Гость
Статьи
Возможна ли ревность …

Возможна ли ревность без любви?Помогите разобраться

Он предложил встречаться, и через пару месяцев я первая призналась в любви, после этого всё пошло наперекосяк, он стал просто издеваться надо мной ,наверное, в полной уверенности что я никуда не денусь, троллит меня, встречается с какими-то бабами, причем сообщает об этом мне, (сексом с ними не занимается) , когда я попыталась сделать тоже самое (ушла погулять на весь день компанией с человеком который мне симпатизирует) сначала звонил и елейным голоском уговаривал прийти, когда сказала что не приду обиделся страшно, вечером рыдал и бесился там у себя , написал в контакте в статусе "ненавижу ....... и тебя" явно что в мой адрес, хотя отрицал это, причем смешно отрицает "ну если тебе так приятно мое внимание можешь думать что это про тебя", детский сад, ближе чем я у него всё равно никого нет. В общем, как только я опять начинаю проявлять внимание успокаивается и опять начинает издеваться.
Ревнует, причем с обидами и истериками, но значит ли что любит? или это просто чувство собственности? или уже крыша едет?Что это такое , подскажите, плз...

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Х
#1

да хз...

Гость
#2

едет крыша

Автор
#3

сорри, не дописала ,там была фраза "ненавижу бл...й и тебя"

Гость
#4

псих какой то

...
#5

Читать ваше эссе мне лень, но на вопрос отвечу. Ревность без любви очень даже бывает. Более того, ревность родственна чувству собственности, а не любви.

Гость
#6

раз он ревнует,значит не уверен в себе и в ваших чувствах к нему

Думайте сами
#7

чувство собственности

Гость
#8
...

Читать ваше эссе мне лень, но на вопрос отвечу. Ревность без любви очень даже бывает. Более того, ревность родственна чувству собственности, а не любви.

В яблочко

Автор
#9

когда я предлагаю расстаться, он говорит- "не знаю ,решай сама", или "как вам будет угодно", на прямой вопрос "да" или "нет",говорит- "не знаю" и четкого ответа добиться нереально

Гость
#10
Автор

когда я предлагаю расстаться, он говорит- "не знаю ,решай сама", или "как вам будет угодно", на прямой вопрос "да" или "нет",говорит- "не знаю" и четкого ответа добиться нереально

ну значит человек сам не понимает,что от вас хочет.и принятие важного решения сваливает на вас!

что бы потом говорить-ну это же ты так решила!

Х
#11

бросай и все. скажи мутный ты какой-то, ничего не знаешь, ничего не хочешь. нафиг ты такой геморойный мне нужен.

Х
#12

с тобой ненадежно, только нервы трепать, досвидания.

Гость
#13

это называется мальчик не повзрослел и рано ему еще с девочками.пытается с вами играть , а получается как будто против ветра плюет. вообщем тренируется он вас пока, чтобы со следующей качественне мозги выносить.

Автор
#14
Х

бросай и все. скажи мутный ты какой-то, ничего не знаешь, ничего не хочешь. нафиг ты такой геморойный мне нужен.

уже пыталась- написала прощальное письмо в Скайпе, по этому поводу у него как раз после этого у него случился очередной приступ дипрессии, стал снова что-то там петь елейный голоском,просить прощения, стало до жути его жалко, расставания не получилось(

Гость
#15

на жалости к нему вы отношения не построите

раз пошлете хорошенечко и не будете общаться какое то время!

начнет бегать,прыгать за вами и сразу определится в своих чувствах

Х
#16

жалко, понимаю. надо проучить. бросай твердо и четко. никаких жалко.

если извинится скажи прощаю, но принять не могу мне этот гемор не нужен, а если пообещает, что больше такого не будет и бла бла... не верь ему и скажи, досвидания. нужна- приползет через некоторое время, лучше если это будет ни 1 месяц. поумнеет, не приползет значит не нужна.

Автор
#17
Гость

это называется мальчик не повзрослел и рано ему еще с девочками.пытается с вами играть , а получается как будто против ветра плюет. вообщем тренируется он вас пока, чтобы со следующей качественне мозги выносить.

может, но до меня были уже долгие встречания по 2 года и 4-х годичная совместная жизнь с девушкой(она ему о сих пор пишет, кстати) и куча кратковременных романов, но его собственному признанию, до меня он был нормальным человеком, сам не понимает что происходит, что не над кем он так не издевался, я первая

Х
#18

все.

#19

Истеричка ,а не мужик

Х
#20

короче у него любовь старая какая-то.... не нужен тебе такой, все-равно уйдет, даже не думай, бросай и точка.

Х
#21

это 100%

Гость
#22
Автор

когда я предлагаю расстаться, он говорит- "не знаю ,решай сама", или "как вам будет угодно", на прямой вопрос "да" или "нет",говорит- "не знаю" и четкого ответа добиться нереально

Я не поняла, а зачем предлагать расстаться? Если Вас не устраивают отношения - до свидания, и все, дальше его депрессии - это его проблемы, а не ваши, автор. а если Вы тоже ничего решить не можете, ну так и сидите в этом болоте.

Автор
#23
Х

короче у него любовь старая какая-то.... не нужен тебе такой, все-равно уйдет, даже не думай, бросай и точка.

если вы насчет ой девушки что пишет, то это нет 100%, он её ненавидит, но бросить наверное, все ранво лучший выход

Автор
#24
Гость

Я не поняла, а зачем предлагать расстаться? Если Вас не устраивают отношения - до свидания, и все, дальше его депрессии - это его проблемы, а не ваши, автор. а если Вы тоже ничего решить не можете, ну так и сидите в этом болоте.

вы правы,я дико нерешительная вообще во всем, а в этом тем более, и опять же не хочу брать на себя ответственность

Гость
#25

троллит меня))))

неужелои вы любите этого истерика? бросайте пока не поздно!

Х
#26

бросить- это правда единственный выход, а время все расставит по местам, вы только из виду его не выпускайте.

Гость
#27

ужас.... просто истеричная баба, а не мужик. кошмар.

эм
#28
Автор

может, но до меня были уже долгие встречания по 2 года и 4-х годичная совместная жизнь с девушкой(она ему о сих пор пишет, кстати) и куча кратковременных романов, но его собственному признанию, до меня он был нормальным человеком, сам не понимает что происходит, что не над кем он так не издевался, я первая

просто не любит

у меня такое было, своего бывшего мч не любила, но ревновала до жути

сейчас люблю сильно и совершенно не ревную ))

эм
#29
Автор

вы правы,я дико нерешительная вообще во всем, а в этом тем более, и опять же не хочу брать на себя ответственность

жаль вас, раз ничего интереснее в жизни у вас нету, этого мужика

а не хотите стать вдруг решительной? ну так,для самоуважения.для себя..

или на го*но охота время переводить?

Автор
#30
эм

жаль вас, раз ничего интереснее в жизни у вас нету, этого мужика

а не хотите стать вдруг решительной? ну так,для самоуважения.для себя..



или на го*но охота время переводить?

не так это просто стать вдруг решительной, это вообще моя проблема по жизни-пол-утра сомневаться какую ковточку одеть и опоздать из-за этого на работу) я утрирую, конечно

эм
#31
Автор

эмжаль вас, раз ничего интереснее в жизни у вас нету, этого мужика

а не хотите стать вдруг решительной? ну так,для самоуважения.для себя..



или на го*но охота время переводить?

не так это просто стать вдруг решительной, это вообще моя проблема по жизни-пол-утра сомневаться какую ковточку одеть и опоздать из-за этого на работу) я утрирую, конечно

значит еще не достало осознание того,что к вам относятся хуже чем ко всем.

если вам с этим нормально живется и по жизни нет дискомфорта, значит все норм, каждому свое

кто-то же должен с мудаками спать за радость осознавать что вас ревнуют

Гость
#32
...

Читать ваше эссе мне лень, но на вопрос отвечу. Ревность без любви очень даже бывает. Более того, ревность родственна чувству собственности, а не любви.

+1000000000000

Гость
#33

ревнует-значит любит, какие еще сомнения.

21, м
#34

Ты для него собственность. Он плачет о собственности. Это не та любовь. И то что плачет... ну это смешно, хоть и не смеюсь... это бред какой-то. Пускай подумает о соём поведении. Он не прав. Я бы так точно не поступил, это ерунда какая-то

21, м
#35

Почитайте про "эффективный игнор" на мужчин тоже нелохо действует.

Гость
#36

Это про меня😂😂Я такой же человек

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: