Гость
Статьи
Кто не любит своего …

Кто не любит своего мужа...Зачем живете вместе?

Года два назад я поняла - я не люблю своего мужа. Мне за 30, в браке 13 лет, есть ребенок. Замуж выходила по любви, семью хотела крепкую, старалась, работала. Муж по характеру екстраверт, ему постоянно нужны были компании, походы, друзья, а у нас ребенок маленький, болезни, я дома оставалась, потому что никакие просьбы не помогали - он все равно уходил. Дальше - пить начал больше, приходить поздно - мы с сыном часто вдвоем оставались. Терпела так лет около десяти, потому что любила сильно, да и хорошие его кчества видела. Три года назад все изменилось - пить бросил, мы за машины кредиты выплатили, в наследство квартира от дедушки ему досталась, сейчас ремонтом занят, добычей денег и т. д. Но любовь видно уходит, вот у меня и ушла. Я и сама зарабатываю хорошо, работа интересная,сын вырос. Есть любовник, но совесть мучает, что мужу изменяю. Скажите, разве за 10 лет моего бесконечного терпения, слез и несправедливости я не заслужила сейчас жить в свое удовольствие? Не хочу разводиться, считаю, я заслужила свое благополучие. А кто еще не любит своего мужа?Зачем живете вместе?

Змея
42 ответа
Последний — Перейти
Куперман
#1

Здрасьте. Мне 37, женаты 14 лет, детям 12 и 6, есть любовница, в семье нет ни любви, ни секса, ни страсти давно.... секс полгода иногда отсутствует... есть любовь как к брату с ее стороны, как к сесте - с моей. Много прожито, пройдено. Есть любовная связь на стороне, молодая девушка-любовница... но разве все это так бросишь? Много проблем - как делить квартиру, как отдать все кредиты, мы оба работаем кредитов на 10 лет взяли вперед, как детей бросить? живем по инерции, при уважении, но тоже БЕЗ Любви. А она не живет дольше 3 лет нигде и никогда..... так что большинство семей так живут......

дрянь
#2

да нормально живу, временами правда депрессия находит ((( тогда уезжаю и ищу приключений там, как то такое нашла приключение что влюбилась по уши, но, мой муж лучший мужчина, все для меня делает, а тот в кого влюбилась, ему по фиг, вот и с этого сделала выводы что все таки я не плохо живу с не любимым

Когт
#3

нелюбимый, но любящий - гораздо лучше для женщины, чем любимый и безучастный)))

Масяня
#4

А я очень влюбчивая. И что, мне как минимум каждые полдода выходить замуж? А так рядом мужчина, который меня любит, с которым я, как за каменной стеной, и которого я, по натуре дико ревнивая, не ревную. Меня лично это очень даже устраивает. Встретить любимого и пожалеть, что не за ним замужем, не боюсь, так как знаю себя и знаю, что эта так называемая любовь всё равно пройдёт.

Гость
#5

Автор, не вы первая и не вы последняя. Большинство семей живут так, как вы, особенно если брак долговременный. Сначала любовь помогает закрывать глаза на недостатки партнера, потом держит привычка и удобство. Я в браке 15 лет, сначала с мужем выкарабкивались из грязи в князи, сейчас выкарабкались и я поняла, что чить с этим человеком мне тошно. Вроде бы вот оно, счастье, все есть, живи в свое удовольствие, а нет семьи, совершенно чужие друг другу люди. И разводиться как-то глупо, опять все сначала начинать. Живем, сохраняя видимость крепкой семьи, а на самом деле каждый своей жизнью.

Когт
#6

мудро, Масяня))))

Когт
#7
Гость

Автор, не вы первая и не вы последняя. Большинство семей живут так, как вы, особенно если брак долговременный. Сначала любовь помогает закрывать глаза на недостатки партнера, потом держит привычка и удобство. Я в браке 15 лет, сначала с мужем выкарабкивались из грязи в князи, сейчас выкарабкались и я поняла, что чить с этим человеком мне тошно. Вроде бы вот оно, счастье, все есть, живи в свое удовольствие, а нет семьи, совершенно чужие друг другу люди. И разводиться как-то глупо, опять все сначала начинать. Живем, сохраняя видимость крепкой семьи, а на самом деле каждый своей жизнью.

а вот с кем разговаривал из тех, кто по второму разу женился на молоденьких... все утверждают, что одно и тоже.... просто все тоже самое, все проблемы, но уже только с другой женщиной!!! никуда от этой семейной скукоты и бытовухи не сбежать! поэтому лучший вариант встречаться иногда с замужней любовницей))) тогда всем хорошо)))

Масяня
#8
Когт

Гость

Автор, не вы первая и не вы последняя. Большинство семей живут так, как вы, особенно если брак долговременный. Сначала любовь помогает закрывать глаза на недостатки партнера, потом держит привычка и удобство. Я в браке 15 лет, сначала с мужем выкарабкивались из грязи в князи, сейчас выкарабкались и я поняла, что чить с этим человеком мне тошно. Вроде бы вот оно, счастье, все есть, живи в свое удовольствие, а нет семьи, совершенно чужие друг другу люди. И разводиться как-то глупо, опять все сначала начинать. Живем, сохраняя видимость крепкой семьи, а на самом деле каждый своей жизнью.

а вот с кем разговаривал из тех, кто по второму разу женился на молоденьких... все утверждают, что одно и тоже.... просто все тоже самое, все проблемы, но уже только с другой женщиной!!! никуда от этой семейной скукоты и бытовухи не сбежать! поэтому лучший вариант встречаться иногда с замужней любовницей))) тогда всем хорошо)))

Вот и я поэтому не хочу разводиться. Страсти поутихнут, начнётся бытовуха, новый муж захочет своего ребёнка, а я больше детей не хочу. Опять всё то же самое, опять привыкать к человеку, его недостаткам. На хрен это надо, когда дома привыкли к МОИМ недостаткам, когда мужа знаешь, как облупленного? Достанет - уеду на пару недель в отпуск.

Змея
#9
Когт

нелюбимый, но любящий - гораздо лучше для женщины, чем любимый и безучастный)))

Кто ж спорит! У меня, к сожалению, не любящий.

Просто депрессия иногда накатывает, хочется любви и заботы, искреннего интереса, страстного секса, в конце концов.. Отсюда и любовник появился, но совесть иногда мучает. А тут еще на вумене постоянно советуют "разведись и тр..ся с кем хочеш", мол, безнравственно очень.

Когт
#10
Змея

Когтнелюбимый, но любящий - гораздо лучше для женщины, чем любимый и безучастный)))Кто ж спорит! У меня, к сожалению, не любящий.

Просто депрессия иногда накатывает, хочется любви и заботы, искреннего интереса, страстного секса, в конце концов.. Отсюда и любовник появился, но совесть иногда мучает. А тут еще на вумене постоянно советуют "разведись и тр..ся с кем хочеш", мол, безнравственно очень.

Ничего безнравственного.... в последнее время мораль стала гораздо более толерантной к внебрачному сексу..... если б не было детей и налаженного быта, можно б все начать сначала...... а так, просто глупо резко что-то менять... чего ради?)))

Фифа
#11

а мне надоело любимого дома дожиться, наматывая сопли на кулак и тратя свою нервную систему, поэтому живя в браке без любви, меня все устраивает

Когт
#12
Фифа

а мне надоело любимого дома дожиться, наматывая сопли на кулак и тратя свою нервную систему, поэтому живя в браке без любви, меня все устраивает

ну как и подавляющее большинство замужних дам.... уважение, симпатия - для брака нормально! любовь? любовь - это роскошно для брака......

Красапета
#13
Когт

ну как и подавляющее большинство замужних дам.... уважение, симпатия - для брака нормально! любовь? любовь - это роскошно для брака......

А не боитесь, что проживая в браке с нелюбимыми упустите свою любовь, пройдет она мимо - не увидите? Не страшно?

Liz
#14

Гораздо приятнее когда тебя любят). У нас так. Я видимо никого не смогу полюбить, ни в детстве, ни в юности (мне 30), ни в кого не влюблялась. В меня - да. За того, кто мне больше подходил в постели и взглядам на жизнь я и вышла замуж. Живем 10 лет. он знает что я не люблю его. Не так, любви нет, но он мне близкий и родной человек, отец ребенка и хороший любовник. Иногда хочется страсти, а потом думаешь, зачем? Нет уж, мне так спокойно и комфортно, ни хочу влюблятся.

Фифа
#15

по-моему любить вообще можно лет до 25 максимум. потом мозги надо включать

lala
#16
Фифа

по-моему любить вообще можно лет до 25 максимум. потом мозги надо включать

+100

кирка
#17

вот мне 31 замужем 9 лет выходила по любви а тепер включила мозги, мама дорогая какой он! сама виновата... но ошибку можно исправит розводом

кирка
#18

но боюс, блин что начнется, узас неохота ети нервы вот еслибы он сам ушел было бы супер, а пока я ему назло делаю, бывает неразговариваем МЕСЯЦАМИ!

Ромашка
#19

какие вы сами - такая и любовь ваша

нах он нужен нелюбимый? умрет и плакать не станешь по настоящему

а любовь - это химия для потомства

гость
#20

Я согласна с Ромашкой,если человек родился убогий, его уже ничем не переделаешь!

Красапета
#21
Ромашка

какие вы сами - такая и любовь ваша

нах он нужен нелюбимый? умрет и плакать не станешь по настоящему

а любовь - это химия для потомства

Ага, любимый нужен, чтоб искренне поплакать на могилке????????

#22
Когт

нелюбимый, но любящий - гораздо лучше для женщины, чем любимый и безучастный)))

мужики то же самое про нас говорят.

Красапета
#23
АнгелОК

мужики то же самое про нас говорят.

Конечно, ведь это так удобно - принимать любовь и чувствовать себя любимой.

Масяня
#24
Красапета

Когт

ну как и подавляющее большинство замужних дам.... уважение, симпатия - для брака нормально! любовь? любовь - это роскошно для брака......

А не боитесь, что проживая в браке с нелюбимыми упустите свою любовь, пройдет она мимо - не увидите? Не страшно?

Так и будучи одной можно пропустить свою любовь. Лично я не боюсь. Я писАла, что долбанулась бы выходить замуж за всех своих любовей. Ну вот не повезло мне - не однолюб я. Зато муж, похоже, однолюб. И его любви хватает на нас двоих. А я периодически влюбляюсь на работе, в гостях, на отдыхе. Не изменяю, а просто вздыхаю по всяким мужчинам, лечу на работу или где там обитает моя новая любовь, как на крыльях. Каждый раз кажется - вот это точно любовь. Ага, 5 раз. Проходит полгода максимум, и на горизонте новая любовь)))

Масяня
#25
Красапета

Ромашка

какие вы сами - такая и любовь ваша нах он нужен нелюбимый? умрет и плакать не станешь по настоящему а любовь - это химия для потомства

Ага, любимый нужен, чтоб искренне поплакать на могилке????????

Конечно, а зачем ещё?

Можно подумать, что над могилой человека, с которым делили радости и горести, который за все годы стал родным, не будешь плакать.

Вертихвостка
#26

в первом браке не было детей, так называемая "любовь" испарилась через несколько лет, просто я поняла, что ее и не было, развелась. Мне просто стало противно находиться рядом с этим человеком.

Змея
#27
Масяня

КрасапетаРомашка

какие вы сами - такая и любовь ваша нах он нужен нелюбимый? умрет и плакать не станешь по настоящему а любовь - это химия для потомства

Ага, любимый нужен, чтоб искренне поплакать на могилке????????Конечно, а зачем ещё?

Можно подумать, что над могилой человека, с которым делили радости и горести, который за все годы стал родным, не будешь плакать.

Между прочим, нелюбимый муж за годы жизни тоже стал родным, но от этого не стал любимым!

Вертихвостка
#28

Тут писали, что любовь живет 3 года, враки это всё. Настоящая любовь живет всю жизнь, да, со временем она приобретает другие оттенки, но не исчезает.

Масяня
#29
Змея

Масяня

КрасапетаРомашка какие вы сами - такая и любовь ваша нах он нужен нелюбимый? умрет и плакать не станешь по настоящему а любовь - это химия для потомства Ага, любимый нужен, чтоб искренне поплакать на могилке????????Конечно, а зачем ещё? Можно подумать, что над могилой человека, с которым делили радости и горести, который за все годы стал родным, не будешь плакать.

Между прочим, нелюбимый муж за годы жизни тоже стал родным, но от этого не стал любимым!

Да я и имела в виду нелюбимого. Я так привыкла к мужу, что уже даже не представляю жизни без него. И уж однозначно рыдала бы на его могиле (не дай Бог, конечно), не смотря на то, что не люблю его так, как положено.

Гость
#30

"кака така любовь..." было бы здоровье, работа, и хорошие любовники )) а муж как дополнение ко всему )))

Гость
#31

[quote="Фифа"]а мне надоело любимого дома дожиться, наматывая сопли на кулак и тратя свою нервную систему, поэтому живя в браке без любви, меня все устраивает[/quot

а мужа? ему, если он любит, постоянно нужны ваши сопли на кулаке. а это утомляет!

Гость
#32

КОГТ, то ты Куперман то Когт. зачем меняешь ники?

ДОБРЫЙ ВОДОЛЕЙ
#33

послушайте песню группы "страна оз" море любви

Хочу, но молчу
#34

Я наверное, какая-то странная, но мне приятней любить САМОЙ, а вот когда меня любят, а я нет, меня это дико бесит!

Дочь пролетария
#35

найди меня, любовь моя

Ая
#36
Р╔Р╬С┤С┐, Р╫Р╬ Р╪Р╬Р╩С┤С┐

Я наверное, какая-то странная, но мне приятней любить САМОЙ, а вот когда меня любят, а я нет, меня это дико бесит!

Аналогично! Причем мне не просто приятно любить самой, а жизненно необходимо! Когда я не люблю - я пустая.(

А муж любит меня? Ну и что? Это только его проблемы...

Гость
#37

Почитала, как-то противно так стало. Живут люди как -то не по человечески.

Рыбка
#38

К счастью, есть пары, которые сохраняют любовь на долгие годы, так что не у всех так печально.

гостья
#39
Вертихвостка

Тут писали, что любовь живет 3 года, враки это всё. Настоящая любовь живет всю жизнь, да, со временем она приобретает другие оттенки, но не исчезает.

Тоже так думаю. Не исчезает, просто из одной фазы в другую.

Как из гусенички бабочка:)

Я и они
#40

Тоже в сложной ситуации. Вроде не люблю мужа,

Но находясь с приятным вроде мне любовникам,

Скучаю по мужу и вижу все его достоинства.

Изменяю с постоянным любовником в командировке, тот

Любит очень, уговаривает уйти из семьи, а я не могу.

Приезжаю из командировки к мужу и опять чувствую

Полную нелюбовь к нему и пустоту в душе. В любовника

Была влюбленность, которая прошла, просто нравится то что

Влюблен и хорош в постели, хотя и с мужем получаю удовольствие,

Кто то скажет что я просто распущенная, но я просто

Запуталась и не понимаю что делать.

#41
Я и они

Тоже в сложной ситуации. Вроде не люблю мужа,

Но находясь с приятным вроде мне любовникам,

Скучаю по мужу и вижу все его достоинства.

Изменяю с постоянным любовником в командировке, тот

Любит очень, уговаривает уйти из семьи, а я не могу.

Приезжаю из командировки к мужу и опять чувствую

Полную нелюбовь к нему и пустоту в душе. В любовника

Была влюбленность, которая прошла, просто нравится то что

Влюблен и хорош в постели, хотя и с мужем получаю удовольствие,

Кто то скажет что я просто распущенная, но я просто

Запуталась и не понимаю что делать.

Скажите,как у вас сложилось, развелись с мужем? С любовником что?

Гость
#42

Ты настоящая женщина муж твой счастливчик радуйся теперь он алень

Гость
#43
Масяня

Так и будучи одной можно пропустить свою любовь. Лично я не боюсь. Я писАла, что долбанулась бы выходить замуж за всех своих любовей. Ну вот не повезло мне - не однолюб я. Зато муж, похоже, однолюб. И его любви хватает на нас двоих. А я периодически влюбляюсь на работе, в гостях, на отдыхе. Не изменяю, а просто вздыхаю по всяким мужчинам, лечу на работу или где там обитает моя новая любовь, как на крыльях. Каждый раз кажется - вот это точно любовь. Ага, 5 раз. Проходит полгода максимум, и на горизонте новая любовь)))

Однолюб - это болезнь!
А от болезни нужно избавиться, чтоб она не мешала жить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: