Гость
Статьи
Признался в любви. …

Признался в любви. Помогите разобраться!!!

Мы с одним парнем уже довольно долго общаемся....я знаю что нравлюсь ему, он мне тоже. Недавно когда мы переписывались он написал "Спокойной ночи зай, я тебя очень люблю" ...я так предположила, что это по-дружески и написала "Взаимно :)" Он из деревни, поэтому не виделись с ним уже месяц. Потом всё чаще и чаще приходят сообщения " Я по тебе очень скучаю, жду тебя", и вот недавнее сообщение " Зай я люблю тебя"...Но у нас ведь ничего такого не было, чтобы он успел меня полюбить, а для меня это серьезные слова и я как бы.....не верю ему....Думаю он просто пишет, потому что соскучился, и что для него эти слова такого значения не имеют, а хотя всё может быть...А может и правда любит?? Верить ли ему??И еще такой вопрос, вот после его сообщений, например " Коть я очень люблю тебя"что мне на это ответить?? а то я теряюсь, "взаимно" уже был такой ответ, не знаю что ему писать, я просто теряюсь

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
гость 1
#1

все индивидуально. Когда-то я знавала одного психа, так не было ни секса, ни ухаживаний, ни проч. виделись только один раз... но одно занудное нытье: я тя люблю... я тя люблю... Держи ухо в остро.

Коза на каблуках
#3

А чего он по-имени не обращается? Это странно.

Алина
#4
гость 1

все индивидуально. Когда-то я знавала одного психа, так не было ни секса, ни ухаживаний, ни проч. виделись только один раз... но одно занудное нытье: я тя люблю... я тя люблю... Держи ухо в остро.

Да всё индивидуально, у него нет намека на секс, вижу тянется ко мне, при первой возможности звонит. Но любовь ли это?? просто хочется узнать мнение со стороны, и еще - как отвечать на сообщения??

Алина
#5
Коза на каблуках

А чего он по-имени не обращается? Это странно.

Ну как бэ хочет ласковее....имя то итак понятно..

#6
Автор

.Но у нас ведь ничего такого не было, чтобы он успел меня полюбить

Автор, любят просто так.

Полюить он вас возможно еще и не успел, но влюбится -запросто.

#7
Алина

... и еще - как отвечать на сообщения??

если бы у вас были к нему чувства - вы бы не задавали таких влпросов.

гость 1
#9

автор, не слушай не слушай всяких славикодимонов. Я считаю, что , когда человек истинно влюблен, он не трепится сразу и просто так. На начальном этапе он оберегает свои чувства, т.к. не хочет невзаимности. Ситуация психологически для вас невыигрышная. Т.к. вы можете попасться на удочку. Я бы отвечала что-то их серии... О любви говорят не слова, а поступки

Алина
#10

7, 8, да вы правы - влюбиться можно просто так!!

Чувств таких уж сильных нет, нравится конечно. Но на его признания в любви правда не знаю что ответить. Я вроде как думаю, он это не совсем всерьез...Я такой человек, что для меня любовь - это самое сильное чувство, и я любила только раз в жизни, и то тому человеку просто не могла признаться в этом...

потом были - симпатии, увлечения...но не любовь

Алина
#11
гость 1

автор, не слушай не слушай всяких славикодимонов. Я считаю, что , когда человек истинно влюблен, он не трепится сразу и просто так. На начальном этапе он оберегает свои чувства, т.к. не хочет невзаимности. Ситуация психологически для вас невыигрышная. Т.к. вы можете попасться на удочку. Я бы отвечала что-то их серии... О любви говорят не слова, а поступки

В точку!!! прочитайте пост выше - я писала, что когда Я любила, то не так и не призналась человеку в любви, для меня это было самое дорогое и я не могла это разрушить и это был секрет от всех...Вот и я думаю, к чему мне тот парень признается в любви? так просто...И да - я могу на это попасться((( Потому что не знаю так ли это!!!!(( Как мне отвечать????

#12
Алина

Но на его признания в любви правда не знаю что ответить.

Знаете! и тысячу раз уже сами с собой обговаривали ответы.

а не говорите потому что не хотите обидеть.

Гость
#13
Славик и Димон

Алина Но на его признания в любви правда не знаю что ответить.

Знаете! и тысячу раз уже сами с собой обговаривали ответы.



а не говорите потому что не хотите обидеть.

СиД, вопрос не по теме - ты воцерковлен?

#14
Алина

гость 1

автор, не слушай не слушай всяких славикодимонов. Я считаю, что , когда человек истинно влюблен, он не трепится сразу и просто так. На начальном этапе он оберегает свои чувства, т.к. не хочет невзаимности. Ситуация психологически для вас невыигрышная. Т.к. вы можете попасться на удочку. Я бы отвечала что-то их серии... О любви говорят не слова, а поступки

В точку!!! прочитайте пост выше - я писала, что когда Я любила, то не так и не призналась человеку в любви, для меня это было самое дорогое и я не могла это разрушить и это был секрет от всех...Вот и я думаю, к чему мне тот парень признается в любви? так просто...И да - я могу на это попасться((( Потому что не знаю так ли это!!!!(( Как мне отвечать????

Когда любишь -слопризнания сами вырываются.

Я например когда прзнался своей девушке в любви, понял это только после того ка они прозвучали.

Никогда бы не подумал что смогу кому-то вот так открыто сказать - Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.

я аже матери родной никогда не прзнавался в любви..., а тут само по себе вырвалось.

А доказательсва ищите не в поступках, а в глазах - они вам все раскажут.

#15
Гость

Славик и Димон

Алина Но на его признания в любви правда не знаю что ответить. Знаете! и тысячу раз уже сами с собой обговаривали ответы. а не говорите потому что не хотите обидеть.

СиД, вопрос не по теме - ты воцерковлен?

нет

Гость
#16
Славик и Димон

СиД, вопрос не по теме - ты воцерковлен?

нет

Откуда так хорошо знаешь основы православия?

Алина
#17

12 Дело в том, что мне конечно приятно всё это. Но написать в ответ - и я тебя очень люблю, - как-то для меня странно,и ведь не правда. Поэтмоу надо нейтрально как-то ответить, мол тоже взаимно но бнз слова "люблю"

Гость
#18
Алина

12 Дело в том, что мне конечно приятно всё это. Но написать в ответ - и я тебя очень люблю, - как-то для меня странно,и ведь не правда. Поэтмоу надо нейтрально как-то ответить, мол тоже взаимно но бнз слова "люблю"

Так и пиши "мне приятно это слышать"

#19
Гость

Славик и Димон

СиД, вопрос не по теме - ты воцерковлен? нет

Откуда так хорошо знаешь основы православия?

в свое время интересовался

Алина
#20

Славик и Димон

да по глазам, по разговору видела - что нравлюсь, даже очень. Но вот признания недавно только начались. Давно ведь не виделись. При том если бы сказал вживую - одно.. А так ведь пишет...

#21
Гость

Славик и Димон

СиД, вопрос не по теме - ты воцерковлен? нет

Откуда так хорошо знаешь основы православия?

+ мне это близко по воспитанию и жизненным принципам.

#22
Алина

Славик и Димон да по глазам, по разговору видела - что нравлюсь, даже очень. Но вот признания недавно только начались. Давно ведь не виделись. При том если бы сказал вживую - одно.. А так ведь пишет...

нажать на кнопку легче чем сказать в живую.

Гость
#23
Славик и Димон

ГостьСлавик и Димон

СиД, вопрос не по теме - ты воцерковлен? нет

Откуда так хорошо знаешь основы православия?

в свое время интересовался

Ты знаешь, твои посты меня из депрессии вытаскивают.

Спасибо тебе. И счастья. Все будет.

Гость
#24
Славик и Димон

+ мне это близко по воспитанию и жизненным принципам.

Родители верующие?

#25

ГостьСлавик и Димон

ГостьСлавик и Димон СиД, вопрос не по теме - ты воцерковлен? нет Откуда так хорошо знаешь основы православия? в свое время интересовался

Ты знаешь, твои посты меня из депрессии вытаскивают. Спасибо тебе. И счастья. Все будет.

Спасибо! :)) я тоже думаю что все будет.....

#26
Гость

Славик и Димон

+ мне это близко по воспитанию и жизненным принципам.

Родители верующие?

нет.. не совсем,.. кароче сомневающиеся, но к правослвию относятся с большим уважением.

Причем так стало после того как я пришел к Богу

#27

25 Славно\Димон - я в экстазе от твоей картинки! :))))

Я тоже хочу такой шкафчик! :))

Гость
#28
Славик и Димон

нет.. не совсем,.. кароче сомневающиеся, но к правослвию относятся с большим уважением.



Причем так стало после того как я пришел к Богу

Пришел после какого-нибудь трудного периода в жизни?

Я - да. И мне стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче жить.

Посты держишь? На службы ходишь?

Коза на каблуках
#29
Алина

Ну как бэ хочет ласковее....имя то итак понятно..

Не, не понятно как раз. Это не очень хорошо, чт он заменяет всё время ваше имя общим словом.

То есть он, как бы не в прямую обращается. Что-то его смущает может быть.(Вы же хотите знать, любовь ли это? Тут каждое слово важно)Почему именно так говорит, а не иначе. Да и потом, всё-таки, слова словами, а что он делает для Вас? Как ухаживает? Это важнее.

#30
Гость

Славик и Димон

нет.. не совсем,.. кароче сомневающиеся, но к правослвию относятся с большим уважением. Причем так стало после того как я пришел к Богу

Пришел после какого-нибудь трудного периода в жизни? Я - да. И мне стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче жить. Посты держишь? На службы ходишь?

Ну да, трудности были.., как впрочем и у всех.

Посты не держу. В церки был последни раз даже не вспомню когда... года 3 назад.

Гость
#31
Славик и Димон

Ну да, трудности были.., как впрочем и у всех.



Посты не держу. В церки был последни раз даже не вспомню когда... года 3 назад.

Сходи. Легче становится... Мне кажется, что тебе сейчас это нужно сделать.

И знай, что ты отличный парень. И где-то есть человек, который иногда думает о тебе и желает тебе всего хорошего. Этот человек - я...

#32

ГостьСлавик и Димон

Ну да, трудности были.., как впрочем и у всех. Посты не держу. В церки был последни раз даже не вспомню когда... года 3 назад.

Сходи. Легче становится... Мне кажется, что тебе сейчас это нужно сделать. И знай, что ты отличный парень. И где-то есть человек, который иногда думает о тебе и желает тебе всего хорошего. Этот человек - я...

ну спасибо за теплые слова.

Гость
#33

Спасибо, СиД! Приятно:)

#34
Гость

Спасибо, СиД! Приятно:)

:)

ну ладно...я спать, а то завтра вставать рано

спокойной ночи :)

Гость
#35
Славик и Димон

ГостьСпасибо, СиД! Приятно:)

:)



ну ладно...я спать, а то завтра вставать рано





спокойной ночи :)

Приятных снов:)

Алина
#36
Коза на каблуках

Не, не понятно как раз. Это не очень хорошо, чт он заменяет всё время ваше имя общим словом.

То есть он, как бы не в прямую обращается. Что-то его смущает может быть.(Вы же хотите знать, любовь ли это? Тут каждое слово важно)Почему именно так говорит, а не иначе. Да и потом, всё-таки, слова словами, а что он делает для Вас? Как ухаживает? Это важнее.

По телефону конечно по имени всегда называет, вживую всегда. А вот "зая, коть", в сообщениях. Не вижу ничего сомнительного в этом. Сомневаюсь в другом. Как ухаживает? =) ну мы гуляли в компании, - он от меня ни на шаг не отходил, потом уже искал везде встречи со мной. Даже бывают периоды когда его игнорирую - просто так, он всё равно звонит или пишет

Коза на каблуках
#37

Разве Вы сомневаетесь?) Сомневаюсь я. Но знаете почему, чтобы Вы потом не разочаровались, что эта любовь не стоила, чтобы ей доверять.

Не торопитесь. Пусть ещё поухаживает. Потяните время. Такой совет. Не влюбляйтесь в благодарность, что за то, что он Вам объяснился.(не обижайтесь на пост, поймите правильно о чём я Вам говорю. Это для Вашего же блага.)

Всё будет хорошо, если Вы не будете торопиться ответить взаимностью. Если он Вас любит, он никуда не денется.

Алина
#38

37 Если он Вас любит, он никуда не денется. - 100 %

я не тороплюсь как раз))) да еще живем ведь далековато друг от друга, видимся не так часто. Вот летом я полтора месяца в деревне - за этот период и пойму всё его отношение ко мне. А пока только звоночки, сообщения. Да, разочароваться потом не хочу. И писать в ответ на его - люблю, мое "люблю тоже" скорее звучит как благодарность. А я так не хочу.

Коза на каблуках
#39

Да. Я про это.

Будьте счастливы. Тут так мало счастливых.)

Гость
#40

Вопрос не в тему, но почему так все странно в жизни,

когда ОН произносит "зая", я таю, а раньше всегда кривилась, стоит кому так назвать. )))

Гость
#41

Если бы меня парень Зая назвал. послала бы его далеко и надолго! Ненавижу когда так называют.

Гость
#42
Коза на каблуках

Не, не понятно как раз. Это не очень хорошо, чт он заменяет всё время ваше имя общим словом.

То есть он, как бы не в прямую обращается. Что-то его смущает может быть.(Вы же хотите знать, любовь ли это? Тут каждое слово важно)Почему именно так говорит, а не иначе. Да и потом, всё-таки, слова словами, а что он делает для Вас? Как ухаживает? Это важнее.

КОЗОЧКА ПРАВА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТАК МОЙ МУЖ альфонс закадрил меня замуж!!!!!!!!!!!!!!!!

не смейте верить ему забудьте ЕГО.

Гость
#43
Автор

вот после его сообщений, например " Коть я очень люблю тебя"что мне на это ответить?? а то я теряюсь, "взаимно" уже был такой ответ, не знаю что ему писать, я просто теряюсь

Пишите: и на что ты готов ради своей любви? а дальше - перечень ваших желаний )))

Гость
#44

ОДин раз я общалась через инет с парнем, он начал говорить, что любит и прочее. На деле это все шутка была, поиздевался

Гость
#45
Алина

12 Дело в том, что мне конечно приятно всё это. Но написать в ответ - и я тебя очень люблю, - как-то для меня странно,и ведь не правда. Поэтмоу надо нейтрально как-то ответить, мол тоже взаимно но бнз слова "люблю"

А зачем обязательно на это что-то отвечать? Он что требует у вас ответа на эти слова? можно просто игнорировать. или у вас и тем других нет для общения? только я те лю и взаимно ))))))

Алина
#46

45, полно других тем)))и мы общаемся обо всем, но я рассматриваю только этот аспект, вот пообщались, потом его сообщение "Я тебя очень люблю", далее ответ за мной. Игнорировать??? ему то обидно наверное будет. Ответа он не требует, и намека даже не было. Но тоже хочется как-то подбодрить его, чтобы о не думал что мне на него похрен

Гость
#47
Алина

45, полно других тем)))и мы общаемся обо всем, но я рассматриваю только этот аспект, вот пообщались, потом его сообщение "Я тебя очень люблю", далее ответ за мной. Игнорировать??? ему то обидно наверное будет. Ответа он не требует, и намека даже не было. Но тоже хочется как-то подбодрить его, чтобы о не думал что мне на него похрен

ну напишите ему "обожаю тебя", тащусь" и иже с ними, куча вариантов, без слова люблю.

Chance
#48

Пришлите просто смайлик в ответ на его признания. :)

-ВодолейК0-
#49

Аффтар лови момент, с такого типа можно что нибудь поиметь))) Он уже твой, главное не оставляй надежды на секс и можно им управлять долго.

Алёнка
#50

Всем приветик... помогите мне разобраться любит ли он меня? у мне такая история: Меня мой любимый звал гулять, и я ему ответила: что с ним некогда! И потом после этого мне сестра и подруга сказали что он какойто странный, и опять ходит с сумкой, мучается на работе,и даже кажется проктически не причёсывается! как мне быть а я его безумно люблю! только любит ли он меня?как вы думаете?