Гость
Статьи
Я обречена на …

Я обречена на одиночество - часть 2?

О себе: мне 29, москвичка, обеспечена, т.к. работаю на 3-***** работах (привыкла к труду с детства, ещё в школе занималась с утра до вечера),3 красных диплома, кандидат наук, с внешними данными всё порядке ( участвовала в конкурсах красоты в студенчестве). Оч. сложно найти мужчину, к-рый подходил бы мне, при этом у меня нет заоблачных требований, единственный критерий -мужчина не должен быть ниже меня по соц.статусу, менее обеспеченным и менее образованным. Ежедневно со мной знакомятся на улице, но, как правило, лохообразные молодые люди.
"Снижать планку" не намерена, хотя, думаю, сейчас многие обвинят меня в максимализме, однако вряд ли смогу жить (не то, что полюбить), человека, ниже меня по соц. статусу, т.к. в 23 года вышла замуж за молодого человека - альфонса, к-рый жил исключительно за мой счёт. да ещё и унижал меня при этом - наш брак продержался месяц.
Прошу совета -как мне быть, у кого такая же ситуация? Заранее спасибо. Сообщения со стёбом и грубостью проигнорирую.
Julia
504 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Julia
#251
Да, Ира, забыла добваить, Вы ещё и чрезвычайно добры))
Ира
#252
Юля, вы первая начали тему про дебилизм. Но всё так завуалированно. После этого мне стало неприятно. И уже после! этого пошли оскорбления с моей стороны. Интеллигентный способ хамства вами усвоен великолепно. Можете идти получать четвертое высшее.
#253
Julia
Сообщение было удалено
Вот-вот!
Ира
#254
Вы скорпион или рак по знаку зодиака, так?
#255
И никакого лихого завотора. Объясняю, если вы не поняли: разный юмор, разная музыка, разная литература,разная работа, разный стиль общения, разный досуг. Список бесконечен.
Julia
#256
Ира,не угадали, знаете, не хочется продолжать общение с Вами, уж извините.
Ира
#257
Julia
Сообщение было удалено
Правда глаза колет, ясно. Вам понравился пост только Пушистика (могу ошибаться с именем), потому что девушка просто пожелала вам удачи. Возможно, вы за этим сюда и пришли - чтоб вам прибавили оптимизма, что-то позитивное написали... Нельзя быть такой обидчивой, я же тоже в своё время обожглась на этом. Вы про такую же ситуацию спрашивали в первом сообщении - вот я с вами и хотела поговорить... Жаль.
#258
Автор, если вы преподаватель языка, устройтесь на курсы для взрослых: многие там находят мужей "по себе", как я, например, нашла.
Julia
#259
Ира
Сообщение было удалено
Ира, о чём говорить с охреневшей ***-троллем такой интеллигентеой барышне, как Вы? Не тратьте вреиени понапрасны, займитесь гороскопами и хиромантией.
Julia
#260
интеллигентНой, времени,понапраснУ -быстро печатала
Сильвия Баррет
#261
Julia
Сообщение было удалено
Для того, чтобы не быть "обреченной на одиночество".

Снобизм мешает посмотреть по сторонам повнимательнее. Шаблоны какие-то, стереотипы... Если без 5 вышек, то автоматически дурак неотесанный, если простой "водитель кобылы" - то он и в театре не бывает, и книжек не читает, и сморкается об пол...

Вы сами-то, автор, со своими тремя работами много имеете времени на, так сказать, культурный досуг? Или считаете, что автослесари все прямиком из сел Рязанской области приехали, прямо с трудом оторвавшись от плуга? Знаю отличного умного парня с красным дипломом физфака престижного вуза, работающего в автосервисе. И доход нормальный, и времени достаточно и на театры, и на прочие высоколобые увлечения. И поговорить с ним очень даже есть о чем. И хорошая крепкая семья у него. Он на одиночество не обречен.
Гость
#262
Олега
Сообщение было удалено
Вот именно! Поговорить с ними можно и на их уровне,но зачем напрягаться, слушая об отличии самогона тети Мани от самогона тети Клани и кто из его друзей сколько вчерась выпил? Зачем напрягаться, если в разговоре, забывшись, с кем разговариваешь, случайно вставила цитату из классики, и теперь Вася смотрит на тебя, как на ненормальную? Кому это надо?
Julia
#263
Сильвия Баррет
Сообщение было удалено
И у кого тут снобизм? Сейчас Вы наехали на сёла Рязанской области,обидели всех жителей разом. Лично я их уважаю - труженики они, очень хорошую сельхоз. продукцию выращивают тяжелым трудом.

Поверьте мне, пыталась наладить отношения и с водителем.но когда услышала: "ты, блин,что, все эти книги прочитала?" - дело было у меня дома, в комнате маленькая этажерка, только учебники по английскому там стоят - не смогла. Ну не могу я себя ломать и слушать шансон на пАру, не могу в часы досуга "дёрнуть по пивасику и семок не забыть". Простите.

С досугом всё в порядке: театры, кино, выставки.
#264
Автор- дура
#265
Силивия Баррет, вы путаете уровень интеллекта с местом работы и заработком,-это очень поверхностно.
Гость
#266
Славик и Димон
Сообщение было удалено
а Славик и Димон - те самые обиженные и униженные пролетарии
Julia
#267
Славик и Димон
Сообщение было удалено
Знаю,готворили уже, новенькое что-нибудь изобретите, ближе к делу)) Слова: дурында, дебилка и охреневший тролль не употреблять, было уже)).
#268
Julia
Сообщение было удалено
Я обосную.

Мне нет необходимости читать гору книг, что бы понять элементарные вещи.

Например, что с возрастом человек сложней пускать в свой мир других людей. Он словно дерево, пока молодое- гибкое.

По мере роста становится твердым и "упрямым" .

Вы сам себя обрекаете на одиночество...

толку от ваших образований не видно совершенно
#269
Гость
Сообщение было удалено
А самому васе это вообще не надо
#270
Гость
Сообщение было удалено
щас получишь по заднице
Ира
#271
Гость
Сообщение было удалено
Стереотип. А если и смотрит - что такого? Вы себя неловко чувствуете?
Julia
#272
Славик и Димон
Сообщение было удалено
Славик и Димон - так у Вас (тебя) раздвоение личности? К доктору! Бегом!
Сильвия Баррет
#273
Julia
Сообщение было удалено
Ну, Вы не правы, не наезжала я ни на кого. Имитация рязанского говора в постах при иллюстрации жутких манер "колхозника Васи" коробит просто.

Вот и я про то. Уважать людей нужно. Невзирая на их социальный статус. На человека смотреть прежде всего. А не в его диплом. В лицо лучше, в глаза.

Отрицательный результат - тоже результат. Несколько попыток неудачных отношений с мужчинами без ученых степеней - не повод отказываться от них дальше. Я думаю, Вы как преподаватель вуза, видите наличие мелких душонок и у научных деятелей. Их, мне кажется, в системе высшего образования даже больше, чем в автосервисе. Распознать за внешним лоском просто труднее.

Человеческие качества не зависят от соц. статуса. Доброта, порядочность, умение взять на себя ответственность может обнаружиться в любом, где бы он ни работал, и какое место в жизни ни занимал. А высоконаучные диспуты можно вести и с друзьями, и с коллегами. Зачем это в семье-то?
#274
Прикольно получается. Выходит, что для женского счастья три диплома и кандидатская нафиг не нужны.
#275
Julia
Сообщение было удалено
Щас ты тоже по заднице получишь ...
#276
Вацлав
Сообщение было удалено
надо четыре
#277
Ладно пойду спать чтоле... завтра на работу...
#278
это фсем девченкам без исключения от меня лично...

.. вот
#279
Славик и Димон
Сообщение было удалено
Я сам кандидатскую писал, но основная цель была - закос от армии. Так мой научный руководитель взял и сказал одной девице, которая защитила кандидатскую и захотела защищать докторскую - "ты бы лучше замуж выходила и детей рожала - мой тебе совет". Быть ее научным руководителем по докторской он отказался.
Julia
#280
Вацлав
Сообщение было удалено
Вацлав, вы-то защитились?
Сильвия Баррет
#281
Олега
Сообщение было удалено
Этот бесконечный список можно свести к двум словам - голубая кровь. Автор и его сторонники на это претендуют?
#282
Julia
Сообщение было удалено
Я-то защитился :) А смысл - мне это пока никак не помогло (кроме того, что из военкомата отстали). При приеме на работу корочки никто не спрашивает..
Олега
#283
Сильвия Баррет
Сообщение было удалено
Уважаемая Сильвия, вы опять не то ляпнули. "Голубая кровь" - понятие, которое применяют к врожденным аристократам. Мы же все родом из народа и говорим об уровне образования, а не о происхождении
Сильвия Баррет
#284
Олега
Сообщение было удалено
Естественно, зачем ему смотреть на понты?
Сильвия Баррет
#285
Олега
Сообщение было удалено
О чем Вы? Вы посты свои перечитайте. То интеллект, то социальный статус, то уже об уровне образования вы речь ведете. Сами определитесь.
Олега
#286
Все очень просто: интеллект в большинстве случаев предопределяет социальный статус, зачастую, по крайней мере. И дело здесь не в размере зарплаты. Соцстатус учительницы из школы, например, очень высок. Интеллект также очень часто зависит от уровня образования, правда, не всегда, здесь согласна.

А вот при чем здесь "мелкие душонки"? Это уже склад характера, а не уровень образования,-о чем мы и говорим. В научные диспуты в семье не вступают, но существуют классовые разночтения в культуре и субкультуре, я об этом уже писала, а вы, кстати, никак не прокомментировали, кроме выражения "голубая кровь", которое здесь ни к чему. Опять ляп.
Олега
#287
Сильвия Баррет
Сообщение было удалено
Вы невнимательно читаете: написали же вам: случайно! У человека с хорошим образованием такие вещи, как какие-нибудь "заумные" для васи слова или цитаты те же самые, например, "вылетают" автоматически, и здесь уже ничего не сделаешь. Вы, очевидно, об этом не знаете. А, если знаете, то в вашем предположении о понтах опять ляп.Очередной.
Гость
#288
Ира
Сообщение было удалено
нет, просто придходится Васе потом все объяснять, чтобы он, ПТУшник, понял. А зачем? Смысл?
Олега
#289
Ира
Сообщение было удалено
а многие, кстати, и чувствуют седя неловко. Можно, конечно, васе все объяснить, но тут я согдасна с Гостем: а зачем? Зачем искать искусственные сложности, если со "своими", которые тебя с полуслова поймут, проще?
Олега
#290
Сильвия! Я, кажется, начинаю понимать. У меня есть знакомая: консерваторию закончила. Умница большая. Но с замужеством не очень везло: не слишком привлекательная она на внешность. И вдруг в 30 лет эта умница выходит замуж за моего одноклассника: двоечника матерого. Весь наш класс и все учителя считали его, пардон, идиотом. Зато добрый. Ее родители про их брак так и говорили: ну нет других, это - ее последний шанс."Сейчас эта моя знакомая - преподаватель в ВУЗе, а он рабочий или грузчик, не помню. Так вот: вы, случайно, не она?
Сильвия Баррет
#291
Олега
Сообщение было удалено
О, как все у Вас запущено... Грустно, девицы (с). И Вы еще чьи-то ляпы считаете...

Прежде чем оперировать какими-то понятиями, а уж тем более пытаться их кому-то разъяснять, для начала лучше посмотреть в словарях их точные значения.

Даже и комментировать не буду эти Ваши сентенции...

"Интеллект зависит от уровня образования"...

"Классовые разночтения" - это надо же!

Немудрено, что даже парни из народа с удивлением посматривают. А Вы думаете, что это они от своей тупости...
Сильвия Баррет
#292
Олега
Сообщение было удалено
Конечно, искусственных сложностей искать не нужно. Вот только закавыка: где они, "свои", с полуслова понимающие? Что-то не густо вокруг таких блистательных. А от Вась навозом пахнет.

Вот дилемма.
Сильвия Баррет
#293
Олега
Сообщение было удалено
Нет, не она.

Вы хотите перейти на обсуждение моей персоны?
Олега
#294
Навоз... Как вас разобрало! Не нервничайте так, не переживайте. Вы уж очень похожи на эту мою знакомую, обидеть вас не хотела. Раз вы спрашиваете, где они, с полуслова понимающие, значит на вас еще не клюнули. Бедняга. Не отчаивайтесь! По поводу того, что комментировать не будете - а вы и так мои сообщения почти не комментируете, так как вам сказать-то нечего. И, раз вы не знаете смысл выражения "голубая кровь", путаетесь в других элементарных понятиях, со страхом представляю, что вы понимаете под "культурой" и "субкультурой". Да вы не переживайте! Все наладится. Спокойной ночи.
колючка
#295
Автор хочет всего и сразу. Чтобы быть замужем за генералом, надо за солдата выходить. Все генералы уже заняты :) Я вот вышла за солдата "васю-программиста", за пару лет он стал начальником и его приглашают работать за границу. В свободное время любим читать книги :) Автор. вы вообще понимаете что это за работа такая - программирование? чтобы стать хорошим программистом надо интеллекта побольше чем другой язык выучить. Тем более английский он тоже знает)) Вот в теперешнем состоянии мой муж бы подошел автору в мужья, а вот года четыре назад она б как на таракана на него смотрела :) Автор, учитесь смотреть глубже.
Гость
#296
Автор, неужели через друзей так сложно познакомиться?
Сильвия Баррет
#297
Олега
Сообщение было удалено
Все-таки продолжаете пытаться втянуть меня в склоку?

Что-то мне не хочется вести дискуссию на Вашем уровне.

Всего хорошего.
#298
кобылы собрались, и обсасывают у кого интелекта больше....
#299
и не понимают одной простой вещи, что без практического применения свои знаний и навыков, все ваши образования не стоят ровным счетом ничего.
Гость
#300
Julia
Сообщение было удалено
Черт, собачка-то намного лучше в данном конкретном случае. Гуманней что-ли.