Гость
Статьи
Москва VS Не-Москва

Москва VS Не-Москва

У меня следующая проблема. Я давно (почти 5 лет) встречаюсь с парнем, с недавних пор живем вместе, планируем жениться.
При этом я очень хочу жить в Москве. Я люблю этот город и всегда любила. Последние 4 года я живу здесь. Только здесь я чувствую себя самой собой.
А он Москву искренне ненавидит. Ненавидит в ней все - погоду, пробки, метро, людей.
Я понимаю все его доводы, но жить все равно хочу в Москве, просто это мой город.
Не знаю, как мы будем решать эту проблему. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сможет ли он примириться в конце концов? Или как мужчине ему так и будет здесь тяжело?
Просто мы из другого города, и там у него квартира, машина, мама, статус, он "первый парень на деревне". Конечно, ему проще там. Но я всегда знала, что я оттуда уеду, и я туда не вернусь ни при каких обстоятельствах... И вот... Что делать? Есть у кого-нибудь подобный опыт?

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Нувсепиздецщаначнется.....

#2

Автор, идитие на работу и въебываете на ней с утра до вечера, зарабатывете денги и живите в свое удовольствие в Москве.

Чашка кофею
#3

Да бросайте его, о чем тут говорить )

Гость
#4

"Бабская доля" из покон-веков, такова, - "следовать" за мужем, соответственно, если любишь, - пойдешь за ним, хоть на "край Света", если он не желает жить в Москве, - не будет, попытаться переубедить, конечно, можно, но, от этого может быть только хуже..., сама подумай, если бы тебя заставляли переехать из "любимого дома", скажем из России, в Казахстан, Украину..., да, собственно, не важно, куда, против твоей воли, потомучто "ему" там нравится, ты бы сильно радовалась!

Гость
#5

Я уехала к мужу в Москву,сейчас уже привыкла,а сначала напрягал ритм жизни.

А муж не хотел переезжать ко мне,раньше не понимала почему,а теперь сама уже не вернусь в родной город( Областной центр 180км от Москвы),мне там скучно.

Если у вашего мужчины здесь будет нормальная работа,то он со временем привыкнет.

#6

Просто девачка в отличии от парня не видела оьбратную стороны города.

да, гулять по Москве, приятно. Здесь ощущается вкус жизни, движение, и даже определнный покой. Т.е здесь ты занешь что не пропадешь и без работы не останешся. Все есть, все можно найти.

В прровинции ощущения совершенно другие. Не смотря на экологию, леса, реки... ты чувствуешь себя каим-то обреченным. Невидишь перспектив... и просто проживаешь свою жизнь.

Но в Москве, если работать и зарабатывать денги, естесветнно для приезжих , собсвенно кроме как работы - улиц Москвы из окна маршрутки больше ничего и невидишь.

Единсвенное, что заставляет каждый день идти на работу это полная бесперпективность там.... за МКАДом.

Гость
#7
Гость

Я уехала к мужу в Москву,сейчас уже привыкла,а сначала напрягал ритм жизни. А муж не хотел переезжать ко мне,раньше не понимала почему,а теперь сама уже не вернусь в родной город( Областной центр 180км от Москвы),мне там скучно. Если у вашего мужчины здесь будет нормальная работа,то он со временем привыкнет.

Не факт, смотря какой человек, Ваш мужчина, из-за это часто люди расстаются...

Венди
#8

Автор, вы жениться собрались - вот вам и первое испытание: найти компромисс в вопросе места проживания... если не договоритесь - просто киньте монетку - "орел" - жить в Москве, "решка" жить в другом городе (интересно, в каком?:) например, 3 года... а там видно будет:)

#9
Венди

Автор, вы жениться собрались .... - просто киньте монетку

издец любобь ***

Нат
#10

Автор, по мне, так лучше быть "первым парнем на деревне" со статусом, квартирой, машиной, чем последним в Москве. Но это мое ИМХО, никому не навязываю. Да и еще, похоже ваш парень не дурак.

#11

променять москву на колхоз????

Анжела
#12

Парень у вас без амбиций, ищет где по проще. Телок будет там в колхозе снимать, а москвичек видимо не тянет финансово...

Акын
#13

Личное дело каждого и дело вкуса. Не нравится-ищи другого МЧ.

Гость
#14
Гость

Я уехала к мужу в Москву,сейчас уже привыкла,а сначала напрягал ритм жизни. А муж не хотел переезжать ко мне,раньше не понимала почему,а теперь сама уже не вернусь в родной город( Областной центр 180км от Москвы),мне там скучно. Если у вашего мужчины здесь будет нормальная работа,то он со временем привыкнет.

А что это у вас за родной город в 180 км от Москвы? Рязань?

38
#15

В маскве солнца по полгода нету и метро кошмарное/пробки кошмарные...бррррр.. стремится туда - изврат

Контраст
#16

38

В маскве солнца по полгода нету и метро кошмарное/пробки кошмарные...бррррр.. стремится туда - изврат

То есть летом солнца было недостаточно? Нужно больше?

Лия
#17

Год работала по контракту в Мск. Молилась, чтобы контракт поскорее закончился и я бы вернулась в родную Самару. Искренне не понимаю людей, которые туда стремятся.

Дольче Лара
#18

Давай, уедешь в глушь, нарожаешь ему там детишек, а он будет, как истинный первый парень на деревне, гоголем ходить. Куда, сама догадайся, в провинции спектр развлечений невелик. А ты над кастрюлькой плакать о Москве и упущенных возможностях.

Гость
#19
Лия

Год работала по контракту в Мск. Молилась, чтобы контракт поскорее закончился и я бы вернулась в родную Самару. Искренне не понимаю людей, которые туда стремятся.

+ мильон, сама сбежала из Москвы, с перспективной работы и з.п. Так как кроме работы в Москве ничего нет. Приползаешь с работы, ни на что нет сил. В пробках стоишь по 2-4 часа. Если в метро, то вонь, давка, бомжи... Суета, толкотня.

Гость
#20

Кстати, отец -москвич. Москву на дух не переносит, жить туда ни за что не поедет. Было одно время, там работал, говорил, что Москву просто ненавидит...

Гость
#21

Но в Москве есть перспективы, этого не отнять... И дороги хорошие.

#22

1. По поводу того, что в Мск въебывать приходится с утра до вечера и все равно, кроме работы, ничего не видишь - есть такое, но во-первых, в регионе, может, и меньше работы, больше свободного времени, вот только девать его там некуда, вот что. Мне, по крайней мере. Я не люблю родной город.

2. Понятно, что выбор за мной, но тут еще родственники давят, чтобы поженились, потом есть еще и тонкий национальный момент (не русские), а потом страшно как-то, если честно - не буду ли жалеть потом? У меня есть несколько подруг постарше, и все они раньше думали только в карьерно-самореализационном направлении, а сейчас забегали-мужей-начали-искать.

**

Если бы он наотрез отказался жить в Москве, я бы ушла. Но он вроде как согласен, только видно, что все равно не хочет. Я готова пойти на многие уступки и компромиссы в отношениях, но вот уезжать не хочу.

Я знаю про солнце, метро и пробки - согласна, но... Зато там у нас - тридцать пять градусов мороза зимой, шесть (!) часов полета до Москвы, а уж если собраться в Европу, так каждый раз телепать через Москву... Да ну его в баню. Я выбираю отсутствие солнца, выбираю метро и пробки.

В общем, я, наверное, до следующего лета еще подумаю (раньше лета не поженимся). А там посмотрим... :(

Москвичи
#23

А кем Вы собираетесь здесь работать? Если над каким-нибудь гениальным окрытием, которое осчастливит человечество, то милости просим. А если "менеджером" протирать штаны в офисе, то убедительно Вас просим- оставайтесь дома. Тут и без Вас не протолкаться.

гость
#24

не люблю я эту маскву... брррр.

не за какие пряники она мне не нужна.

Москвичи
#25
гость

не люблю я эту маскву... брррр. не за какие пряники она мне не нужна.

Вот и слава богу! Не смеем навязывать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: