Гость
Статьи
Вы бы стали заводить …

Вы бы стали заводить отношения с мужчиной, который уклоняется от общения со своим ребенком и не платит алименты?

В общей компании познакомилась с парнем, на первый взгляд показался очень замечательным: общительный, с чувством юмора, симпатичный. Сразу выяснилось, что у него есть пятилетний ребенок, сын и что с женой он в разводе давно. Стали встречаться, дальше-больше, я стала оставаться у него на ночь. В течении двух месяце он ни разу не упомянул о сыне, ни разу при мне не позвонил и ни разу к нему не ездил (сын с бывшей живут в другом городе, поездок не было). Я спросила у него -почему он не общается с сыном. Он сказал, а зачем? Мы уже не семья, зачем общаться, он меня не знает почти. И второе-я выяснила, что материальной помощи тоже нет. Ответ был-я и так сейчас выплачиваю кредит, а у нее ( у бж) , достаточно обеспеченный отец-не пропадут. И говорил мне эти вещи он с явным недовольством, то ли это его тяготит, то ли раздражает. Я больше с разговорами на эту тему не приставала. Но меня эта ситуация насторожила, даже если брак был ранний, по залету, но ему не нужен этот ребенок, а вдруг это такая модель поведения вообще, безответственность на всю жизнь? Подскажите, кто живет с мужчинами уже побывавшими в браке и фактически отстранившимися от своего ребенка, как он относится к вам ? Возможно ли будущее с таким мч? Стоит ли продолжать отношения. Он мне очень нравится, но что-то я начала сомневаться.

Трубка Мира
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор :))) почитай мою тему :) "вот мужики..врет или не врет?" у нас с тобой ситуации с точностью наоборот :))

Ну, к примеру, Олеся
#2

Правильно делаете, что сомневаетесь. Есть базовые вещи, которые характеризуют человека. Общительность, ч/ю и замечательность к базовым вещам не относятся.

Гость
#3

не стоит. мой бывший муж такой же, на алименты я не подавала, сам он ребенку помогать ничем не хотел, видиться с ним то же. больше 20-ти лет как разошлись, он с тех пор семью так и не создал. женился, просто жил с кем-то но очень быстро всегда оказывался один. детей в браках своих не хотел категорически, ну и в целом эгоизм в тяжелой форме, вот девченки и сбегали. зато как любил жаловаться на судьбу после того, как его бросали! непонятый он и неоцененный.

Очень жалею, что так ошиблась по молодости с выбором! Ребенку не смогла полноценную семью дать. Женились не по залету, а по большой любви.

Гость
#4

Девочки,когда заводите отношения и уже спите с мужчиной,какая разница кто он в прошлом? Не понимаю,и действительно,у человека складываются к вам новые отношения,не судите по поступкам из прошлого, вы не знаете что было и по какой прихине так все вышло.

Гость
#5

Автор я никогда не то что замуж, даже встречаться бы с таким не стала. Жениться его никто не заставлял, как и ребенка этого залетного делать. А теперь он спихнул все на женщину и умыл руки. В будущем вы тоже можете оказаться такой же "бывшей", которая тоже будет виновна в смертных грехах - заманила, окрутила, соблазнила. И уже ваш ребенок будет брошен отцом и оставлен без алиментов.

Вообще такие мужчины у меня брезгливость вызывают

гость
#6
Гость

Девочки,когда заводите отношения и уже спите с мужчиной,какая разница кто он в прошлом? Не понимаю,и действительно,у человека складываются к вам новые отношения,не судите по поступкам из прошлого, вы не знаете что было и по какой прихине так все вышло.

НЕПРАВИЛЬНО!!! Очень даже разумно судить по поступкам из прошлого. Как с одной женой обращается, так же будет и с другой, это же понятно.

Ну, к примеру, Олеся
#7

Гость 4, тут речь не о новых отношениях М и Ж, а о поступках, которые характеризуют мужчину не с лучшей стороны. К его нынешней Ж и к их взаимоотношениям эти поступки не имеют отношения.

Гость
#8

Видела одного такого, до сих пор противно. Я ему говорю: почему ребенку не помогаешь? Ну алименты не платишь, оплати бассейн, спортивную секцию... Он: да вот с новой женой кредит взяли, ипотеку. Говорю: ты бы хоть шоколадку ребенку купил! Он: да говорю же, денег нет! (стоит, пьет дорогое пиво).

ладива
#9
Гость

Автор я никогда не то что замуж, даже встречаться бы с таким не стала. Жениться его никто не заставлял, как и ребенка этого залетного делать. А теперь он спихнул все на женщину и умыл руки. В будущем вы тоже можете оказаться такой же "бывшей", которая тоже будет виновна в смертных грехах - заманила, окрутила, соблазнила. И уже ваш ребенок будет брошен отцом и оставлен без алиментов. Вообще такие мужчины у меня брезгливость вызывают

Если у жены все отлично,понимаете??? И в хорошей семье дети забывают кто их папа,сплошь и рядом.

ладива
#10
Гость

Видела одного такого, до сих пор противно. Я ему говорю: почему ребенку не помогаешь? Ну алименты не платишь, оплати бассейн, спортивную секцию... Он: да вот с новой женой кредит взяли, ипотеку. Говорю: ты бы хоть шоколадку ребенку купил! Он: да говорю же, денег нет! (стоит, пьет дорогое пиво).

Почему вы девушки думаете, что мужика после развода надо раздеть до трусов и забрать все?

ладива
#11
ладива

Гость

Автор я никогда не то что замуж, даже встречаться бы с таким не стала. Жениться его никто не заставлял, как и ребенка этого залетного делать. А теперь он спихнул все на женщину и умыл руки. В будущем вы тоже можете оказаться такой же "бывшей", которая тоже будет виновна в смертных грехах - заманила, окрутила, соблазнила. И уже ваш ребенок будет брошен отцом и оставлен без алиментов. Вообще такие мужчины у меня брезгливость вызывают

Если у жены все отлично,понимаете??? И в хорошей семье дети забывают кто их папа,сплошь и рядом.

а папа и не понимает своей нужды особо..он устраивает свою жизнь без вас,и тут опять внедряетесь вы со своими ОН ДОЛЖЕН ОН ОБЯЗА ОН ПОДЛЕЦ

Лира
#12
ладива

Почему вы девушки думаете, что мужика после развода надо раздеть до трусов и забрать все?

т. е. на ипотечный кредит у него деньги есть, а на спортивную секцию ребёнку - нет?

По теме, нет, не рискнула бы с таким общаться.

Гость
#13
гость

Гость

Девочки,когда заводите отношения и уже спите с мужчиной,какая разница кто он в прошлом? Не понимаю,и действительно,у человека складываются к вам новые отношения,не судите по поступкам из прошлого, вы не знаете что было и по какой прихине так все вышло.

НЕПРАВИЛЬНО!!! Очень даже разумно судить по поступкам из прошлого. Как с одной женой обращается, так же будет и с другой, это же понятно.

6, Я С ВАМИ СОГЛАСНА!

#14

Конечно больше вероятность, что он будет относится безответственно и в будущем, но не факт. Иногда мужчины к детям от другой женщины относятся лучше.

Вас то что больше волнует, его личностные качества или только страх в последствии остаться без алиментов?

ладива
#15
траляля

Конечно больше вероятность, что он будет относится безответственно и в будущем, но не факт. Иногда мужчины к детям от другой женщины относятся лучше. Вас то что больше волнует, его личностные качества или только страх в последствии остаться без алиментов?

Вот,конечно от такого и пляшим, надо закадрить, чтобы потом выпив его мозг он содержал вас и ребенка с которым не живет.Кстати своего рода бизнесс.

Гость
#16
ладива

Гость

Автор я никогда не то что замуж, даже встречаться бы с таким не стала. Жениться его никто не заставлял, как и ребенка этого залетного делать. А теперь он спихнул все на женщину и умыл руки. В будущем вы тоже можете оказаться такой же "бывшей", которая тоже будет виновна в смертных грехах - заманила, окрутила, соблазнила. И уже ваш ребенок будет брошен отцом и оставлен без алиментов. Вообще такие мужчины у меня брезгливость вызывают

Если у жены все отлично,понимаете??? И в хорошей семье дети забывают кто их папа,сплошь и рядом.

гость

Гость

Девочки,когда заводите отношения и уже спите с мужчиной,какая разница кто он в прошлом? Не понимаю,и действительно,у человека складываются к вам новые отношения,не судите по поступкам из прошлого, вы не знаете что было и по какой прихине так все вышло.

НЕПРАВИЛЬНО!!! Очень даже разумно судить по поступкам из прошлого. Как с одной женой обращается, так же будет и с другой, это же понятно.

Гость6, Я С ВАМИ СОГЛАСНА!

Гость
#17

админ, это уже 4 мною насчитанная одинаковая тема:) у вуас проблемы? вы хотите поговорить об этом?:)

Ну, к примеру, Олеся
#18

Ладива, вас кто-то в жизни сильно материально обидел?? Тут не говорят о том, что мужик обязан содержать жену с ребенком. Тут говорят о том, что он ОБЯЗАН МАТЕРИАЛЬНО ПОМОГАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ. А также встречаться с ним.

Гость
#19

[quote="ладива"]Гость

Автор я никогда не то что замуж, даже встречаться бы с таким не стала. Жениться его никто не заставлял, как и ребенка этого залетного делать. А теперь он спихнул все на женщину и умыл руки. В будущем вы тоже можете оказаться такой же "бывшей", которая тоже будет виновна в смертных грехах - заманила, окрутила, соблазнила. И уже ваш ребенок будет брошен отцом и оставлен без алиментов. Вообще такие мужчины у меня брезгливость вызывают

Если у жены все отлично,понимаете??? И в хорошей семье дети забывают кто их папа,сплошь и рядом.[/

если папа будет хоть изредка уделять время ребёнку, даже просто позвонив по тел.или навестить ребёнка, то какой семья хорошой не была бы, ребёнок не забыл бы отца!!

Гость
#20

мы говорим об етом

Гость
#21
ладива

Почему вы девушки думаете, что мужика после развода надо раздеть до трусов и забрать все?

А при чем здесь трусы, когда он даже алименты не платит? БЖ на двух работах мается, ребенок практически без присмотра растет. Вы считаете, что БМ может спокойно жениться, плодить детей и ни за что не отвечать?

Знаю одного мужика, три дочки от разных браков, ни одной не помогает, только хвалится, типа крутой, от трех баб три ребенка. И четвертая сейчас говорит прямо как Вы, Ладива, что "им только деньги нужны".

Гость
#22

[quote="ладива"]Гость

Видела одного такого, до сих пор противно. Я ему говорю: почему ребенку не помогаешь? Ну алименты не платишь, оплати бассейн, спортивную секцию... Он: да вот с новой женой кредит взяли, ипотеку. Говорю: ты бы хоть шоколадку ребенку купил! Он: да говорю же, денег нет! (стоит, пьет дорогое пиво).

Почему вы девушки думаете, что мужика после развода надо раздеть до трусов и забрать все?[/quo

смотря какой мужик

#23

ладива, какой там бизнес на детях, миллионеры что ли все вокруг. Дети это дорогое удовольствие. Мужчина свин, что тут ещё скажешь.

Мы то не знаем, чего автор хочет. Может ей наплевать на моральный облик любимого человека, может она только о своем и будущем своих предполагаемых детей думает. А то что мужчины к детям относятся по разному, это факт, чаще всего конечно тенденция идет в обратную сторону, если об одном не думает, то и на последующих наплевать, но бывают и редкие исключения.

с ответом
#24
Ну, к примеру, Олеся

Ладива, вас кто-то в жизни сильно материально обидел?? Тут не говорят о том, что мужик обязан содержать жену с ребенком. Тут говорят о том, что он ОБЯЗАН МАТЕРИАЛЬНО ПОМОГАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ. А также встречаться с ним.

По закону если обязан,то пусть через закон добиваются.А встречатъся он с ним тоже не обязан если не хочет, есть разные мужчины,некоторые спиваются и им дети не нужны,некоторые бьеются а им не дают встречи,Малахов например показывл что отец приезжал из другой страны ему сына не дали и сын сказал я тебя не люблю и не хочу с тобой встречаться-все!

Ангел
#25
Ну, к примеру, Олеся

Ладива, вас кто-то в жизни сильно материально обидел?? Тут не говорят о том, что мужик обязан содержать жену с ребенком. Тут говорят о том, что он ОБЯЗАН МАТЕРИАЛЬНО ПОМОГАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ. А также встречаться с ним.

Ваш текст

да не обязан никто никому ничего...

Трубка Мира
#26

Нет, я не боюсь, что вот в каком-то неясном будущем он меня бросит с ребенком и прочее. У нас вопрос проживания совместного еще висит на волоске, о браке даже речи не шло. Просто для себя решаю-есть ли смысл дальше копаться в психологии этого человека или изначально, раз предал своего ребенка, по натуре - гнилой, как тут уже сказали. Сами понимаете, общаешься, встречаешься-привязываешься. Я начала привязываться, влюбляться в него. Он неплохой, нежадный в том то и дело, не поносит свою бывшую, а наоборот, отзывается о ней нормально. Обычно классика жанра-это "бывшая-сволочь". Такого нет. Может быть ему просто стыдно перед сыном, что он так и не появляется в его жизни? Единственное что непонятно, материальный вопрос. Его бывшая жена не настолько богата, да, на покушать есть деньги, но не шикуют. Его помощь была бы не лишней (насчет жены я тихонько навела справки как да что). В принципе мог бы помогать,пересылать подарки или деньги.

17, я не админ и тема не разводка. А повторяются часто ситуации, потому что распространены, но у каждого своя история, я хочу именно по своей истории выяснить как быть.

Трубка Мира
#27

Ладива, речь не идет чтобы раздеть мужика до трусов. Я просто удивляюсь его равнодушию к его же собственному ребенку. Алименты тут-не ключевое слово.

Гость
#28

ты же сказала, что там все есть!ну, не можешь ты знать что в той семье,возможно ,друг на друга смотреть не могут, возможно ревность возможно папа появился лучше в сто раз и любовь через край?

хехе
#29

какая разница что там в той семье. главное ребенок то остался никуда не делся. считаю, если так себя повел, то гнилой, не стоит с таким отношения заводить. у меня кузен такой. вообще никак не помогает, не видится, хотя живут в одном городе. сыну уж 13 лет. в него еще одна дурочка влююбилась, родила дочку ему. он на ней не женился. так живет просто, изменяет с каждой встречной. а она терпит. ради чего? денег нет у него. мна ее шее сидит. она была вынуждена на работу выйти ребеенку еще года не было. потому что есть что-то надо ребенку. жалко ее. что делать- дурочка видно. а он тоже юморной. замечательный местами, если в прошлом не копаться, где-то даже интеллект присутствует. если не знать подробностей, можно очароваться.

Гостья с иронией
#30

*** чистой воды, фуу((((( Смотрите в оба, Автор, именно так и проявляется сущность мужика - после развода - сразу понятно, кто и чего из них стоит((

гость
#31

главный вопрос - почему он так делает, вполне вероятно - глубокий осадок и травма, причины которой БЖ, ее родители, и т.д. половина женщин и развестись по человечески не может, а потом воют - подлец, обязан, и прочее.

Илька
#32

и так плохо и так плохо, одни плачутся - слишком много детям помогает, другие - слишком мало. Мне кажется стоит общаться если чел нравица, но никаких детей.

гость
#33

Автор, вы судите априори женщины всегда правы. Так вот, это не так ! Вы не знаете всей правды. Может, 1 жена его на себе женила с помощью обмана, с помощью угроз или вымогательств? Может, она его отбила у невесты с помощью разврата и брюха? Может, она ему изменяла и вымогала деньги7 Может, ребенок не от него, и парень это чувствует? Может, 1 жена стерва последняя, и он еле убежал от нее после ожесточенной травли?

Мой вердикт таков. От хорошей жены не уходят. А только от хорошей бывают родные дети.

Гость
#34

Да, стала бы. Я не хочу детей, так что его к ним гипотетическое отношение меня не волнует. А вот алименты по совместному бюджету бьют ой как больно. И встречания вызывают бурю ревности и негативных эмоций. Лучше бы не платил и не встречался =( Был бы идеальным мужчиной... а сейчас это единственное, что меня тяготит.

гость
#35

Меня вообще поражает пресловутая женская солидарность. Когла их сын разводится и роняя тапки убегает от стервы , которая ему пихает неизвестно от кого зачатого ребенка, то они защищают своего сына. Когда речь идет о чужом сыне- начинается злолрадство.

Ну не уходят от хороших жен. Просто запомните это.

Наталья
#36

У меня тоже была подобная ситуация в жизни. Мужчина с которым я встречалась рассказал мне что не помогает БЖ и дочке, причину он назвал, что типа все равно алименты БЖ потратит на себя. После этого я честно говорю, встала и молча ушла. Все. больше я даже с ним не стала общаться. Потому что человек не меняется. Зачем строить отношения с заведомо ущербным на голову мужиком? надо учиться на чужих ошибках. раз его БЖ не повезло, значит мне подобной судьбы не надо.

Наталья
#37

Здесь некоторые пишут, что типа от хороших жен не уходят. Но какая разница хорошая или плохая была его жена? Он ОБЯЗАН по закону содержать ребенка. Не бывшую жену а ребенка. И если он этого не делает, он ***.

И еще скажу всем кто тут рассуждает о том, что стал бы с таким мужиком встречаться, потому что детей не собирается заводить. Вы девочки милые сегодня не собираетесь, а завтра соберетесь, а послезавтра он бросит вас. и вы автоматически превратитесь в плохую жену и про вас скажут что от хороших жен не уходят. мужик же у нас всегда прав? так получается?

Гостья с иронией
#38
Наталья

Здесь некоторые пишут, что типа от хороших жен не уходят. Но какая разница хорошая или плохая была его жена? Он ОБЯЗАН по закону содержать ребенка. Не бывшую жену а ребенка. И если он этого не делает, он ***.

И еще скажу всем кто тут рассуждает о том, что стал бы с таким мужиком встречаться, потому что детей не собирается заводить. Вы девочки милые сегодня не собираетесь, а завтра соберетесь, а послезавтра он бросит вас. и вы автоматически превратитесь в плохую жену и про вас скажут что от хороших жен не уходят. мужик же у нас всегда прав? так получается?

+100000000. ППКС)

гость
#39

Я не сохраняла брак. Потом переживала, думала может не приложила усилия и это неправильно. Но муж не стал общаться с ребенком, не заплатил ни копейки алиментов. Он просто исчез, растворился на просторах родины или не родины, чем создал нам дополнительные проблемы. И меня перестала мучать совесть. Значит нечего сохранять было брак. Все правильно сделала. Вобщем, насторожиться советую. А уменьшится интерес к вам, так дорожка накатанная. Исчезнет без малейшего зазрения совести.

гость
#40
гость

Меня вообще поражает пресловутая женская солидарность. Когла их сын разводится и роняя тапки убегает от стервы , которая ему пихает неизвестно от кого зачатого ребенка, то они защищают своего сына. Когда речь идет о чужом сыне- начинается злолрадство. Ну не уходят от хороших жен. Просто запомните это.

Ваш текст

Иногда от жен не уходят, иногда мужчину просят что бы он ушел).

Гость
#41
Наталья

Здесь некоторые пишут, что типа от хороших жен не уходят. Но какая разница хорошая или плохая была его жена? Он ОБЯЗАН по закону содержать ребенка. Не бывшую жену а ребенка. И если он этого не делает, он ***.

И еще скажу всем кто тут рассуждает о том, что стал бы с таким мужиком встречаться, потому что детей не собирается заводить. Вы девочки милые сегодня не собираетесь, а завтра соберетесь, а послезавтра он бросит вас. и вы автоматически превратитесь в плохую жену и про вас скажут что от хороших жен не уходят. мужик же у нас всегда прав? так получается?

Да, если уйдет, будет прав. Но от меня, например, еще ни один мужчина не ушел.

А насчет алиментов ваш был прав. Мой вот платит, и что? Думаете, она все до копейки на ребенка тратит? Ага, счаз! Разбежалась! А мне, думаете, приятно? Лучше бы мой цветов мне лишний раз купил, а не алименты платил. Вот.

Наталья
#42

41. рассуждения глупой неопытной девочки. когда женщина говорит что от нее еще ни один мужчина не ушел, мне всегда хочется ответить - подожди, жизнь длинная)))) а насчет алиментов, что вы типа против, я скажу, что слава богу, у нас государство решает, надо платить алименты или нет и есть законы. А то если бы это от всяких сявок зависело, то блин никто б рожать не стал))))))

Гость
#43

42 Ну меня утешает, что зарплаты белые лишь на половину )

А насчет никто не ушел - я уже не один год с мужчинами встречаюсь. Конечно, всякое может случится в будущем, но в прошлом такого еще не было.

Наталья
#44

43. уже не один год встречаешься с мужчинами??????!!!!! вот это да!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))

ЛиЛу
#45

автор, я б не стала копаться в псиxологии и нюансаx биографии такого молчека - сразу в сад)

#46

гость, уходят от хороших жен, от хороших мужей впрочем тоже, если вам так легче будет.

Это не солидарность, а обычное нормальное, человеческое отношение. Вы с МЧ жить не собираетесь, а автор не против. Жизнь длинная и неизвестно куда вывезет, лучше предостеречься заранее от возможных неприятностей.

Гость
#47

ничего не надо-женщины сами все вывезут и детей поднимут, но йолке - можно ребенку хотя бы звонить иногда?!! Дети быстро взрослеют, становятся самостоятельными, начинают зарабатывать, но вот этот вакуум душевный и непонимание причин, по которым их бросают - травма номер один на всю жизнь.

А потом мы поражаемся черствости и жестокости. Замкнутый круг.

в 0 - не надо! предаст, продаст и не задумается,,сорт людей такой.

Тигра белая (с другого компа)
#48
ладива

Если у жены все отлично,понимаете??? И в хорошей семье дети забывают кто их папа,сплошь и рядом.

И что? Если у жены все отлично, то она должна одна ребенка тянуть? А папа тут мимо проходил? Противно просто.

Флегма
#49

Не стала бы даже просто общаться с таким человеком, не то что встречаться. Быть с таким - себя не уважать.

Кириллица
#50

По всякому бывает. Вы же не знаете, какая там история? Девушка моего знакомого (встречались вялотекуще раз в месяц для траха, ничего там больше не было и он ей жениться не обещал) обманом забеременела (говорила, что пьет таблетки и пару лет действительно пила, а потом ей взамуж приспичило - сама рассказала). Дальше мамо-папо с обеих сторон, маленький город, вопли "рожу не смотря ни на что", его уговоры сделать аборт, его отказ, их поженили. Через полгода он развелся, оставил ей квартиру и свалил в ужасе, поменяв телефоны. Понятно, что ребенок не виноват, но мужик не виноват тоже, квартиру за свою глупость отдал. Что еще с него хотеть?