Гость
Статьи
Когда лучше выходить …

Когда лучше выходить замуж до 30 или после?

Как считатете, лучше вступить в брак в юности или после 30? С одной стороны, ты с человеком с самого начала, вы оба не такие застареллые эгоисты, впереди вся жизнь, все делите и узнаете вместе, никаких бвыших серьезных отношений, браков или детей, но с другой стороны вы сами не знаете, что вам нужно, в молодости все красивые, а после 30 вылезает генетика, женщины толстеют/стареют, мужчины лысеют и т.д. Когда же вступаешь в брак позже, то вы оба уже сформированные личности, с карьерой и имуществом, можно понять, что за человек перед вами - так как хорошо выглядят после 30 только те, кто за собой следит и у кого хорошая генетика, но опять бывшие жены, мужья, дети, люди более эгоистичны.
Хотелось бы узнать мнение форума.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда

Света
#2

Лучше вступать в брак после сорока.
А еще лучше после 50.
Автор, а вам-то сколько - 35, наверное, ага?

Автор
#3
Света

Лучше вступать в брак после сорока. А еще лучше после 50. Автор, а вам-то сколько - 35, наверное, ага?

Нет, мне намного меньше. Я так поняла, вы сторонник браков до 30 :)

Гость
#4

Мне бы морально было тяжело до 30 лет в девках сидеть. Хотелось стабильности, уверенности, друга рядом, устала от свиданий. У всех этот возраст свой, кто-то в 18 созревает, кто-то в 40 и это всё нормально. У всех своё понятие счастья. Идеальной формулы нет.

Я
#5

После 30. Больше шансов дотянуть до конца, т.к. жить остаётся меньше.

Гость
#6

Лучше вступать тогда, когда находишь человек по душе/телу/уму. Причем тут возраст. Если вы найдете человека в 20, то - что же- нужно ждать 10 лет только потому, что "после 30 вылезет генетика"?

Автор
#7
Гость

Мне бы морально было тяжело до 30 лет в девках сидеть. Хотелось стабильности, уверенности, друга рядом, устала от свиданий. У всех этот возраст свой, кто-то в 18 созревает, кто-то в 40 и это всё нормально. У всех своё понятие счастья. Идеальной формулы нет.

Спасибо большое за ответ, мне правда интересна статистика.

Автор
#8
Гость

Лучше вступать тогда, когда находишь человек по душе/телу/уму. Причем тут возраст. Если вы найдете человека в 20, то - что же- нужно ждать 10 лет только потому, что "после 30 вылезет генетика"?

Конечно, вы правы, я рационализирую просто, понятно, что когда чувства, то никто подобными вопросами не задается. Спасибо за ответ.

Мадам Очевидность
#9

Вступать в брак нужно когда подвернется возможность удачно и счастливо это сделать. Можно выскочить в 19 лишь бы выйти и потом локти кусать, не имея возможности начать заново при подвернувшихся позже лучших условиях, а можно в 20 упустить возможность потому что "рано" и сидеть до пенсии ждать новой.

#10

В 30 лет вас замуж возьмет 40летний мужлан с прицепом за спиной и бывшей женой-истеричкой. Либо эгоистичный мужлан, который привык жить сам по себе
30летние будут искать 20летних

Автор
#11
Aleksa

В 30 лет вас замуж возьмет 40летний мужлан с прицепом за спиной и бывшей женой-истеричкой. Либо эгоистичный мужлан, который привык жить сам по себе 30летние будут искать 20летних

Вопрос был не в этом, но Ваша мысль мне ясна, спасибо большое.

Гость
#12

Все люди разные, кому как лучше. Есть плюсы и минусы и ранних и поздних браков я считаю. Но опять же, идеального возраста нет, у каждого свое мнение и понятия. Я вышла замуж в 25. Муж на 2 года старше. Никаких бывших ни у него ни у меня нет. Но это наша история, у каждого жизнь разная.

Гость
#13

Вступать в брак надо тогда, когда ты готов. Некоторые и в 40 сидят у маминой юбки.
Я вышла замуж в 22 года. Мч сделал предложение через 3 месяца после знакомства. Мы оба были готовы к браку, поэтому у нас все складывается идеально

Автор
#14
Гость

Вступать в брак надо тогда, когда ты готов. Некоторые и в 40 сидят у маминой юбки. Я вышла замуж в 22 года. Мч сделал предложение через 3 месяца после знакомства. Мы оба были готовы к браку, поэтому у нас все складывается идеально

А сколько вы в браке?

Гость
#15

Мне было 20, когда я вышла замуж первый раз. Были однокурсниками, вместе прошли трудности жизни в другой стране, рождение ребёнка, потом эмиграцию в Канаду. И к 30 годам мне стало совершенно ясно, что мы абсолютно разные люди, у которых осень мало общего и совершенно разные приоритеты.
И я от него ушла.
Со вторым мужем я уже 14 лет. Да - бывают сложности и конфликты, как и во всех отношениях, но мы уже более зрелые и по другому оцениваем и себя, и ситуации. Вы правы, автор - мы уже встретились сформировавшимися взрослыми людьми, нам захотелось быть вместе.
Ещё такой момент - рождение детей в более зрелом возрасте принесло мне больше удовлетворения от материнства. И терпения больше, и нет желания быть на всяких гулянках или работах вместо того, чтобы быть рядом с детьми и наслаждаться возможностью быть с ними. Опять же - дети появляются тогда, когда для этого существуют надлежащие условия - наличие комфортной квартиры или дома, материальные возможности, которые позволят не работать матери несколько лет, не отказывать ни малышам ни в чём, ни себе.
Никого не агитирую, просто делюсь личным опытом.

Гость
#16
Aleksa

В 30 лет вас замуж возьмет 40летний мужлан с прицепом за спиной и бывшей женой-истеричкой. Либо эгоистичный мужлан, который привык жить сам по себе
30летние будут искать 20летних

Да ладно!
Мне было 32, мужу 29. Ни бывших, ни прицепов, сам красавец.
Но я не а России, конечно. Тут другие системы координат.

Гость
#17
Гость

Да ладно! Мне было 32, мужу 29. Ни бывших, ни прицепов, сам красавец. Но я не а России, конечно. Тут другие системы координат.

Да ладно ? Это кто такую старуху берет замуж ? Разница в возрасте должна быть как минимум в 10 -15 лет, а ты уже б\у переюзаная всеми местными самцами.
Обращаюсь к автору - чем старше женщина , тем меньше на нее спрос , когда мужчина с возрастом только хорошеет. Это классика. Сейчас конечно РСПшки старые начнуть кукарекать , но это факт. Поэтому с этим делом не затягивайте. Ну а вобще брак нахрен не нужен в 21 веке, только свободные отношения и никакого феминизма\матриархата или патриархата .

Гость
#18
Автор

А сколько вы в браке?

5 лет

Гость
#19
Гость

Да ладно ? Это кто такую старуху берет замуж ? Разница в возрасте должна быть как минимум в 10 -15 лет, а ты уже б\у переюзаная всеми местными самцами.
Обращаюсь к автору - чем старше женщина , тем меньше на нее спрос , когда мужчина с возрастом только хорошеет. Это классика. Сейчас конечно РСПшки старые начнуть кукарекать , но это факт. Поэтому с этим делом не затягивайте. Ну а вобще брак нахрен не нужен в 21 веке, только свободные отношения и никакого феминизма\матриархата или патриархата .

Узбагойтесь.
Я не живу в стране с менталитетом каменного века.
Здесь другое общество. И соответственно другие местные самцы.

Гость
#20
Aleksa

В 30 лет вас замуж возьмет 40летний мужлан с прицепом за спиной и бывшей женой-истеричкой. Либо эгоистичный мужлан, который привык жить сам по себе
30летние будут искать 20летних

моя мама в 34 первый раз замуж вышла папе 32 было, у обоих браки первые и меня первую в 36 мама родила)

Сидней
#21

вместо 30

Гость
#22

Выходить замуж надо в любом возрасте, когда найдешь правильного человека. А пока не нашла его, лучше не выходить. Лучше быть одной, нежели с неправильным человеком.

Гость
#23

Тогда, когда вам предлагает замуж ваш любимый мужчина, тогда и нужно выходить. А когда он вам предложит в каком возрасте, это только Богу известно. Кому -то вообще не дано замуж выйти

Алина
#24

Я вышла замуж в 31, и в 32 родила. Но с мужем начали встречаться в 25, а с 26 стали жить вместе. Сейчас трое детей, все счастливы. Не знаю, куда я в вашу статистику. Наверное, в после 30:)

Гость
#25

Замужество не привязано к возрасту. Иногда лучше не выходить, чем выходить за что попало. А так... Чем позже, тем лучше, потому что поздний брак - это умный брак и выходишь уже зрелым человеком без иллюзий.

Каменный Гость
#26

Статистика такая - разводов сильно меньше у пар, которые познакомились и поженились после 25 лет, то есть ближе к 30, получается. Так как ученые доказали, что до 25 в мозгу все еще идут изменения, можно вдруг оказаться рядом с совершенно незнакомым человеком - потому и идет, что женский, что мужской плач, что вот он/она изменился после свадьбы, как же так

гостья
#27

лучше до 30 сходить за уж развестись и жить в свое удовольствие

Гость
#28
Каменный Гость

Статистика такая - разводов сильно меньше у пар, которые познакомились и поженились после 25 лет, то есть ближе к 30, получается. Так как ученые доказали, что до 25 в мозгу все еще идут изменения, можно вдруг оказаться рядом с совершенно незнакомым человеком - потому и идет, что женский, что мужской плач, что вот он/она изменился после свадьбы, как же так

Это были британские учёные?)))

Гость
#29

Когда найдете своего мужчину. Правда понять, что это именно твой мужчина мозгов хватает только ближе к 30. В 20 голова почему то плохо у баба варит

Гость
#30

Это так индивидуально, ответа не существует правильного. Есть личные предпочтения и принципы. Я бы замуж не вышла, если бы мужчина уже был в разводе, был бы ребенок, жена бывшая, терки эти потом. Вышла в 23, мужу было 28, оба без бывших браков и тд.

Гость
#31

Когда позовёт мужчина, который тебе нравится.

Гость
#32

После 50, чтоб было кому "Скорую" вызвать. А молодость нужно потратить на себя.

Гость
#33

Первый раз до 30, если не вышло то второй, третий и тд - после)

577878
#34

Не надо выходить, зачем?

Гость
#35

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Гость
#36

Я считаю, что лучше не выходить. Институт брака во всем мире в кризисе, брак никакой ценности не представляет, развод неизбежен.

Гость
#37

Замуж? Только если встретишь того, от кого будет зудеть в яичниках "хочу от него штамповать детишек!". Природа рулит. Мне такой встретился только в 36. А раньше варианты были не достаточно хороши. Они были классные, прекрасные, но не до такой степени, что бы мне породниться с ними, смешать свою кровь.
Я рада, что перебрала очень много мужиков. А если бы их всех не было откуда могла я узнать, кто лучше и с чем могла бы сравнить? Пока нет опыта, считай нет критериев.
А если кто встретил в 20 свое счастье, то я за них очень рада.

Гость
#38
Автор

Как считатете, лучше вступить в брак в юности или после 30? С одной стороны, ты с человеком с самого начала, вы оба не такие застареллые эгоисты, впереди вся жизнь, все делите и узнаете вместе, никаких бвыших серьезных отношений, браков или детей, но с другой стороны вы сами не знаете, что вам нужно, в молодости все красивые, а после 30 вылезает генетика, женщины толстеют/стареют, мужчины лысеют и т.д. Когда же вступаешь в брак позже, то вы оба уже сформированные личности, с карьерой и имуществом, можно понять, что за человек перед вами - так как хорошо выглядят после 30 только те, кто за собой следит и у кого хорошая генетика, но опять бывшие жены, мужья, дети, люди более эгоистичны.
Хотелось бы узнать мнение форума.

ни то, ни это. Лучший возраст 25-26 лет. Точно до 30ти. В 25 уже психологически сформировавшиеся люди, с какой-то карьерной базой за душой. Сознательная семья. В 19-20 незрелая психика. И, наблюдая таких рано женившихся, вижу, что такой эта психика и остается. В 30, думаю, уже много претензий к партнеру, более циничный взгляд на многие вещи, трудно уживаться. Да еще и к 30 накрывает кризис среднего возраста.ю

Майсин
#39
Автор

Как считатете, лучше вступить в брак в юности или после 30? С одной стороны, ты с человеком с самого начала, вы оба не такие застареллые эгоисты, впереди вся жизнь, все делите и узнаете вместе, никаких бвыших серьезных отношений, браков или детей, но с другой стороны вы сами не знаете, что вам нужно, в молодости все красивые, а после 30 вылезает генетика, женщины толстеют/стареют, мужчины лысеют и т.д. Когда же вступаешь в брак позже, то вы оба уже сформированные личности, с карьерой и имуществом, можно понять, что за человек перед вами - так как хорошо выглядят после 30 только те, кто за собой следит и у кого хорошая генетика, но опять бывшие жены, мужья, дети, люди более эгоистичны.
Хотелось бы узнать мнение форума.

Я считаю, что первый раз нужно выйти года в 23-24, родить детей, вырастить до подросткового возраста хотя бы. А потом в 40 лет сменить мужа и пожить уже без новых детей, в свое удовольствие!
Таким образом и по молодости все успеете в плане детей, и мужа на старость выберете уже умом, а не гормонами.
Я так и сделала. Очень довольна! Рекомендую!

Майсин
#40
Гость

Лучше вступать тогда, когда находишь человек по душе/телу/уму. Причем тут возраст. Если вы найдете человека в 20, то - что же- нужно ждать 10 лет только потому, что "после 30 вылезет генетика"?

Речь идет о деторождении. Родить лучше до 27 лет, как рекомендовали советские врачи. Потому что после 30 лет реально у многих эта генетика вылезает. Жизнь очень коротка, и детородный возраст очень ограничен, особенно у женщин. Поэтому нужно родить - если есть, конечно, такая цель, по молодости. А вот для старости, для радости - можно уже выбрать человека и попозже, когда мозги встанут на место. И к тому времени дети уже будут более-менее взрослые, руки развязаны, можно сосредоточиться на партнере исключительно, стать практически чайлд-фри, не считая, конечно, что детям студентам придется некоторое время отстегивать деньги. Но кормить с ложечки, водить их за ручку и посвящать им каждую свободную секунду - уже не нужно.
Таким образом, женщина получает возможность прожить ДВЕ жизни в течение одной.

Гость
#41

Лучше уж в 20.

Рина
#42

Лучше в лет 30-40. А до этого бухат и развлекаться пока молодая. Да и потом муж нужен только для денег и воспитания детей. Зачем он в 20 когда ты еще молодая, свободолюбивая птичка, а не уставшая, поношенная мужем домохозяйка?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: