Гость
Статьи
Нравятся мужчины …

Нравятся мужчины старше. В чем их магическая привлекательность?

Началось это наверно лет с 14, всегда обращала внимание на тех кто старше лет на 10-15. Да и они на меня тоже. Сейчас мне 23, но ничего не изменилось. Сверстников как ухажеров сразу отвергаю (они для меня как открытая книга, все предсказуемо, неинтересно). Что это, синдром "Лолиты"?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
333
#1

Мне тоже всегда нравились старше. Жизненный опыт какой-то есть, нет юношеского максимализма, который терпеть не могу. Мне 30, а мужчин младше 35 вообще не воспринимаю. И желательно чтобы были не старше более чем на 15 лет.

Гость
#2

умные

Муся
#3

Опыт. И я люблю старше себя лет на 5-10

Мне тоже нравятся
#4

Всегда нравились мужчины умные, сдержанные, самодостаточные. Но только после определеного жизненного опыта они могут стать таковыми. Им уже не надо никому и ничего доказывать. Они это все уже прошли.

Мне самой за 30, но мужчины нравятся старше на 10 и более лет. Но при условии, что они следят за собой.

Кристина
#5

У меня так же. Для меня всё просто: нравятся интеллектуально развитые,уже оседлые мужчины,сформированные как личности,чётким пониманием своих желаний и возможностей,интересующиеся действительно серьёзными отношениями,способные поделиться со мной своим опытом,багажом знаний,способные красиво ухаживать и приглашать в рестораны,а не дешёвые забегаловки. Со взрослыми мужчинами приятнее иметь дело,они не истерят,не устраивают публичные сцены ревности. С ними проще как встречаться,так и расходиться "по-хорошему".

Анжела
#6
Кристина

У меня так же. Для меня всё просто: нравятся интеллектуально развитые,уже оседлые мужчины,сформированные как личности,чётким пониманием своих желаний и возможностей,интересующиеся действительно серьёзными отношениями,способные поделиться со мной своим опытом,багажом знаний,способные красиво ухаживать и приглашать в рестораны,а не дешёвые забегаловки. Со взрослыми мужчинами приятнее иметь дело,они не истерят,не устраивают публичные сцены ревности. С ними проще как встречаться,так и расходиться "по-хорошему".

+100. я встречалась с мужчиной на 15 лет меня старше, мне 23, ему 38. потом встречалась с парнем на 5 лет младше. везде есть плюсы и минусы. но вот тот что старше - расходится с ним правда было легче и вообще все было легче, ухаживал, помогал мне. а тот что молодой - ну правда максимализм, любовь только на словах а не на деле. в крайности кидался. но вот со старшим все же может быть скучно, и меня пугала мысль что если мне 35 ему будет 50. как-то веет уже другим поколением что-ли.

Правда
#7

деньги. ( это короткий ответ на ваш вопрос).

Гость
#8

Автор, вы главное потом, лет эдак в 35-40 не возмущайтесь, что сверстники вас не воспринимают, а предпочитают девушек на 10-15 лет моложе. Если есть мозги - то вы поймёте почему у вас не будет права возмущаться

Гость
#9

мне тоже нравятся мужчины постарше!

#10
Гость

мне тоже нравятся мужчины постарше!

До тех пор пока они не начинают пердеть в постели))

#11

а мне блевать хочется от таких женщин.

Гостья с иронией
#12

Скорее синдром жадности - Вы же не станете лукавить, Автор, и уверять нас, что все Ваши избранники бедны как церковные мыши?)

Гость
#13

Да все это понятно и много таки браков видела, но заметила одну особенность.. Вы себя со стороны не видите, а я замечала, как молодая женщина резко сразу как-то вдруг старела на глазах, я даже не знаю как объяснить это... как вот молодость что ли они вашу забирают. И через какое-то время вообще выглядела его ровесницей и внешне и внутренне. Ну и видела и знаю ситуации, которые дальше могут быть, лет так через двадцать и более, хотя по молодости лет об этом никто конечно не задумывается. Моя лучшая подруга вышла замуж с разницей не такой уж большой в возрасте, всего девять лет и то сейчас воет , после 50 он стал стремительно как-то приближаться к виду нашего дряхлеющего российского пенсионера,она уже и не помнит когда с ним сексом занималась и характер у него стал такой нудно-старческий. Я 25 лет живу с ровесником, ну были когда-то какие-то минусы, сейчас это сплошные плюсы и кардинально противоположная картина, чем в ее семье

#14
Гость

Да все это понятно и много таки браков видела, но заметила одну особенность.. Вы себя со стороны не видите, а я замечала, как молодая женщина резко сразу как-то вдруг старела на глазах, я даже не знаю как объяснить это...

Это ксатит истинная правда.

БД тоже нашла себе мужика намного старше себя (тоже мне все втирала "просформированные как личности,чётким пониманием своих желаний и возможностей" ..... )

так вот после того как мы расстались я старался непересекаться с ней даже взглядами.

но както на улице совершенно случайно уже спустя пару лет увидел ее.

она стала выглядеть лет на 15 старше ..

х_0
#15

Вы главное потом не расстраиватесь,когда стоять уже не будет.

#16
х_0

Вы главное потом не расстраиватесь,когда стоять уже не будет.

на самом деле лучше всего требования к мужчине описала Кристина.

Из ее слов можно понять, что возрас на самом деле совершенно не причем.

Просто дамам нарвятся "сформировавшиеся мужики"

а это понятие далеко не всегда определяется возрастом.

20-30 летние мужчины действительно много тупят и совершают ошибок по неопытности.

Девушки взрослеют раньше. Хотя тупят не меньше, но умеют делать это с умным лицом. И в случае чего всегда отмажутся тем, что она типа женщина и ей свойственно ошибатся.

Жеалние иметь готового мужика - вполне понятно и логично.

А уж как мужику приятно быть "сформировавшимся" на фоне молоденькой дурочки, и говорить не стоит.

Гость
#17

а мне никогда не нравились намного старше, и моим подругам и знакомым тоже нет. нам нравятся ровестники или старше на 3-5 лет максимум. нам всем 30+

Бука
#18

А мне младшие нравятся, не намного, ну так, на 3-5 лет.

Гость
#19

А мне нравятся старше. И ничего не могу с собой сделать. И деньги здесь ни при чем.

А вот на счет внешнего вида - правда. Но, боюсь, это в том случае, когда мужик начинает бояться потерять молодую и подгоняет ее под себя - взрослит. В стиле одежды и д.т. Мне один в мои 22 впаривал, что надо выглядеть серьезней - носить костюмы (не на работу), краситься по-взрослому, а то он себя неуютно чувствует. Муак, блин.

#20
Гость

А мне нравятся старше. И ничего не могу с собой сделать. И деньги здесь ни при чем. А вот на счет внешнего вида - правда. Но, боюсь, это в том случае, когда мужик начинает бояться потерять молодую и подгоняет ее под себя - взрослит. В стиле одежды и д.т. Мне один в мои 22 впаривал, что надо выглядеть серьезней - носить костюмы (не на работу), краситься по-взрослому, а то он себя неуютно чувствует. Муак, блин.

взрослеет не тока внешний стиль, но и лицо

Гость
#21

А мне раньше тоже казалось,что нравятся мужики старше. Но на самом деле не старше, а определеной возрастной группы - 34-36 лет, т.е. я старею, а возраст предпочитаемых мужчин один и тот же) скоро буду говорить, что мне нравятся ровесники))

Гость
#22

Разве это прекрасно? Моя родственница вышла замуж по любви за мужчину на 20 лет старне. Сейчас ей 49,ему почти 70 и... он слепой, но мозги у него варят. Никуда не уйдешь. Лишишься всего.

Гость
#23

Просто хочется почувствовать в мужчине продолжение отца - опекающего, поддерживающего, матерого волка, который знает жизнь и защитит от всего. А молодые парни больше похожи на игривых щенков, кажется, что у них еще 10 раз мировоззрение изменится и сответсвенно придетя искать нового.

Гость
#24

Я заметила, что в большинстве случаев, человек тянется к тому, что ему не хватает сейчас в жизни. Мне тоже нравились раньше мужчины старше, пока я не услышала по радио передачу "Взрослым о взрослом". Девушка объясняла почему ей нравяться такие мужчины, потому что умные, ОПЫТ есть. На что услышала вопрос психолога "А зачем вам ЧУЖОЙ ОПЫТ?"

Вот тогда как отрезало. Теперь нравятся мужчины- ровня по сформировавшимся качествам.

123
#25

В подобных темах всегда, одни доказывают другим с пеной у рта, что вот так годам к сорока женщина еще хоть куда, а муж уже старый. Я работаю в коллективе, где в основном толстые и не красивые, измученные жизнью тетки за 40. Уже давно разведенные, с ровесниками, забывшие про секс, замудоханные великовозрастными детьми. Пришла к выводу, что в 40 у женщин уже пора стремительного увядания, для них дедушка как раз самое то будет.

Гостья
#26

У меня всегда были старше. И никак ровесников не воспринимаю, не могу с ними. Старше я не выгляжу, младше тоже. На свои годы выгляжу. Моя философия такая: лучше 10 лет счастливых, а потом видно будет, можно и еще раз замуж выйти, чем какого-то ровесника схватить, с вероятгностью 50 на 50, что он будет пиво посасывать, детьми мало интересоваться и т.д.

123
#27
Славик и Димон

взрослеет не тока внешний стиль, но и лицо

Ваш текст

Да, не выдумывайте, еще скажите, что Галкин постарел, а Пугачева девочкой стала. Зудина тоже, кстати хорошо выглядит, и певица Слава молода и красива.

У нас соседки, две молодые девушки, лет десять назад вышли замуж одна за ровесника на последнем курсе универа, а другая за мужчину старше её на 17 лет. Так вот, та которая вышла за ровесника, уже трёх мужей ровесников сменила, родила 3-х детей, бегает с работы на работу, замученная, уставшая, выглядит старо, за собой не следит, а ведь куколкой была. А та которая вышла за взрослого мужчину, родила двоих детей, очень хорошо выглядит, спокойная, уверенная в себе, красивая женщина, всегда с улыбкой, за 10 лет только по хорошела.

Гость
#28

Деньги (нищие старики никому не нужны), положение, подсознательная надежда на то, что "старик" будут ценить обломившуюся ему молодость, больше потакать и баловать. К тому же, девушки, у которых были прекрасные отцы редко западают на старичков. А вот безотцовщина, имевшие проблемное детство и нехватку отцовского внимания - запросто.

123
#29

Все мои подруги те, кто вышли замуж за мужчин на 10-15 лет старше живут хорошо и выглядят хорошо, те кто за ровесников, уже давным-давно матери одиночки, только две вышли замуж второй раз, остальные сделали вывод что без постоянного мужика в квартире лучше живется.

123
#30
Гость

Деньги (нищие старики никому не нужны)...

Ваш текст

Нищие молодые, также ни кому не нужны

Гость
#31

8. 123 | 09.09.2010, 12:20:34 [1721342885]

У нас соседки, две молодые девушки, лет десять назад вышли замуж одна за ровесника на последнем курсе универа, а другая за мужчину старше её на 17 лет. Так вот, та которая вышла за ровесника, уже трёх мужей ровесников сменила, родила 3-х детей, бегает с работы на работу, замученная, уставшая, выглядит старо, за собой не следит, а ведь куколкой была. А та которая вышла за взрослого мужчину, родила двоих детей, очень хорошо выглядит, спокойная, уверенная в себе, красивая женщина, всегда с улыбкой, за 10 лет только по хорошела.

Мы с мужем одногодки и живем с 21 года почти три десятилетия прекрасно. Моя подруга вышла замуж в 30 за мужчину на 18 лет старше. Сейчас в 45 она - ягодка, а муж старый немощный пенсионер. Она выглядит прекрасно, с возрастом похорошела, престижная работа, молодые любовники. Мужа бросать не собирается. Говорит, что "мы в ответе за тех, кого приручили", да и родной всё-таки человек, на хозяйстве сгодится, да в ней нуждается, поэтому ласковый и всепрощающий. И своей жизнью она вполне довольна.

Какая разница, старше, младше? Лишь бы чувствовать себя счастливой.

Гость
#32

31. 123 | 09.09.2010, 12:48:30 [1721342885]

Гость

Деньги (нищие старики никому не нужны)...

Ваш текст

Нищие молодые, также ни кому не нужны

Нищие молодые могут иметь большой потенциал и к 30 годам стать очень не нищими. А если мужик до сороковника с пустыми карманами - так и до конца дней будет. Поэтому кто-то хочет сразу за "генерала" на всё готовенькое, а кто-то выбирает "лейтенанта" с потенциалом.

123
#33
Гость

31. 123 | 09.09.2010, 12:48:30 [1721342885] Нищие молодые, также ни кому не нужны Нищие молодые могут иметь большой потенциал и к 30 годам стать очень не нищими.

Ваш текст

Если он нищий и из нищий семьи без связей, то как раз к сороковнику стане состоятельным, найдет себе новую, молодую жену.

123
#34
Гость

8. 123 | 09.09.2010, 12:20:34 [1721342885] Мы с мужем одногодки и живем с 21 года почти три десятилетия прекрасно. Моя подруга вышла замуж в 30 за мужчину на 18 лет старше. Сейчас в 45 она - ягодка, а муж старый немощный пенсионер. Она выглядит прекрасно, с возрастом похорошела, престижная работа, молодые любовники. Мужа бросать не собирается. Говорит, что "мы в ответе за тех, кого приручили", да и родной всё-таки человек, на хозяйстве сгодится, да в ней нуждается, поэтому ласковый и всепрощающий. И своей жизнью она вполне довольна. Какая разница, старше, младше? Лишь бы чувствовать себя счастливой.

Ваш текст

Счастье у оптимистично настроенных людей без заморочек ))

Сатанистка 666
#35

Мне тоже навятся старше на 20-30 лет. И началось это у меня с 12-ти. Сейчас мне 20. Просто пацаны меня сексуально не возбуждают.

Гость
#36
123

В подобных темах всегда, одни доказывают другим с пеной у рта, что вот так годам к сорока женщина еще хоть куда, а муж уже старый. Я работаю в коллективе, где в основном толстые и не красивые, измученные жизнью тетки за 40. Уже давно разведенные, с ровесниками, забывшие про секс, замудоханные великовозрастными детьми. Пришла к выводу, что в 40 у женщин уже пора стремительного увядания, для них дедушка как раз самое то будет.

Ну и бред.. мне 46 и мужу тоже,я знаете ли еще пожить хочу и секс меня интересует и выгляжу я достаточно прилично.. мне сейчас на фиг не сдался дед 60-ти летний,меня мой муж устраивает по всем параметрам.и вообще сейчас красота,сын вырос и свою семью создал,живем с мужем вдвоем и наслаждаемся жизнью,как молодожены,много путешествуем.

123
#37
Гость

Ну и бред.. мне 46 и мужу тоже,я знаете ли еще пожить хочу и секс меня интересует и выгляжу я достаточно прилично.. мне сейчас на фиг не сдался дед 60-ти летний,меня мой муж устраивает по всем параметрам.и вообще сейчас красота,сын вырос и свою семью создал,живем с мужем вдвоем и наслаждаемся жизнью,как молодожены,много путешествуем.

Ваш текст

Бывают исключения )

Я написала про то, что вижу каждый день...

Гость
#38
123

Гость

Ну и бред.. мне 46 и мужу тоже,я знаете ли еще пожить хочу и секс меня интересует и выгляжу я достаточно прилично.. мне сейчас на фиг не сдался дед 60-ти летний,меня мой муж устраивает по всем параметрам.и вообще сейчас красота,сын вырос и свою семью создал,живем с мужем вдвоем и наслаждаемся жизнью,как молодожены,много путешествуем.

Ваш текст Бывают исключения ) Я написала про то, что вижу каждый день...

Значит так смотрите,у меня куча подруг-ровесниц,одна только замужем за человеком старше ее и то лет 7-8 что ли.. все мы выходили замуж в молодости за ровесников,живем в браках долго,уже многие серебрянные свадьбы отпраздновали.А про то как выглядят женщины в этом возрасте,то я так скажу,следить за собой надо в любом возрасте и в 20 и в 30 и 40 и в 50,запустить себя можно и в 18 лет,вон какие молодые лошади бегают с выпирающими животами.

Иволга
#39

Хотела создать новую тему, но тут вдруг наткнулась на эту. Не так давно познакомилась с соседом. Старше меня на 30 лет (мне 35, ему 65). Выглядит круто - подтянутый, потому что ходит на фитнес, катается на велосипеде, горных лыжах, разносторонне развитый с разными регалиями, интересный и галантный мужчина с потрясающей харизмой. На пенсии не сидит, до сих пор активно занимается бизнесом. Я была в шоке сама от себя, потому что поняла, что он мне нравится как мужчина, я нахожу его сексуально привлекательным! В этом году рассталась со своим мужчиной, который, к слову, был на 12 лет меня старше (и мне тогда казалось, что это просто супер-мега огромная разница в возрасте!). И тут такое. Понимаю, что тоже нравлюсь ему как женщина и не знаю как поступить в данной ситуации. Сразу скажу, что его деньги меня не интересуют, потому что у меня есть и квартира, и машина, и нормальная работа. Его деньги рассматриваю исключительно только как средство для красивого ухаживания. Он не женат, я не замужем. Единственно, что меня останавливает - отсутствие у меня самой детей. Мне уже просто критично, дальше некуда, пора рожать. Но не от него же? Что делать, ума не приложу.

Иволга
#40

Я еще к чему весь этот спич накатала - никогда не понимала браки с такой разницей в возрасте. Всегда казалось, что это голимый расчет. И тут сама попала в такую историю. Теперь понимаю отношения Табакова и Зудиной, Кончаловского и Высоцкой. Вроде и хочется и колется...

Мятная
#41

А мне уже много лет нравится мужчина на 16 лет старше. самой 20 лет. но могу сказать, что влюбляюсь всегда в разных. было даже как-то, еще в школе, влюбилась в парня на год младше. не могу сказать, что предпочитаю тех, кто намного старше.

123
#42
Иволга

Я еще к чему весь этот спич накатала - никогда не понимала браки с такой разницей в возрасте. Всегда казалось, что это голимый расчет. И тут сама попала в такую историю. Теперь понимаю отношения Табакова и Зудиной, Кончаловского и Высоцкой. Вроде и хочется и колется...

Ваш текст

Это как раз, про: "Не судите, да не судимы будите"! )

Если там у него всё работает, то беременейте. ) Моя подруга от такого родила. Все её осуждали, мать из дома выгнала. Только она потом погибла и теперь для матери роднее внука ни кого нет.

Гостья
#43

Хотела создать новую тему, но тут вдруг наткнулась на эту. Не так давно познакомилась с соседом. Старше меня на 30 лет (мне 35, ему 65). Выглядит круто - подтянутый, потому что ходит на фитнес, катается на велосипеде, горных лыжах, разносторонне развитый с разными регалиями, интересный и галантный мужчина с потрясающей харизмой. На пенсии не сидит, до сих пор активно занимается бизнесом. Я была в шоке сама от себя, потому что поняла, что он мне нравится как мужчина, я нахожу его сексуально привлекательным! В этом году рассталась со своим мужчиной, который, к слову, был на 12 лет меня старше (и мне тогда казалось, что это просто супер-мега огромная разница в возрасте!). И тут такое. Понимаю, что тоже нравлюсь ему как женщина и не знаю как поступить в данной ситуации. Сразу скажу, что его деньги меня не интересуют, потому что у меня есть и квартира, и машина, и нормальная работа. Его деньги рассматриваю исключительно только как средство для красивого ухаживания. Он не женат, я не замужем. Единственно, что меня останавливает - отсутствие у меня самой детей. Мне уже просто критично, дальше некуда, пора рожать. Но не от него же? Что делать, ума не прилож

Ничего страшного не вижу в этом. У меня приятельница родила от такого двоих детей: первого он ей в 60 заделал, второго - она ему подарила на 70 лет. Правда у нее другая ситуация. Но она не жалеет, детьми занимается, радуется жизни.

Иволга
#44

Ок, я думала на эту тему - что если родить от него? Но вы представьте, когда ребенку будет 10 лет, ему уже будет 76-77. Кстати, я не написала, но он воспитывает дочь 12 лет от второго брака. От первого брака у него двое детей старше меня по возрасту, со второй женой тоже развелся, не знаю почему и как, но дочь воспитывает он. Получается, что план по детям он перевыполнил да и возраст уже не тот, чтобы опять погружаться в пеленки/распашонки. Понятно же, ему уже для себя хочется пожить. С потенцией я думаю, у него всё нормально. Но опять- таки, сдерживает его возраст. Когда ему будет 75, мне будет 45. Я буду в самом соку, а он уже будет стариком со своими болячками. Ну ей-богу просто не знаю, стоит ли с ним начинать какие-то серьезные отношения.

123
#45

Иволга, вам уже 35, вы наверное и сами детей поднять сможете. А по поводу, что будет через 10 лет. Прежде чем 10 лет прожить, надо еще сегодня дожить и завтра, для начала. У нас не предсказуемое государство, неизвестно что завтра взорвут или очередной дефолд упадет.

Гость
#46
Веселая морячка

Гость

мне тоже нравятся мужчины постарше!

До тех пор пока они не начинают пердеть в постели))

А ровесники и молодые не пердят в постели?:)))

Гость
#47
х_0

Вы главное потом не расстраиватесь,когда стоять уже не будет.

ну у некоторых и в 60 стоит, а у некоторых и в 25 уже тыр пыр

Гость
#48

Ой не знаю,как бы не оказаться через NN-ое время увешанной грузом со всех сторон,с одной стороны малые дети, с другой дряхлеющий товарищ.И за всеми ними нужно будет ухаживать. а мужики в этом возрасте бывает дело сдают очень резко,в 65 он еще живчик,а года через три развалина беспомощная,у них там каждый год на счету.

Гость
#49
Гость

Ой не знаю,как бы не оказаться через NN-ое время увешанной грузом со всех сторон,с одной стороны малые дети, с другой дряхлеющий товарищ.И за всеми ними нужно будет ухаживать. а мужики в этом возрасте бывает дело сдают очень резко,в 65 он еще живчик,а года через три развалина беспомощная,у них там каждый год на счету.

а дети что всю жизнь малые?:))))

Гость
#50
Гость

Гость

Ой не знаю,как бы не оказаться через NN-ое время увешанной грузом со всех сторон,с одной стороны малые дети, с другой дряхлеющий товарищ.И за всеми ними нужно будет ухаживать. а мужики в этом возрасте бывает дело сдают очень резко,в 65 он еще живчик,а года через три развалина беспомощная,у них там каждый год на счету.

а дети что всю жизнь малые?:))))

Нет,не всю жизнь. Но именно тогда,когда они еще будут малы и недееспособны,тогда еще и на плечи ложится старенький муж со своими болячками. Говорю же,там очень резко может ухудшится здоровье и на глазах после 60-ти,организм очень реагирует на любую болячку из-за возраста. У меня подруга только что похоронила мужа в возрасте 69 лет,ей 40 лет,еще лет 5 назад зайцем скакал,свалился в одночасье и тащила она его парализованного три последних года,сама измучилась вся. Я вот так представила,что на ней еще бы и дети малые были,вообще труба. У них детей не было общих, оба в повторных браках и дети уже взрослые.