Гость
Статьи
Отец изменяет маме.

Отец изменяет маме.

Мне 19 лет, я учусь в вузе. Мы с мамой всегда были материально зависимы от отца, мама не работает, так как у нее слабое здоровье. Отец постоянно ей изменяет, доводит маму до истерик. Самое ужасное то, что мама не раз застукивала его со вторым мобильником ( о сущестовании которого мы даже не знали),находила у него в каманах любовные стихи, женское кольцо, один раз мы услышали его разговор с ней, в котором он оч интересовался : "Как ты?", а потом добавлял: "Скучаю, целую", при этом отец категорически все это отрицает, выставляет нас полными дурами, говорит, что мы ненормальные, что мама свихнулась от ревности. Он часто бывает в командировках, и когда звонит оттуда, а он вроде бы живет там в гостинице и по его словам один, часто пробалтывается и говорит: " А МЫ забыли посмотреть эту передачу по телевизору" или " У НАС оч холодно в номере". Естественно, при вопросе: "Кто, МЫ?" он начинает орать, что мама больная и ей надо лечиться. Безумно жалко маму, она ужасно измучилась от такой жизни, от вечной нервотрепки. Отец говорит, что при разводе не даст нам ни копейки, и что мама конечно может с ним развестись, но "помрет от голода" ( его дословные слова). Не знаю, как можно освободиться от этого ада.....

Анна
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

маме и вам найти работу. другого выхода не вижу. или терпеть и не доводить папу истериками, иначе он сам на развод подаст..останетесь без денег и всего остального. полная зависимость иногда приводит к такому отношению. Почему мама не работает?

#2

начать Вам работать самой и забрать маму к себе на съемную комнату/квартиру

Гость
#3

Выхода только два(для мамы):принять все как есть и жить с этим(ведь жила до этого ,зная об изменах,значит было выгодно)или уйти от мужа.А у вас своя судьба.

"..Не знаю, как можно освободиться от этого ада....."-и потом ,эта фраза,вы уж извините,но кто виноват в том,что ваш отец гуляет? в отношениях всегда виноваты два человека и винить только отца в этом нельзя.Всегда есть у человека выбор и он всегда за него отвечает.

Гость
#4
Анна

Не знаю, как можно освободиться от этого ада.....

Вот тетки... Полностью зависят от мужика, но с шеи его слезать не хотят, и мозг перестать ему выносить тоже не хотят. Да еще и совета спрашивают. Держатся за деньги и еще претензии какие-то. Это ваши проблемы, что вы такие слабые и зависимые, не можете жить своей жизнью, без того кто вас мучает. Лезьте дальше на кактус. )))))

Гость
#5

Жену он без денег оставит, а дочь тоже не обеспечит?

Гость
#6

А зачем ваша мама постоянно следит за мужем и вообще обращает внимание на его гульки? Знаете, нельзя влезть на елку и не ободраться. так что пока она сидит на шее мужа, муж будет поступать так, как хочет. Не нравится - на выход с вещами. И это правильно!

Гость
#7
Гость

Жену он без денег оставит, а дочь тоже не обеспечит?

да кто ж его знает-то? :) только Автор))

Масяня
#8

вам 19 лет, идите работайте и обеспечивайте себя.Родители обязаны вас содержать до 18, а вам уже 19.

Не лезьте в жизнь матери, она выбрала себе сама таку жизнь *** не работать сидеть шее и прощать измены, кто мамочку платит тот ее и тнцует.Если бы ваша мать хотела уйти от него авно бы ушла, значт ей просто нравица быть на правах хомяка, хозяин отлупит но накормит.

А насчет того как вам избавиться от ада, я уже написала выше:идите уже работать и переезжайте на съемную квартиру (или комнату снимите гденибудь дешевле выйдет), а а дела взрослой тетки и дядьки не лезьте раз так живут значт все устраивает

Гость
#9
Гость

Жену он без денег оставит, а дочь тоже не обеспечит?

Присоединяюсь к вопросу. Автор, какие у вас лично отношения с отцом?

Гость
#10
Масяня

вам 19 лет, идите работайте и обеспечивайте себя.Родители обязаны вас содержать до 18, а вам уже 19.

Не лезьте в жизнь матери, она выбрала себе сама таку жизнь *** не работать сидеть шее и прощать измены, кто мамочку платит тот ее и тнцует.Если бы ваша мать хотела уйти от него авно бы ушла, значт ей просто нравица быть на правах хомяка, хозяин отлупит но накормит.

А насчет того как вам избавиться от ада, я уже написала выше:идите уже работать и переезжайте на съемную квартиру (или комнату снимите гденибудь дешевле выйдет), а а дела взрослой тетки и дядьки не лезьте раз так живут значт все устраивает

Сильно вас жизнь потрепала?

гость 7
#11
Гость

Жену он без денег оставит, а дочь тоже не обеспечит?

А он что обязан обеспечивать до самой своей смерти, пусть сама себя обеспечивает, ей 19 лет, не маленькая. учится она, нуи что.Больше половины студентов учатся и работают. А была бы нормальной училась бы на бюджетном, стипендию получала. Девке не маму жалко, она о себе думает. Нечего ей в дела родителей вмешиваться. Лучше бы сама маме помогала.

гость 7
#12
Гость

Масянявам 19 лет, идите работайте и обеспечивайте себя.Родители обязаны вас содержать до 18, а вам уже 19.

Не лезьте в жизнь матери, она выбрала себе сама таку жизнь *** не работать сидеть шее и прощать измены, кто мамочку платит тот ее и тнцует.Если бы ваша мать хотела уйти от него авно бы ушла, значт ей просто нравица быть на правах хомяка, хозяин отлупит но накормит.

А насчет того как вам избавиться от ада, я уже написала выше:идите уже работать и переезжайте на съемную квартиру (или комнату снимите гденибудь дешевле выйдет), а а дела взрослой тетки и дядьки не лезьте раз так живут значт все устраивает

Сильно вас жизнь потрепала?

масяня все правильно пишет, вот Вы видно всю жизнь на чьей-то шее сидите, чувствуется как ногти в горло чье-то впились

марьванна
#13
Масяня

вам 19 лет, идите работайте и обеспечивайте себя.Родители обязаны вас содержать до 18, а вам уже 19. Не лезьте в жизнь матери, она выбрала себе сама таку жизнь *** не работать сидеть шее и прощать измены, кто мамочку платит тот ее и тнцует.Если бы ваша мать хотела уйти от него авно бы ушла, значт ей просто нравица быть на правах хомяка, хозяин отлупит но накормит. А насчет того как вам избавиться от ада, я уже написала выше:идите уже работать и переезжайте на съемную квартиру (или комнату снимите гденибудь дешевле выйдет), а а дела взрослой тетки и дядьки не лезьте раз так живут значт все устраивает

грубо,конечно,но верно.

столь слабое здоровье у мамы,что всю жизнь не работает?

или всё же не хочет?

лично мне поведение вашей мамы и в жизни,и в семье не нравятся.

---
#14

маме - разводиться и жить за свой счет. Дочке - работать, помогать маме, если она будет мало зарабатывать, и строить свою жизнь.

Или терпеть и быть иждивенками

Гость
#15

Маме вашей ,Анна, нужно сейчас думать о себе, как это делает ваш папа. Отец уже не изменится, и вы к сожелению ничего изменить не сможете. Ведь у мамы ведь есть денежные папины средства, которыми она может пользоваться. Пусть мама занимается своим здоровьем, съездит к мору, в путешествие, займется чем -то интересным. То, что отец не признается, говорит о том , что он и не собирается разводиться. Так и вы постарайтесь из этой ситуации извлечь для себя полезное. используйте своего папеньку еще с большем воодушевлением! Счастья вам с мамой и душевного спокойствия)

Гость
#16

Была подобная тема "Мы не нужны отцу", только там автору было 16. А все остальное точь в точь. Автор, а что значит "слабое здоровье" и сколько лет это продолжается?

гость
#17

Какие здесь злые тетки сидят,сколько злости и никого сочувствия,автор будь на вашем месте любовница вашего папашки,тут бы оды пелись во славу.Всегда через жжжоп.у смотрят!

Гость
#18

вот Вы видно всю жизнь на чьей-то шее сидите, чувствуется как ногти в горло чье-то впились[/quote]

Ошиблись вы со своими выводами. Я не одобряю, тот образ жизни, который выбрала мать автора. Я бы не стала такое терпеть, не тот человек. На ее месте уже начала бы шевелиться. НО меня раздражает когда молодым говорят : "Иди работать, нечего на шее сидеть, тебе же 18, все никто не обязан тебя больше воспитывать, поддерживать, катись на все четыре стороны". Что вы несете?! У девочки уже устоявшийся образ жизни, она не привыкла работать(опять же пример матери). Ей сейчас будет очень тяжело принять какое-то решение, проявить самостоятельность. Вы говорите: "Идите работать". А вы вообще понимаете, как тяжело найти достойную работу человеку даже с высшим образованием? А у нее даже неполного нет. Судя по всему, девочке придется оплачивать не только квартиру, но и обучение. Прежде чем она сможет встать на ноги (с нуля, т.к. я поняла ни мать, ни отец ей не помощники) пройдет какое-то время. Поэтому ваш совет не вполне уместен.

Гость
#19

Если не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней. Маме надо заняться собой и своим здоровьем и прекратить выносить мозг папаше. Раз он не бросает вас, значит чувствует ответственность за вас. И ты, автор, займись собой и своим образованием, что бы не повторить судьбу матери, надо работать и не быть зависимой от мужика, тогда гадкое отношение терпеть не придётся. Маме очень сочувствую, но... читайте вышесказанное!

гость7
#20

Я тоже не работаю уже 10 лет на инвалидности. Муж мне не изменяет, а понимает и не то чтобы жалеет, скорее поддерживает, и дочка нормальная, учится, подрабатывает на пол-ставки в call-центре. И проблем нет. Что могу по дому, делаю, остальное - домашние. Мать автора плохая жена, а дочка нахлебница

гость7
#21
Гость

Ошиблись вы со своими выводами. Я не одобряю, тот образ жизни, который выбрала мать автора. Я бы не стала такое терпеть, не тот человек. На ее месте уже начала бы шевелиться. НО меня раздражает когда молодым говорят : "Иди работать, нечего на шее сидеть, тебе же 18, все никто не обязан тебя больше воспитывать, поддерживать, катись на все четыре стороны". Что вы несете?! У девочки уже устоявшийся образ жизни, она не привыкла работать(опять же пример матери). Ей сейчас будет очень тяжело принять какое-то решение, проявить самостоятельность.

Вы говорите: "Идите работать". А вы вообще понимаете, как тяжело найти достойную работу человеку даже с высшим образованием? А у нее даже неполного нет. Судя по всему, девочке придется оплачивать не только квартиру, но и обучение. Прежде чем она сможет встать на ноги (с нуля, т.к. я поняла ни мать, ни отец ей не помощники) пройдет какое-то время. Поэтому ваш совет не вполне уместен.

Вы говорите: "Идите работать". А вы вообще понимаете, как тяжело найти достойную работу человеку даже с высшим образованием? А у нее даже неполного нет. Судя по всему, девочке придется оплачивать не только квартиру, но и обучение. Прежде чем она сможет встать на ноги (с нуля, т.к. я поняла ни мать, ни отец ей не помощники) пройдет какое-то время. Поэтому ваш совет не вполне уместен.

Я имею высшее. У меня есть надомная работа( официально я не имею права работать)- делаю все отчеты по бухгалтерии для небольшой фирмы -35т.р. Поэтому я считаю, что права

Гость
#22

[quote="гость7"]Я тоже не работаю уже 10 лет на инвалидности. Муж мне не изменяет, а понимает и не то чтобы жалеет, скорее поддерживает, и дочка нормальная, учится, подрабатывает на пол-ставки в call-центре. И проблем нет. Что могу по дому, делаю, остальное - домашние. Мать автора плохая жена, а дочка нахлебница

И ваша дочь с подработкой на полставки содержит вас и оплачивает учебу, квартиру? Сомневаюсь, наверняка основной заработок у мужа. А судя по вашим советам, девочка должна одна на себе все тащить, так?

#23

Автор, извините, но ваша мать сама выбрала такую жизнь - не работать и терпеть выходки мужа за свое содержание. Я не знаю, какое заболевание у вашей матери, что она совсем не может работать по причине слабого здоровья. Но это ее выбор, она его раз сделала, и менять его уже поздно. Единственное, что она может изменить - перестать выносить мужу мозг своей ревностью, перестать следить за ним, допрашивать, ловить на оговорках и перетягивать дочь на свою сторону. Если ваша мать так материально завивисима и не может (или не хочет) менять положение вещей, то пусть считает свое молчание и закрывание глаз на гулянки мужа работой, за которую она получает деньги, то есть содержание. Мало какие мужчины будут много лет терпеть жену-содержанку с постоянными истериками. Возможно, вашему отцу элементарного секса не хватает, раз у жены многолетнее слабое здоровье, вы ж не знаете, что там у ваших родителей в постели происходит? Оставьте мать и отца самих разбираться с их отношениями.

Сделайте выводы для себя - прикусите пока язычок и умерьте возмущение, учитесь, ищите потом хорошую работу, встанете на ноги- будете сами ее содержать.

Гость
#24

Я зарабатываю больше мужа ровно в 2 раза. Хотя тоже здоровье н ахти. Не понимаю этих женщин сами сидят на шее, да еще возмущаются.Есть 2 пути:а)или ты независим в денежном отношении и разводишься. б) или принимаешь ситуацию как есть. У богатых мужчин жены в основном на позиции б

гость7
#25

[quote="Гость"]Я зарабатываю больше мужа ровно в 2 раза. Хотя тоже здоровье н ахти. Не понимаю этих женщин сами сидят на шее, да еще возмущаются.Есть 2 пути:а)или ты независим в денежном отношении и разводишься. б) или принимаешь ситуацию как есть. У богатых мужчин жены в основном на позиции б[/qu

Так больше возмущена 19-ти летняя дочь, а не эта женщина

Анна
#26

Что вы несете??? Вы же не знаете нашу ситуацию! Отец у меня совсем не"богатый мужчина" и то, что он нам дает проживание еле-еле позволяет нам сводить концы с концами. Пожили бы вы так, я бы на вас посмотрела!

Спасибо за поддержку, Сучьи Королевы Ада!

Гость
#27
Анна

Что вы несете??? Вы же не знаете нашу ситуацию! Отец у меня совсем не"богатый мужчина" и то, что он нам дает проживание еле-еле позволяет нам сводить концы с концами. Пожили бы вы так, я бы на вас посмотрела! Спасибо за поддержку, Сучьи Королевы Ада!

Ты, добрая душа, как мы могли тебя поддержать-денег подкинуть?! Папа в чем виноват в том, что изменяет?! Пусть себе изменяет раз вы 2 истерички и *** ему уже до смерти надоели. И уйдет от вас =будет прав.

Гость
#28

У него тоже есть душа, он хочет любви и ласки, а ты сидишь в 19 лет на его шее, темы на сайте строчишь какой родной отец плохой. *** эдакая!!!

Анна
#29

У него есть душа??? вы что, его видели??? Вы знаете, что он творит со мной и с мамой? он каждый день измывается над нами морально и физически, из-за него я стала бояться мужчин, потому что трудно поверить, после примера своего отца, что есть душевные, понимающие, благородные люди среди них!Ну теперь мне понятно, кто здесь сидит- одни неудачницы, ищущие момента, чтобы вылить свою злобу на кого-либо! если бы у вас было бы все так хорошо в жизни, как вы пишите- вы бы не просиживали здесь вечера и не писали бы такие мерзкие комменты! Сами давитесь собственным ядом! Чао!

Гость
#30
Масяня

Не лезьте в жизнь матери, она выбрала себе сама таку жизнь *** не работать сидеть шее и прощать измены, кто мамочку платит тот ее и тнцует.Если бы ваша мать хотела уйти от него авно бы ушла, значт ей просто нравица быть на правах хомяка, хозяин отлупит но накормит.

а а дела взрослой тетки и дядьки не лезьте раз так живут значт все устраивает

+ 100

Гость
#31
марьванна

столь слабое здоровье у мамы,что всю жизнь не работает?

Тем, кто по здоровью не может работать, обычно инвалидность платят.

Гость
#32
Анна

Спасибо за поддержку, Сучьи Королевы Ада!

Спасибо за комплимент! ))))))))))

Гость
#33
Анна

Вы знаете, что он творит со мной и с мамой? он каждый день измывается над нами морально и физически

Так кто вас заставляет жить с ним и все это терпеть, мазохистки ***? )))))))

Свобода нравов
#34

Иди работай, кобыла-переросток, и сама маму обеспечивай. Несчастный мужик, дома дочь-лоботряска и жена нервнобольная, ни отдыха, ни продыха, только и знают мозг выносить. Понятно ищет отдушину на стороне, от такой то семейки.

Гость
#35

Смешно... Автор, к людям относятся так, как они позволяют к себе относится. Не нравится вашей маме отношение мужа - на выход с вещами. Вам не нравится отношение отца - сейчас с 14 лет уже можно работать. Да, не золотые горы, но хоть какая-то копейка будет. А вы в 19 лет плачетесь, какой отец плохой.

ниа
#36

При разводе всё нажитое имущество по полам, так что с голоду не помрёте по крайне мере в первое время, а вообще это урок всем девушкам которые считают что их должен содержать муж а они сидеть дома.

Гость
#37

По полам:))

Гость
#38

Автор, ты пишешь "Не знаю, как можно освободиться от этого ада....." просишь совета. Люди дают совет, при том один и тот же, единый. Тебе не нравится совет, не хотите с мамой работать-изрыгаешь тут г*ом. В аду она живет, за чужой счет...ну -ну

Гость
#39

вот любовницы читайте и знайте, как порой Ваше наличие в жизни мужчины приносит таакую боль членам его семьи, а вам лишь бы в любовь с ним поиграть

Гость
#40

Не верю что мужик стал такой недавно. Видимо был всегда козлом и гулякой. Какого хрена вы взрослые две курицы его пасёте и закатываете ему истерики? Смиритесь и одна и другая. Вы - дочь, вас не касается то кого *** ваш папа. Грубо, но так. Терпите и ня вякайте, до полной самостоятельности. Выучитесь, встанете на ноги и уйдёте из этого ада. Мам пусть терпит и не мотает себе нервы последние. На стороне можно денег немного копить, доступ к деньгам папа не ограничивает?

Безумно жаль вас, честное слово. Но потерепеть можно. И ещё раз, не трепите нервы. Дайте ему свободу наконец. Не делайте сами из себя дур. Живите для себя. Обе!!

Гость
#41

Автор, учитесь! Учитесь хорошо, устраивайтесь на работу. Мама подаст на развод, поделите квартиру и будете жить вместе. Главное захотеть.

Злая
#42

Эх автор, автор.. сучьим Королевами всех называете.. автор, да вот здесь просто тетки, которые адом это все не считают, и если каждая вторая захочет рассказать, что она видела - поверьте ваша ситуация покажется полным шоколадом политым карамелью в ассортименте /здесь средний возраст 30+, а мы так, на минуточку, 90е пережили.. с голодухой, безработицей и беспросветностью/. И советы вам правильные дают - на арбайтен.. по крайней мере будете уставать и будет не до родительских траблов, я тоже помню в 18-19 домой идти не хотелось, ничего, работала, приходила с работы - падала от усталости и было до той звезды все родительские проблемы. И еще, автор, жизнь вашей матушки подтверждает одно давно известное правило - мужчины ненавидят слабых женщин, им нужен железобетон в шоколаде, т.е. с виду слабенькая, тихонькая, а внутри - железо. Чтобы с одной стороны было кого защищать и об ком заботиться, а с другой стороны, чтобы в патовой ситуации эта слабенькая не ныла и рыдала, а вместе в упряжку встала и потащила..

Лиа
#43

у меня большое сомнение насчёт слабого здоровья у мамы.Такое терпеть может только очень крепкое здоровье.Гоните маму на работу.Достали отца пиявки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: