Гость
Статьи
Мужчинам все-таки …

Мужчинам все-таки нужны женщины-клуши, а не личности

Пришла к такому выводу. Нахожусь на стадии развода с мужем, с которым прожили вместе 9 лет, есть сын. Всегда стремилась к тому, чтобы быть интересным человеком, личностью, много читаю, хожу в театры, увлекаюсь искусством, кино, фотографией, делаю карьеру (работа руководителя в творческой сфере). Но, как выяснилось, мужчинам нужно совсем другое. Для семьи-для жизни им нужны домашние клуши (в хорошем смысле этого слова), которые варят борщи, драят кастрюли, растят детей, растворяются в семейных проблемах, не заботясь о личностном саморазвитии. Что вы, форумчанкки, об этом думаете?

Кефир
154 ответа
Последний — Перейти
S
#1

каждому свое, я думаю...

Grammar Nazi
#2

Прям вот всем-всем?

Инфа 100%?

#3

Думаю. что Вы просто увлеклись личностным развитием и рапустили межличностное семейное:о)

#4

рапустили=Запустили

Ангел А
#5

Им нравятся занимащиеся личностным развитием клуши с четвёртым размером)

Бабуся Ягуся
#6

Точно, автор. Для семейной жизни с борщем оно практичнее, чем с личностным саморазвитием.

Бабуся Ягуся
#7
Ангел А

Им нравятся занимащиеся личностным развитием клуши с четвёртым размером)

Намекаете на то, что у автора проблемы с размером бюста?

Гость
#8

Слышала, как говорит мой начальник - а зачем умная жена? Захочу пообщаться с умной - схожу в библиотеку, а жить комфортнее с женщиной попроще.

Дева
#9

Автор, так мужиков тоже иногда кормить надо )) Видимо, вы переборщили с высокими материями))))

Гость
#10

согласна с 3, вам самой особо муж/семья не нужны, поскольку у вас есть карьера, театры, выставки, фотографии и проч.

Grammar Nazi
#11
Гость

Слышала, как говорит мой начальник - а зачем умная жена? Захочу пообщаться с умной - схожу в библиотеку, а жить комфортнее с женщиной попроще.

Нафиг-нафиг. Я с женой душой отдыхаю - с ней интересно поговорить на разные темы. У нас очень разные интересы, но мы всегда находим, что интересного друг другу рассказать и обсудить.

Гость
#12

Без лоха жизнь плоха.

Думаете только тетки лохов любят? Не, мужики лохушек любят еще больше.

Ангел А
#13

[quote="Бабуся Ягуся"]Ангел А

Им нравятся занимащиеся личностным развитием клуши с четвёртым размером)

Намекаете на то, что у автора проблемы с размером бюста?

Ни на что не намекаю, просто песенку пою)А вообще автор представляется мне дамой их той породы, которые мне не нра. Развитие им личностное, теарты, блин, с музеями. А в семье тушёная картошка по праздникам. Хотя, может, я ошибаюсь) А сиськи 4-ого завсегда плюс. Таким я тупо завидую))/quote]

#14
Дева

Автор, так мужиков тоже иногда кормить надо )) Видимо, вы переборщили с высокими материями))))

и недоборщили с борщем:о)

Бабуся Ягуся
#15
Grammar Nazi

Гость

Слышала, как говорит мой начальник - а зачем умная жена? Захочу пообщаться с умной - схожу в библиотеку, а жить комфортнее с женщиной попроще.

Нафиг-нафиг. Я с женой душой отдыхаю - с ней интересно поговорить на разные темы. У нас очень разные интересы, но мы всегда находим, что интересного друг другу рассказать и обсудить.

А борщ? )

..
#16

Мужчинам нужно всё в одном флаконе)) Ангел А права...

Бабуся Ягуся
#17
Ангел А

Ангел А Им нравятся занимащиеся личностным развитием клуши с четвёртым размером) Намекаете на то, что у автора проблемы с размером бюста? Ни на что не намекаю, просто песенку пою)А вообще автор представляется мне дамой их той породы, которые мне не нра. Развитие им личностное, теарты, блин, с музеями. А в семье тушёная картошка по праздникам. Хотя, может, я ошибаюсь) А сиськи 4-ого завсегда плюс. Таким я тупо завидую))/quote]

Мне так кажется, что если она в творческой сфере, то с сиськами все нормально должно быть. В творческой сфере без этого никуда просто.

Просто
#18

А нельзя заниматься "личностным развитием" и борщи варить?

Гость
#19
Grammar Nazi

Нафиг-нафиг. Я с женой душой отдыхаю - с ней интересно поговорить на разные темы. У нас очень разные интересы, но мы всегда находим, что интересного друг другу рассказать и обсудить.

Там где с женой отдыхают душей, тело жены остается не у дел.

Чем больше говорильня, тем меньше дел)

Grammar Nazi
#20
Бабуся Ягуся

А борщ? )

А что борщ? :)

Grammar Nazi
#21
Гость

Там где с женой отдыхают душей, тело жены остается не у дел.

Чем больше говорильня, тем меньше дел)

Это неверное утверждение :)

Гость
#22
Grammar Nazi

Гость

Слышала, как говорит мой начальник - а зачем умная жена? Захочу пообщаться с умной - схожу в библиотеку, а жить комфортнее с женщиной попроще.

Нафиг-нафиг. Я с женой душой отдыхаю - с ней интересно поговорить на разные темы. У нас очень разные интересы, но мы всегда находим, что интересного друг другу рассказать и обсудить.

Если вернуться к моему начальнику - у его жены очень серьезное техническое образование, она работает по профессии. Просто видимо в быту надо быть попроще, а не разговаривать учеными-книжными фразами, не строить из себя не пойми чего, а быть хозяйкой - хранительницей домашнего очага. Мне самой эта тема оочень интересна. Вот реально не пойму, в моем понимание жена начальника далеко не клуша, делаю выводы из того, что он рассказывает- о ее увлечениях и пр., в чем тогда заключается сказанное им - жена должна быть женщиной попроще?

Гость
#23
Grammar Nazi

ГостьТам где с женой отдыхают душей, тело жены остается не у дел.

Чем больше говорильня, тем меньше дел)Это неверное утверждение :)

Это логика. Одно удовольствие заменятся другим)

Бабуся Ягуся
#24
Гость

Grammar Nazi

ГостьТам где с женой отдыхают душей, тело жены остается не у дел. Чем больше говорильня, тем меньше дел)Это неверное утверждение :)

Это логика. Одно удовольствие заменятся другим)

Может, оно и нелогично, но удовольствий может быть и два. И даже больше. Заменять не обязательно )

Grammar Nazi
#25
Гость

Если вернуться к моему начальнику - у его жены очень серьезное техническое образование, она работает по профессии. Просто видимо в быту надо быть попроще, а не разговаривать учеными-книжными фразами, не строить из себя не пойми чего, а быть хозяйкой - хранительницей домашнего очага. Мне самой эта тема оочень интересна. Вот реально не пойму, в моем понимание жена начальника далеко не клуша, делаю выводы из того, что он рассказывает- о ее увлечениях и пр., в чем тогда заключается сказанное им - жена должна быть женщиной попроще?

Ну это у него надо спросить, что она там имел в виду :) Хозяйка и хранительница - это да, это я не отрицаю. Так же как и я не только должен языком чесать, но и обеспечивать семью :)

Grammar Nazi
#26
Гость

Это логика. Одно удовольствие заменятся другим)

Если бы я получал по доллару за каждое красивое, логичное и внутренне непротиворечивое утверждение, которое на практике оказалось полной чушью, я был бы богачом :) Жизнь богаче, чем логические умопостроения :)

Гость
#27
Бабуся Ягуся

ГостьGrammar Nazi

ГостьТам где с женой отдыхают душей, тело жены остается не у дел. Чем больше говорильня, тем меньше дел)Это неверное утверждение :)

Это логика. Одно удовольствие заменятся другим)

Может, оно и нелогично, но удовольствий может быть и два. И даже больше. Заменять не обязательно )

Не, их может быть много, только время потраченное на одно, сокращает время которой можно потратить на другое. Не будешь же во время секса новый спектакль обсуждать? За борщом можно, но тогда пища будет плохо усваиваться или съешь больше чем нужно.

Короче, куда не кинь-везде клин))

Аня
#28

Мужчина хочет уюта в доме и что бы вкусно пахло хотя бы борщом. Я прихожу с работы немного раньше мужа и к его приходу ужин уже готов. Есть множество блюд, которые не требуют много времени на приготовление. Я люблю возиться на кухне. Голова отдыхает от рабочих проблем, а работаю главным бухгалтером.

Гость
#29
Grammar Nazi

Если бы я получал по доллару за каждое красивое, логичное и внутренне непротиворечивое утверждение, которое на практике оказалось полной чушью, я был бы богачом :) Жизнь богаче, чем логические умопостроения :)

От оно самое главное, что жизнь богаче чем наблюдение за личностным саморазвитием жены)

зефирка
#30

Надо быть разной.. и клушей и личностью. Сегодня борща ему наварила и носки постирала, а завтра в театр сходили. Я так и делаю. И вполне неплохо получается))

Почему надо бросаться в крайности? Мы же мудрые и хитрые, и многоликие)

Бабуся Ягуся
#31

[quote="Гость"] Не будешь же во время секса новый спектакль обсуждать? За борщом можно, но тогда пища будет плохо усваиваться

Вот такие вот нынче спектакли (

Grammar Nazi
#32
Гость

От оно самое главное, что жизнь богаче чем наблюдение за личностным саморазвитием жены)

Естественно. А я разве где-то утверждал обратное? :)

Grammar Nazi
#33
Гость

Не, их может быть много, только время потраченное на одно, сокращает время которой можно потратить на другое. Не будешь же во время секса новый спектакль обсуждать? За борщом можно, но тогда пища будет плохо усваиваться или съешь больше чем нужно. Короче, куда не кинь-везде клин))

Ну, наверное если не бухать и бл@дствовать, то можно найти время для духовного общения без ущерба сексу и трапезе :)

Гость
#34
Grammar Nazi

Естественно. А я разве где-то утверждал обратное? :)

А я и не говорила что утверждал)

мама кучи детей
#35
зефирка

Надо быть разной.. и клушей и личностью. Сегодня борща ему наварила и носки постирала, а завтра в театр сходили. Я так и делаю. И вполне неплохо получается)) Почему надо бросаться в крайности? Мы же мудрые и хитрые, и многоликие)

)))))))))))+1

Гость
#36
Grammar Nazi

Ну, наверное если не бухать и бл@дствовать, то можно найти время для духовного общения без ущерба сексу и трапезе :)

О, а это уже интереснее. Это какой же растянутый день должен быть у женщины чтобы она успела на работу сходить, с детьми пообщаться, спортом позаниматься, почитать, сбегать на выставку, еду приготовить, на стол накрыть, со стола убрать, с мужем поговорить. Между этими всеми делами еще и на телефонные звонки отвечать.

Сколько времени и сил на секс останется?))

Мяучка
#37

Мой муж не знает философов,почти не читал книг, искусство для него -пустое слово. музыка - не классика,только рок.

я,конечно,гораздо более развита в плане духовного. но мы все равно находим какие-то темки,интересные нам обоим.я люблю с мужем разговаривать на тему смысла жизни. и на тему,что будет после смерти? встретимся ли мы? существует ли Небытие?..Мы восхищаемся природой, я учу его азам религии...

хочу сказать, что если любишь искрене своего муженьку, всегда найдешь то,что важно и интересно вам обоим. и будет это отнюдь не готовка, уборка,глажка. потому что в каждом человеке,каким бы обывателем и мещанином он ни казался, внутри сидит философ )) и главное - раскрыть это в нем ...чем я и занимаюсь )

Гость
#38

может ему надоела ваша самодостаточность ? ему просто хочется быть кому-то нужным..

#39

все мужчины разные и все по разному хотят, мой вот терпеть не может тупоголовых НЮХ, просто он сам кандидат наук, себе под стать все ищут. А ваш бывший он наверняка умом не блистал...

#40
Гость

может ему надоела ваша самодостаточность ? ему просто хочется быть кому-то нужным..

просто пожрать захотелось:о)

Grammar Nazi
#41
Гость

А я и не говорила что утверждал)

Тогда какая Ваша конструктивная позиция по обсуждаемому вопросу? :)

Гость
#42
котяра

все мужчины разные и все по разному хотят, мой вот терпеть не может тупоголовых НЮХ, просто он сам кандидат наук, себе под стать все ищут. А ваш бывший он наверняка умом не блистал...

Сразу возникает вопрос, зачем такая умная автор за неблестающего умом замуж вышла?

Grammar Nazi
#43
Гость

О, а это уже интереснее. Это какой же растянутый день должен быть у женщины чтобы она успела на работу сходить, с детьми пообщаться, спортом позаниматься, почитать, сбегать на выставку, еду приготовить, на стол накрыть, со стола убрать, с мужем поговорить. Между этими всеми делами еще и на телефонные звонки отвечать.

Сколько времени и сил на секс останется?))

Ну, у нас специфика немного иная. Жена сейчас не работает, а занимается ребенком, приготовление еды разделено примерно пополам, а поддержанием чистоты в доме занимается горничная. И Вы знаете, все успеваем :)

S
#44

Мой вместе со мной на балет ходит, а я готова мерзнуть на отдыхе в каких-нибудь горах, с лыжными палками в руках. Личные интересы не вредят отношениям, если их разделять друг с другом. оО

Бабуся Ягуся
#45
Гость

Grammar Nazi

Ну, наверное если не бухать и бл@дствовать, то можно найти время для духовного общения без ущерба сексу и трапезе :)

О, а это уже интереснее. Это какой же растянутый день должен быть у женщины чтобы она успела на работу сходить, с детьми пообщаться, спортом позаниматься, почитать, сбегать на выставку, еду приготовить, на стол накрыть, со стола убрать, с мужем поговорить. Между этими всеми делами еще и на телефонные звонки отвечать. Сколько времени и сил на секс останется?))

Если не отвечать на звонки, то довольно много. А если и на этот форум не заходить, то очень много.

Гость
#46
Grammar Nazi

Тогда какая Ваша конструктивная позиция по обсуждаемому вопросу? :)

Логичная, выбираем по своему вкусу и не делаем выводы по своему мужу о всех мужчинах)

Гость
#47
Бабуся Ягуся

ГостьGrammar Nazi

Ну, наверное если не бухать и бл@дствовать, то можно найти время для духовного общения без ущерба сексу и трапезе :)

О, а это уже интереснее. Это какой же растянутый день должен быть у женщины чтобы она успела на работу сходить, с детьми пообщаться, спортом позаниматься, почитать, сбегать на выставку, еду приготовить, на стол накрыть, со стола убрать, с мужем поговорить. Между этими всеми делами еще и на телефонные звонки отвечать. Сколько времени и сил на секс останется?))Если не отвечать на звонки, то довольно много. А если и на этот форум не заходить, то очень много.

Это я еще не все перечислила) На одного ребенка может уйти все время после работы. Если работа кончается в 6, потом занятие спортом или выставка или театр, то не так и много. Женщине нельзя поздно спать ложиться и не высыпаться, красоту потеряет)

#48

Да, Автор, тяжела наша женская доля: приходится быть хозяйкой дома, *** в постели и королевой на людях одновременно. Если какой-то из данных трёх китов сдыхает - начинаются трения в семье.

#49

автор, а муж уходит к клуше или просто помоложе нашел?

Grammar Nazi
#50
Гость

Логичная, выбираем по своему вкусу и не делаем выводы по своему мужу о всех мужчинах)

Ну, то есть, первый каммент :)