Гость
Статьи
Как простить обиду и …

Как простить обиду и стать нормальной женой?

Здравстуйте! У меня такая проблема. 5 лет назад я рассталась со своим мужем из-за постоянных ссор. Он был категорически против развода, но я была непоколебима. Всё время после развода он предлагал помирится. Расстались мы друзьями, с сыном гулял каждые выходные. И вот полгода назад я подумала о возможности возобновить отношения, так как они улучшились. Когда мы решили с ним помириться, он неожиданно мне заявляет, что год назад у него родился ребёнок! У него были отношения с девушкой, как он говорит только физические, а любит он только меня одну. Та девушка забеременела обманом ( соврала, что предохраняется, она этого и не отрицает ), надеясь что мой бывший муж на ней женится, хотя он никогда ей этого не говорил. Муж очень переживает, а я теперь не могу его простить, у меня просто мучительная обида, мы снова стали постоянно ссориться, и из-за моей ревности, и по многим другим причинам, потом миримся, снова ссоримся и так всё время. Я понимаю что сама виновата в ссорах, но ничего не могу с собой поделать, я просто энерргетический вампир какой-то, поссоримся - мне становится хорошо когда муж пожалеет, но потом всё повторяется. Я боюсь снова строить с ним отношения ИЗ-ЗА СВОЕГО ХАРАКТЕРА! Помогите советом. Спасибо.

Лена
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем вам это надо?На этом мужчине свет клином сошёлся?...

#2
Лена

, а любит он только меня одну.

Да, это вот он зря сказал... Очень зря.

Диктатура Моды
#3

Найдите другого.

Д2
#4

Лучшее, что вы можете сделать в данной ситуации, это уйти и избавить данного мужчину от своей навязчивости и ревности. Возможно что та, другая девушка, спустя какое-то непродолжительное время сумеет приобрести его расположение и построить с ним гармоничные и уважительные отношения.

Гость
#5

закопайте кроличью лапку в лесу - плюньте в землю 3 раза - перед этим и прочитайте отче наш.

Интересно - сколько вам нужно еще тупых советов, что бы вы начали решать проблему, а не просто о ней говорить.

На сколько мне известно - есть такая профессия - психолог и они способны помочь, как разобраться в себе, так и в отношениях с другими.

Бабуся Ягуся
#6
Гость

Лена

, а любит он только меня одну.

Да, это вот он зря сказал... Очень зря.

И наврал к тому же, негодник (

Гость
#7

А что он пять лет дpoчить должен был?

Добрая
#8

С обидой справиться легко если сделать одну вещь. Это выглядит некрасиво, и звучит странно, но хорошо помогает

Добрая
#9

Нужно взять фотографию , закрыться в ванной и просто начать плевать на фото, плевать на ситуацию. При этом комментировать, что мол мне наплевать на то.......и то.........

Добрая
#10

Очень прочищает мозги, и розмагнитит вас, в результате вы перестанете скандалить по пустякам.

Добрая
#11

Еще можно использовать холодный душ, но так же комментировать - я избавляюсь от.......

это все хорошо помогает, а с фото в дальнейшем можно буде проделывать мысленно.

Д2
#12

Не. С "кроличьей лапкой", однозначно, лучше совет.

Гость
#13

на что обида, не поняла.. автор, Вы где вообще, поучавствуйте в обсуждении.

ольга
#14
Лена

Здравстуйте! У меня такая проблема. 5 лет назад я рассталась со своим мужем из-за постоянных ссор. Он был категорически против развода, но я была непоколебима. Всё время после развода он предлагал помирится. Расстались мы друзьями, с сыном гулял каждые выходные. И вот полгода назад я подумала о возможности возобновить отношения, так как они улучшились. Когда мы решили с ним помириться, он неожиданно мне заявляет, что год назад у него родился ребёнок! У него были отношения с девушкой, как он говорит только физические, а любит он только меня одну. Та девушка забеременела обманом ( соврала, что предохраняется, она этого и не отрицает ), надеясь что мой бывший муж на ней женится, хотя он никогда ей этого не говорил. Муж очень переживает, а я теперь не могу его простить, у меня просто мучительная обида, мы снова стали постоянно ссориться, и из-за моей ревности, и по многим другим причинам, потом миримся, снова ссоримся и так всё время. Я понимаю что сама виновата в ссорах, но ничего не могу с собой поделать, я просто энерргетический вампир какой-то, поссоримся - мне становится хорошо когда муж пожалеет, но потом всё повторяется. Я боюсь снова строить с ним отношения ИЗ-ЗА СВОЕГО ХАРАКТЕРА! Помогите советом. Спасибо.

так и будет спать с одними, а любить других.

Лена
#15

Я не могу и не хочу быть и ни с кем другим... Хочу не ссориться...

Лена
#16
Д2

Лучшее, что вы можете сделать в данной ситуации, это уйти и избавить данного мужчину от своей навязчивости и ревности. Возможно что та, другая девушка, спустя какое-то непродолжительное время сумеет приобрести его расположение и построить с ним гармоничные и уважительные отношения.

Вообще не поняла вашего совета. Почему я должна ОТДАТЬ МОЕГО МУЖЧИНУ кому-то другому??? Её он НЕ ЛЮБИТ!

Лена
#17

на что обида, не поняла.. автор, Вы где вообще, поучавствуйте в обсуждении.

Обида на то, что допустил беременность той женщины. Внешне мы помирились, а вот внутренне, в душе не могу этого простить, потому и страдаю

Гостья с иронией
#18

Автор - Вы типичная "собака на сене". Не думаю, что там какие-то чувства к БМ остались или проснулись - скорее элементарно, не смогла устроить свою личную жизнь за 5 лет и запаниковала(

Гость
#19
Гостья с иронией

Автор - Вы типичная "собака на сене". Не думаю, что там какие-то чувства к БМ остались или проснулись - скорее элементарно, не смогла устроить свою личную жизнь за 5 лет и запаниковала(

+1

Гость
#20
Лена

Обида на то, что допустил беременность той женщины. Внешне мы помирились, а вот внутренне, в душе не могу этого простить, потому и страдаю

а для чего вы разводились, боюсь спросить?)

Гость
#21

Нет, нормально, он жил после развода своей жизнью, а вы еще на это и обижаетесь! С головой не все в порядке у вас явно. Он вообще мог запросто жениться на тот момент, как вы дозрели с ним мириться, и заявить, что вы ему не нужны! И что бы вы тогда делали?

СЖО
#22
Лена

на что обида, не поняла.. автор, Вы где вообще, поучавствуйте в обсуждении.

Обида на то, что допустил беременность той женщины. Внешне мы помирились, а вот внутренне, в душе не могу этого простить, потому и страдаю

У вас серъезные проблемы и мужу вашему не повезло.

Ну какое вам дело, как и почему у него родился ребенок - он был не с вами. Прекратите вести себя, как будто он -ваша собственность и начните уважать людей вокруг.

Воспитывайте веливодушие, доброту, которой вы напрочь лишены.

Это можно воспитать, если вы задумались, что с вами что-то не то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: