Гость
Статьи
Как победить соперницу …

Как победить соперницу (я жена)

Муж попался на измене. Тема не о том, прощать или нет, я четко осознаю, что во многом сама виновата, я имею несколько скандальный характер и привычку истерить по мелочам. Мужу это всегда очень не нравилось, а я не прислушивалась особо. Естественно, первым порывом было уйти, правда муж расставаться не хочет, просит подождать, успокоиться и потом решать. С подругой своей он якобы "заморозил отношения", но так как мы живем отдельно и он просто приходит к ребенку плюс ездим все вместе на выходных на дачу, то проследить, встречаются они или нет, я не могу. Да и Бог с ним. С другой стороны понимаю, что барышня его раскручивает на отношения, ей 35, сейчас разводится и видимо представляет его как свой последний шанс. Ведет себя умно, не истерит, чем контрастирует со мной в данный момент, поддерживает его, но давит основательно. И вот у меня нашла коса на камень, не хочу просто так его отдавать сейчас. Как мне себя вести? Уверена, что хочу попытаться его вернуть, а там уже буду смотреть по ситуации.

Ирочка
622 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас гостевой брак? Тогда будет трудно, да еще и неуравновешенный характер не будет в вашу пользу, меняйте и то и другое.

Гость
#2

А он то что говорит о разводе? Хочет или нет? Если нет-то и останется с вами. А вам надо успокоиться. И почему вы живете отдельно? Я вот пожила отдельно месяц с ребенком у родственников-приезжаю-а муж оказывается в сети встречи подруженциям назначал без меня.Вот так и оставляй их.

Lana
#3

Ну вы же понимаете,что себя не изменишь,вы сможете тоже только на время "заморозить" свои истерики,т.к. характер очень сложно изменить,это надо через такую БОЛЬ пройти,чтобы совсем измениться,а не на какой то период...У меня вообще сложилось впечатление,что вы просто не хотите с ним расставаться,как капаризная девочка не хочет отдавать свою куклу,любви у вас нет к нему

#4

К скандальному характеру мужику надо подбирать "ключики", а не ходить налево. Мужчина, который СПИТ с другими, мотивируя тем, что жена его истеричка достала неправ, т.к. если хочешь спокойствия, а не истерик, то иди с другой в кафе например - там общайся тихо и спокойно, причем тут характер и трах?!?!?! Ну это я так, к слову.

А по поводу как победить соперницу. Ирочка, у Вас сил не хватит побеждать каждую соперницу. Вы скандал - он сразу в чужую койку. Вам это надо? Как правильно тут сказали - свой характер Вы не измените, можете только приглушить немного какие то свои черты, но рано или поздно Ваш характер опять возьмет своё.

Ирочка
#5

Lana, сейчас довольно сложно говорить о любви, потому как после его измены у меня пока только злость и обида. Я думаю, что мне нужно попробовать с ним помирится хотя бы ради ребенка. Лучше знать, что я сделала все возможное.

#6

Ответ в Вашем вопросе, Ирочка. Истерики прекратить, успокоится. Ваша соперница совершает ошибку- давит на него, так врспользуйтесь этим. Станьте для него глотком свежего воздуха а не злям духом. Мужчина идет туда, где ему тепло, комфортно, сытно, ласково и сексуально. От давления мужики бегут, так станьте тем берегом, к которому он причалит.

Гость
#7

Вам нужны эти унижения? Выдайте ему пинка под зад и отберите все имущество. Пусть к своей красавице катится

Ирочка
#8

Репка, мне очень нравятся ваши комменты, вы правы, я не буду вечно воевать с соперницами. Эта ситуация прояснится - станет понятно, есть ли у него потенциал не изменять. Он вообще не бл.дун по натуре.

Ирочка
#9

2, я предлагала развод, пока не хочет, боится, что будет потом жалеть. Жить отдельно пока - это его инициатива.

#10
Ирочка

Я думаю, что мне нужно попробовать с ним помирится хотя бы ради ребенка.

Вы знаете, это заблуждение женщин, которые живут с алкоголиками, гулящими, мотивируя это "ради ребенка". Дети, выросшие в таких семьях, спасибо не говорили таким родителям. Про алкоголиков - понятно почему, а вот про гулящих - потому что дети помнят одни скандалы родителей ,вечно сварчливую маму.

#11

Своими желаниями и интересами нужно сейчас руководствоваться, а не его. Хотите вернуть -возвращайте. Нет- пнуть под зад самое простое.

#12
Ирочка

Репка, мне очень нравятся ваши комменты, вы правы, я не буду вечно воевать с соперницами. Эта ситуация прояснится - станет понятно, есть ли у него потенциал не изменять. Он вообще не бл.дун по натуре.

Ирочка, ну вот Гидра права- если там любовница эта и дальше будет давить, то он сам сбежит от нее.

Я бы на Вашем месте сейчас задумалась бы о том - сможете ли Вы с ним жить, сможете ли простить его, принять это, забыть, вообще Вы с ним будете счастливы в дальнейшем

#13

Абсолютно согласна с Репкой. Дети растут здоровыми и счастливыми рядом с такими же родителями.

Lana
#14

Ирочка,а вы сможете забыть эту измену? и доверять ему как доверяли раньше? я сама мать и понимаю вас.У меня тоже девиз в жизни "лучше сделать и не жалеть,чем жалеть не сделав". Тут вам сейчас много чего насоветуют,но на самом деле вы должны сама наедине с собой подумать и все взвесить,нужно ли вам дальнейшие отношения после того что произошло,сможите ли вы потом всю жизнь об этом не вспомнить и не упрекнуть его,раз однажды вы его простили и приняли назад и будет ли счастлив ваш ребенок,если вдруг неприязнь у вас не пройдет после его измены. дети хорошие радары нашего настроения.. и только уже после когда вы поймете что да смогу,да сделаю уже искать тактику как все наладить..

Lana
#15

а по поводу любовницы,я сама любовница уже со стажем,если он сразу имея шанс уйти от вас,не ушел,значит и не уйдет,какая бы она там умная и хитрая не была,что то его держит около вас. Так что в этой ситуации решать все только вам.

Гость
#16
Lana

Ну вы же понимаете,что себя не изменишь,вы сможете тоже только на время "заморозить" свои истерики,т.к. характер очень сложно изменить,это надо через такую БОЛЬ пройти,чтобы совсем измениться,а не на какой то период...У меня вообще сложилось впечатление,что вы просто не хотите с ним расставаться,как капаризная девочка не хочет отдавать свою куклу,любви у вас нет к нему

неправда, я в начале отношений с мужем была похожа на автора, но после определенных серьезных событий в своей жизни, очень изменилась в характере и отношении к мужу, не скажу, что прям поменялась полностью, но теперь я отношусь к нему с благодарностью и уважением, и никаких истерик... Тут даже дело не в характере автора, а в ее отношении к мужу, научится уважать и ценить человека, не будет так себя вести. Она же не со всеми так себя ведет? А для этого осознания как раз и подходит случай, когда автор попросту может потерять мужа...

#17

То, что у Вас "не легкий" характер, никак не опрадывает его измены, виноваты Вы оба, но, мужчины, как правило, сваливают вину на женщин,...) непонятно Ваше истинное отношение к мужу, Вы, вообще, не хотите его "отдавать", или только "сейчас", что называется из принципа?! Если, "вообще", у Вас все карты, Вы законная жена, совместный ребенок..., тем более, по Вашим словам, разводиться он не хочет..., перестаньте "истерить" и "собачиться" с ним по-всякому поводу, т.е. будьте с ним такой, какой он никак не ожидает Вас видеть и слышать, "пустите пыль вглаза", хотя бы до тех пор, пока он окончательно "не бортанет" ту женщину,))) но, не теряя при этом чувство собственного достоинства, т.е. никаких "унижений", просьб вернуться, слез, это только "оттолкнет", лучше показать, что без него Вы "не загибаетесь", но его Вам действительно не хватает, так сказать, скучаете "по прошлому", раз вместе ездите на дачу..., покажите, какой Вы можете быть хорошей женой, и как много он может в лице Вас потерять, вкусно готовьте, например, при разговоре "подшучивайте" непринужденно, подкалывайте безобидно, это добовляет "остроты" в общении, это раз, второе, - надо что-то в себе менять, измена - это не "просто так", проблема м.б., как на бытовом уровне..., во внешнем Вашем облике..., пессимистических взглядах на жизнь..., это м.б., вообще, целый копмплекс проблем, всё это морально тяжело, для мужчин, именно поэтому, женщины д.б. мудрее!

Просто я
#18

Ирина,сами Вы не поменяетесь,а жить ради ребенка-смысл?Пусть та на него давит,чего-то требует,а Вы просто не замечайте их отношений,сделайте вид,что все хорошо и замечательно,понимаю трудно,но если хотите быть с ним,то выжидайте момента,не злитесь,не истерите,будьте на время просто душкой,он поймет,что там ему не комфортно и вернется к Вам,ни один мужчина не выдерживает давления и не устраивает его,когда перед выбором ставят,он тогда сразу монатки собирает и бежит куда глаза глядят.Подождите,спокойно,хладнокровно,Вы ее только так сможете убрать со своей дороги,но не факт,что не появится еще одна прелестница!

Гость
#19

а по поводу измены, вам действительно сначала надо помириться и потом уже поймете, сможете простить или нет, в конце концов, не сможете, разойдетесь, но с холодным разумом сделаете этот выбор

Lana
#20

Гостю 16..но после определенных серьезных событий в своей жизни...,просто так ни одна женщина не изменится,тем более когда ее мужщина терпит все выходки (говоря утрировано)

Ирочка
#21

Lana, я вообще не знаю, что и думать. Такое впечатление, что он и меня, и ее оставляет про запас. Чтобы на бобах не остаться. Мне очень трудно выдержать этот период, зная, что он возможно встречается с ней и не будучи уверенной, что мы будем вместе. Мне легче все порвать сразу, выплакаться и забыть. Но муж категорически против, значит что-то его держит. Я попробую стиснуть зубы и понаблюдать, хотя не скандалить мне очень сложно в такой ситуации.

Ирочка
#22

Гидра, Репка, я постараюсь сделать так, чтобы ребенок не пострадал, хотя где-то ему передается мое состояние. Я бы могла забыть и простить, я уверена в этом. Только если буду знать , что он не продолжает эти отношения, а этого никто гарантировать не может.

#23

Ирочка (21), если Вы не простите его, но останетесь с ним жить, то Вы всегда будете подозревать что он с кем то встречается - в каждой задержке на работе, в каждой встрече с другом - везде будет казаться что он с девушкой какой нибудь

#24
Ирочка

Гидра, Репка, я постараюсь сделать так, чтобы ребенок не пострадал, хотя где-то ему передается мое состояние. Я бы могла забыть и простить, я уверена в этом. Только если буду знать , что он не продолжает эти отношения, а этого никто гарантировать не может.

Эти отношения отвалятся сами, если ему будет с Вами хорошо. Побольше уверенности в себе, думайте о хорошем. Трудно Вам сейчас, но все поправимо. Один момент, оговорить надо сразу, что если еще раз-то все! Финал. надо сказать это так, чтоб понял, что Вы так и сделаете. Что изменять не будет, не факт, но то что Вы никогда об этом не узнаете-точно.

Ирочка
#25

Репка, тут дело даже не в прощении, а в том, что не смогу доверять, как раньше. Но я об этом буду думать потом, хочу посмотреть на его поведение. Он сильно поддается влиянию, боюсь, что эта мадам может его окрутить легко. Типа он ей так дорог, что она готова безропотно ждать его решения без общения какое-то время и без секса, достаточно просто слышать его голос. Тьфу. Я пытаюсь донести до него, что в ее положении и не так запоешь, чтобы не принимал за чистую монету, так кто его знает, этого олуха, уши развесил.

Булавка+
#26

держит "предстоящий в перспективе распил табуреток". Мужчины очень ценят в этой жизни, то что им досталось своим трудом. Там где-то мелькнула "дача", да.

Lana
#27
Репка

Ирочка (21), если Вы не простите его, но останетесь с ним жить, то Вы всегда будете подозревать что он с кем то встречается - в каждой задержке на работе, в каждой встрече с другом - везде будет казаться что он с девушкой какой нибудь

Абсолютно согласна с Репкой. Я не знаю смогла бы с простить,это так все сложно. Как многие говорят,если любишь то простишь..любовь имеет тенденцию переходить в уважении и вот в этот период и начинают в скандале всплывать такие вот нехорошие воспоминания и отравлять жизнь.

КСЮНЯ
#28
Ирочка

Lana, я вообще не знаю, что и думать. Такое впечатление, что он и меня, и ее оставляет про запас. Чтобы на бобах не остаться. Мне очень трудно выдержать этот период, зная, что он возможно встречается с ней и не будучи уверенной, что мы будем вместе. Мне легче все порвать сразу, выплакаться и забыть. Но муж категорически против, значит что-то его держит. Я попробую стиснуть зубы и понаблюдать, хотя не скандалить мне очень сложно в такой ситуации.

Зачем стискать зубы? Сама стискала, молчала, ждала изменений, прощала, характер свой во всем винила. А он каким был таким и остался. Хотя тоже не бл...ун, дочку обожает.А понял и все осознал когда я ушла и начала новую жизнь. Подумай стоит ли стискать зубы????

Ирочка
#29

Да, если хоть это держит, так и слава Богу. А там еще у дамочки ребенок от первого брака, тоже поди не фонтан.

#30
Ирочка

Репка, тут дело даже не в прощении, а в том, что не смогу доверять, как раньше. Но я об этом буду думать потом, хочу посмотреть на его поведение. Он сильно поддается влиянию, боюсь, что эта мадам может его окрутить легко. Типа он ей так дорог, что она готова безропотно ждать его решения без общения какое-то время и без секса, достаточно просто слышать его голос. Тьфу. Я пытаюсь донести до него, что в ее положении и не так запоешь, чтобы не принимал за чистую монету, так кто его знает, этого олуха, уши развесил.

Гидра Изэндатры

Один момент, оговорить надо сразу, что если еще раз-то все! Финал. надо сказать это так, чтоб понял, что Вы так и сделаете.

ну так и Вы сейчас покажите ему как он дорог Вам.

Мужики такие создания, что не понимают, а слушают только себя. А своё я им обычно говорит - простила первый раз, простит и второй (((

Констанция
#31

Вам нужен другой муж, который вам истерить не позволит. Этот - не для вас.

Ирочка
#32

31, вот он мне и не позволяет больше таким хитрым способом, как измена.

Lana
#33

Ирин,а вы вот на 100% уверены что он нужен той дамочке? мне вот мой любовник не нужен,хотя люблю его безумно,но как подумаю что если мы будем ВДРУГ жить вместе,я ведь постоянно буду думать что он с кем то от меня гуляет,как со мной когда то гулял от жены.. и ребенок,не будет ни один мужщина любить ребенка любовью отца. поэтому может там был чистый секс и тишина,которой не давали вы. ведь не забывайте он не зацепился за слово развод,когда вы ему предложили это

Ирочка
#34

30, Репка, да противно мне показывать, как он мне дорог. Потому как получается, что он красавец-мужик, за которого дерутся две женщины. Там пироги, тут пироги, там баба в чулках с подвязками, тут жена с наручниками. Ко мне претензия какая? Скандальность и истерики. Вот я и попробую взять себя в руки. А расшибаться в лепешку не буду.

#35

Девочки, все мужики понимают. Просто всенгда проверяют границы дозволенного. Надо вовремя их очерчивать и показвать. Что вы потерпите, а что нет. Не будет мужчина их переступать, если Вы ему дороги.

#36

Ошибаетесь, Ирочка, как раз показать как он Вам дорог, надо. Но что не станете Вы терпеть его интрижки при этом тоже необходимо.

Марина
#37

Автор, это просто азарт.

Хотите сохранить - гоните в три шеи )

Марина
#38

Если он Вам всю жзнь позволял истерить по мелочам, и не обращать внимания на то, что ему это не нравится - то у него характер такой - любит чтобы его попинывали.

С той стороны будет - женись, милый, я тебя люблю )

Это ему не надо.

Ирочка
#39

37, Марина, не уверена до конца. Прогоню - буду ждать, что одумается и вернется. А там его сразу возьмут в оборот.

#40
Ирочка

37, Марина, не уверена до конца. Прогоню - буду ждать, что одумается и вернется. А там его сразу возьмут в оборот.

На мой взгляд не лучшее время чтоб гнать, там возьмут, готовенького. А он уйдет, не по большой и чистой любви, а потому что там ждут.

#41
Репка

К скандальному характеру мужику надо подбирать "ключики", а не ходить налево. Мужчина, который СПИТ с другими, мотивируя тем, что жена его истеричка достала неправ, т.к. если хочешь спокойствия, а не истерик, то иди с другой в кафе например - там общайся тихо и спокойно, причем тут характер и трах?!?!?!

ты представляешь себе истерику в постели? :)

это ж жуть!

Ирочка
#42

40, вот-вот. Тем более, что я на фоне той барышни сейчас явно проигрываю, хочу своим спокойствием заставить ее немножко подергаться, может проявит себя как-то.

#43
Ирочка

30, Репка, да противно мне показывать, как он мне дорог. Потому как получается, что он красавец-мужик, за которого дерутся две женщины. Там пироги, тут пироги, там баба в чулках с подвязками, тут жена с наручниками. Ко мне претензия какая? Скандальность и истерики. Вот я и попробую взять себя в руки. А расшибаться в лепешку не буду.

Грин

ты представляешь себе истерику в постели? :) это ж жуть!

Ирочка, так Вы хотите же его вернуть. Если мужчина почувствует что не дорог женщине, то он к ней не пойдет. Зачем?

где автор писала что она устраивает истерики в постели?)))

Lana
#44

не проявится,Ирин. у нее видимо характер спокойный или выдержка железная

Ирочка
#45

44, а мне что делать?:( Не хватает житейской мудрости.

#46
Репка

где автор писала что она устраивает истерики в постели?)))

раз истеричка, значит устраивает :))))

#47
Lana

не проявится,Ирин. у нее видимо характер спокойный или выдержка железная

Или он ей не так уж и нужен.

#48
Ирочка

44, а мне что делать?:( Не хватает житейской мудрости.

Успокоится. Что ДОРОГ показать!!! Но не в соплях, а гордо и уверенно.

#49
Грин

Репка

где автор писала что она устраивает истерики в постели?)))раз истеричка, значит устраивает :))))

Глубокомысленный вывод.

#50

Не, своего мужа просто так отдавать не стоит...тем более что если бы хотел развестись, то уже бы развелся...Просто вы сами для себя должны решить сможете ли вы жить с этим, Ведь он должен стать веселым,внимательными,говорить о любви и у него никак не может быть плохого самочувствия и настроения....Ведь иначе будет всегда что-то "казаться". И будем по-своему правы...ведь это он когда-то(или не очень давно)посеял зерно сомнения,оно проросло и как сорняк глушит все.