Гость
Статьи
Нужен взгляд со …

Нужен взгляд со стороны. Его отношение ко мне.

Спасибо, что зашли. Что имеем - Он и ОНА (я). Он - относится хорошо, интересуется моей жизнью, видимся часто, все праздники (семейные, друзей) его и мои - вместе. Знакомит со своими друзьями, коллегами, родителями. Про будущее - говорит, что не против ребенка, что хочет детей от меня. Говорит, чтоб уходила с работы (чтобы не уставала), жила с ним, получала второе высшее (готов все это оплачивать).

вопрос - знаю, наверное, вуман влияет, но вопрос регистрации отношений. когда-то разговор заходил, говорил, что хочет сам все сделать (предложение и т.п.), чтобы на него не давили, что он мужчина и т.п.

как понимать? с одной стороны готов брать ответственность, с другой - брак:) знаю, что если буду беремена - распишемся. но хочется же, чтоб все как у людей...

Z
35 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

вы в нем сомневаетесь чтоли? Ведь все хорошо, придет время - будет предложение. Вы еще и вместе не живете?

овниха
#2

Хочется как у людей? Давайте, устраивайте ему вынос мозга по поводу пышной свадьбы,прочей ерунды типа "ты ко мне не так относишся как я хочу"..и т.п. И тогда будет как у людей-след. Ваша тема на вумане:"он меня бросил. Почему?!!!"

Z
#3

Да нет, девочки:) просто, наверное, характер такой. Думаю над всем и всегда. Ему никаких выносов мозга на эту тему не устраиваю, просто понять пытаюсь. Поэтому даже тут спрашиваю, а не у него:)

Z
#4

хочется взгляда со стороны

Подруга
#5

Со стороны у вас все хорошо и близится к созданию семьи. Но если бы я была на его месте, то мне, чтоб убедиться, что жениться стоит - не мешало бы с вами пожить в быту, привыкнуть, понять что без вас - я никуда))) И тогда романтичное предложение с колечком)))

У нас так и было!

Ura
#6

что значит: все как у людей? У КАКИХ людей? И зачем тебе эти люди? То, что вы зарегистрируете свои отношения не является ни доказательством любви, ни тем более гарантией, что любовь будет длиться вечно. Наоборот, когда отношения не зарегистрированы остается всегда сомнение, а значит интрига, интерес, страсть.

Если он заподозрит, что ты хочешь за него замуж во что бы то ни стало, он еще больше упираться будет. Прими отношения такими, какие есть. Очень многие так живут и счастливы.

Единственный минус - это то, что не поиграешь в принцессу, детская мечта о свадьбе, о белом платье и т.д. не сбудется. Но за то будет все остальное. На фиг эта свадьба вообще? И детям вообще-то все равно женаты их родители или нет.

грымза
#7

А сколько лет вам, ему? Сколько лет вашим отношениям? Как я поняла, вместе вы не живете? Не было мысли сойтись?

Z
#8

собираемся вместе пожить, демаю, он тоже так считает, как и 5 пост. Надеюсь)))

Z
#9

Нам 27 лет

Z
#10

отношениям без малого год

Ura
#11

мой муж тоже был укоренелым холостяком. И когда мы познакомились говорил, что не женится никогда. Через три года со слезами на глазах просил меня выйти за него замуж! За эти 3 года я сама ни раз говорила, что мне свадьба не нужна. Вот он, видимо, в какой-то момент побоялся меня потерять и решил, что надо меня как-то к себе привязать. Вот мы и поженились. Вот уж 5 лет.

Z
#12

Ura, он говорит, что хочет семью со мной, детей со мной. Он не закоренелый холостяк, нет.

Вот, думаю, когда ждать этого самого предложения. Наверное, когда поймет, что в быту подходим друг другу.

?

Гость
#13

да не переживайте раньше времени. правда- поживите, вдруг не захочется и жениться (а такое бывает). если серьезно настроен и все будет хорошо- то должен сделать предложение. пока сомневаться не стОит.

Z
#14

спасибо! я тоже себя только на позитив настраиваю!!!

гость
#15
Z

....знаю, что если буду беремена - распишемся. но хочется же, чтоб все как у людей...

я вот тоже знала. но не хотела так расписываться.

Поэтому как-то сказала прямо, что если буду "в положении" пусть идет на *** со своим предложением, т.к. на своей свадьбе я хочу погулять.

Причем, когда я забеременнела, милый прибежал с кольцом и чисто принципиально (или это гормоны?) я не согласилась. Ну так обидно стало, что это его поддтолкнуло, а не что-то другое.

Ребенка родила, записала его на себя. Мы живем вместе. Он зовет замуж. Только теперь я диктую условия.

Гость
#16
Z

хочется взгляда со стороны

Просто любите и радуйтесь жизни.

Всю жизнь только дуры на чужие мнения оглядываются.

Пора своим умом уже жить!

Гость
#17
гость

Z....знаю, что если буду беремена - распишемся. но хочется же, чтоб все как у людей...я вот тоже знала. но не хотела так расписываться.

Поэтому как-то сказала прямо, что если буду "в положении" пусть идет на *** со своим предложением, т.к. на своей свадьбе я хочу погулять.

Причем, когда я забеременнела, милый прибежал с кольцом и чисто принципиально (или это гормоны?) я не согласилась. Ну так обидно стало, что это его поддтолкнуло, а не что-то другое.

Ребенка родила, записала его на себя. Мы живем вместе. Он зовет замуж. Только теперь я диктую условия.

Вот интересно, кого вы наказали своим поступком? Ведь вместе же живете! Или нравится мужику мозг выедать?:)))

Гость
#18
Гость

гость

Z....знаю, что если буду беремена - распишемся. но хочется же, чтоб все как у людей...я вот тоже знала. но не хотела так расписываться. Поэтому как-то сказала прямо, что если буду "в положении" пусть идет на *** со своим предложением, т.к. на своей свадьбе я хочу погулять. Причем, когда я забеременнела, милый прибежал с кольцом и чисто принципиально (или это гормоны?) я не согласилась. Ну так обидно стало, что это его поддтолкнуло, а не что-то другое. Ребенка родила, записала его на себя. Мы живем вместе. Он зовет замуж. Только теперь я диктую условия.

Вот интересно, кого вы наказали своим поступком? Ведь вместе же живете! Или нравится мужику мозг выедать?:)))

Зато морда кирпичем

)
#19

живите своим умом - вуман это слив человеческих эмоций, а вовсе не руководство к жизни.

вобщем, будьте счастливы со своим мч, и проблемы лучше обсуждайте с ним - он же должен знать чего вы хотите, чего вы боитесь, что вас не устраивает.

Гость
#20

Я бы не согласилась на бессрочное сожительство в ГБ. Поставила бы условие: полгода (или год) живем вместе, потом либо женимся либо рзбегаемся.

грымза
#21

Я думаю, что у вас нет особого повода для беспокойства, не торопитесь, живите и радуйтесь жизни, всему свое время.

Гость
#22
Z

Вот, думаю, когда ждать этого самого предложения. Наверное, когда поймет, что в быту подходим друг другу.

?

по-моему это заблуждение. женщину все-таки выбирают не по быту. многие женщины именно в браке вообще и научились готовить, а не до. ты же с руками, с ногами, что такого страшного в быте может произойти, что бы "не подошло"?

мое мнение - быт тут не при чем.

просто он и так понимает что ты с ним будешь. и ему этот брак особо не нужен - он используется чтобы привязать к себе женщину, а тебя зачем привязывать - и так вы все время вместе (сама написала - праздники, друзья, родители и т.д.) - по сути уже жизнь женатой пары, так что проживание вместе еще больше укрепит отсутствие желания двигаться в сторону загса, ибо зачем?

мне кажется надо дать понять, что все будет после. что да, хорошо готовишь. что да, ты хорошая девушка. но пока что свободная)

а фразы типа "я буду беременеть только в браке" похоже на простодушный шантаж, типа хочешь ребенка - женись. только вот желание детей у мужчин не такое крепкое и хорошо оформленное как у нас женщин. отцовский инстинкт - не материнский. короче, не стоит надеяться что эта фраза на него сильно подействует.

имхо, просто тупо ждать и не делать слишком больших авансов в виде гражданского брака, иначе ему просто будет некуда стремиться - и пойдете беременная в загс как многие чтобы тупо не было проблем с документами на ребенка.

Гость
#23

если бы женщину выбирали по быту - женились бы на поварихах и уборщицах... так что бросьте эту фразу про быт и забудьте.

Гость
#24
Гость

Я бы не согласилась на бессрочное сожительство в ГБ. Поставила бы условие: полгода (или год) живем вместе, потом либо женимся либо рзбегаемся.

я не думаю что на него это как-то романтически подействует.

Гость
#25
Подруга

Со стороны у вас все хорошо и близится к созданию семьи. Но если бы я была на его месте, то мне, чтоб убедиться, что жениться стоит - не мешало бы с вами пожить в быту, привыкнуть, понять что без вас - я никуда))) И тогда романтичное предложение с колечком)))

У нас так и было!

вам повезло, но по статистике большинство гражданских браков распадаются не доходя до загса :)

Гость
#26

можете согласится жить, но только очень тщательно предохраняйтесь, а то у меня было все тоже самое, уверенность в нем полная, но когда забеременела, хоть сначала и рад был этому безумно и сам спровоцировал беременность, а я во время нее ни капли не изменилась, ни внешне, не в характере, но на 5-ом месяце он сбежал без объяснений, а до этого месяца мы совместно готовились к свадьбе.......

Гость
#27

"я не думаю что на него это как-то романтически подействует."

Ну, это его личное дело, а девушка о своих интересах забывать тоже не должна. И вообще, лучше сразу договориться о главном, чтобы потом избежать упреков в капризах, манипулировании и прочем в этом духе .

Z
#28

он сам мне сказал, что в течение года все будет (я ничего не спрашивала). он просто сам любит все решать...

""
#29

Не понимаю, а Вы сами не хотите принять участие в решении таких важых вопроов Вашей жизни?

-
#30

а у людей щас в основном так - сначала беременна, потом расписываются!

Z
#31

29 - он знает о том, что я к нему испытываю определенные чувства, хочу с ним строить семью. Полагаю, что за ним - предложение.

Читаю много тем тут про то, как "загнать мужчину в загс, как подтолкнуть". Вот не хотелось бы толкать его никуда, хотелось бы, чтобы он сам.

ольга
#32

А НИ КТО И НЕ ГОВОРИТ ,ЧТО НА НИХ НАДО ДАВИТЬ.ПРОСТО НЕМНОГО ПОДТОЛКНУТЬ,Т.К.САМИ ОНИ РЕДКО НА ЧТО-ТО РЕШАЮТСЯ!!!МОЯ СЕСТРА 5 ЛЕТ В ОЖИДАНИИ,А ОН СКАЗАЛ ЧТО У НИХ И ТАК ВСЁ ХОРОШО.А ВЕДЬ ОНА ТАК ЖЕ КАК И ТЫ ХОТЕЛА ЧТО БЫ ОН САМ.

Вика
#33

Да всё нормально у вас. А вообще сама неужели не чувствуете его отношение к вам?

Автор, среди моих знакомых пар в основном предложение делали девушки((( Увы, такая се ля ви нынче, повыродился мужик... Как сказала Мордюкова Ульянову в одном фильме "хороший мужик ты, но не орёл!" А сейчас вообще - так... воробушки...

Негодяйка
#34

Если начнете гражданский брак - от обязательно затянется на долгие годы! Если есть возможность повлиять на решение - подталкивайте его на штамп в паспорте!

Зачем ему надо будет что-то менять, если вы и без штампа согласны с ним сожительствовать...

Не слушайте про то, что кто то рад ГБ - врут все! Любая из этих "помощниц" мечтает о свадьбе. Мужчине выгодно не вступать в брак, т.к. это уже серьезная ответственнось. А на словах он, конечно, может многое хотеть. Лучше оформить брак, потом сожительствовать.

катёна
#35

по моему, это не повод засирать себе мозг.. поживите вместе, узнаете его получше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема