Гость
Статьи
Дождалась, чего …

Дождалась, чего хотела, а теперь что делать не пойму??

Два года назад мы разошлись с мужем из-за глупой ссоры. Я тогда ему высказала все о его никчемности, нерешительности, безделье и страхе всего нового. Я на тот момент добилась хорошей должности, потому что работала день и ночь, а он сидел без работы на шее у богатой мамы и даже и палец о палец не хотел стукнуть. Тогда это задело его самолюбие и он ушел. Я подумала "ну и черт с ним", а потом поняла, что не стоило, что это ошибка. Я умоляла его вернуться, просила прощения. Но он сказал, что ему нужен тайм-аут. И в итоге он ушел к моей подруге. Я тоже начала встречаться с МЧ и мне даже показалось, что я в него влюбилась. Точнее я решила, что любовь мне больше не нужна, мне нужна надежность - выбрала заботливого, любящего, как каменная стена. Но была дружба, а не любовь и не страсть. И вот прожила я так 1.5 года - вроде бы все в порядке, все устраивает, но все время сравнивала с БМ, все время скучала по нему. И пусть он не идеальный, и характер у него сложный и на ногах он не стоит, но это была любовь настоящая. И вот свершилось - позвонил бывший, просит встретиться, поговорить и дать нашим отношениям шанс. Сказал, что у него с той девушкой все было хорошо, но душа и сердце чувствуют, что это не правильно, что он любил и любит только меня. И у меня тоже самое. Но мне почему-то страшно и даже как-то тошно от этой идеи, хотя я только об и мечтала все эти годы. Дождалась, а теперь что?? Помогите советом.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Твоя
#1

Чпокнуться и успокоиться

Натаха!
#2

Встретьтесь-поговорите...а там уже поймете,надо Вам это или нет...

Малиновое варенье
#3

ушел к вашей подруге?!!!!! я бы не возвращалась. У вас сейчас все хорошо?, ведь так? зачем же рушить то, что есть.

Гость
#4

что было, то прошло. Забейте на него

Автор
#5
Малиновое варенье

ушел к вашей подруге?!!!!! я бы не возвращалась. У вас сейчас все хорошо?, ведь так? зачем же рушить то, что есть.

на тот момент мы уже разошлись, он начал встречаться с моей подругой, у меня появился другой МЧ.

у меня сейчас все хорошо, надежно и стабильно, но я любила и люблю только его. Настоящего МЧ мне будет очень сложно оставить, очень сложный выбор. Но я боюсь, что бывший - моя единственная настоящая любовь в этой жизни, сердце так подсказывает. И готова ему все простить, а он мне. И все с чистого листа, если надумаем.

Автор
#6
Натаха!

Встретьтесь-поговорите...а там уже поймете,надо Вам это или нет...

ехать далеко, в другой город.

да и решиться на такое надо.

Гость
#7

Вот, такие мы девушки..., добились "своего" и "хай"!))) Я думаю, если чувства у Вас настоящие, тогда, "вперед, и с песней" к бывшему, всё-таки, живём 1 раз, позвольте себе хоть на какое-то время быть счастливой!))) Но поговорить с ним "по душам", о Ваших ожиданиях и перживаниях по-поводу будущего совместного, всё же, стоит, чтобы не получилось "шило на мыло"!)))

#8

Автор, так вам нужно было не его возвращение, а его приползание ))) Вот, вы добились своего, попросился. На этом можно ставить галочку, ага, получила что хотела. И жить дальше как хочется. Захотелось к этому - иди к нему. Не захотелось - иди к другому. Точка отсчета решений - это всегда "сейчас" и то что вам хотелось и мечталось тогда - не налагает на вас никаких обязательств

Автор
#9
Ель Сибирская

Автор, так вам нужно было не его возвращение, а его приползание ))) Вот, вы добились своего, попросился. На этом можно ставить галочку, ага, получила что хотела. И жить дальше как хочется. Захотелось к этому - иди к нему. Не захотелось - иди к другому. Точка отсчета решений - это всегда "сейчас" и то что вам хотелось и мечталось тогда - не налагает на вас никаких обязательств

да вы правы, я действительно ждала приползания. Мне было обидно и больно поначалу, сейчас уже переболело и я в растерянности. Боюсь потерять то, что уже есть и не вернуть ту былую любовь. Хотя любовь была настоящая. Только мы оба были дурачки, сейчас только осознали это.

К
#10

А с нынешним у вас что сейчас? Живете вместе или встречаетесь просто? Есть ли общая недвижимость? Квартира? Машина? Замуж не зовет? 1,5 года ведь уже отношения! В общем насколько у вас все серьезно?

К
#11

И еще, сколько лет вам и ему? В разном возрасте ценны разные вещи!

Софья
#12

Мало того, что был никчемный мужик, выгнала, так позвал, вы еще и в другой город сама в нему потащитесь??? Я вот поражаюсь, до чего же бабы дуры, совет такой, найти достойного и надежного и строить семью с ним.

Софья
#13

"И пусть он не идеальный, и характер у него сложный и на ногах он не стоит". Ну и зачем такое барохло? Думаете будет лучше?

Автор
#14
Софья

Мало того, что был никчемный мужик, выгнала, так позвал, вы еще и в другой город сама в нему потащитесь??? Я вот поражаюсь, до чего же бабы дуры, совет такой, найти достойного и надежного и строить семью с ним.

мы живем далеко друг от друга. К себе я его не хочу звать, к нему тоже не поеду. А на нейтральной территории можем встретиться.

Автор
#15
Софья

"И пусть он не идеальный, и характер у него сложный и на ногах он не стоит". Ну и зачем такое барохло? Думаете будет лучше?

да обещает что будет лучше, и не допустит больше тех ошибок, что делал раньше. По идее, мы оба усвоили жизненный урок.

Автор
#16
К

А с нынешним у вас что сейчас? Живете вместе или встречаетесь просто? Есть ли общая недвижимость? Квартира? Машина? Замуж не зовет? 1,5 года ведь уже отношения! В общем насколько у вас все серьезно?

Ничего общего у нас нет. У меня все свое, у него свое. Отношения прекрасные, стабильные, но основаны на дружбе и взаимоуважении с моей стороны. Замуж зовет.

Забияка
#17

Уж лучше стабильность, уважение, взаимопонимание, а не сложный характер и на ногах он не стоит. хотите быть "мамой" для него?

Автор
#18
Забияка

Уж лучше стабильность, уважение, взаимопонимание, а не сложный характер и на ногах он не стоит. хотите быть "мамой" для него?

я чтобы его забыть даже уехала жить подальше, а все равно сердцу не прикажешь. Не могу забыть!

К
#19

Эххх... Вот она женская сущность! У вас все прекрасно? Так чего вам не хватает? Проблем на ж...у? Скандалов? Какой раз убеждаюсь, женщина не может жить спокойно, ей нужны скандалы и всяческий гемор! Автор, представьте, вы шли по улице и вступили в кучу г..а! На след день идете видите ту же кучу и размышляете, наступать на нее или нет! Ну не маразм ли?

Автор
#20
К

Эххх... Вот она женская сущность! У вас все прекрасно? Так чего вам не хватает? Проблем на ж...у? Скандалов? Какой раз убеждаюсь, женщина не может жить спокойно, ей нужны скандалы и всяческий гемор! Автор, представьте, вы шли по улице и вступили в кучу г..а! На след день идете видите ту же кучу и размышляете, наступать на нее или нет! Ну не маразм ли?

о чем вы? от того, что я возможно, упущу свое счастье на всю оставшуюся жизнь, мне будет жить еще хуже. Никто конечно не умрет, и скандалить не будет, мы все взрослые люди, и никто никому ни чем не обязан. Просто тут или следовать зову сердца или головой думать.

К
#21

Вы же были уже в том счастье! Нет? И если это было счастье, почему вы развелись? Знаете такую пословицу- от добра, добра не ищут! Она означает что если человеку хорошо, то не надо искать чего-то другого! Потому что такие поиски заканчиваются обычно полной ж...ой! А это как раз про вас!

Забияка
#22
Автор

Забияка

Уж лучше стабильность, уважение, взаимопонимание, а не сложный характер и на ногах он не стоит. хотите быть "мамой" для него?

я чтобы его забыть даже уехала жить подальше, а все равно сердцу не прикажешь. Не могу забыть!

не можете забыть лишь по той причине что сами сравниваете и держитесь за воспоминания. живите настоящим.

Гость
#23

Ситуация прям как у меня была. По ряду причин (врун, не надежный, маменькин сынок, постоянные депрессии и т.п.) пришлось расстаться с мужем. И тут же я встретила прекрасного мужчину. Но мучилась то как!!!!!! Любовь к бывшему мужу не проходит, романтические порывы воссоединиться и прочая чепуха. Так вот я не стала спешить....., а потом все чувства к нему куда-то делись))) И смотрю я щас на это издалека...и радуюсь, что сдержалась и не сошлась с ним. Рядом с новым мужчиной поняла, что с бывшим мужем была очень несчастлива. Я это к тому, что если вас что-либо не устраивало раньше, подумайте сто раз и не спешите. Не лезьте в то же болото. Удачи Вам

Мальдива
#24

хм.. странно, почему все так настроены против воссоединения вашего.

Автор, думать, конечно, хорошо, а стабильность и надежность - еще лучше, но по-моему, приятнее все-таки чувствовать и жить сердцем. Очень пафосно звучит, но рано или поздно, думаю, все это понимают. Вполне возможно, это время, что вы были невместе, зачем-то вам обоим давалось, вполне возможно, что он изменился, и вы поменялись, может быть вы будете счастливы вместе. Лучший способ узнать, так ли это, наверное, рискнуть и попробовать. Что вы в конце концов теряете? дЕТЕЙ С НЫНЕШНИМ МЧ У ВАС НЕТ, А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. Я Вам искренне желаю сделать правильный выбор. Перефразируя известную поговорку "лучше сделать и НЕ пожалеть, чем не делать"

Доктор
#25

Конечно встретьтесь. Он так необходимый Вам фактор стресса и все остальное. Теперь все будет лучше, детские болезни отношений позади.

мявка-козявка
#26

надежность лучше. пусть бывший в любовничках побудет. мужчины такого склада - только для этого.

Гость176655
#27
Автор

да обещает что будет лучше, и не допустит больше тех ошибок, что делал раньше. По идее, мы оба усвоили жизненный урок.

А он как-то изменился за время расставания - нашел работу, " встал на ноги". Или он пока только обещает, что в будущем будет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: