Гость
Статьи
Когда женщина выходит …

Когда женщина выходит замуж, ее жизнь ЗАКАНЧИВАЕТСЯ......

Вот правильно умные мамы говорят своим дочерям:"Не выходи рано замуж, выучись, поживи для себя, путешествуй по миру и т.д., потом выйдешь замуж, другая жизнь начнется". Я сама проживя в браке 7 лет, …

Автор
416 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
#401
Гость

это как - жить в своей башке? типо плевать что дома срач и жрать нечего зато любимый сценарий написан и поручения всем подчиненным розданы?

Ну, с одной стороны, сценарий важнее, с другой стороны, можно одновременно пылесосить или кашеварить, обдумывая при этом сценарий. Все-таки мозг справляется с несколькими функциями одновременно. Легко.)

#402
Гость

Да, и я, Вэл, так думаю) - нет баланса и не будет). Но будет стремление к нему).



ОК, любовь оставляим - приятная, хоть и мучительная парой штука). А как нащёт клише, привычек, собсных мыслей..?

От клише лучше избавится. Постараться избавится, потому что совсем избавится от них невозможно. Но иногда полезно, перевернуть ситуацию. Иногда вбитые в голову, можно сказать, с молоком матери всосанные истины, оказываются таааакой неправдой. Или кажутся почему-то неправдой. Или в данной конкретной ситуации оказываются неправдой.

Но полагаться на мозг, только на разум - нельзя! Нет, он часто обманывает. Гораздо чаще даже, чем сердце. А задница вот никогда почти не подводит.))) Вот когда задницей чуешь неприятность - это знак. Даже если мозг и уверяет, что с точки зрения логики, формальной и неформальной, все в норме, не стоит полагаться. Ложь, песдешшь и провокация.))

Гость1
#403

Тут на ветках люди замуж хотят, потому что одинокий человек - это тоска. А когда много людей, тоски нет, но много забот. Так что заботы и хлопоты - это наше то.

Съездить куда-то или сделать что-то приобретает какой-то смысл, актуальность и интерес с совершенно другим качеством.

#404
Гость

вместа равномернава распределения словарнава запаса - я пользовалась одним "6ля" - подворачиваишь, скажем, ногу - и вместа "ниxуясe" - гришь "6ля"... сморишь пейзаж, искристай, снежнай и тёмный - и вместа слова "аxyеть" (в синонимах, сорри, не буду - администрация и без тово лютует), по смыслу - выражения крайнево восторга - выбалтываишь снова и снова - 6ля, 6ля, 6ля... Пристал прохожий - от6лядись, 6ля, вы6лядaк.

Я помню, ударившись в панику, пыталась выразить собсную мысль литературнее - то есть, гражданин, oтъe6итeсь, будьте так добры - и не получалась..., ещё литературнее - гражданин, умоляю вас, ах оставьте меня - так с языка не шло - ево словна подморозила...



Я се приказывала, я ся умоляла саабщать иначе - то есть, реагировать на мир чутче, разнообразнее - потому как банальна страшна, очень-очень - мне, впечатлительнаму и культурнаму челавеку, чудилось - "деградация" развиваится неумолима и стремительна - и, навернае, я скоро умру, потому как - это - знак, знамение... - но всё срывалось на "6ля" и "6ля"...



Так было, пока я не вышла за границы этава района, попав в неско иной район..: посмареть на гуляимые мною районы - так вовсе не различаются... но, страннае дело - с начала новава района посыпались одни "xyi", "xyi", "xyi" + однокоренные.. - остальные там, видать, к хождению и думанию запрещены...



Вот думаю терь... - карту што ле составить... районав: ..., ..., ..., и смешанных...

Виной всему твоя эмоциональность.))) В состоянии повышенной экзальтации, с языка неумолимо срывается привычный артикль, другие слова нейдут. Просто words don't come easy to me, по-английски выражаясь.))

#405
Гость

Ла ком - хачу вас в жёны, или, может, в мужья - вы, главное - соглашайтесь, а там - разберёмся).



На роль чести и хорошева, уютнава дома - возьмём не-Ангела - как найдём, конешна - запропала девушка;

бюстам Ницше назначим Керен);

а Вэл - вечным оппонентом, я смотрю - Вэл - всё равно, что "защищать");

БагИру - подругой;

Неуместнава (ныне Бланш) - совестью;

Файр - верой, системай отопления и красивам, модным светильникам..,

Маркизу с Кареглазкай - пазавём здравым смыслам;

а Грин пойдёт образам мыслей;

в любимые, домашние животные запишем Якалку, вместе с хвостикам и Шапу - такую прелесть невозможна не любить);

нелюбимым домашним животнам назначим Маверика - я подметила, как треснешь персонаж Маверика - из персонажа Фотона сыплются занятнае вещи - и вайс верса - "насилие" над личнастью Фотона даёт всходы в Маверике) - надеюсь, щас я пользуюсь словам (вайс-верса) правильна) - мы бум ево не-любить в меру сил и собсных к тому спасобностей... - а, может, позовём Маверика в любимые животные, но не домашние.., тут надо подумать - это мне, а вам - посозерцать);

из недавних "поступлений" - Консильери - он будет портретом прадедушки, или, может, прапрапрадедушки - в общем, предком;

Странный - философский словарик еретика любви и мысли;

Гриб - вечерние новости, ну шоб спалось хорошо;

Племяш - язык книги с любимай книжнай полки);

мики - сухой научный труд, с частью вымаранными страницам и подклееными взамен, с личной писанием, от руки;

)))) Вдохновляюсь своей ролью. Уже вижу себя в роли ближайшей соседки, которая забежав вечерком попросить соли или спичек, сидит до трех часов ночи, долго, нудно и вдохновенно, споря с хозяевами на какую-то совершенно не нужную тему. ну и Лаком, само собой, сбегает за бутылочкой, а хозяйке придется чистить селедку, телевизор будет бубнить, бюст Ницше скажет, что он о нас думает, книги попадают с полок, животные будут печальны и прадедушка выскочит из портретной рамы и убежит...

Мик
#406

Вэл,

мне не предлОжили, поэтому я сам... Буду настенным календарём на кухне, надеюсь, вечерок (до трёх ночи за бутылочкой) вы как истые интеллигенты будете проводить на кухне...

Помощь окажу небольшую, но конкретную. Вы будете подходить ко мне, чиркать ногтем по дате и восклицать: "6ля, да ведь сёдня день взятия Бастилии, 6ля... Ла ком, будь добра, в магазин, ещё бутылочку..."

Прадедушка-Консильери тормознёт на выходе, сделает неудачную попытку запрыгнуть в портретную рамку, махнув рукой, полезет в кухонный шкаф за стаканом...

В конце концов, если кто и брал Бастилию, то только КонсильерИ-Прадедушка, остальные малостью лет к событию не причастны, 6ля... Да и честнее в итоге: один берёт Бастилию, другой бутылку -веков связующая нить...

З.Ы. Чуть не забыл: с того места, где я-календарь на кухне, неплохо бы иметь возможность созерцать бюст Ницше.

Катерина
#407

Смотря за кого выйти. Если за обыкновенного мужлана, который обрюхатит в первый же месяц и посадит дома погрязать в кастрюлях - пеленках - конечно заканчивается. Именно по этой причине я вполне серьезно решила вообще не выходить замуж. До тех пор, пока не встретила настоящего мужчину, который уже 13й год является моим мужем. Хотя мой папа, когда узнал, что я выхожу замуж в 22, тоже охал-вздыхал, мол всё, твоя жизнь закончена. В итоге жизнь наоборот закипела еще круче - у него учеба, работа, хобби, у меня - аспирантура, карьера, творчество. Первые 4 года вставали рано утром, выпивали по чашечке кофе и разбегались каждый по своим делам. Встречались дома ближе к полуночи и делились своими успехами и впечатлениями. В 27 я родила ребенка, в декрете была ровно год (и то за этот год неплохо выучила французский - муж по вечерам нянчил, подменял меня). Сейчас нам по 35, жизнь по-прежнему кипит, у каждого своя работа, свои достижения, 2 раза в год ездим за границу, по выходным втроем катаемся на роликах (или на коньках).

Я - типичная карьеристка и "мужик в юбке", и я не знаю, была бы у меня такая движуха в жизни без моего любимого мужа. Который и сопли мне вытирал, когда меня подсиживали на работе, и кушать мне к компу приносил, когда я сутками работала над диссертацией, и няню ребенку организовал, когда я в 11 ребенкиных месяцев вышла на работу. Любовь - это свобода, и бОльшей свободы, чем с ним, у меня не было, даже когда я была одна. Так что ВСЁ зависит от того, за кого выходить замуж.

Ла ком
#408
Рум

Если уходить от реальности с переходом в философские категории, то можно получить всё, что захочешь. Главное, Ла ком, не таить обиду. А поскольку я реальный человек, то скажу, что голова - это мыследробилка, которая перемалывает даже то, о чём её не просят. Это к тому, что очень трудно голову заставить заниматься только одной мыслью, голове подавай сразу много (и под соусом). Чтобы проверить это утверждение на практике, проведите короткий эксперимент на головой. 1. Заставьте голову думать пару минут только об выражении 2+2=4. 2. Попытайтесь умственно провести одновременно две операции: к 1 прибавлять 2 (продолжая до 101), от 100 отнимать 3(продолжая до 1). Обратите внимание, когда мозг начнёт бунтовать и отвлекаться на другие мысли. (Поверьте, это произойдёт на удивление очень быстро.)

Как это - не таить обиду? А где же ещё её таить, изливать на повинные головы, передёргивать, инсинуировать, да сладко потроллить, в конце концов? Постучишь - пощёлкаешь для теоретической Ла..., ой, сорри, для реального Рума - родишь парочку наглядных примеров, сразу как-то жить веселее, в зеркало поглядеть любо-дорого :-)))

Вощем баба ёга - против!) Продолжаем головокружительное танго:)

пысы: какое отношение "думай о серой обизяне" имеет к свойству мозга думать только одну мысль в один момент времени?

Ла ком
#409

Господа, я претендую на рачительность и гостеприимство, всё давно на столе, в полной питейной готовности ;-)

Ла ком
#410

400.

Более важная... менее важная... самостно определять важность и расставлять акценты - вот он - самый вкусный фант в игре с жистью.

И есть такие... странный вощем люди, што пляшут молча, а смотрят - не думая... или их мысль УЖЕ другая? ;-)

Рум
#411
Ла ком

Как это - не таить обиду? А где же ещё её таить, изливать на повинные головы, передёргивать, инсинуировать, да сладко потроллить, в конце концов? Постучишь - пощёлкаешь для теоретической Ла..., ой, сорри, для реального Рума - родишь парочку наглядных примеров, сразу как-то жить веселее, в зеркало поглядеть любо-дорого :-)))



Вощем баба ёга - против!) Продолжаем головокружительное танго:)

Ла ком

пысы: какое отношение "думай о серой обизяне" имеет к свойству мозга думать только одну мысль в один момент времени?

Как быстро лакомки дают индульгенции. :)) И всё ради удовольствия от виртульного сладкого.

Когда мозгу дают на выбор "думать о серой обизяне" или "думать о розовом слоне в Антарктиде", он тушуется как Буриданов осёл.

Ла ком
#412
Рум

Когда мозгу дают на выбор "думать о серой обизяне" или "думать о розовом слоне в Антарктиде", он тушуется как Буриданов осёл.

Рум

Как быстро лакомки дают индульгенции. :)) И всё ради удовольствия от виртульного сладкого.

Строгий выговор создателю - негоже так ограничивать нещасную животинку ;-)

Ещё парочку? ;) Всегда знала, что румы это любят :-))

Рум
#413
Ла ком

Всегда знала, что румы это любят :-))

ЗЫ. Множественного числа от Рум не существует в природе - он один или с числительным.

Рум
#414
Ла ком

Рум



Когда мозгу дают на выбор "думать о серой обизяне" или "думать о розовом слоне в Антарктиде", он тушуется как Буриданов осёл.



Строгий выговор создателю - негоже так ограничивать нещасную животинку ;-)

Создатель справедлив: даже животине даёт свободу выбора (хошь ешь, хошь подыхай, а можешь и пофилософствовать).

Ла ком
#415
Рум

Создатель справедлив: даже животине даёт свободу выбора (хошь ешь, хошь подыхай, а можешь и пофилософствовать).

Рум

ЗЫ. Множественного числа от Рум не существует в природе - он один или с числительным.

Разумное парнокопытное научится есть, философствуя и подыхать только заради стройности форм. Ээээ... как нащёт виртуального десерта? ;-)

Где есть лакомки, обязательно появятся румы, просто поверь ;-)

Ну... и наоборот тоже верно, как видишь :)

#416
Гость

Жизнь мужчины тоже заканчивается.

Пхахх))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: