Гость
Статьи
Странное увлечение …

Странное увлечение брата. Он сволочь или благородный человек?

Мой двоюродный брат, романтик чертов, вычитал где-то про парня, который крутил короткие романы с самыми некрасивыми и неинтересными девушками, в течение которых красиво за ними ухаживал, а потом исчезал. Вроде как чтобы у них в памяти осталось что-то хорошее. Брат теперь творит то же самое, уже полгода, за это время у него было 4 девушки, все как на подбор страшненькие (три очень толстые, у четвертой крупное, сильно уродующее родимое пятно на лице) и в прочих вопросах неликвид (одна родила подростком и этим вдобавок подорвала здоровье, у другой родители алкаши, у двух остальных еще что-то). Мы с ним очень дружны, я старше, всегда была для него авторитетом, и тетя с дядей ждут, что я на него повлияю и уговорю больше так не делать. Боятся, что он в какую-нибудь из них серьезно влюбится и женится, а ведь ему всего 19. Вчера он рассказал мне про свою новую пассию. Превзошел сам себя - у девушки заячья губа, психика из-за комплексов совершенно поломанная, от наркомании лечилась, и старше его на 3 года. А я вообще не знаю, как к его "хобби" относиться! Он сволочь или все-таки благородно поступает? Как по-вашему?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Ы
#1

Наверное какая-то степень отклонения у вашего брата.

qwer
#2

мб он просто извращенец

Просто гостья
#3

Мы с ним очень дружны, я старше, всегда была для него авторитетом, и тетя с дядей ждут, что я на него повлияю и уговорю больше так не делать. Боятся, что он в какую-нибудь из них серьезно влюбится и женится, а ведь ему всего 19.

Ага,все умные, один брат дурак получается. Сами виноваты, надо было быть последовательными - за ручку водить брата, проверять, какие он книжки читает, знакомить с теми девушками, которые вам нравятся. А так упустили мальчонку, теперь мучайтесь.

x_-
#4

Сволочь.Благородством тут и не пахнет

егоза
#5

Спорный вопрос, о благородстве или вредности. Но по крайней мере тем девушкам буде что вспомнить. Мне одно интересно, как его самого не тошнит? Мне иногда тоже жалко парней бывает, но я не могу пойти на то чтобы встречаться с ними пусть даже какое-то время из жалости

Автор
#6
Просто гостья

Мы с ним очень дружны, я старше, всегда была для него авторитетом, и тетя с дядей ждут, что я на него повлияю и уговорю больше так не делать. Боятся, что он в какую-нибудь из них серьезно влюбится и женится, а ведь ему всего 19.



Ага,все умные, один брат дурак получается. Сами виноваты, надо было быть последовательными - за ручку водить брата, проверять, какие он книжки читает, знакомить с теми девушками, которые вам нравятся. А так упустили мальчонку, теперь мучайтесь.

Да он ведь в какой-то "неподозрительной" книге это вычитал. Кажется, где-то у Стругацких.

Зашедший случайно
#7

С нормальными бабами не получается, вот и встречается с кем попало

Зашедший случайно
#8

Что непонятного?

Шпилька
#9

Вас бросил тот парень?

Гость
#10

Ой, у меня что-то подобное было: всегда на вечерах приглашал на танец некрасивую девушку, а то она стоит и жмётся в углу - жалко. С меня не убудет, а ей приятно.

А как к этому пришёл? Обычно красивые девушки стоят в группе некрасивых. Приглашаешь красивую, а спиной чувствуешь зависть от остальных девушек. После применения новой методики все не очень красивые девушки стали, если не друзьями, то неврагами.

Автор
#12
Зашедший случайно

С нормальными бабами не получается, вот и встречается с кем попало

Да то и интересно, что он симпатичный парень из хорошей семьи, им интересуются очень хорошенькие девушки без сомнительного прошлого, а он...

Констанция
#13

у него комплекс неполноценности у самого

Просто гостья
#14
Автор

Просто гостьяМы с ним очень дружны, я старше, всегда была для него авторитетом, и тетя с дядей ждут, что я на него повлияю и уговорю больше так не делать. Боятся, что он в какую-нибудь из них серьезно влюбится и женится, а ведь ему всего 19.



Ага,все умные, один брат дурак получается. Сами виноваты, надо было быть последовательными - за ручку водить брата, проверять, какие он книжки читает, знакомить с теми девушками, которые вам нравятся. А так упустили мальчонку, теперь мучайтесь.Да он ведь в какой-то "неподозрительной" книге это вычитал. Кажется, где-то у Стругацких.

Если серьезно, то скорее всего из-за давления родительского авторитета и вашего у вашего брата комплексы по поводу своих способностей. Он боится встречаться с нормальными девушками, вот и выдумал причину для того, что бы держаться рядом с "некрасивыми" и "неинтересными". И за счет "помощи" им повышать свою самооценку.

Автор
#15
Констанция

у него комплекс неполноценности у самого

Да в том-то и дело, что он ни с кем из них не планирует серьезных отношений, он это воспринимает как некую "миссию" - "осчастливить" как можно больше девушек, которые никому, кроме него, не нужны и вряд ли будут нужны.

Зашедший случайно
#16

Скорее всего и правда комплекс какой то. Вот и встречается с такими, которые больше никому не нужны, которые его чуть ли не боготворят. Тес самыс самоутверждается и повышает себе оценку. Вот и все. все тут понятно. А с красивыми одни проблемы. по крайней мере для него.

kata
#17

Не нужно никого осчастливливать. Он думает, что он такой хороший, такой благородный, а на самом деле-подлец, играет на чувствах этих девушек, а потом исчезает. Играется в бога, упиваясь собственной властью и умиляясь от собственной хорошести. А они, бедные, еще больше погружаются в пучину комплексов, т.к. винят во всем себя и свою внешность. Потом вообще никому доверять не будут. Ах, да, он же решил, что им все равно ничего в этом мире не светит...

луковица
#18

он не боится, что ему после расставания его девушки с неуравновешенной психикой чё-нить нехорошее устроят?

Олеся
#19

по-моему, у вашего брата какие-то психические отклонения и\или свои собственные комплексы таким образом "отыгрывает". Но в любом случае, это ненормально. Имхо.

Гость
#20
kata

Не нужно никого осчастливливать. Он думает, что он такой хороший, такой благородный, а на самом деле-подлец, играет на чувствах этих девушек, а потом исчезает. Играется в бога, упиваясь собственной властью и умиляясь от собственной хорошести. А они, бедные, еще больше погружаются в пучину комплексов, т.к. винят во всем себя и свою внешность. Потом вообще никому доверять не будут. Ах, да, он же решил, что им все равно ничего в этом мире не светит...

+1. Сволочь редкостная Ваш братец.

Tia Al'Lankarra
#21

что-то у него с головой нехорошо похоже...

Неуместный человек
#22

Поверил в благородство своей миссии? Благородство-то половинчатое. Ибо некоторые имеют свойство проявлять истинные чувства к тому,для кого они только игра. Вот для таких - сволочь.

Но ведь есть и такие, кому достаточно воспоминаний. Для них - вечный рыцарь. Так шта пусть не обольщается насчет однозначной благородности.

Гость
#23

Ну почему же сразу сволочь? Скажите, а вам разве не хотелось, чтобы вас пригласил на танец первый парень в школе? Ведь сколько комплексов тогда снимается, да и другие парни на вас начнут глядеть.

Гость
#24
Автор

Просто гостьяМы с ним очень дружны, я старше, всегда была для него авторитетом, и тетя с дядей ждут, что я на него повлияю и уговорю больше так не делать. Боятся, что он в какую-нибудь из них серьезно влюбится и женится, а ведь ему всего 19.



Ага,все умные, один брат дурак получается. Сами виноваты, надо было быть последовательными - за ручку водить брата, проверять, какие он книжки читает, знакомить с теми девушками, которые вам нравятся. А так упустили мальчонку, теперь мучайтесь.Да он ведь в какой-то "неподозрительной" книге это вычитал. Кажется, где-то у Стругацких.

Что-то подобное было в "Шурике" у Улицкой:). А какой он воообще по характеру - добрый, мягкий, помогает слабым, работает волонтером в детских домах? Если да, то, видимо, он просто по глупости и неопытности не осознает, что может только хуже сделать этим девушкам.

Гость
#25

Да ладна! Не дают красивые, вот и все его "благородство".

Гость
#26

Если же его доброта только в этих романах "чтобы осчастливить на минуту" и проявляется - даже не знаю, что и сказать...

Гость
#27

24. Гость

Что лучше для девушки в перспективе успешного замужества: иметь опыт влюблённости и общения с МЧ или вообще не иметь никаких отношений?

Гость
#28

У меня одноклассник, нормальный во всём, на такой вот страшненькой женился. В жизни всё бывает.

Гость
#29

Внешность, привлекательная и не очень, - она же очень быстро приедается. Главное, чтобы человек был хороший.:))

Гость
#30
Гость

24. Гость



Что лучше для девушки в перспективе успешного замужества: иметь опыт влюблённости и общения с МЧ или вообще не иметь никаких отношений?

Это, ИМХО, не столь важно, если она действительно потом свою судьбу встретит, НО: 1- неизвестно, как отреагирует закомплексованная девушка с неустойчивой нервной системой на то, что он ее бросит - может замкнуться в себе, не доверять больше мужчинам и т.п. 2- девушки думают, что он стал с ними встречаться, т.к. полюбил или хотя бы нашел в них что-то хорошее, а получается прямо противоположная ситуация:оценил как "неликвид" и дает им хоть крохи с барского стола?) Как-то это подло...

Гость
#31
Гость

Ну почему же сразу сволочь? Скажите, а вам разве не хотелось, чтобы вас пригласил на танец первый парень в школе? Ведь сколько комплексов тогда снимается, да и другие парни на вас начнут глядеть.

Ага, толко вот "приглашение из жалости" всегда очень хорошо заметно. И уверяю вас, делает только хуже.

Гость
#32
Гость

Гость24. Гость



Что лучше для девушки в перспективе успешного замужества: иметь опыт влюблённости и общения с МЧ или вообще не иметь никаких отношений?



Это, ИМХО, не столь важно, если она действительно потом свою судьбу встретит, НО: 1- неизвестно, как отреагирует закомплексованная девушка с неустойчивой нервной системой на то, что он ее бросит - может замкнуться в себе, не доверять больше мужчинам и т.п. 2- девушки думают, что он стал с ними встречаться, т.к. полюбил или хотя бы нашел в них что-то хорошее, а получается прямо противоположная ситуация:оценил как "неликвид" и дает им хоть крохи с барского стола?) Как-то это подло...

Лукавите. Девушке обязательно нужно научиться общаться с противоположным полом. А как она научится, если никакого общения вообще нет? Хорошо, если есть брат. А если вообще никого из мужского пола рядом нет?

Гость
#33
Гость

ГостьНу почему же сразу сволочь? Скажите, а вам разве не хотелось, чтобы вас пригласил на танец первый парень в школе? Ведь сколько комплексов тогда снимается, да и другие парни на вас начнут глядеть.



Ага, толко вот "приглашение из жалости" всегда очень хорошо заметно. И уверяю вас, делает только хуже.

Может быть в первый раз и заметно, не спорю. А потом всё проходит естественно. Неправильно, если одну девушку приглашают на каждый танец, а другие стоят весь вечер и не танцуют.

Гость
#34
Гость

ГостьГость24. Гость



Что лучше для девушки в перспективе успешного замужества: иметь опыт влюблённости и общения с МЧ или вообще не иметь никаких отношений?



Это, ИМХО, не столь важно, если она действительно потом свою судьбу встретит, НО: 1- неизвестно, как отреагирует закомплексованная девушка с неустойчивой нервной системой на то, что он ее бросит - может замкнуться в себе, не доверять больше мужчинам и т.п. 2- девушки думают, что он стал с ними встречаться, т.к. полюбил или хотя бы нашел в них что-то хорошее, а получается прямо противоположная ситуация:оценил как "неликвид" и дает им хоть крохи с барского стола?) Как-то это подло...

Лукавите. Девушке обязательно нужно научиться общаться с противоположным полом. А как она научится, если никакого общения вообще нет? Хорошо, если есть брат. А если вообще никого из мужского пола рядом нет?

Так романы в данном случае краткосрочные) Тем более, их бросают - подумают, что все они сделали не так...

Гость
#35

Хотя все индивидуально, одной на пользу, другой - во вред

Гость
#36

Если я тещу на танец пригласил на Новый Год, ей от этого хуже или лучше? Или я только с женой должен танцевать, а её подруг и тёщу игнорировать?

Гость
#37

просто с головой у него не всё в порядке, пусть лечится лучше

Гость
#38
Гость

Если я тещу на танец пригласил на Новый Год, ей от этого хуже или лучше? Или я только с женой должен танцевать, а её подруг и тёщу игнорировать?

а при этом подруги жены и теща вопринимают вас, как потенциального е*я? нет, наверное. а вот в примере автора - вполне.

Гость
#39
Автор

А я вообще не знаю, как к его "хобби" относиться! Он сволочь или все-таки благородно поступает? Как по-вашему?

Наверняка не может себе нормальную и постоянную найти, вот так и компенсирует эту немощь, чтобы даже самому себе не признаваться. А вообще что-то с головой не того... Он в детстве какие мультики смотрел? )))

Гость
#40
егоза

Мне одно интересно, как его самого не тошнит?

+ 10 Тем более что если женщина может полюбить там за какие-то качества характера (или за деньги ))), то мужчины-то любят глазами больше. Драйв себе ловит чтоли. Как в компьютерных играх. Заигрался он в эту игру.

Гость
#41
Зашедший случайно

С нормальными бабами не получается, вот и встречается с кем попало

стопудово. Красивые не дают, а секса-то хочется. Лучше, чем с кулаком или резиновыми куклами, тут хоть теплое тело )))

Гость
#42
Просто гостья

у вашего брата комплексы по поводу своих способностей. Он боится встречаться с нормальными девушками, вот и выдумал причину для того, что бы держаться рядом с "некрасивыми" и "неинтересными". И за счет "помощи" им повышать свою самооценку.

Да, не уверен, что может понравиться не некрасивой и не проблемной. Недолюбили его в детстве?

Гость
#43
Автор

Да он ведь в какой-то "неподозрительной" книге это вычитал. Кажется, где-то у Стругацких.

Мы много каких книг читаем, но не бежим всё вычитанное тут же применять на практике. А если он пошел, значит это ему созвучно оказалось. Именно это, а не другое что-то, что он прочитал и забыл тут же.

Гость
#44
Автор

он это воспринимает как некую "миссию" - "осчастливить" как можно больше девушек, которые никому, кроме него, не нужны и вряд ли будут нужны.

Спермы много, пока девать некуда, почему бы ею и не "осчастливить" других. )))))) Вы ему "Как закалялась сталь" подсуньте, пусть читает, реализует на практике. ))))))

Гость
#45
Гость

девушки думают, что он стал с ними встречаться, т.к. полюбил или хотя бы нашел в них что-то хорошее, а получается прямо противоположная ситуация:оценил как "неликвид" и дает им хоть крохи с барского стола?) Как-то это подло...

действительно. может, он по глупости не понимает, играет пока, пока ему его "благородное место"не оторвала очередная неуравновешенная

Гость
#46
Гость

Если я тещу на танец пригласил на Новый Год, ей от этого хуже или лучше? Или я только с женой должен танцевать, а её подруг и тёщу игнорировать?

Вы прямо мужчина нарасхват, один на весь Новый год. ))))

diana
#47

перверс

Тук-тук
#48

Вопрос, конечно, спорный, но я надеюсь, что кому-то он хоть и на время, но улучшит жизнь.

Dr. Braun
#49

Пусть развлекается, пока наркоманка сковородой не зашибла.

зефирка
#50

Хм..хм... что же тут благородного? поматросить и бросить. Вот если бы женился на одной из них, тогда бы да, оч благородно.

А так - они будут думать - очередной кобель бросил меня, дурнушку(((

А вообще какието отклонения у вашего брата. Не может нормальный парень спать с такими вот (ниче плохого не имею ввиду).