Гость
Статьи
он жмот или я себя с …

он жмот или я себя с самого начала не так повела?

Встречаюсь с весьма состоятельным мужчиной который ко мне очень хорошо относиться. Мне он очень нравиться не зависимо от его денег, что я по началу и пыталась ему показать. Мне было как то неприятно если он подумает, что я что то от него ожидаю или позарилась на его деньги.
В связи с этим пыталась себя вести скромно и даже первый раз не разрешила заплатить ему за мой кофе. Сейчас отношения уже более серьезные и я была бы не против если бы он периодически меня куда нибудь приглашал или как нибудь проявлял внимание и в этом плане.
Но он себя совершенно по другому ведет. Было очень обидно увидеть что он на днях опять прикупил очень дорогие фирменные вещи и при этом я до сих пор когда мы вместе всегда за себя плачу.
Я не в коем случае не ожидаю дорогих подарков или походы по ресторанам каждый день, но хотя бы некоторые мелочи как кофе мог бы наверно заплатить

Вот теперь я как то и себя сама виню, что тогда уже не так себя повела и он может думает, что меня обидит, если опять предложит заплатить, или он сам по себе жмот и тратит деньги только на себя?
Он меня всегда спрашивает все ли меня устраивает, что я бы хотела предпринять и так далее,
но я ведь прямо не могу сказать что думаю, а хотела бы чтоб он сам догадался

Кто нибудь находился в похожей ситуации? Как можно незаметно намекнуть, но не отпугнуть его?

Таня
36 ответов
Последний — Перейти
#1

зависит от того какие у вас отношения (как долго встречаетесь, как часто и насколько все серьезно, хотя бы на словах, с его стороны)

подождите до рождества и нового года, там увидите как он к вам относится и как он вас поздравит..

и сделаете выводы.

а вообще не надо быть слишком скромной, пускай ухаживает если вы ему нравитесь и если вы встречаетесь, хотя бы цветы дарит и в кино приглашает.

Гость
#2

Автор, ну вы же не такая:) Вы же его не за деньги полюбили, так чего теперь подачек ждете?

Раз уж выпендрились, теперь терпите :) За свое кофе он платит, а вы себя сами оплачивайте - вы же не такая.

Гость
#3

Решили играть роль независимой женщины, так играйте до конца.

#4
Таня

Встречаюсь с весьма состоятельным мужчиной который ко мне очень хорошо относиться. Мне он очень нравиться не зависимо от его денег, что я по началу и пыталась ему показать. Мне было как то неприятно если он подумает, что я что то от него ожидаю или позарилась на его деньги.В связи с этим пыталась себя вести скромно и даже первый раз не разрешила заплатить ему за мой кофе. Сейчас отношения уже более серьезные и я была бы не против если бы он периодически меня куда нибудь приглашал или как нибудь проявлял внимание и в этом плане.Но он себя совершенно по другому ведет. Было очень обидно увидеть что он на днях опять прикупил очень дорогие фирменные вещи и при этом я до сих пор когда мы вместе всегда за себя плачу.Я не в коем случае не ожидаю дорогих подарков или походы по ресторанам каждый день, но хотя бы некоторые мелочи как кофе мог бы наверно заплатитьВот теперь я как то и себя сама виню, что тогда уже не так себя повела и он может думает, что меня обидит, если опять предложит заплатить, или он сам по себе жмот и тратит деньги только на себя?Он меня всегда спрашивает все ли меня устраивает, что я бы хотела предпринять и так далее,но я ведь прямо не могу сказать что думаю, а хотела бы чтоб он сам догадалсяКто нибудь находился в похожей ситуации? Как можно незаметно намекнуть, но не отпугнуть его?

"Встречаюсь с весьма состоятельным мужчиной "

"Мне он очень нравиться не зависимо от его денег"

Ну-ну...)))

Гость
#5

А может он все на семью тратит? И что значит для вас состоятельный? Это пяток грядок морковки на участке или виллы в Испании?

Гость
#6

автор это вы просто наказаны , он вас типо наказ за плохое поведение ))) да да он все понимает и ждет когда вы все скажите в лицо... а это уже ваше дело - либо подтвердить чт овсе бабы продажные либо продолжать быть неприступной и дальше.

Kler
#7

он вас проверяет, насколько хватит вас))

Валька
#8

а как он это делает -демонстративно высчитывает, на сколько съел и выпил?

Гость
#9

Уж за кофе мог бы заплатить и за пирожок

Так бы ответила
#10

Молодец мужик - умный!

Рано или поздно ты не выдержишь и полностью покажешь, зачем ты с ним

Ты нам тоже лапшу на уши не вешай, таких хитрых видели, не раз и два.

Гость
#11

А мне тоже было бы обидно, если бы за мной не ухаживали. И дело не в состоятельности. Цветы, маленькие подарки, счет оплатить в ресторане - это же естественно.

Как намекнуть?

Сами за ним поухаживайте. Подарите ему что-нибудь. Может до него дойдет.

Бирюза
#12

мужчины прекрасно все считают и видят

и Ваш придуманный образ независимой финасово женщины тут не при чем

многие богатые женщины принимают подарки, ведь все дело в заботе и внимании, а также УХАЖИВАНИИ мужчиной за Вами

Dior
#13

Люди ценят только то,что стоило им больших моральных и финансовых вложений.Походу ваш особо не вкладывается.Видимо не особо вами дорожит и считает себя уже большим подарком для вас.Правильно вам посоветовали-ждите праздников.Посмотрите,как он себя проявит.И не спешите ему подарки искать дорогие.Все он прекрасно понимает и видит.Он не идиот уже хотя бы потому,что богат.Просто видит,что на вас можно экономить,вы и так на все согласны.Отстранитесь от него немного,заставьте понервничать.Пусть у него пропадет уверенность,что он вас уже завоевал.А на НГ подарите ему какой-то пустяк(главное ведь внимание,не так ли:))Дорогой подарок с вашей стороны покажет,КАК вы стараетесь.Это только усугубит его самоуверенность.А надо,чтобы он напрягся.И завязывайте вы с эти феминизмом.Вы-слабая женщина.Вот и пользуйтесь этим.А то так и прождете всю жизнь цветов-подарков-заботы-бережного отношения.Чего за вами ухаживать,вы ж и сама того...все можете.

Гость
#14

Мужики более прямые люди, чем женщины. Как вы себя поставили, так он и ведет. О ваших страданиях не догадывается.

Гость
#15

13-Супер!Умничка!100%. Слушайтесь Диора,автор!

Димыч
#16
Dior

Люди ценят только то,что стоило им больших моральных и финансовых вложений.

Интересно, кто придумал эту глупость? Вы знаете, многие вещи, стоящие людям серьезных моральных и финансовых вложений хочется просто выбросить, т.к. они затрахали тем, что требуют регулярно совершать моральные и финансовые вложения. А вместо них хочется чего нибудь тупо нового, чего не будет требовать ни моральных ни финансовых вложений хотя бы несколько лет и позволит вместо непрерывных вложений просто радоваться жизни :)

НИ
#17

Мужчинам лучше говорить прямо, а не намеками. Так и скажите- Вася, ты знаешь, мне было бы очень приятно если бы ты за мной поухаживал, пригласил в кафе или театр. Должен понять

#18

Надо было сразу говорить:"Хочу содержанкой быть!",а то он может тоже сейчас будет недоумевать,вроде независимая же,так зачем платить лишний раз?)

Sestra
#19

Да что вы на нее набросились?!

Люди, какая вам разница насколько он состоятелен? Водить в рестораны и дарить цветы - значит ухаживать за девушкой! Если он так и не заплатил за ужин - это совсем не означает что он не ценит вас как человека. Глупости! Возможно, он боится вас обидеть или еще что-то, в любом случае мужчинам нужно намекнуть (ну, или если он не особо проницательный - сказать в лоб). В ресторане не хватайте счет, как только его принесут. Если он ко счету не притронется в течение 2х минут, идите попудрить носик. К вашему возвращению все должно быть оплачено. При уходе поблагодарите его за обед (кофе, ужин).

Рита
#20

Девушки, какая продажность, Вы совсем что ли? Ухаживать за девушкой, дарить цветы и водить в кафе всегда было для мужчины нормой. Мамы Ваши тоже были продажны, когда принимали ухаживания будущих мужей? Разговор не идет о выманивании брюликов и машин. Но не заплатить за мороженное это просто смешно.

Конфета
#21
Рита

Девушки, какая продажность, Вы совсем что ли? Ухаживать за девушкой, дарить цветы и водить в кафе всегда было для мужчины нормой. Мамы Ваши тоже были продажны, когда принимали ухаживания будущих мужей? Разговор не идет о выманивании брюликов и машин. Но не заплатить за мороженное это просто смешно.

Тогда нужно изначально принимать,а не нос ворочать,самостоятельная типа! Я из очень обеспеченной семьи и при желании сама могу мужиков по ресторанам водить,но когда муж ухаживал,я нос не воротила,а радовалась цветам,ресторанам,игрушкам и более дорогим подаркам. А если гонор и самодостаточность так и прут,то пусть до конца соответствует. Вот если женится он на ней,тогда и будет гулять за его счет.

таня
#22

вот он вас спрашивает что не так так скажите ему не молчите... А там что будет, то будет.. по любому надо сказать.

Lally
#23

это урок тебе на будущее. может он иначе бы себя вел, может и нет, кстати. кто знает? но уже сейчас сложно будет переломить ситуацию.

я тебе скажу так - если бы он не был жадный, то в тот момент, когда ты перестала бы отказываться, он бы продолжал предлагать. а он походу и не предлагал даже... короче, будь умнее.

в след раз не пытайся делать вид, что чужие деньги тебе противны.

Lally
#24
таня

вот он вас спрашивает что не так так скажите ему не молчите... А там что будет, то будет.. по любому надо сказать.

ну попробуй сказать, если в след раз куда-то позовет, что не можешь (что-то там купила - туфли/сапоги дорогие, и денег нет до зарплаты) - и посмотри. просто вежливо и приятным голосом - очень жаль, у меня не получится, я деньги все потратила, бла-бла-бла. если это не сработает - тогда это точно безнадежно.

Lally
#25

не факт что тут дело в тебе.

таня
#26
Lally

ну попробуй сказать, если в след раз куда-то позовет, что не можешь (что-то там купила - туфли/сапоги дорогие, и денег нет до зарплаты) - и посмотри. просто вежливо и приятным голосом - очень жаль, у меня не получится, я деньги все потратила, бла-бла-бла. если это не сработает - тогда это точно безнадежно.

нет. я с этим не согласна. бла бла бла. просто скажи хочу с тобой поговорить. Когда встречаются люди, должно быть ухаживание,дарить цветы,оплачивать кофе,но это должно быть от души. И все. Больше ничего не говори,должен сам понять.

таня
#27

Если трудно сказать напиши смс.

Саша, ты мне нравишься, все хорошо у нас. Но есть "но"

Когда встречаются люди, должно быть ухаживание,дарить цветы,оплачивать кофе,но это должно быть от души.

Уж как он отреагирует никто не знает, если ты ему нравишься, должно все наладится и он поймет свою ошибку.

Если он исчезнет или не поймет ошибку, то не бойся расставаться. Лучше раньше,чем позже. На счет быта, может потом изменится, а может и не изменится потом, так же есть люди, которые живут сам за себя платит, или муж не дает деньги жене, мол живи на свою зарплату..надо разговаривать. Поговорка: Язык дан человеку,чтобы разговаривать.

Так вот, общайтесь и решайте свои проблемы, именно для этого дан язык.

Маришка
#28
Так бы ответила

Молодец мужик - умный!

Рано или поздно ты не выдержишь и полностью покажешь, зачем ты с ним

Ты нам тоже лапшу на уши не вешай, таких хитрых видели, не раз и два.

Не умный,а жадный,где таких находят?

Гость
#29
Lally

ну попробуй сказать, если в след раз куда-то позовет, что не можешь (что-то там купила - туфли/сапоги дорогие, и денег нет до зарплаты) - и посмотри. просто вежливо и приятным голосом - очень жаль, у меня не получится, я деньги все потратила, бла-бла-бла. если это не сработает - тогда это точно безнадежно.

а если отвечает "ну ничего, в этот раз я заплачу, а в следующий ты"? после такого тоже все опускается.

Алена
#30

Вы сами пишете, что обношения перешли на новый уровень, значит ваша тактика была правильной. Теперь, если будете ныть про деньги, может неправильно понять. Согласна с теми. кто пишет - ждать до НГ. Праздник точно даст возможность определить жмот или просто умный мужчина, который следует правилам вашей игры. Играет ведь роль не только подарок , но и где предожит справить НГ, вместе ли и т.д. и.т.п.

Таня
#31

спасибо за советы. а кто нибудь был в похожей ситуации, что рано или поздно пришлось самой на это намекнуть?

Эврика
#32

В следующий раз "забудьте" кошелек дома.

Вика
#33

2. Гость | 26.11.2010, 22:19:01 [1973759070]

Автор, ну вы же не такая:) Вы же его не за деньги полюбили, так чего теперь подачек ждете?

Раз уж выпендрились, теперь терпите :) За свое кофе он платит, а вы себя сами оплачивайте - вы же не такая.

При чем тут "выпендрились" реально нормальная девушка, возможно, на первом свидании заплатила сама за себя,это нормально когда первая встреча,когда человека незнаешь. . .Скажите еще, что материальное положение девченок мужчин в наше время не интересует: большинство смотрят с кем живет девушка(одна,или с родителями),да где работает,кем?Да сто вопросов зададут почему так,а не эдак!

Стервоза
#34

Выпендреж тут не при чем( что автор не позволила за себя заплатить) Я всегда предлагаю оплатить свой счет сама, и в 100% случаев мужчины вели себя так,что не позволят мне этого сделать, как бы я не настаивала. Так было однажды с мужчиной,с которым я была не на свидании,а просто на встрече обычной. Так как я была голодна, то сама предложила зайти в кафе(подразумевая оплатить свой счет самостоятельно), он не то что бы отказался принять мои деньги, а выхватил счет, сунул бумажку и даже пикнуть мне не позволил с возражениями...А потом...ГОСПОДИ, я так пожалела,что позволила ему оплатить тот счет, потому что намеками(не в прямую) он дал понять,что ожидал отношений, и думал,что это было первым свиданием. То есть для него оплатить счет женщины-это свидание. Так что это нормально,когда женщина при первой встрече оплачивает счет самостоятельно-это как минимум ничем ее не обязывает и не обнадеживает мужчину. Хотя повторю- мне не удавалось заплатить за себя в кафе, даже с другом мужа. Он оплатил счет на четверых(меня и двух моих подруг в том числе) ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ОН МУЖЧИНА. Подруги протянули деньги. Он категорически отказался. Для них это было очень удивительно, а я уже знала его лет 6 на тот момент. Просто он НЕ ПРИЕМЛЕТ,когда в его присутствии женщины сами оплачивают кафе,если они без мужчин. Очень ответственный человек, хороший,порядочный. Вот вам абсолютно два противоположных мужчины. Тут не угадаешь,как лучше.

#35
Гость

Решили играть роль независимой женщины, так играйте до конца.

+ 1000000

#36
Вика

2. Гость | При чем тут "выпендрились" реально нормальная девушка, возможно, на первом свидании заплатила сама за себя,это нормально когда первая встреча,когда человека незнаешь. . .

раз заплатила сама, вот пусть платит постоянно, значит для нее это нормально. Я мужчину понимаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: