Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди не считают нужным поздравлять с праздниками?

Почему некоторые люди не считают нужным поздравлять с праздниками, даже самых близких людей?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, у меня тоже такой вопрос. ни с днем рождения, ни с новым годом. то денег у них нет на телефоне как специально, то забыли, то ха-ха хи-хи. а мне совсем не ха ха. неприятно

дизайнер
#2

жадные они и на деньги и на добрые дела

Акын
#3

Я тоже не люблю поздравлять, только с ДР, а что тут такого? И сам равнодушен к поздравлениям.

Русалочка
#4

А я не люблю когда меня поздравляют

#5

А я поздравляю и дарю подарки только тем, кому считаю нужным. Зато это не формальность а от души.

Правда никогда не жду поздравлений и подарков от таких мне "фиолетовых" людей.

#6

Поздравляю только родителей, родную сестру и близкую подругу. Всё. Остальные постольку-поскольку. Всегда прислушиваюсь к себе, к своим внутренним ощущениям, перед тем как кого-то поздравить. Если, тепло в душе становится от воспоминания о человеке - значит, звоню безо всякого и поздравляю! А, если, нейтральное чувство, то не насилую себя! Коллеги и круг делового общения поздравляются независимо от ощущений, как правило!

Автор
#7
Акын

Я тоже не люблю поздравлять, только с ДР

Почему?

Автор
#8
дизайнер

жадные они и на деньги и на добрые дела

Парадоксально когда не жадные! Но праздники игнорируют напрочь..(((

Линда
#9

не приучены с детства, хотя подарки всегда принимают

Марика
#10

смотря какие праздники. Для меня это только ДР и НГ.

Рожденная солнцем
#11

я тоже никого не поздравляю. только с днем рождения и то , бывает, что в телефонном режиме даже маму.подарки тоже только на день рождения. никаких новых годов, восьмых март и двадцать третьих февраля. не потому что яжадная, а потому, что считаю это лишним. слава Богу, что и мне ничего не дарят в эти дни,а то чуствовала б себя неловко.

#12

вы какие праздники имеете ввиду?

день граненого стакана?

Автор
#13

Грин, в первую очередь - День рождения.

#14
Автор

Грин, в первую очередь - День рождения.

забывают

Гость
#15

я вот праздники не люблю,и не отмечаю. Я должна все праздники помнить и всех поздравлять? Оно мне не надо.

#16

Я тоже не люблю поздравлять и не люблю когда меня поздравляют, надеюсь все уже привыкли)

Гость
#17

Кому они нужны эти дежурные поздравления?

Гость
#18

Поздравлять человека с праздником вообще тупость. Это не его заслуга. Поздравлять можно с каким-нибудь достижением (поступление в ВУЗ, защитой диссертации, рождением ребёнка).

Гость
#19

Терпеть не могу поздравления и подарки - напрягает жутко. Хотя на ДР близким стараюсь все же звонить, пусть и через силу.

Автор
#20

Хм, среди не поздравляющих есть девушки. Вы не поздравляете своих любимых мужчин с днем рождения??? О_о

Автор
#21
Грин

забывают

печально

#22

не приучены с детства, не принято в семье. Что тут не понимать? Или человеку просто на вас начхать.

#23
Автор

печально

не этим определяется отношение к человеку

Гость
#24

Автор, а Вы сами всех всегда поздравляете со всеми праздниками? Скольких людей и по какому случаю Вы поздравляете? У нас семья очень большая, мне почти каждый день кого-нибудь поздравлять надо было бы, свихнуться можно.

Гость
#25
АнгелОК

не приучены с детства, не принято в семье. Что тут не понимать? Или человеку просто на вас начхать.

Как раз тех на кого начхать очень часто и поздравляют любители поздравлять, своими дежурными поздравлениями)

Автор
#26
Грин

не этим определяется отношение к человеку

Не могу не согласиться :) Но когда отовсюду сыпятся горы поздравлений, а близкий человек просто забыл/проигнорил/не любит поздравлять - выбивает из себя не по децки. Это ведь так просто, для особо забывчивых даже "напоминатели" давно придумали))

Гость
#27
Автор

Не могу не согласиться :) Но когда отовсюду сыпятся горы поздравлений, а близкий человек просто забыл/проигнорил/не любит поздравлять - выбивает из себя не по децки. Это ведь так просто, для особо забывчивых даже "напоминатели" давно придумали))

Принимайте людей такими какие они есть.

Автор
#28
Гость

Автор, а Вы сами всех всегда поздравляете со всеми праздниками? Скольких людей и по какому случаю Вы поздравляете? У нас семья очень большая, мне почти каждый день кого-нибудь поздравлять надо было бы, свихнуться можно.

По крайней мере близких мне людей поздравляю в обязательном порядке. Остальных - по случаю.

Автор
#29
Гость

Принимайте людей такими какие они есть.

Приходится

Кошка
#30

Я человек настроения. Если в тот день, когда у кого-то ДР, у меня плохое настроение, или просто не хочется слышать этого человека в тот момент, то не буду поздравлять. Раньше мама обижалась, что я не хочу поздравить тетю/дядю/бабушку/знакомых, а теперь поняла что это бесполезно, если у меня нет желания пообщаться с человеком, я не стану себя заставлять, даже чтобы сделать ему приятное. Муж пока еще обижается, но тоже привыкнет.

Кошка
#31

Благо что щас есть интернет, соц сети, можно написать или отправить открытку. Это очень упрощает мне жизнь)))

Гость
#32

ешкин жеж кот, на что люди только не обижаются, но представьте для меня главный праздник ДР,только на ДР всех поздравляю,все остальное для меня не праздники ,а лишние выходные.

мне важно чтобы меня друзья и близкие поддержали в трудную минуту,а не сыпали спам на почту

Мила
#33

ленюсь поздравлять. поздравляю только близких, чтобы не обиделись.

сильно бесят чужие поздравления. вот скоро новый год, уже замучалась вычищать из почты всякие открытки от коллег и партнеров. они тратят время, рассылая эту муть, а я удаляя ее из почты. даже не читаю эти открытки.

иногда такое письмо получишь, без темы. думаешь, по работе, а там внутри открытка. вызывает сильное раздражение и кучу недобрых чувтсв по отношению к автору.

Я
#34

На мой взгляд тут 2 объяснения: непоздравившая сторона не считает нужным поздравлять или просто забыла. Уж лучше никак, чем поздравления-рассылки-смс-всей-телефонной-книжке, это капец!

#35

не поздравляю,потому что мне ср.ть

Гость
#36

К кому есть теплые чувства, привязанность и симпатия - того поздравляю от души. От других жду того-же. Люди, которых я люблю меня поздравляют, а на остальных мне по фиг.

гость
#37

Поздравляю только родителей и сестру. Поздравить с днем рождения и обнять - это обязательно, можно при этом ничего не дарить.

А на остальных - ср.ть. Я как-то своих бывших сокурсников поздравила с новым годом через Контакт, а меня - никто, даже из банальной вежливости. Я сделала соответствующие выводы и больше никого не поздравляю. С днюхой меня тоже никто не поздравляет. Я всегда в это время отпуск беру, так мне даже никто смс-ку не напишет, кроме родных. Одна подруга однажды на меня обиделась, что я её не поздравила. Так я ей потом каждый день рождения смс-ки слала. А она мне НИ РАЗУ.

На работе тоже раздражают праздники. Сдавать деньги всё время надо, на всех не напасёшься. Бесит, у всех дни рождения друг за другом идут, потом ещё новый год - снова надо тратиться. Честно говоря, мне плевать на своих коллег, я не рада за них. Им нужны дежурные поздравления? И вообще у нас в семье не приняты праздники.

Гость
#38

поздравляю только с ДР человек 10 из окружения. С НГ поздравляю присутствующих и тех, кто обижается, типа бабушки.

Не понимаю, кому вообще это нужно, мне не нужны поздравления, особенно от чужих людей. Даже как-то противно что дергают лишний раз, ладно бы просто сказали "с днем рождения" и пошли дальше, а то ведь еще схватят и начинают желать всякую ***.

Елена
#39

С днем варенья поздравляю, с рождением детей - это действительно событие. Все остальное праздниками не считаю, включая НГ. Могу. если устала, до боя курантов спать лечь. Это не плохо и не хорошо. Мне так удобно. Сама поздравляю с днем варенья, но не обижаюсь если меня не поздравили. Все что мы делаем в отношении других людей, мы прежде всего делаем для себя. Глупо ждать благодарность за что-либо.

Гость
#40

Я обалдела, прочитав сию сему. Как много негативно настроенных и в лучшем случае безразличных к поздравлениям людей. А я счастлива любому вниманию,и понимать,что о тебе помнят и любят! Все пожелания с радостью принимаю. Это же так приятно и ценно! Не обедняйте себе жизнь.

Гость
#41
Гость

Я обалдела, прочитав сию сему. Как много негативно настроенных и в лучшем случае безразличных к поздравлениям людей. А я счастлива любому вниманию,и понимать,что о тебе помнят и любят! Все пожелания с радостью принимаю. Это же так приятно и ценно! Не обедняйте себе жизнь.

ну может вам не хватает внимания в жизни или вы чем-то обделены. мне вот абсолютно пофигу на поздравления, сама хочу чтобы меня поздравили папа и муж и то только с ДР и личными достижениями. а на НГ, 8 марта и подобное мне откровеено наплевать. И я никогда не обижусь и даже не вспомню кто меня подзравил а кто нет, потому что мне это вообще не важно, и естественно я сама никого не поздравляю точно так же, как и не поздравляю с днем независимости америки, с нигерийским праздником весенней охоты или днем желтых бабочек.

так что терпимее относитесь к желаниям и нежеланиям других людей, бывает что у людей другие интересы в жизни и другие вкусы.

Леди в черном.
#42

Ребят, как поздравить с днем рождения лучшего друга, учитывая то, что он терпеть не может праздновать? Но так поздравить, что бы на всю жизнь воспоминания остались теплыми.. ему 15 будет, а как поздравлять, совсем не знаю :/

Помогите.

P.S. я его лучшая подруга. :)

Ver_Michelle
#43

А меня моя родная младшая сестра не поздравила в том году с днюхой. И маму тоже (у неё др на неделю раньше моего). Мне не за себя было обидно, а за маму. Плевать на подарки, главное внимание! Мама даже расплакалась от обиды. А эта мелочь 17ти лет от роду увидев моё раздражение по поводу её поведения закатила истерику, мол "почему ты так смотришь, что я сделала не так" и сопли-слюни.

При этом на её собственный др мне ею был выдан список подарков.

У мамы живёт как у Христа за пазухой. При шмотках, айфонах-айпадах, ходит на платные курсы по музыке, удачно прошляпивает пары, дома пинает Ваньку и пялится в экран часами. Бабки - у меня столько в её возрасте не было. Я в её года, 7 лет назад, работала и училась на вечерке. Сама платила за учёбу, шмотки покупала, рот не открывался попросить деньги на курсы или что-то дорогое, т.к. знала, что дома тоже люди живут.

В том году на свою днюху она выпросила дорогущий телефон. Даже мама спросила у меня, не против ли я. Ответила, что пусть хоть бугатти, но за какие заслуги перед Отечеством? За кислую рожу и рыбье молчание в наши др и последующие её выкидоны? Я никогда таких дорогих подарков не получала и даже не просила!

Отличная политика - мне все должны, все такие *****, все мне обязаны, а я никому

Татьяна
#44

Потому что эти некоторые люди поганые эгоисты и эгоистки, о которых самое лучшее вообще забыть, что такие существуют и найти себе кого то более достойного. И оставлять таких надо хладнокровно и без сожаления. Потому что это признак отсутствия воспитания и следовательно такой человек не нужен.

#45

Когда мы начинаем бескорыстно заботиться о других людях, Бог посылает нам тех людей, которые бескорыстно заботятся о нас.
Никогда не забывайте поздравлять своих родных и близких людей - ведь каждое доброе напутствие - вернется к вам обратно!

Елена
#46

А меня бесит, когда меня поздравляют с праздниками клиенты. У меня в день до 500 клиентов бывает. И представляете, каждому надо сказать "здравствуйте", " до свиданья". Еще от каждого услышать поздравление. А многие любят поздравлять за неделю, за две " с наступающим" и ты думаешь: "аааааааааа!!!!! До него еще дожить надо! Надо жить сегоднешнем днем, а не наступающим через две недели. " И реально раздражает. Я считатаю, что должны только самые близкие поздравлять и только с какими то достижениями: женился, диплом получил...и с днем рождения. С 8 марта только муж/ парень, больше этого ни от кого не требуется.

Гость
#46
Гость

Автор, а Вы сами всех всегда поздравляете со всеми праздниками? Скольких людей и по какому случаю Вы поздравляете? У нас семья очень большая, мне почти каждый день кого-нибудь поздравлять надо было бы, свихнуться можно.

🤣🤣🤣

Милашка
#47
Гость

К кому есть теплые чувства, привязанность и симпатия - того поздравляю от души. От других жду того-же. Люди, которых я люблю меня поздравляют, а на остальных мне по фиг.

А я поздравляю только когда меня поздравят. И сама не жду ни от кого поздравлений. Я люблю людей, несмотря на их недостатки, такими какие они есть, но поздравлять с праздниками не люблю, если только с д/р. И то забываю)

Гость
#48
Гость

Поздравлять человека с праздником вообще тупость. Это не его заслуга. Поздравлять можно с каким-нибудь достижением (поступление в ВУЗ, защитой диссертации, рождением ребёнка).

Рождение детей тоже не заслуга

Гость
#49

мне нравится поздравлять.а меня неочень поздравляют