Ко мне и моему МЧ приезжают родители его БЖ для серьезного разговора
Встречаюсь с МЧ год, сейчас он в процессе развода, с женой отношения разладились три года назад. У него двое детей, 10 и 12 лет. Вчера позвонила мама МЧ и предупредила нас, что к нам едут родители его жены для серьезного разговора. Нет сомнений, что разговор пойдет о "вернись в семью". Ситуация абсурдная, учитывая, что МЧ 36 лет.
Согласна. БЖ моего мужчины очень долго не разрешала знакомить дочь со мной, по многим и вполне разумным причинам. Встречались с папой на нейтральной территории; я, разумеется истерик на эту тему не закатывала - всему своё время. Сейчас девочка уже большая, 10 лет, мы с мужчиной вместе много лет и всё хорошо, я от злой мачехи из сказок далека, ну и ребенку уже всю ситуацию можно объяснить по-взрослому. Итог - нас с девочкой допустили друг до друга и мы быстро сдружились, деть радостно у нас тусуется по выходным, хэппи-энд :))
Простите за небольшой оффтоп, просто не все НЖ жаждуть сожрать отпрысков от предыдущих браков.
Злая мачеха
[1158147388]
#52
Вот не надо-в любой ситуации просто можно оставаться человеком. И БЖ такой же человек как НЖ со своими желаниями и заморочками. И почему считается что НЖ изводят детй мужа? И почему БЖ всегда белые и пушистые? Все люди разные. В обеих сторонах говорит обычная женская ревность. Мало случаев когда БЖ и НЖ дружат, хотя я знаю такой случай :) правда после 15 лет брака.
Гость
[1766745989]
#53
Ситуация будет еще более абсурднее, если мужчина допустит вас до этой встречи. Вы там вообще никаким боком не подходите. Это, конечно, если сказанное вами правда, т.е. вы не лезли в семью. И не понятно, что там за семья такая, раз родители могут спокойно в наглую приехать на разборки. Советую внимательно присмотреться ко всей ситуации и действиям мужчины. Странно, что он допускает этот разговор, тем более понятно, о чем будет речь. Зачем ему с ними беседы беседовать, еще и вас втягивать? Он тряпка? Не умеет постоять за себя?
Гость
[1686555999]
#54
52, личный опыт (НЖ категорично отказалась даже знакомиться) + почитала, что и как пишут НЖ на форуме. Жуть берет, можно не любить детей мужа, не заниматься ими, но ТАК ненавидеть?...
гость
[4050899310]
#55
ВАМ ПРИ ИХ БЕСЕДЕ быть никчему.Уйдите ДЕМОНСТРАТИВНО и ОН оценит ВАС,как независимую ГОРДУЮ женщину и останется с ВАМИ!
Гость
[1686555999]
#56
53, Гость, ну почему тряпка? Люди хотят поговорить. Что, цивилизованное общение из моды вышло? Раз родители БЖ, то и здороваться с ними нельзя? Нормальные люди хотят цивилизованно разрулить ситуацию, а не пускать все на самотек.
Гость
[1686555999]
#57
гость
Сообщение было удалено
А почему демонстративно? Типа смотрите, как я вас не уважаю?
))))Сегодня Вы- НЖ,а завтра можете быть -БЖ.Находите себе МЧ,который бросает двоих детей,в таком возрасте ,когда им нужен отец.Потом вот и вырастают такие "БЖ,МЧ,НЖ..."(по нормальному и назвать друг друга не можете)И это проблемы только у Вас начинаются,у вас будет муж+БЖ +двое детей и вероятно родители БЖ :)))),(ужас,кто придумал эти сокращения?,как не о людях пишешь..)
Гость
[210293750]
#59
Да уж, няня для 10-12 летних это сильно) Родители, контролирующие семейную жизнь взрослой тетки - еще веселей)))
53
[1766745989]
#60
Гость
Сообщение было удалено
Потому что только тряпки позволяют родителям лезть в свою семью. Он должен сам со своей женой решать свои проблемы. Это применимо к любым отношениям и не зависит от пола. Не удивлюсь, если семья у мужчины автора распалась из-за родителей. О чем им говорить со своим бывшим зятем? Он расстался (фактически) с их дочерью три!!! года назад. Еще больше не понимаю, зачем автора втягивать в этот бред.
53:этот Гость, который все время настаивает на "цивилизованном разговоре" , видимо сам очень любит перетирать и даже вовсе не свои дела:-))))Грани не видят, где кончается дозволенное им в этой ситуации и лезут в каждую дыру.
Кстати да, если личные дела дочери до сих пор решают родители, то впоне возможно, что и развод состоялся не без их участия:-)))
Суровая
[1668442879]
#63
59.если речь идет о больших городах, то сейчас мало кто отпускает 10-тилетних детей от дома до школы и обратно одних.Няня нужна , чтобы как минимум отвести и встретить их после школы и добросить до кружков-секций после нее, пока родители на работе.К сожалению такова реальность, дети аааабсолютно несамостоятельны
Гость
[3061967349]
#64
10 лет назад я рассталась с мужем из за одной курицы - там случилась великая любовь.Отпустила..осталась с двумя детьми 8 лет и 3 года. С БМ остались хорошие отношения -детям помогал. Там лучился перманетный роман он в одном городе, она в другом, родила дочь. БМ купил квартиру, звал ее, но она побоялась уехать от родителей: там помощь с ребенком+ работа и тд. К тому же ссоры были не детские.Так прошло 10 лет. Дело прошлое- к БМ как отцу претензий нет, на алименты никогда не подавала -были времена когда у него денег не было по полгода -потом все компенсировалось. А тут он собрался жениться, даже с невестой познакомил. Дама понравилась -умная, небедная, ее сыну 24 года - все мы ровесники. естественно бывшую пламенную любовь тоже поставили в известность. И что тут началось -звонки на мой телефон со слезами -как он мог.Деньги которые БМ приносит ей на ребенка -выкидывает в окно, но сразу подала на алименты... А их дочка нашла моим сыновей в контакте и общается.
И характер у нее как у папы и моих детей:)). так что бедная мама. Жизнь действительно иногда круче всех сериалов
Автор
[780435058]
#65
МЧ детей не бросал, он с ними проводит больше времени, чем их мать. Я ни в коей мере не препятствую их общению. Няня для детей - женщина, которая приглядывает за ними, что бы вовремя пришли из школы, поели, сделали уроки, а не сидели за компом все время.
Теперь про родителей жены. По большому счету именно из-за них и распалась семья. Они состоятельные и очень властные люди, считающие, что их дочь пуп земли, а зять -холоп, которым можно помыкать. С большим скандалом выпустили семью дочери из-под своей опеки, но контроль периодически наводили, приезжая и устраивая скандалы, что зять не так любит их дочь, как им хочется.
Я естественно с ними встречаться не собираюсь, а МЧ сказал, что если будут еще раз лезть в его жизнь, пошлет далеко и надолго, подаст в суд на определение общения с детьми.
Для меня абсурдна ситуация, когда родители взрослой женщины ездят улаживать ее личную жизнь.
Гость
[2364786634]
#66
еперь про родителей жены. По большому счету именно из-за них и распалась семья. Они состоятельные и очень властные люди, считающие, что их дочь пуп земли, а зять -холоп, которым можно помыкать. С большим скандалом выпустили семью дочери из-под своей опеки, но контроль периодически наводили, приезжая и устраивая скандалы, что зять не так любит их дочь, как им хочется.
Это вам его жена рассказала?
Гость
[2364786634]
#67
Я естественно с ними встречаться не собираюсь, а МЧ сказал, что если будут еще раз лезть в его жизнь, пошлет далеко и надолго, подаст в суд на определение общения с детьми.
Зачем вам все это знать? В данный момент вы ему никто. Он завтра повернется и вы его больше не увидите. Зачем девушку нагружать своими семейными проблемами?
Гость
[1686555999]
#68
Суровая
Сообщение было удалено
Давайте не будем переходит на личности, Вы меня не знаете. Я ведь не пишу, что Вы из тех, кто сначала лезет, а потом разбирается. Те, кто решил проблемы на берегу, не строчат на форум, что дети вмешиваются в жизнь их семьи и страшно мешают.
Root
[1427045284]
#69
Суровая
Сообщение было удалено
Может прочитаете внимательно?Неликвид-это говорится не о мужчине с 2 детьми, а об авторе, позарившемся на мужчину с 2 детьми.Есть разница всё-таки, согласитесь.
Root
[1427045284]
#70
Гость
Сообщение было удалено
Так занятно читать.Когда изменили и бросили вас, то это курица, потому что было больно из-за измены.А когда всё устаканилось и отпустило, то тут же и умная дама появилась.Может быть, и первая ничего была?Просто в этом случае изменили ВАМ...
Гость
[1378628694]
#71
автор,не надо нервничать,пусть поговорят,может им легче станет.
Для меня абсурдна ситуация, когда родители взрослой женщины ездят улаживать ее личную жизнь.
родителей понять можно,переживают за свое чадо,да и внуков жалеют,без отца плохо.
Смеющийся цветок
[179022368]
#72
Автор
Сообщение было удалено
А,как понять к нам едут, если вы живёте раздельно?
Я ещё один случай в вашу копилку.С БЖ моего мужа мы дружим,конечно не перизваниваемся и не встречаемся часто,но у нас хорошие отношения.Когда я познакомилась со своим мужем(мы уже 16 лет вместе) у них был процесс развода, она влюбилась страсти-мордасти (а у них было 3 детей).И дети каждую вторую неделю на выходных были у нас.А ещё и у меня была дочка от первого брака.Нам было очень весело, и в шашки играли и в домино, и в лес за ягодами(у них не было желания, но собирали).Так вот ,прошло много лет,дети выросли.И прошлым летом у среднего мальчика была свадьба.Я поздравила его маму,а она сказала,что и тебя поздравляю,ты же для него вторая мама.Мне было очень приятно это слышать...Милые женщины!Никогда не ревнуйте детей!!!Никогда!!!!!
Бреед какой то!!! Это вообще конечно разбирательства вашего МЧ лично с его БЖ, родители тут перегибают палку, тем более ЕХАТЬ К ВАМ ДОМОЙ!!! Им вообще поговорить надо? Если так. пусть назначат день и все они вместе за стол переговоров, вместе с БЖ, с родителями, но не вы. Если ваш МЧ мужчина , то защитит от нападок со стороны, и урегулирует вопросы касательно развода и всех его нюансов сам. Я вообще на вашем месте в другой город переехала, подальше от будущих бывших родственничков МЧ, а то, чувствую покой вам только сниться.!!!
Рябина
[1518254035]
#75
А к нам с мужем отец его БЖ регулярно в гости приходит:))) У них вполне нормальные отношения. И к свекру к моему приходит. В общении тема БЖ - его дочери - вообще никогда не поднимается, а про внуков - детей моего мужа от первого брака - с удовольствием общаются.
73-бывают такие случай еще раз убеждаюсь. Ябудучи второй женой своего мужа не стремлюсь другить с матерью его ребенка, но и делить мне с ней нечего. Мужа своего я из семьи не уводила, совесть чиста. Желания знакомиться с ее стороны не было, смоей тоже. На свадьбе ребенка может и поговорим :) В лицо друг друга знаем.
Гость
[1686555999]
#78
77, как бы не появилась тема "БЖ не хочет, чтобы я пришла на свадьбу сына (дочки) мужа". Очень даже может быть. О чем ей с Вами там разговаривать? Да и невесте (жениху) на свадьбе нужны в первую очередь родители. Хотя бывает и все хорошо, если мачеха ребенка не гнобила и БЖ никогда разборки не устраивала.
ниа
[3019215145]
#79
цирк какой-то, почему просто не послать их? странный у вас мч.
Гость
[1686555999]
#80
79, ну, послать много воспитания не надо. А чего вы все так боитесь, что поговорить надо? А цирк будет на форуме, когда очередная НЖ будет жаловаться, что муж ребенка от первого брака любит, домой возит и пр. Зачем договариваться, когда можно поскандалить и новую темку про плохих детей на форум накропать?