Гость
Статьи
почему кому то …

почему кому то родители помогают а кому то нет?

даже если могут помочь не помогают? а те кто сам не богато живут, чем могут помогают.

автор
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Такая Я
#101
Кириллица

автор

скажите, а есть тут дети богатых родителей, но которых родители обломили, ни квартиры ни машины) рабоате самостоятельно снимаете квартиру?? есть такие? молодые? которые только только закончили универы?

Ну я была таким ребенком 12 лет назад. И почему справедливость - это поделить родительское. По-моему, как раз справедливо, что взрослые дети сами помогают родителям, а не родители в 60-70-80 вкалывают до последнего, чтобы великовозрастные чадушки плодились-размножались и сидели на их шеи. У человека в 25-30 энергии больше, здоровья больше, чему у человека в 60-70

+100

Сама такой ребенок. Не вижу ничего справедливого в том что бы отбирать у родителей то что ими заработано. У вас голова есть, руки есть, вы молоды - вперед! Мои родители всего добились сами, а они из очень бедных в прошлом семей. Когда я выходила замуж, у них помимо большой квартиры было еще пара и что, надо было одну себе отхапать? А им что в старости делать? Так они смогут хоть со сдачи иметь какие то деньги. Когда мы с мужем наскребли на свое, родители нам очень помогли, они нам в долг приличную сумму дали. Огромное им спасибо.

Такая Я
#102
автор

96, не всегда. опять же пример из жизни. у знакомого отец до 40 жил с семьей кое как. военным был. т.е жили не богато. потом он начал заниматся другим делом, сейчас живут в москве. зарабатывают в месяц около миллиона. так вот сыну своему он помог и кваритиру купить и свадебное путешествие оплатить и на работу устроитьь и бизнес наладить. И сын его не тупой, работает . крутится. только теперь ему на вартиру зарабатывать не надо. он дальше развивается. и живет не бедно очень

Сложно оценить ум сына, когда за него все сделал папа

автор
#103

а есть еще пример, парень вообще не работает уже полгода. на карту ему капают дивиденды около 300 тыщ. в месяц. с доходов фирмы деда. живет припеваючи. да еще порой по пьне может ляпнуть" когда же эта нищета закончится" вот как так?))

Отличница
#104
автор

96, не всегда. опять же пример из жизни. у знакомого отец до 40 жил с семьей кое как. военным был. т.е жили не богато. потом он начал заниматся другим делом, сейчас живут в москве. зарабатывают в месяц около миллиона. так вот сыну своему он помог и кваритиру купить и свадебное путешествие оплатить и на работу устроитьь и бизнес наладить. И сын его не тупой, работает . крутится. только теперь ему на вартиру зарабатывать не надо. он дальше развивается. и живет не бедно очень

а вы бы развивались, если бы вам оплатили кредит?:))

Отличница
#105

АнгелОК, хотелкаи женился-это интернте-слэнг.

Это неологизмы, появились вследствии их необходимости.

Такая Я
#106

Если бы мы с мужем принимали помощь родителей, мы бы до сих пор считали копейки и смотрели им в рот. Благо мы еще до свадьбы для себя решили, как бы трудно не было, подаяний не принимать. Это очень помогло. Хотя родители издергались и испереживались по началу.

Я не вижу кайфа в том что бы гулять свою свадьбу на папины деньги, что бы работать в папином бизнесе, мне такая "самостоятельность" не нравится.

автор
#107
Такая Я

автор

96, не всегда. опять же пример из жизни. у знакомого отец до 40 жил с семьей кое как. военным был. т.е жили не богато. потом он начал заниматся другим делом, сейчас живут в москве. зарабатывают в месяц около миллиона. так вот сыну своему он помог и кваритиру купить и свадебное путешествие оплатить и на работу устроитьь и бизнес наладить. И сын его не тупой, работает . крутится. только теперь ему на вартиру зарабатывать не надо. он дальше развивается. и живет не бедно очень

Сложно оценить ум сына, когда за него все сделал папа

нет. я серьезно суверенностью могу сказать что сын не дурак. постоянно какие то идеи по развитию бизнес и т.д щас работает еще в компнии . плюс бизнес . крутится короче

автор
#108
Отличница

автор

96, не всегда. опять же пример из жизни. у знакомого отец до 40 жил с семьей кое как. военным был. т.е жили не богато. потом он начал заниматся другим делом, сейчас живут в москве. зарабатывают в месяц около миллиона. так вот сыну своему он помог и кваритиру купить и свадебное путешествие оплатить и на работу устроитьь и бизнес наладить. И сын его не тупой, работает . крутится. только теперь ему на вартиру зарабатывать не надо. он дальше развивается. и живет не бедно очень

а вы бы развивались, если бы вам оплатили кредит?:))

безусловно)

Отличница
#109
автор

а есть еще пример, парень вообще не работает уже полгода. на карту ему капают дивиденды около 300 тыщ. в месяц. с доходов фирмы деда. живет припеваючи. да еще порой по пьне может ляпнуть" когда же эта нищета закончится" вот как так?))

А вот Абрамович совей дочери свадьбу оплачивает. :) А Жуковой картину купил :))

Отличница
#110
автор

Отличницаавтор

96, не всегда. опять же пример из жизни. у знакомого отец до 40 жил с семьей кое как. военным был. т.е жили не богато. потом он начал заниматся другим делом, сейчас живут в москве. зарабатывают в месяц около миллиона. так вот сыну своему он помог и кваритиру купить и свадебное путешествие оплатить и на работу устроитьь и бизнес наладить. И сын его не тупой, работает . крутится. только теперь ему на вартиру зарабатывать не надо. он дальше развивается. и живет не бедно очень

а вы бы развивались, если бы вам оплатили кредит?:))безусловно)

как? У вас есть план развития на 5 лет?

автор
#111
Такая Я

Если бы мы с мужем принимали помощь родителей, мы бы до сих пор считали копейки и смотрели им в рот. Благо мы еще до свадьбы для себя решили, как бы трудно не было, подаяний не принимать. Это очень помогло. Хотя родители издергались и испереживались по началу. Я не вижу кайфа в том что бы гулять свою свадьбу на папины деньги, что бы работать в папином бизнесе, мне такая "самостоятельность" не нравится.

у меня муж из простой семьи. самвсего добился и помогает родителям как может. свадьбу сами сделали кстати.

наверно вы правы в том что я не права....

автор
#112
Отличница

автор

Отличницаавтор 96, не всегда. опять же пример из жизни. у знакомого отец до 40 жил с семьей кое как. военным был. т.е жили не богато. потом он начал заниматся другим делом, сейчас живут в москве. зарабатывают в месяц около миллиона. так вот сыну своему он помог и кваритиру купить и свадебное путешествие оплатить и на работу устроитьь и бизнес наладить. И сын его не тупой, работает . крутится. только теперь ему на вартиру зарабатывать не надо. он дальше развивается. и живет не бедно очень а вы бы развивались, если бы вам оплатили кредит?:))безусловно)

как? У вас есть план развития на 5 лет?

нет)но я оптимист)))

Такая Я
#113

Для меня, ваш пример - это извините пример того, как у сынули отрасла (как тут назвали?) Хотелка! А мозгов недоросло. Потому что только недалекий лентяй может сперва планировать свадьбу (которую сам не пожет оплатить), а потом и жениться, когда сам не в состоянии кормить семью. И жить за счет того что папа бизнес ему купил. Спасибо папе, спас дурака.

гость
#114

Те кто не помогают потом в старости умирают от бедности и голода в полной одиночестве.

Кириллица
#115
АнгелОК

КириллицаАнгелОК

Че, прям таким словом и сказал?! (тра*ает)

Не, сказал еще более конкретным словом, но его фильтр не пропустит.е*ет? Или я таких слов не знаю)

женилка выросла, хотелка - это новые выражения или они есть давно, не знаете?) Часто на форуме встречаю, а в жизни никто так не говорит)

Примерно это можно перевести как русское е.бет (папа в порыве праведного гнева предпочитает изъясняться на родном языке). Все эти женилки-хотелки простое слэнговое сокращение. Теоретически, их можно вывести из особенностей развития русского языка, привычкой к использованию матерных слов, замещение матерных слов стандартными и т.п.

Отличница
#116
автор

Отличницаавтор

Отличницаавтор 96, не всегда. опять же пример из жизни. у знакомого отец до 40 жил с семьей кое как. военным был. т.е жили не богато. потом он начал заниматся другим делом, сейчас живут в москве. зарабатывают в месяц около миллиона. так вот сыну своему он помог и кваритиру купить и свадебное путешествие оплатить и на работу устроитьь и бизнес наладить. И сын его не тупой, работает . крутится. только теперь ему на вартиру зарабатывать не надо. он дальше развивается. и живет не бедно очень а вы бы развивались, если бы вам оплатили кредит?:))безусловно)

как? У вас есть план развития на 5 лет?нет)но я оптимист)))

у вас нет ничего, кроме зависти, способности брать кредиты и беременеть

Кириллица
#117
гость

Те кто не помогают потом в старости умирают от бедности и голода в полной одиночестве.

Не, у них к старости как раз все есть. А те, кто отдает последнее детям, которые это последнее успешно растрачивают, как раз и обречены на голодную старость - у самих ничего нет, от ничего не имеющих детей ждать тоже нечего.

Такая Я
#118
гость

Те кто не помогают потом в старости умирают от бедности и голода в полной одиночестве.

да что вы говорите :)))) наверное поэтому сейчас мои родители наблюдают внуков по 3-4 раза в неделю и всю мою семью 2 раза в неделю :)

Все зависит от детей. если детям от родителей нужны только деньги - то да. Если квартирку заранее им подарил рискуешь сдохнуть в социальной больничке один и без родни.

А если для детей ты прежде всего родитель, дорогой и близкий, а не кошелек, тогда тебя в любом случае будут любить. Отец моей матери не то что не помогал, он ее в интернат сдал. Она его обожает и всячески помогает. Хотя дохода ей от него и было и сейчас - О!

А с такими детьми которым без барыша родители не нужны, надо себя вести четко, ни копейки не отдавать пока не помрешь. А то отпишешь при жизни - уморят за ненадобностью

автор
#119
Отличница

автор

Отличницаавтор Отличницаавтор 96, не всегда. опять же пример из жизни. у знакомого отец до 40 жил с семьей кое как. военным был. т.е жили не богато. потом он начал заниматся другим делом, сейчас живут в москве. зарабатывают в месяц около миллиона. так вот сыну своему он помог и кваритиру купить и свадебное путешествие оплатить и на работу устроитьь и бизнес наладить. И сын его не тупой, работает . крутится. только теперь ему на вартиру зарабатывать не надо. он дальше развивается. и живет не бедно очень а вы бы развивались, если бы вам оплатили кредит?:))безусловно) как? У вас есть план развития на 5 лет?нет)но я оптимист)))

у вас нет ничего, кроме зависти, способности брать кредиты и беременеть

я ни жалею ни о креджите ни о беременности. а то чтоу меня все будет-я уверенна.

Отличница
#120
Кириллица

Не, у них к старости как раз все есть. А те, кто отдает последнее детям, которые это последнее успешно растрачивают, как раз и обречены на голодную старость - у самих ничего нет, от ничего не имеющих детей ждать тоже нечего.

а это смотря в чем помогать :))

Платить кредиты за детей-вздор, а вот дать отличное образование

гость
#121

автор, вы со стороны себя не слышите, а жаль. Это во все времена было, у кого-то денег больше, у кого-то меньше, кому-то "повезло", а кому-то нет. Хотя везения не существует, все мы выбираем сами, свою жизнь, но, порой, это так неосознанно, что кажется, что это не так. Есть у вас трудности, у кого их нет? Но мы должны научиться их преодолевать, именно это делает нас сильнее. А вы наполнены одними обидами и высоченной горой ожиданий от других, за которой не видно ничего другого... Забудьте о других, и перестаньте сравнивать себя с другими, обижаться на других, и ожидать чего-либо от других! Вы с мужем отдельная семья, направьте лучше вашу энергию в другое русло. Можно найти подработку, чтобы все выплатить,вместе организовать бизнес, и т.д возможностей-масса, было бы желание.

Такая Я
#122
Кириллица

Не, у них к старости как раз все есть. А те, кто отдает последнее детям, которые это последнее успешно растрачивают, как раз и обречены на голодную старость - у самих ничего нет, от ничего не имеющих детей ждать тоже нечего.

Вот-вот. сколько таких, у которых дети и пенсию отбирают и из дома все выносят и самих в соцучреждения сплавляют. Что то не больно тепла они имеют от доброты своей.

автор
#123
гость

автор, вы со стороны себя не слышите, а жаль. Это во все времена было, у кого-то денег больше, у кого-то меньше, кому-то "повезло", а кому-то нет. Хотя везения не существует, все мы выбираем сами, свою жизнь, но, порой, это так неосознанно, что кажется, что это не так. Есть у вас трудности, у кого их нет? Но мы должны научиться их преодолевать, именно это делает нас сильнее. А вы наполнены одними обидами и высоченной горой ожиданий от других, за которой не видно ничего другого... Забудьте о других, и перестаньте сравнивать себя с другими, обижаться на других, и ожидать чего-либо от других! Вы с мужем отдельная семья, направьте лучше вашу энергию в другое русло. Можно найти подработку, чтобы все выплатить,вместе организовать бизнес, и т.д возможностей-масса, было бы желание.

спасибо!! за поддержку. я все понимаю прекрасно..просто хочется услышать мнения чужих людей. а бизнес я свой планирую. вот только ребенок подрастет немного))

#124

Кириллица и Отличница - спасибо) Я уж в инете поглядела тоже) Я думала, эти слова употребляет старшее поколение. Ан нет)

Такая Я
#125

Автор, у нас в семье только мы с мужем такие упертые. Моя сестра и сестра мужа до сих пор охотно помощь принимают и доят родителей как могут. Но даже при всем их попрошайничестве и иждивении, никто пока нашего уровня жизни не достиг. Потому что они привыкли уже думать не как самим заработать, а как так понять что бы это тебе купили или подарили.

Я им не завидую. наоборот считаю что девчонкам родители этим пичканьем возможную жизнь зарезали. А ведь у обеих очень умные головы.

автор
#126

правильно отец гооврит" не проживай жизнь за детей" вот он и воспитывает меня так)) взяла кредит сама и выплачивай

Гребибля
#127

выражение "женилка выросла" было в ходу еще в начале 90-х

А.
#128

жуть какая! по моему отец вас не любит вот и все. Мой отец всего добился своим трудом и он не богатый, но обеспеченный человек и всегда говорил - я начинал с нуля и тяжело, зачем тебе мучиться если у нас с мамой есть возможность тебе помочь. Я зарабатываю сама с 17 лет, я могу себе заработать на пропитание, отдых, машину, одежду и с 17 не брала у них на это деньги, но купить квартиру в Москве я ну ни как не могла и папа мне помог и сказал что я все время думаю о том, чтобы тебе было хорошо и для кого мне жить кроме как для тебя и мамы. А его друзья со своими детьми по другому, по принципу - мы мучались и пусть они узнают почем фунт лиха.

Так что мне кажется что просто такие родители просто не любят детей.

гость
#129
автор

спасибо!! за поддержку. я все понимаю прекрасно..просто хочется услышать мнения чужих людей. а бизнес я свой планирую. вот только ребенок подрастет немного))

Ну раз так, то здорово!:) Желаю вам от души удачи во всех начинаниях, и здорового малыша!

Такая Я
#130

Я, если честно, вообще в ужасе от того, что сейчас это стремление жениться рано, сесть на шею предков - норма. Это считается нормой вещей. Чего то мне как то не хочется только выращу своих, чуть за 40 сажать себе на шею молодую семью с ребенками. А жить тогда маме когда?

Лена
#131

Не уж-то все думают, что дети должны начинать с нуля? Тогда чего в темах про аборты пишут "зачем нищету плодить", если все дружно считают, что всё должны сами-сами?

Гость
#132
автор

расскажите как у вас начиналась жизнь после универститета? либо у кого то раньше. короче взрослая жизнь

автор, ну у меня жизнь после университета точно началась не с машины и кредитов. в вашем случае, машина - баловство. ну и грамотность у вас не как у выпускницы университета.

Гость
#133

мне родители не помогали особо, потому что нечем. Моя жизнь после университета продолжалась как и во время него. работала со второго курса. снимаю жилье, иногда с родителями перезанимает друг у друга по паре тысяч. но никаких "папа дай на машину а то у меня муж не может платить"

я бы своим детям только с жильем помогла, потому как это очень тяжело дается. И помогла бы если бы голодали или одежды не было. Ну и подарки/развлечения внукам, это само собой. Но я не понимаю, зачем помогать взрослым замужним детям с машинами, компьютерами? это не предметы первой необходимости! сами захотели - сами покупайте, к тому же дочь замужняя уже. муж вообще нищий?

Гость
#134
Лена

Не уж-то все думают, что дети должны начинать с нуля? Тогда чего в темах про аборты пишут "зачем нищету плодить", если все дружно считают, что всё должны сами-сами?

начинать должны с того, что назарабатывали. А рожать не обязательно на 4 курсе вообще-то, можно сначала поработать и купить машину себе.

Гость
#135
автор

даже если могут помочь не помогают? а те кто сам не богато живут, чем могут помогают.

Лично Я родителям сама помогаю.

Никогда никакой помощи не ждала от родителей.

Гость
#136
автор

Господа! меня отец правильно воспитал! он мне всегда говорил что живи самостоятельно, он меня приучил! работу он мне сразу сказал что искать помогать не будет. но получается что не будь мужа, я бы вообще была без ничего. и квартиры бы у меня не было, ну если есть возможность дать что то ребенку, как то помочь на первом этапе его взрослой жизни то почему бы и нет? я знаю несколько парней, которым родители и квартиры покупают и ремонты там делают, типа свадебный подарок. казалось бы, мужик все сам должен делать, но нет, родители если имееют возможность то помогают. и те парни работают и зарабатывают и самостоятельны, но просто с каким то жизненным стартом.

Попрошайка.

Гость
#137
гость

Те кто не помогают потом в старости умирают от бедности и голода в полной одиночестве.

Неправда, я не помогала, а дети меня любят и балуют.

Гость
#138

Ой, автор, как я вас понимаю...

Я, в общем-то, примерно в такой же ситуации..Хотите напишу вам свою историю? Только не здесь, а то заклюют :)

#139

Ничего вы не много хотите, автор. Вполне вас понимаю. Если у родителя есть возможность помочь, то почему нет? Конечно, он не обязан. Но все же родные люди, на кого еще расчитывать? Это не значит тянут деньги, чего вы и не делаете. Но в ситуации с машиной... нехорошо. К тому же у него если есть деньги, а не в обороте, то почему нет?

Сочувствую вам, но отец видимо такой человек и ничего его не изменит.

Рр
#140

Да уж совсем что-то у вас отец жадный, он вас вообще любит?

Меня родители тоже не балуют.

Мне 20 лет, студентка. Купили мне однушку в другом городе, в месяц 10 тыс высылают (а из них надо еще и коммуналку, и инет платить).

Но я не жалуюсь, хочу скорее уже закончить и свалить из этого города. Родители говорят после окончания универа могу ее продавать и где хочу, там и покупать. Тут живу не по своей воли, просто поступила в универ, так сложились обстоятельства.

Гость
#141

Мне мои родители помогают. И я им буду.

РР
#142
автор

мне он так же сказал, живи сама. я живу.

но лишь попросила сейчас помочь и все. я же не сижу у него на шее. у него щас есть кому сидеть на шее.

Вы выучилясь в университете ( разве это не помощь ? ) , жилье и еда вам были дадены, да еще и денег сверху ( пусть немного , на пирожки - 600 рублей ) . Раве это не помощь? У вас, девушка, благодарности ноль. Одно потребительство. Отец вашь все-таки уже в годах, а вы от него все помощи ждете. Не сомневаюсь, что у вас для него никогда не будет денег. И он не сомневается, поэтому и не рвется снимать с себя рубашку.

Гость
#143

У меня такое мнение - не просить у родителей ничего никогда. Если сами увидят и захотят - то помогут. Рассчитывать на это не следует. Только на свои собственные физические силы и финансовые возможности. Самой планировать свой (своей семьи) бюджет. Если дополнительно будут какие-то бонусы от родителей - то прекрасно, если нет - не обижаться ни в коем случае. Родители не вечны, и не вечно они будут работать. Мне, например, родители помогли в одном - купили к 30 годам квартиру - пустую коробку без ремонта. На этом всё. Училась на бюджете, работаю много лет, живу на свою зарплату, ремонты, мебель, одежда, отдых - в общем все расходы - только на собственные заработанные деньги. Родила детей - тоже все расходы на мне. Платный садик, няня, еда, одежда, лекарства и прочее. А мужу родители вообще ничего в жизни не подарили хорошего, и сейчас никак не помогают - ни материально, ни физически (т.е. с внуками у нас бабушки не сидят). Но зато у меня нет зависимости от мнения родителей, необходимости под кого-то прогибаться, чего-то просить, я свободна в своих поступках и расходах, трачу свой бюджет только по своему усмотрению.

Аня
#144

Спасибо, за такую тему- поняла,что нужно слезать с шей родителей. Тут в 23 трудно выплатить кредить за машину,а я сама в 22 плачу только кредит за мобилку;)

Хотя сама поступила в универ,сама нашла работу , надо и начать снимать жилье тоже.

Гость
#145
РР

автормне он так же сказал, живи сама. я живу.

но лишь попросила сейчас помочь и все. я же не сижу у него на шее. у него щас есть кому сидеть на шее. Вы выучилясь в университете ( разве это не помощь ? ) , жилье и еда вам были дадены, да еще и денег сверху ( пусть немного , на пирожки - 600 рублей ) . Раве это не помощь? У вас, девушка, благодарности ноль. Одно потребительство. Отец вашь все-таки уже в годах, а вы от него все помощи ждете. Не сомневаюсь, что у вас для него никогда не будет денег. И он не сомневается, поэтому и не рвется снимать с себя рубашку.

Да какой в годах? Для чего он вообще заводил детей? Что б потом 600 руб в месяц давать на одежду и питание? Или отказать в трудную минуту??? Это же ДОЧЬ, пусть относительно взрослая. Она же своя, родная. Кто ещё кроме семьи ей может помочь в трудный момент? Она не говорила, что он должен помочь, а просила. А если, не дай бог, она заболеет, он тоже скажет "Справляйтесь сами!"? Это же ужас.

Я могу понять, когда ограничивают действительно обнаглевших детей. Но по словам автора видно, что она никогда ничего не требовала. Что ж это, преступление, у состоявшегося мужчины попросить денег в долг??? Он не пенсионер, у него молодая семья вторая.

Что ж за люди-то пошли???? У вас что, не воспитывали чувства помощи родным людям?? Как так можно жить?

И накинулись ведь все на автора, ах, висит на шее ножки свесила, пару раз денег попросила, сволочь...Страшно, что такие люди есть на самом деле, живут и растят так же своих детей.

И в общем-то, никто не виноват в этой ситуации. Ни автор, ни её отец. Дело просто в том, что отношение меняется, автора к отцу. Не потому, что он денег не дал, тут не в деньгах дело. А что не помог в трудный момент. Она будет его по-своему любить, просто уже..не так, как раньше. И это ужасно...

.
#146
А.

жуть какая! по моему отец вас не любит вот и все. Мой отец всего добился своим трудом и он не богатый, но обеспеченный человек и всегда говорил - я начинал с нуля и тяжело, зачем тебе мучиться если у нас с мамой есть возможность тебе помочь. Я зарабатываю сама с 17 лет, я могу себе заработать на пропитание, отдых, машину, одежду и с 17 не брала у них на это деньги, но купить квартиру в Москве я ну ни как не могла и папа мне помог и сказал что я все время думаю о том, чтобы тебе было хорошо и для кого мне жить кроме как для тебя и мамы. А его друзья со своими детьми по другому, по принципу - мы мучались и пусть они узнают почем фунт лиха. Так что мне кажется что просто такие родители просто не любят детей.

А есть и такие, которые как бы любят своих детей, все дороги им забегают, втюхивают им деньги, даже если те этого не просят, а потом... правильно, при случае этим же и ПОПРЕКАЮТ.

.
#147
Такая Я

Я, если честно, вообще в ужасе от того, что сейчас это стремление жениться рано, сесть на шею предков - норма. Это считается нормой вещей. Чего то мне как то не хочется только выращу своих, чуть за 40 сажать себе на шею молодую семью с ребенками. А жить тогда маме когда?

Не скажИте, по-моему, сейчас стали позже создавать семью. Это в 70-80х было модно жениться в 18-20 лет, а в 90х, когда распался Совок со всеми последствиями, по-моему, люди стали умнее: видели, что родителям самим трудно и не стремились обзаводиться семьями лет до 25-30ти

Гость
#148

Сидеть на шее родителей это одно. Но разве автор сидела на шее?? Или то, что она с ними жила и из одной тарелки ела, это уже значит "нахлебница"??? Ей 600 р. в месяц давали, а она, cyyyyyчка, ещё и не благодарит. Или теперь модно в 18 лет детей вон из дома, пусть сами живут как хотят, нечего на родителях дальше ездить! Уроды моральные, кто до 25 живут вместе, это просто непозволительно! Ужас...

Гость
#149
.

А есть и такие, которые как бы любят своих детей, все дороги им забегают, втюхивают им деньги, даже если те этого не просят, а потом... правильно, при случае этим же и ПОПРЕКАЮТ.

А есть те, кто не попрекают. Все люди разные.

Гость
#150

Или теперь модно в 18 лет детей вон из дома, пусть сами живут как хотят, нечего на родителях дальше ездить! Уроды моральные, кто до 25 живут вместе, это просто непозволительно! Ужас...

Кто муж девушки? С кем она живет? От кого у нее ребенок? Кто ее должен содержать? Отец?