Гость
Статьи
А о чем вы …

А о чем вы разговариваете со своим МЧ/мужем?

Всем привет!Недавно встречаюсь с парнем, вроде неглупый, учился в престижном ВУЗе, программист, читает много, но... все разговоры - РАБОТА, ЛЮБЛЮ/СКУЧАЮ, РАБОТА, КАК-ПОСИДЕЛИ-С-ДРУЗЬЯМИ, РАБОТА, РАБОТА, РАБОТА.Вот и все темы.И вот первая страсть прошла, и мне банально стало скучно. Пытаюсь вырулить на другое - обсудить новости, политику, книги, фильмы, путешествия кто где был и т.д., но он опять переводит на свое.В общем, надоел.Проблемы он не видит.А о чем вы разговариваете со своим МЧ/мужем?Кто был в такой ситуации, что вы делали?И бросали ли вы МЧ из-за того что не о чем поговорить (в остальном то что нужно) ?

Fox
52 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я со своим мужем разговариваю обо всем на свете!

Гость
#2

и мы обо всём: от соседского кота до религии и научных открытий!

Asti_Martini
#3

ООО, вот я по юности тоже думала, что с любимым надо обсуждать театр/кино, авторское лучше, искусство. Прям если не 24 часа в сутки, то уж 10 - точно. Максимализм прошел.Поверьте, талант потрындеть обо всем на свете - не главное в мужчине))

Лампуша
#4

ОБО ВСЕМ!!!

3333
#5

Говорим обо всем: о работе, о политике, о ребенке, о фильме, о еде, о духовном, о физическом и прочее, прочее, прочее...

Булавка+
#6

мы как чукчи "что видим, о том поем". Получается забавно и ненапряжно, даже о серьезных вещах.

Наш диалог чем-то напоминает диалоги радиоведущих утренних развлекательных программ. (уже в шутку подумывали может нам свою радиостанцию открыть, частоту купить и вещать :) Рекламы в эфире у нас были бы смешные, темы, приглашенные гости. Можем перевернуть все что угодно, показать под другим углом.

Вот блин нашу первую задумку кто-то спер "Кекс FM"

зефирка
#7

Да собственно обо всем. И поржать можем, и поделиться чем-то можем, и посплетничать. Хотя больше говорю я)) А он слушает, или не слушает)

А если не о чем поговорить, значит это не ваш человек.

#8

Мне кажется если между людьми "взимосвязь" то даже не задумываешься о чём бы поговорить. У меня были подобные кавалеры и я очень быстро понимала, что это просто не мой мужчина. С мужем же я могу говорить не переставая о чём угодно. Даж не задумываюсь о теме. Много говорим о религии, политике. А иногда можем просто молчать и смотреть телек.

#9

Я со своим любимым разговариваю обо всем,нам интересно вместе!))

Fox
#10

Вот и с бывшим мы могли пол ночи протрепаться обо всем.

А тут...

А в остальном он просто классный парень, и по характеру мы очень похожи и по взглядам и любит меня, но вот ведь проблема...

Дама с горностаем
#11

ооооооооооо

не могу представить, чтоб не о чем говорить))))

иногда клево и помолчать канешна

ноя ж не могу, меня ж иногда просто прет, как мне надо срочно с ним чтонить обсудить)))))

а иногда он как начнет , ужас, а что делать, приходится слушать

Гость
#12

Кто известный давно сказал фразу что любовь это когда даже молчать вместе интересно.

Мы с моим мужем можем трындеть обо всем на свете. Когда едем с работы/на работу про "что вижу то пою", обсудим понравившуюся машину, водителя идиота перестраивающегося неглядя, рекламу нового фильма на который "можно бы сходить посмотреть или диск купить" заодно вспомним что неплохо бы купить "вот это, а еще это, а появятся свободные деньги то и это". В общем в таком духе....

Inferno
#13

в основном спорим)) о национализме, армии, отношениях...))

V
#14
Fox

Всем привет!Недавно встречаюсь с парнем, вроде неглупый, учился в престижном ВУЗе, программист, читает много, но... все разговоры - РАБОТА, ЛЮБЛЮ/СКУЧАЮ, РАБОТА, КАК-ПОСИДЕЛИ-С-ДРУЗЬЯМИ, РАБОТА, РАБОТА, РАБОТА.Вот и все темы.И вот первая страсть прошла, и мне банально стало скучно. Пытаюсь вырулить на другое - обсудить новости, политику, книги, фильмы, путешествия кто где был и т.д., но он опять переводит на свое.В общем, надоел.Проблемы он не видит.А о чем вы разговариваете со своим МЧ/мужем?Кто был в такой ситуации, что вы делали?И бросали ли вы МЧ из-за того что не о чем поговорить (в остальном то что нужно) ?

а он русский? и вообще,вы в россии живете?

Fox
#15

Ну да живем в России, а это причем?

Гадя Петрович
#16
Гость

и мы обо всём: от соседского кота до религии и научных открытий!

так само...правда в основном я как бабка-сплетница с темы на тему перескакиваю, а он только сидит улыбается и кивает....иногда раздражает.

Гость
#17
Fox

А в остальном он просто классный парень, и по характеру мы очень похожи и по взглядам и любит меня, но вот ведь проблема...

такая же ерунда. Сам просто очаровашка, но как то вот не шодится а таак хотелось бы. эххх...

Гость
#18

Кому надо тот пусть и говорит. Если он не хочет лишний раз трепаться то зачем заставлять? Главное что бы в другом нормальный был.

Kaama
#19

позадавайте вопросы, сем увлекается. что ему интересно, должен разговориться. возможно, его просто нужно разговорить, может, он закрытый и не любит говорить о себе, высказывать свое мнение. Это один случай.

Если же он экстраверт, но круг интересов все же сводится к тому, что вы описали, то тогда да, ему интересно именно это, а обсуждение политики, искусства и пр. его не занимает, и, в вашей ситуации это печально.

Kaama
#20

для многих женщин общение это не только обмен информацией. для многих это еще и духовная близость, возможность поделиться мнением, почувствовать родство душ. а если он только о том, как бы поесть, да поспать (утрирую) - да, тут затоскуешь..

Fox
#21
Kaama

позадавайте вопросы, сем увлекается. что ему интересно, должен разговориться. возможно, его просто нужно разговорить, может, он закрытый и не любит говорить о себе, высказывать свое мнение. Это один случай. Если же он экстраверт, но круг интересов все же сводится к тому, что вы описали, то тогда да, ему интересно именно это, а обсуждение политики, искусства и пр. его не занимает, и, в вашей ситуации это печально.

Задаю вопросы, отвечает уклончиво или переводит тему, а иногда прямо говорит что не хочет это обсуждать.

Я вот и боюсь, что второй случай наш((( просто верить пока не хочу.

ну чтож, бывает

Гость
#22

а мой оч много работает, но о работе не говорит, устает, ясное дело, поэтому стараюсь его отвлечь, своими рассказами, а потом начинаем что-нибудь обсуждать, но это когда уставший, а так и сам что-нибудь расскажет интересное.

Масяня
#23

Мы всегда трепемся и обо всём на свете. Можем даже серял пообсуждать, который вместе смотрим. При чём на полном серьёзе)))) Я бы сдохла, если бы с человеком было не о чем поговорить.

Рыпка
#24

Мы вчера перед сном обсуждали Джойса. Буа-га-га.

Гость
#25
Fox

И вот первая страсть прошла, и мне банально стало скучно. Пытаюсь вырулить на другое - обсудить новости, политику, книги, фильмы, путешествия кто где был и т.д., но он опять переводит на свое.В общем, надоел.Проблемы он не видит.А о чем вы разговариваете со своим МЧ/мужем?Кто был в такой ситуации, что вы делали?И бросали ли вы МЧ из-за того что не о чем поговорить (в остальном то что нужно) ?

У меня также:)) Пелена спАла, любовь-морковь постепенно стала ровной,спокойной и стало не хватать пищи для ума:))

Ещё классики говорили, что любовьт - это не только духовно-телесное влечение, но ещё и интеллектуальное к тому же. Автор, если у вашего мч зацикленность на работе и нехватка интеллекта, то с этим будет трудно смириться со временем. Лучше сразу его прощупайте на предмет его интересов. Мне с моим мч через пол года тоже не о чем особо было поговорить. И как оказалось потом, когда я его ввела в своё окружение - мой мч вообще не мог поддержать разговор, что-то говорил всё время невпопад, а я за него краснела:). Но, зато, он из одного колеса может мопед сделать и компьютер собрать из сподручных средств! Эту черту я в нём и люблю, поэтому на многое закрываю глаза! Ну, чтож, поговорить можно и с подругой:)

Гость
#26

Обо всем разговриваем:книги,фильмы,общие (и не очень) друзья, новости, ситуации в мире, просто обсуждаем жизненные ситуации (например кто-то из нас в интернете что-то прочитал),вспоминаем прошлые забавные случаи или истории из детства и т.д. и т.п.

И да - если бы было скучно или не о чем говорить, то рассталась бы 100% с таким человеком

Fox
#27

Мда...

Диагноз ясен.

Попробую еще расшевелить, если не даст результатов, то пусть идет лесом!

Спасибо всем за ответы!!!

ольга1
#28
гость

я со своим мужем разговариваю обо всем на свете!

!!!!!!!!!

Kaama
#29
Fox

Задаю вопросы, отвечает уклончиво или переводит тему, а иногда прямо говорит что не хочет это обсуждать.

Я вот и боюсь, что второй случай наш((( просто верить пока не хочу.

ну чтож, бывает

он, похоже, интроверт.

для уточнения спросите - ты не хочешь обсуждать т.к. тебе неприятно или не нравится тема? а еще скажите при этом, что вам очень было бы интересно узнать, что он думает по поводу ***** чего угодно.

есть парни, которые не сразу раскрываются и мысли и суждения свои приберегают до наступления большего доверия в отношениях.

Kaama
#30

контрольный вопрос вам - он о себе вообще говорит или нет? если нет - интроверт, как пить дать и не торопитесь ставить на нем крест. их расшевеливают вопросами, не обязательно личного плана, нет, нет. общие, издалека. о погоде, потом о сезонах, потом о дожде, о солнце, траве и пр. и только потом!! о том - какое у него любимое время года ))) как-то так.

Гость
#31

а новости и политика, это киркоров, *** и собянин с пробками и палатками? у меня на работе курятник целый день эти "интересные" темы обсуждает, я лучше о работе мужа послушаю и о машинах, вообще мне интересно умного человека слушать, а не этот бред из СМИ

Гость
#32
Kaama

контрольный вопрос вам - он о себе вообще говорит или нет? если нет - интроверт, как пить дать и не торопитесь ставить на нем крест. их расшевеливают вопросами, не обязательно личного плана, нет, нет. общие, издалека. о погоде, потом о сезонах, потом о дожде, о солнце, траве и пр. и только потом!! о том - какое у него любимое время года ))) как-то так.

Да, о себе может говорить часами, да в основном только о себе и говорит. Да, вы знаете, что-то я так проанализировала, похоже он действительно говорит только о себе - его работа, его друзья, его проблемы, его желания.

Особо даже не спрашивает ни о чем, только спросит например, свободна ли завтра вечером.

Да и на интроверта не похож, любит большие компании, у него много знакомых. В общем-то мы и познакомились и подружились так - вместе ездили на фестивали, общались с людьми, все было хорошо, пока отношения не начались. И вот тут-то я и обратила внимание что по-существу, нам не о чем говорить, ну может, только о совсем каких-то пустяках или общих знакомых. И так получилось, что я заскучала.

О чем ни попробую завести разговор, он говорит что не хочет о серьезном. А я даже не о серьезном, а например, о фильме который только что посмотрели.

И потом, ну я понимаю раз "не хочу", ну два, но это постоянно.

Мне он казался сначала интересным МЧ, много путешествует, много увлечений, какие-то проекты основной помимо работы, но теперь, кажется вижу, что мы не "на одной волне".

А жаль...

Fox
#33

Извините, забыла имя написать.

Потом МЧ говорит что у него серьезные намерения в отношении меня.

А я сквозь этот любовный туман все думаю - как же мы с тобой жить будем если я даже не знаю что ты за человек? Что тебя интересует и чем ты живешь...

Так что видимо, это грой не моего романа

#34

О! Люди разговаривают. Завидую. Мой слушает меня только когда поглощает пищу. В остальном смотрит, смотрит, смотрит и во взгляде что бы я не говорила читается: ...рачком может тебя?... или сначала этак?.. Маньяк

Совок
#35
Fox

Мда... Диагноз ясен. Попробую еще расшевелить, если не даст результатов, то пусть идет лесом! Спасибо всем за ответы!!!

Прогеры и математики - странные типы. Я несостоявшийся математик. Но я увлекаюсь историей,политикой,страноведением,хожу на выставки, фильмы не смотрю, из худ. лит-ры читаю русскую классику. С девушками не встречался, мне 24 г. Но не переживаю.

Fox
#36
Совок

Fox

Мда... Диагноз ясен. Попробую еще расшевелить, если не даст результатов, то пусть идет лесом! Спасибо всем за ответы!!!

Прогеры и математики - странные типы. Я несостоявшийся математик. Но я увлекаюсь историей,политикой,страноведением,хожу на выставки, фильмы не смотрю, из худ. лит-ры читаю русскую классику. С девушками не встречался, мне 24 г. Но не переживаю.

Ну ходили мы на выставки (он фото увлекается), и что? Походили молча, и не обсуждали потом. От всех вопросов уходит, забалтывает ерундой. Шпион или разведчик из него отличный

Марина
#37

А мне и про работу интересно с ним ) может это Вы просто не догоняете о чем он говорит и Вам поэтому скучно?

Гость
#38

обо всём!!!

Ёжа
#39

Да о чем угодно!

Хоть о быте, хоть о недавних событиях, хоть об общих увлечениях или общественной жизни!

Что обсуждали в последнее время, что припомню: что приготовить на ужин (решили пожарить мясо), австралийские племена вирангу, недавние события с Викиликс, наша прибабахнутая замдиректора, вконец всех выбешивающая, повышение разряда и зарплаты на работе у мужа, осознанные сны, бушмены и их жизнь, а также фильм "Наверное, боги сошли с ума", конфликты отцов и детей, позднее материнство, отношение православия к йоге, новогодние рецепты салатов, программирование, в котором я не бум-бум, генетические мутации, пошло ли бы мне перекраситься в шатенку, психические болезни и галлюцинации, не съездить ли нам в Финляндию, Путин и Медведев-2 брата-акробата, чудной сотрудник у них на работе, закон об авторском праве и многое другое...

Гость
#40
Гюльчатай

О! Люди разговаривают. Завидую. Мой слушает меня только когда поглощает пищу. В остальном смотрит, смотрит, смотрит и во взгляде что бы я не говорила читается: ...рачком может тебя?... или сначала этак?.. Маньяк

Да, не интеллектуал - ГОРИЛЛА!!!

Гость
#41
Ёжа

Да о чем угодно! Хоть о быте, хоть о недавних событиях, хоть об общих увлечениях или общественной жизни! Что обсуждали в последнее время, что припомню: что приготовить на ужин (решили пожарить мясо), австралийские племена вирангу, недавние события с Викиликс, наша прибабахнутая замдиректора, вконец всех выбешивающая, повышение разряда и зарплаты на работе у мужа, осознанные сны, бушмены и их жизнь, а также фильм "Наверное, боги сошли с ума", конфликты отцов и детей, позднее материнство, отношение православия к йоге, новогодние рецепты салатов, программирование, в котором я не бум-бум, генетические мутации, пошло ли бы мне перекраситься в шатенку, психические болезни и галлюцинации, не съездить ли нам в Финляндию, Путин и Медведев-2 брата-акробата, чудной сотрудник у них на работе, закон об авторском праве и многое другое...

Вот это я понимаю!!! 5+

ЛЯ
#42
Ёжа

Да о чем угодно!

Хоть о быте, хоть о недавних событиях, хоть об общих увлечениях или общественной жизни!

Что обсуждали в последнее время, что припомню: что приготовить на ужин (решили пожарить мясо), австралийские племена вирангу, недавние события с Викиликс, наша прибабахнутая замдиректора, вконец всех выбешивающая, повышение разряда и зарплаты на работе у мужа, осознанные сны, бушмены и их жизнь, а также фильм "Наверное, боги сошли с ума", конфликты отцов и детей, позднее материнство, отношение православия к йоге, новогодние рецепты салатов, программирование, в котором я не бум-бум, генетические мутации, пошло ли бы мне перекраситься в шатенку, психические болезни и галлюцинации, не съездить ли нам в Финляндию, Путин и Медведев-2 брата-акробата, чудной сотрудник у них на работе, закон об авторском праве и многое другое...

у нас тоже самое)))

М.Т.
#43

Вот мои вчерашние разговоры с мужем: Прохоров и его е-мобиль,Олимпиада-2014 и ЧМ-2018,перспективы строительной отрасли в связи с этими событиями (муж занимается ремонтно-строительным бизнесом),кошки и их нелегкая судьба в морозы (решили продолжать кормить кошек,которые привыкли прибегать за едой к нам на дачу,еще с лета),звезды ночью при ясной погоде,насколько мы можем ориентироваться в созвездиях,польза от хождения в валенках и какие перспективы несет с собой введение моды на валенки, полезные свойства топинамбура и его биологическая связь с картошкой.

Алла
#44

А я со своим муже могу говорить обо всем, кто мне нравится, с кем бы я потыр....сь, и т.д.

Гость
#45

а меня задолбали вечное трещание языком. причем мужчины еще хуже баб. я с ними хочу для секса встречаться и чтобы почувствовать мужское плечо, для меня главное - надежность. А мужики меня задалбывают претензиями - ты скучная, расскажи чего нибудь... и в конце концов сваливают к болтуньям. Получаетя, что все вообще - ради ОБЩЕНИЯ? Может, проще свой словесный понос тогда в сеть изливать, кому неймется7

Алла
#46

Попробуй подразнить их!!!

заюшка
#47

А когда меня при затишье в личной жизни подруги агитируют встречаться с каким-нибудь "общим знакомым", неинтересным для меня человеком, с котором не о чем поговорить (какую-нибудь серость с интересами не дальше дивана и футбола), то я объясняю сразу, что семья - это не закусочная с ночлежкой, семья - это духовно-социальная ячейка, в которой должна быть гармония и уровень интеллектуального развития, запросов и т.д. должен совпадать. Независимо от того, в какой профессии человек трудится.

Просто Я
#48
Fox

Всем привет!Недавно встречаюсь с парнем, вроде неглупый, учился в престижном ВУЗе, программист, читает много, но... все разговоры - РАБОТА, ЛЮБЛЮ... из-за того что не о чем поговорить (в остальном то что нужно) ?

Я разговариваю со своим МЧ обо всем на свете и мне никогда не бывает с ним скучно.

Fantasy
#49

[quote="Fox" message_id="4022315"]Всем привет!Недавно встречаюсь с парнем, вроде неглупый, учился в престижном ВУЗе, программист, читает много, но... все разговоры - РАБОТА, ЛЮБЛЮ/СКУЧАЮ, РАБОТА, КАК-ПОСИДЕЛИ-С-ДРУЗЬЯМИ, РАБОТА, РАБОТА, РАБОТА.Вот и все темы.И вот первая страсть прошла, и мне банально стало скучно. Пытаюсь вырулить на другое - обсудить новости, политику, книги, фильмы, путешествия кто где был и т.д., но он опять переводит на свое.В общем, надоел.Проблемы он не видит.А о чем вы разговариваете со своим МЧ/мужем?Кто был в такой ситуации, что вы делали?И бросали ли вы МЧ из-за того что не о чем поговорить (в остальном то что нужно) ?[/.

У меня муж такой. Тоже думала исправится. Мы уже 4 года вместе, а мне ужасно скучно когда мы просто сидим. Не о чем с ним говорить кроме биллов и машин.

Жена
#50

У меня очень плохая память, и слабое образование, муж тоже не отличается интеллектом, но историю вроде знает . Он постоянно говорит как любит меня. Уже много лет -8. А так обсуждаем быт в основном, да я все что угодно могу сказать, даже какой мужчина симпатичный тот или тот, и молча тоже часто рядом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: