что не смогли корректно закончить отношения, а корректно получилось бы, если бы вы их закончили, когда у него не совсем крышу сорвало... а так он был уже не в адеквате. я понимаю, это больно, он всё таки вам не чужой человек. молитесь за него дома, ставьте свечки, милостыню раздавайте. но вины вашей в его смерти нет.

Спасибо за поддерку. Буду молиться. Пойду на могилу, но пожзе, пока не могу. Жду знаков от него, не прошло еще 40 дней. Знаков нет никаких. Снов не вижу.

#16

разводка, причем тупая...

Это же надо так хладнокровно написать и еще просить каких-то советов. Зачем они Вам? Живите и дальше в свое удовольствие...И больше такой куйни не пишите, ЭТИМ не играют...

Гость
#17

Вы не ответственны за его жизнь, вашей вины нет и не придумывайте ее. Простите его мысленно и отпустите. Хорошо, хоть вас с собой не забрал.

Meduzka
#18

Первое что мне приходит в голову: а вы уверенны что он покончил с собой? Может эти родственички специально вам так сказали чтобы вы себя плохо чувствовали. Тем более у пьяных не поймёшь зачем он покончил с собой. Тем более судя по вашему описанию он был неуравновешенный тип. Да кто его знает, что там на самом деле произошло, может с кем пил, те его и убили, а выставили всё как самоубийство.

Из прямого эфира
#19

автор, жаль вас, а его еще больше. вы не поддержали его в трудную минуту. Этот груз будет навечно на вас

Гриб
#20

Разводка

#21

если разводка - то надо дать флаг мерзости за такую разводку.

если правда - то автор, тупая скотина

Гость
#22
Туфельки Чулочки

если правда - то автор, тупая скотина

сама ты тупая скотина!

#23
Гриб

Разводка

не суть, есть тема надо обговорить

Гость
#24

Автор, вы не виноваты!

#25
гость

Потому что не смогла уберечь.

Вы бы НЕ смогли его "уберечь".

Он взрослый человек. Самостоятельно принял это решение.

Судя по тому, что вы тут написали, с психикой у товарища было не все в порядке.

Прекратите себя истязать и корить.

Если живете в достаточно крупном городе, у вас должна быть служба "телефон доверия". Позвоните туда. Пообщайтесь с психологом.

Если есть возможность переехать в другой город (где исключены контакты с ЕГО родственниками), то лучше это сделать.

жена покончила с собой
#26

Не знаю зачем пишу. Просто крик души. Хочу услышать мнение людей. Жена покончила с собой. Мы жили вместе, не плохо, но прям чтоб сказать что я был счастлив - не могу. Выпивала, бывали загулы. А так делала всё по дому, была внимательна и ласкова. Очень сложный характер (скорпион), но я пытался все сгладить. Я любил её и всё прощал. Потом терпение просто закончилось. Перспективы я не видел. Я решил расстаться. А она стала говорить о том, чтобы завести детей, я был неуверен. Тянул. Дальше хуже - могла неделю не приходить домой, где она была, я мог только догадываться. Деньги тратила на гулянки. Потом я решил, что лучше нам разъехаться (квартиру снимали, родители далеко). Договорились. Она забрала вещи, уехала к родителям. Потом звонила, говорила, что любит, хочет все наладить. Я был категоричен. В один день он приехала, поджегла дверь квартиры, потом напала на меня в подъезде. Я написал заявление в милицию. Её искали. Я уехал из этой квартиры и из этого города. Через 2 недели узнал, что она покончила с собой. Теперь не знаю, что и думать. Её семья винит во всем меня. Мне даже никто об этом не сообщил, узнал случайно после похорон от дальних знакомых. И конечно сейчас сам извожу себя, что можно было все предотвратить. Но с другой стороны, я тоже так жить больше не мог. Отдавая человеку все, ничего не получая взамен. При всей этой ситуации я потерял все, что было у меня (документы, репутацию, хорошую работу, квартиру, которую снимали недорого через знакомых). Теперь буду начинать жизнь заново. С нуля. Сам злюсь, но и одновременно жалею, что не был рядом и не поддержал, а человек решился на такое...

жена покончила с собой
#27

Может и хорошо, что так получилось - а то родились бы дети психопаты от такой жены. Раз она не жилец на этой земле, то ей не надо было и мешать.

Дочь пролетария
#28

А Вам не пофигу, что его родственники думают? Пусть думают и говорят что хотят, в таких случаях люди быстренько находят козла отпущения. А на чужой роток не накинешь платок. Они прекрасно знают, что часть вины и на них, он у них на глазах спился, но удобнее конечно на Вас всё переложить.

Живите себе дальше, а если сильно чувство вины мучает, сходите к батюшке и покайтесь, станет легче жить. Лично мне батюшка сказал что мой долг как христианки был не цепляться за психа, и воображать, что я могу спасти его, а оградить свою душу и душу ребёнка от грязи. Я вообще не ожидала такого услышать, однако он оказался прав.Пока я была рядом с мужем, он всё бесился, пытался что-то мне и себе доказать, а когда расстались- через 3 года его не узнать, абсолютно нормальный человек,понял, вероятно, что никому его капризы не интересны и успокоился.

Так что живите себе спокойно, поймите, что если в человека вселился бес, всё что мы можем-это только молиться за него.

жена покончила с собой
#29
Дочь пролетария

А Вам не пофигу, что его родственники думают? Пусть думают и говорят что хотят, в таких случаях люди быстренько находят козла отпущения. А на чужой роток не накинешь платок. Они прекрасно знают, что часть вины и на них, он у них на глазах спился, но удобнее конечно на Вас всё переложить.

Живите себе дальше, а если сильно чувство вины мучает, сходите к батюшке и покайтесь, станет легче жить. Лично мне батюшка сказал что мой долг как христианки был не цепляться за психа, и воображать, что я могу спасти его, а оградить свою душу и душу ребёнка от грязи. Я вообще не ожидала такого услышать, однако он оказался прав.Пока я была рядом с мужем, он всё бесился, пытался что-то мне и себе доказать, а когда расстались- через 3 года его не узнать, абсолютно нормальный человек,понял, вероятно, что никому его капризы не интересны и успокоился.

Так что живите себе спокойно, поймите, что если в человека вселился бес, всё что мы можем-это только молиться за него.

Все мои друзья в один голос говорят: тебя Бог спас от этой психички, забрав её к себе; поставь свечку за упокой и выбрось из головы.

Гость
#30
night

Corsi

И конечно сейчас сама извожу себя, что можно было все предотвратить.

Как? Положить свою жизнь на алтарь психа? Тогда родственники были бы довольны? Не вините себя. Если у человека не было мозгов, вы не виноваты. Каждый отвечает сам за свои поступки. И где были те родственники, которые вас обвиняют, когда вашему мужу якобы нужна была помощь? Хоть кто помог? НеТ! Все только осуждать могут. Повторяю, автор, не вините себя,это его выбор.

полностью поддерживаю

Гость
#31
гость

ни слова про любовь, по ходу вы тока и думаете как выглядите щас со стороны, а боль от потери? нэ Вы думаете мне не больно? этот брак был по любви, никакого расчета, оба начинали с нуля и поддержки не ждали ни от кого. Я не думаю как я выгляжу, я чувствую себя ужасно. Мерзко. Потому что не смогла уберечь.

перестаньте оправдываться. каждому идиоту не пояснишь

Гость
#32
Из прямого эфира

автор, жаль вас, а его еще больше. вы не поддержали его в трудную минуту. Этот груз будет навечно на вас

вы настолько глупы, что даже не понимаете: она должна была жертвовтаь собой ради ненормального и алкаша? вы хоть час были рядом с таким, прежде чем давать советы?

Гость
#33
жена покончила с собой

Может и хорошо, что так получилось - а то родились бы дети психопаты от такой жены. Раз она не жилец на этой земле, то ей не надо было и мешать.

Бог вам судья за издевательство над автором.

Такая злость обратно рикошетится на человека - не забывайте, прежде чем выпускаете яд в другого

жена покончила с собой
#34

Моя мама сказала:

- Сынок, не переживай из-за этой ненормальной алкашки. Не стоит тратить жизнь ради такой женщины. Бог тебя уберёг. А на свете много добрых, красивых и работящих женщин - всегда есть выбор.

жена покончила с собой
#35
Гость

Бог вам судья за издевательство над автором.

Неужели вы не видете простейшую разводку автора топика? Тогда вы мать Тереза!

читательница
#36

здесь на абсолютно каждой ветке стоит что разводка, таких историй можно подумать нет и быть не может, и вообще в России секса нет.

Мик
#37

Автор,

вы описали случившееся как-то отстранённо, холодно, будто всё произошло не с вами. Поэтому часть форумчан увидели разводку.

У родственников есть право обвинять вас, простите их за то, что они переживая утрату не видят, что вы тоже потеряли. Обвиняя вас они пытаются уменьшить своё чувство вины.

Поймите правильно: нужно дать им право обвинять, но одновременно нужно дать себе право не соглашаться с обвинением. Не только на вас нет вины - её нет и на вашем погибшем муже. Его страдания были так велики, что выбрал смерть как способ не страдать.

Простите себя за то, что всё случилось именно с вами. Вы не виновница болезни и гибели мужа, и вы также не виноваты в том, что ваша семейная жизнь не состоялась. И его родственники тоже не виноваты.

Самое хорошее в вашем стартовом топике:

"Теперь буду начинать жизнь заново. С нуля" -

если бы мы не были сильными, если бы утопали в скорби, если бы тех, кто не выдержал тяжести, было большинство, человечество давно бы сгинуло. Мы достаточно сильны, чтобы выстоять не только под тяжестью своих проблем, но и той, что оставляют нам ушедшие.

Чтобы жить требуется больше мужества, чем для того, чтобы умереть. Нас много - тех, кто пережил потерю.

Да вам Бог.

читательница
#38

И вообще если бы мне подожгли двери, был бы такой шок, что у меня уже никакого сочувствия не было бы. Простите и отпустите вот и все.

Corsi
#39
Туфельки Чулочки

если разводка - то надо дать флаг мерзости за такую разводку. если правда - то автор, тупая скотина

Я не понимаю вашей агрессии. Не интересно - идите дальше.

Гость
#40

37. Мик

Если не ошибаюсь, это вы ранее признавались в склонности к суициду?

Мик
#41
Гость

37. Мик



Если не ошибаюсь, это вы ранее признавались в склонности к суициду?

-

вы не ошибаетесь.

Гость
#42
Мик

Гость37. Мик



Если не ошибаюсь, это вы ранее признавались в склонности к суициду? -



вы не ошибаетесь.

Вам неуютно в этом мире, Мик? Или есть иные причины?

Гость
#43

Впрочем, извините за некорректный вопрос. Долгих лет жизни вам, Мик.

Гость
#44
жена покончила с собой

Гость

Бог вам судья за издевательство над автором.

Неужели вы не видете простейшую разводку автора топика? Тогда вы мать Тереза!

не всем дан талант эпистолярного жанра, все по-разному выражают эмоции.

У моей мамы 1-ый муж подобным образом покончил с собой, так что в жизни такое бывает.

Учитесь мудрости, а то вызываете отвращение за вашу желчь

Мик
#45

Гость, 42,

если мне захочется рассказать о себе побольше, я создам тему.

Гость
#46

Мик, пост 37, вы чё? в чём она виновата? у люедй бывает гораздо более тяжёлые ситуации, но они не спиваются и не кончают жизнь самоубийством. Этот муж оказался слабаком - и это только его вина. Он бы радовалс яи держался за автора. В своё время автор его любила: вот и ценил бы и берёг

У меня в своё время был бойфренд и он оказался пьющим (сначала по молодости я это не просекла). Он устраивал такие концерты. И грешным делом я думаю, что он с его буйным характером и пьянством плохо кончит. И знаете: жалости нет ни на грамм, т.к. он уже всех достал: даже своих родителей. Если бы он умер - скажу честно: у меня жалости не будет. Я решу, что это к лучшему.

Мик
#47

46, Гость,

просьба ещё раз прочитать 37-й пост. И муж тоже не виноват.

жена покончила с собой
#48
Гость

жена покончила с собойГость

Бог вам судья за издевательство над автором.

-

Неужели вы не видете простейшую разводку автора топика? Тогда вы мать Тереза!не всем дан талант эпистолярного жанра, все по-разному выражают эмоции.

-

У моей мамы 1-ый муж подобным образом покончил с собой, так что в жизни такое бывает.

Учитесь мудрости, а то вызываете отвращение за вашу желчь

Гость, включите разум.

1.//Я уехала из этой квартиры и из этого города. Через 2 недели узнала, что он покончил с собой. //

2.// При всей этой ситуации я потеряла все, что было у меня (документы, репутацию, хорошую работу, квартиру, которую снимали не дорого через знакомых). Теперь буду начинать жизнь заново. С нуля//

1)Каким образом автор разводки потеряла документы, если она спокойно уехала из квартиры в другой город?

2)Как автор могла потерять репутацию, если она уехала в другой город? Да и вообще какая может быть речь о репутации при несчастном случае?

3) Зачем надо было бросать "хорошую работу"?

4) Если квартира была съёмная, то как её можно потерять? Если сдавали знакомые, то что мешает автору снова туда заселиться? Неужели за 2 недели всё сильно поменялось?

5) Почему "жена" не получила свидетельство о смерти "мужа"? Или она хочет быть "вечной женой" самоубийцы?

ЗЫ. Автор недавно на форуме гордился своим литературным даром.

жена покончила с собой
#49

И ещё вопрос:

Откуда автор пишет? С работы, со съёмной квартиры в воскресенье? Наверное, хозяева бесплатный интернет для автора поставили. :))

Мик
#50

48,

если вы напишите хороший детектив, я точно не стану придираться к таким мелочам, как документальная достоверность событий.

А вы зациклились на правде - зачем? - хотите разоблачить обманщицу, раскрыть форуму глаза - зачем?

Если развиваете дедуктивный талант, тогда ладно. Развивайте.