Гость
Статьи
Можно любить всю …

Можно любить всю жизнь, а разлюбить в четверг.

Здравствуйте, меня совсем недавно бросил парень, которого я очень любила. Для меня это настоящая трагедия - отношения были длительными, и все шло к свадьбе и совместному счастливому будущему. Но, он меня бросил - причины не так важны, однако что важно - я в этом не виновата. Я была идеальной девушкой, он был со мной счастлив. И - я не заслуживаю этой боли.
Теперь вопрос - как быстрее забыть.
Я стараюсь ходить каждый день в тренажерный зал, я не пропускаю работу и учебу, стараюсь не оставаться одна. Научилась контролировать себя - не плачу больше, не позволяю думать о том времени когда нам было хорошо вместе. Пью травки всякие, успокоительные. Общаюсь с парнями, поклонниками, улыбаюсь, принимаю приглашения на свидания.
Но мне все равно очень больно и плохо. Я большую часть времени в нормальном состоянии - но я не могу есть. А когда все же поем - меня тошнит, и только силой воли я не позволяю себе пойти промыть желудок. Я боюсь что может развиться булимия.
Это началось в понедельник - я хочу забыть его как можно быстрее. Подскажите - что еще я могу сделать?

Т.
36 ответов
Последний — Перейти
Бобончик
#1

все пройдет со временем, у меня тоже так было, закончилось все как-то резко и сразу, сама удивилась, просто в один момент поняла, что уже не люблю и все.Сейчас иногда созваниваемся, дружим вобщем, вот сейчас даже не понимаю, как можно было страдать из-за этого придурка жизни.

Гость
#2

удалить его фотки, сменить прическу..

Гость
#3

Время..только время.....

Т.
#4

Я не хочу тратить свое время на тоску по нему. Почему я должна это делать? Я уже потратила два года - и он бросил меня. Каждый день пока мне больно - потерян. Мне нужно излечение, и чем скорее тем лучше.

Т.
#5

2 - мне очень нравится моя прическа :)

на метле
#6

Очень мало еще времени прошло... я почти два месяца живу в таком режиме. Держись!

Т.
#7

6 - это много. я так не хочу.

Гость
#8

Вы же заводили по этому поводу тему уже, а, автор? "Я была идеальной девушкой, он был со мной счастлив", - это ваше главное заблуждение, отсюда и весь головняк. Избавляйтесь от своей идеальности, позвольте себе совершать ошибки и отпустите парня жить своей жизнью.

совесть
#9

сходите к психотерапевту тогда, но быстрее чем за 2 месяца врядли получится

Гость
#10

Раз не хочешь так долго, значит излечение началось! По поводу еды-не парься, можешь и не есть! День, другой походишь голодная, потом накинешься сама на любую еду!Сходи в бассейн несколько раз, плавай быстро и без остановки,реально помогает успокоится.Налей хорошего кофе и покури, в конце концов!

Линда
#11

я бы тоже идеальную бросила

ELLE
#12

Открыта книга. Чай налит. Закрыты двери.

Пришла тебя забыть. А ты не верил,

Что я однажды растворюсь, как сахар в чае.

Ну что ж, теперь повеселюсь и поскучаю

Безотносительно к твоим звонкам, визитам.

Бурьяном дерзким расколю привычек плиты:

Поеду в Вологду, начну учить албанский.

Сменю мобильный, цвет волос, и без опаски

Закрою книгу, выпью чай, открою двери -

И буду просто дальше жить.

А ты не верил

(С)Елена Овчарова

Гость
#13
ELLE

Открыта книга. Чай налит. Закрыты двери. Пришла тебя забыть. А ты не верил, Что я однажды растворюсь, как сахар в чае. Ну что ж, теперь повеселюсь и поскучаю Безотносительно к твоим звонкам, визитам. Бурьяном дерзким расколю привычек плиты: Поеду в Вологду, начну учить албанский. Сменю мобильный, цвет волос, и без опаски Закрою книгу, выпью чай, открою двери - И буду просто дальше жить. А ты не верил? (С)Елена Овчарова

Класс!

Т.
#14

8 - да, я создавала тему. Кажется это не запрещено :) там был один вопрос - на который я получила ответ. Теперь другой.

Вы считаете моя проблема в завышенной самооценке? Тут не надо копать глубоко - примите как факт, что боль причинили мне незаслуженно. Единственное, я могла бы раньше все понять и бросить его первой, но это всё "если бы да кабы".

У меня были моменты жизни когда я позволяла себе страдать и плакать неделями. Но они отличаются от этой ситуации тем, что тогда я чувствовала что поступала не правильно, могло быть все иначе, что я кому-то порчу жизнь, что я получаю по заслугам. И тогда я страдала, чтобы наказать себя.

Но не в этот раз! Пусть он мучается - ведь он виноват.

Т.
#15

10 - Аппетита нет с понедельника. Стараюсь есть хотя бы рис, но после него тоже не хорошо.

Проблема еще в том что я не пью кофе, не курю, алкоголь не пью - от этих привычек я избавилась еще при отношениях. Думаю это будет провал, если из-за него я буду отказываться от своих принципов.

12 - спасибо, хорошее стихотворение.

Гость
#16

У вас немножко поврежден мозг?! Плакать из-за того "что тогда я чувствовала что поступала не правильно, могло быть все иначе, что я кому-то порчу жизнь, что я получаю по заслугам. И тогда я страдала, чтобы наказать себя". Мазохизм... А ну соберись, тряпка! (Не обижайтесь только, это такое выражение!) Все что не делается - все к лучшему! Признайтесь, больше всего жалко потраченного времени. Но теперь будьте умнее, быстрее включайтесь в жизнь, ну чтоб еще не потерять время, и вскоре будет новый роман!

Гость
#17

14.Т. Одна и та же проблема у вас осталась - ваша идеальность и уязвленное самолюбие. Потому и темы одна за другой строчите. Заслужено, заслужено вас бросили. Это жизнь вас так заслужено по носу щелкнула, чтоб вы розовые очки сняли и на себя, в первую очередь, реально посмотрели. Еще раз повторюсь, избавляйтесь от своей идеальности иначе еще много шишек из-за нее набьете.

Гость
#18

Все таки попейте кофе-оно бодрит!

Гость
#19

Сорри, пока меня не съели: "он бодрит!" :)

заря
#20

нервы...нервы...нервы...как с этим бороться? да еще и быстро? Я знаю только один способ относительно быстрый это ненадолго уехать, тогда смена новых впечатлений, новые люди, вам НИЧЕГО не сможет напомнить о бывшем,о вашем прошлом. Смена прически, новые хобби, выход конечно,но времяни потребуется больше. Поймите,в вашем доме все напоминает о нем, все пропитано воспоминаниями. Только полная смена обстановки,может помочь!

Гость
#21
Т.

8 - да, я создавала тему. Кажется это не запрещено :) там был один вопрос - на который я получила ответ. Теперь другой.

Вы считаете моя проблема в завышенной самооценке? Тут не надо копать глубоко - примите как факт, что боль причинили мне незаслуженно. Единственное, я могла бы раньше все понять и бросить его первой, но это всё "если бы да кабы".



У меня были моменты жизни когда я позволяла себе страдать и плакать неделями. Но они отличаются от этой ситуации тем, что тогда я чувствовала что поступала не правильно, могло быть все иначе, что я кому-то порчу жизнь, что я получаю по заслугам. И тогда я страдала, чтобы наказать себя.

Но не в этот раз! Пусть он мучается - ведь он виноват.

Милая Т., всегда виноваты оба.

Вики
#22

Автор, вдумайтесь, все вами способы забыть МЧ внешние, так сказать, и увы не искренние до конца.

Пока вы головой! искренне, и всем сердцем не поймёте, что он вам не нужен и жизнь продолжается, ничего не будет.

могу книжечку посоветовать) :

Грег Берендт, Амиира Руотола-Берендт

"Разбитого не склеить! Учитесь расставаться с мужчинами"

удачи вам автор, и хороших, доверительных, искренних отношений.

Anna
#23
Гость

ELLE

Открыта книга. Чай налит. Закрыты двери. Пришла тебя забыть. А ты не верил, Что я однажды растворюсь, как сахар в чае. Ну что ж, теперь повеселюсь и поскучаю Безотносительно к твоим звонкам, визитам. Бурьяном дерзким расколю привычек плиты: Поеду в Вологду, начну учить албанский. Сменю мобильный, цвет волос, и без опаски Закрою книгу, выпью чай, открою двери - И буду просто дальше жить. А ты не верил? (С)Елена Овчарова

Класс!

Ваш текст

siljno.....super!

Гость
#24

Нафига забывать? Зачем вы так себя насилуете?Нельзя быть такой категоричной.Вышаз такой стресс себе делаете,однажды так сделав себе,я чуть тапки не откинула. запомните ссорятся все,если не ссоритесь значит вам наплевать друг на друга. Второе,не вычеркивайте так людей из своей жизни лишь потому что они не соответсвуют вашим каким то рамкам.Нельзя на всех одевать одну и ту же одежду.Думяю, что все уладится еще.

Гость
#25

24 - согласна. Как в песне Антонова: "новая встреча - лучшее средство от одиночества, но и о том, что было, помни, не забывай"...

Гость
#26

да,незаменимых не бывает)))вполне согласна.

Леля
#27

То, что с понедельника ничего не ешь - нормально. Знаю по себе, что в период расставания и стресса похудела на 5 кг за неделю. а аппетит прийдет резко - в какой-то момент ты встретишся с подружкой вечером на кофе, посмотришь, как она уплетает - и тебе захочется самой. А на следующий день проснешся утром и подумаешь: "Я - прекрасна. И пусть меня ищет тот, кто будет счастлив, зная, что я просто с ним".

Гость
#28

зря тут пишут про время, есть упорные люди (и много), которые и десять и двадцать лет любить способны, при этом не встречаясь и дежа не общаясь с человеком. все дело в нас, в голове. если серьезно хотите его забыть, забудете довольно быстро, если будете страдать, вздыхать и главное надеяться на сказку, всю жизнь так можно просидеть.

Гость
#29
Гость

Нафига забывать? Зачем вы так себя насилуете?Нельзя быть такой категоричной.Вышаз такой стресс себе делаете,однажды так сделав себе,я чуть тапки не откинула. запомните ссорятся все,если не ссоритесь значит вам наплевать друг на друга. Второе,не вычеркивайте так людей из своей жизни лишь потому что они не соответсвуют вашим каким то рамкам.Нельзя на всех одевать одну и ту же одежду.Думяю, что все уладится еще.

вот у меня сестра так рассуждает, уже 8 лет ждет одного человека. Он не женат, нет, просто не вышло у них в свое время. А она все надеется. Со стороны все удивляются, почему я замужем, а сестра, которая обьективно красивее и во многом умнее (образованее) меня все одна да одна.

Гость
#30
Гость

зря тут пишут про время, есть упорные люди (и много), которые и десять и двадцать лет любить способны, при этом не встречаясь и дежа не общаясь с человеком. все дело в нас, в голове. если серьезно хотите его забыть, забудете довольно быстро, если будете страдать, вздыхать и главное надеяться на сказку, всю жизнь так можно просидеть.

Никто не оценит ваши жертвы,радуйтесь веселитесь.

таня
#31

Походите в церковь к БОГОРОДИЦЕ,страдания уйдут.

не могу пройти мимо, извините.
#32

оооо! все в понедельник началось, а уже свидания,поклонники и тошнота! опережаешь график)))

полтора года
#33

мы были вместе 6 лет, бросил, я не могла его забыть полтора года: просыпалась и засыпала с мыслью о нем, страдала, плакала, ночами выла. Сейчас люблю другого и счастлива. Терпение

Булочка
#34

Травок мало, нужно много свежего воздуха и витамины. Можно еще успокоительное, легкое какое-нибудь. Какой кофе?!!!!! Ни в коем случае!! Тут наверняка не только с желудком плохо - еще и со сном, по аналогии со всеми , у кого стресс. А про желудочные позывы и отсутствие аппетита я в свое время прочитала объяснения в какой-то психологической литературе, что это защитная реакция организма. Еще частые позывы к стулу, как правило, к этому комплекту добавляются. Не тяжелая пища, часто и по малу, много воды. Быстро (к четвергу) к сожалению не пройдет. А вот за месяц вполне можно управиться пр таком правильном настрое.

Жжжж
#35

Провстречались почти 3 года. Не виделись последние 2 месяца перед расставанием. Прошло уже 2 с лишним года - так и не увиделись.Все было сказано по телефону...даже не посмотрев в глаза. Возможности встретиться были, но у него наверное смелости не хватило, а у меня гордость... Не жалею ни о чем... Отходила полгода: первые 3 месяца только спала и плакала в свободное от работы время. Оставаться одной было вообще невозможно. Спасибо большое подружкам - они меня чуть ли не каждый день на прогулки выганяли и часами слушали мои горькие истории о счастье. Так продолжалось пока не попустило. Поклонников хватало и тогда и сейчас...но о нем иногда все-таки вспоминаю. Я его со временем простила и отпустила. Он почти год назад женился. А я пыталась встречаться .. не получается. А вот не давно влюбилась. Первый раз за последние 2 с хвостиком года. Человек совсем на него не похож, можно сказать противоположность, а кроме него никого не хочется... Так что, советую тебе держаться. Первая любовь всегда осадок оставляет. Попробуй простить его и не злиться. Пусть лучше это будет приятный осадок, чем наоборот. Удачи тебе.

#36
Вики

Автор, вдумайтесь, все вами способы забыть МЧ внешние, так сказать, и увы не искренние до конца.
Пока вы головой! искренне, и всем сердцем не поймёте, что он вам не нужен и жизнь продолжается, ничего не будет.
могу книжечку посоветовать) :
Грег Берендт, Амиира Руотола-Берендт
"Разбитого не склеить! Учитесь расставаться с мужчинами"
удачи вам автор, и хороших, доверительных, искренних отношений.

Где вы нашли эту книгу? В продаже ее нигде нет(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: