Гость
Статьи
Мужчина: год после …

Мужчина: год после развода

Здесь, на форуме, много тем про то как женщины пережили, что испытывали и т.д....А так интересна мужская точка зрения! Мужчины, как вы пережили первый год после развода? как жизнь складывалась? когда "бывших" забываете? когда понимаете, что встретили новую любовь? сравниваете ли ее с "бывшей"? в общем, интересно все:)

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Я со своим познакомилась через полтора года после его развода.(пардон опечатка)))

Как он рассказывал, был в активном поиске ЕЕ ТОЧНОЙ КОПИИ. Меня под нее кроил первое время, но я старалась быть ее полной противоположностью. Любил он ее долго. Это самое тяжелое в отношениях. Но я упрямая, и упертая, и я СЛИШКОМ СМЛЬНО ЕГО ЛЮБИЛА. Победила таки, выжила ЕЕ из его сердца, а спустя неск. лет ОН сам в ней ТАК РАЗОЧАРОВАЛСЯ! Сцукой такой оказалась!!!!!

франция
#3
Гость

Я со своим познакомилась через полтора года послеполутора лет после развода. Как он рассказывал, был в активном поиске ЕЕ ТОЧНОЙ КОПИИ.

Меня под нее кроил первое время, но я старалась быть ее полной противоположностью.

Любил он ее долго. Это самое тяжелое в отношениях.

Но я упрямая, и упертая, и я СЛИШКОМ СМЛЬНО ЕГО ЛЮБИЛА.

Победила таки, выжила ЕЕ из его сердца, а спустя неск. лет ОН сам в ней ТАК РАЗОЧАРОВАЛСЯ! Сцукой такой оказалась!!!!!

это он вам рассказывал? :-)

Ки-ки
#4

Развелась в апреле прошлого года. Встретила новую любовь в августе, живем в гр.браке сейчас. Любим друг друга! С Новым годом!

Гость
#5
франция

Гость

Я со своим познакомилась через полтора года послеполутора лет после развода. Как он рассказывал, был в активном поиске ЕЕ ТОЧНОЙ КОПИИ. Меня под нее кроил первое время, но я старалась быть ее полной противоположностью. Любил он ее долго. Это самое тяжелое в отношениях. Но я упрямая, и упертая, и я СЛИШКОМ СМЛЬНО ЕГО ЛЮБИЛА. Победила таки, выжила ЕЕ из его сердца, а спустя неск. лет ОН сам в ней ТАК РАЗОЧАРОВАЛСЯ! Сцукой такой оказалась!!!!!

это он вам рассказывал? :-)

Рассказывал что?? Что был в активном поиске?-да.

Что любил ее-Я ВИДЕЛА.

Что разочаровался в ней?-Я при этом присутствовала.

Гость
#6
Гость

Я со своим познакомилась через полтора года послеполутора лет после развода. Как он рассказывал, был в активном поиске ЕЕ ТОЧНОЙ КОПИИ.

Меня под нее кроил первое время, но я старалась быть ее полной противоположностью.

Любил он ее долго. Это самое тяжелое в отношениях.

Но я упрямая, и упертая, и я СЛИШКОМ СМЛЬНО ЕГО ЛЮБИЛА.

Победила таки, выжила ЕЕ из его сердца, а спустя неск. лет ОН сам в ней ТАК РАЗОЧАРОВАЛСЯ! Сцукой такой оказалась!!!!!

Он что несколько лет с ней отношения поддерживал-что потом только разочаровался-а вы терпели..

Гость
#7
Гость

Гость

Я со своим познакомилась через полтора года послеполутора лет после развода. Как он рассказывал, был в активном поиске ЕЕ ТОЧНОЙ КОПИИ. Меня под нее кроил первое время, но я старалась быть ее полной противоположностью. Любил он ее долго. Это самое тяжелое в отношениях. Но я упрямая, и упертая, и я СЛИШКОМ СМЛЬНО ЕГО ЛЮБИЛА. Победила таки, выжила ЕЕ из его сердца, а спустя неск. лет ОН сам в ней ТАК РАЗОЧАРОВАЛСЯ! Сцукой такой оказалась!!!!!

Он что несколько лет с ней отношения поддерживал-что потом только разочаровался-а вы терпели..

Не поддерживал, она его знать не желала.

И правельно и делала (он ей изменял)

Просто не выписывалась с его жил площади, он за нее платил, а потом захотела и квартирку хапнуть.(за моральный ущерб))))

Гость
#8

Нормальных мужиков колбасит неподецки, д-о-олго, иногда года 2, в процессе они "валят" семью, кто-то благопристойно и порядочно, кто-то - не очень, получают чего хотели в том или ином виде, а вот дальше (ещё так через годик-другой) начинается полный писец. Тут вариантов и сценариев много, но итог приблизительно один - окуевшая морда с выражением "А шо это было? ", полная разруха вокруг, иногда рядом какая-то левая баба непоятно *** нужная, от которой раньше колбасило и которую теперь, не знаешь куда-б поскорее слить, твердое осознание того, что это было временное помешательство и огненные письмена в небесах "Парень, а ведь ты всё прое@ал." Также, в качестве приза, прилагаются бонусы - раз...банное материальное благополучие, разменянная шикарная хата, севшее сердце и хронический алкоголизм.

Тата
#9
Автор

Здесь, на форуме, много тем про то как женщины пережили, что испытывали и т.д....А так интересна мужская точка зрения! Мужчины, как вы пережили первый год после развода? как жизнь складывалась? когда "бывших" забываете? когда понимаете, что встретили новую любовь? сравниваете ли ее с "бывшей"? в общем, интересно все:)

Это все индевидуально. Вот я лично мечтала о разводе. Поэтому забыла уже через неделю (просто он еще переодически напрягал). А теперь живу и радуюсь, что вот оно счастье - свобода!

Гость
#10

Я переживала после развода-года 2,а бывший пустился во все тяжкие.потом женился-неудачно,она родила еще одного ребенка,обобрала бм по полной программе,а теперь спустя 7 лет говорит как гость 8 пишит-что я наделал,зачем ушел от вас,все прое"бал...

франция
#11

вообще-то,вопрос к мужчинам :-)

франция
#12
Гость

ГостьГость

Я со своим познакомилась через полтора года послеполутора лет после развода. Как он рассказывал, был в активном поиске ЕЕ ТОЧНОЙ КОПИИ. Меня под нее кроил первое время, но я старалась быть ее полной противоположностью. Любил он ее долго. Это самое тяжелое в отношениях. Но я упрямая, и упертая, и я СЛИШКОМ СМЛЬНО ЕГО ЛЮБИЛА. Победила таки, выжила ЕЕ из его сердца, а спустя неск. лет ОН сам в ней ТАК РАЗОЧАРОВАЛСЯ! Сцукой такой оказалась!!!!!

Он что несколько лет с ней отношения поддерживал-что потом только разочаровался-а вы терпели.. Не поддерживал, она его знать не желала.

И правельно и делала (он ей изменял)

Просто не выписывалась с его жил площади, он за нее платил, а потом захотела и квартирку хапнуть.(за моральный ущерб))))

а что,после развода не было раздела имущества?

ЛиЛу
#13
франция

ГостьГостьГость

Я со своим познакомилась через полтора года послеполутора лет после развода. Как он рассказывал, был в активном поиске ЕЕ ТОЧНОЙ КОПИИ. Меня под нее кроил первое время, но я старалась быть ее полной противоположностью. Любил он ее долго. Это самое тяжелое в отношениях. Но я упрямая, и упертая, и я СЛИШКОМ СМЛЬНО ЕГО ЛЮБИЛА. Победила таки, выжила ЕЕ из его сердца, а спустя неск. лет ОН сам в ней ТАК РАЗОЧАРОВАЛСЯ! Сцукой такой оказалась!!!!!

Он что несколько лет с ней отношения поддерживал-что потом только разочаровался-а вы терпели.. Не поддерживал, она его знать не желала.

И правельно и делала (он ей изменял)

Просто не выписывалась с его жил площади, он за нее платил, а потом захотела и квартирку хапнуть.(за моральный ущерб))))



а что,после развода не было раздела имущества?

--- а был ли развод?) может, и развода не было...;)

франция
#14
Гость

Нормальных мужиков колбасит неподецки, д-о-олго, иногда года 2, в процессе они "валят" семью, кто-то благопристойно и порядочно, кто-то - не очень, получают чего хотели в том или ином виде, а вот дальше (ещё так через годик-другой) начинается полный писец. Тут вариантов и сценариев много, но итог приблизительно один - окуевшая морда с выражением "А шо это было? ", полная разруха вокруг, иногда рядом какая-то левая баба непоятно *** нужная, от которой раньше колбасило и которую теперь, не знаешь куда-б поскорее слить, твердое осознание того, что это было временное помешательство и огненные письмена в небесах "Парень, а ведь ты всё прое@ал." Также, в качестве приза, прилагаются бонусы - раз...банное материальное благополучие, разменянная шикарная хата, севшее сердце и хронический алкоголизм.

похоже,что вы глаголите истину...как это не печально...:-(

Автор
#15

да, вопрос к мужчинам, но и женское мнение не плохо выслушать: как правило, женщины более наблюдательны и про своих бывших все знают.

на самом деле, подоплека вопроса такая: познакомилась с мужчиной, есть смпатия, все только-только начинается. из внешних источников узнала, что ыл женат 7 лет, в разводе около года. пролезла интернет - ужаснулась: вроде год - это еще не время, чтобы забыть прошлые отношения и попытаться что-то строить новое. по поступкам - мой идеал. сижу и думаю: стоит ли в это лезть или верить психологам, что мужчина за год еще е отошел от прошлых отношений?

Гость
#16
Автор

да, вопрос к мужчинам, но и женское мнение не плохо выслушать: как правило, женщины более наблюдательны и про своих бывших все знают. на самом деле, подоплека вопроса такая: познакомилась с мужчиной, есть смпатия, все только-только начинается. из внешних источников узнала, что ыл женат 7 лет, в разводе около года. пролезла интернет - ужаснулась: вроде год - это еще не время, чтобы забыть прошлые отношения и попытаться что-то строить новое. по поступкам - мой идеал. сижу и думаю: стоит ли в это лезть или верить психологам, что мужчина за год еще е отошел от прошлых отношений?

Так это смотря какая причина.

Мой расстался из за ЕГО измен. Она сама ушла, он в ногах валялся, просил простить, раскаялся....

По этому ОТХОДИЛ долго, его жрало чувство вины.

А ваш может сам сбежал от гулящей жены??

Автор
#17

точную причину не знаю - с ним эту тему не обсуждали. не уверена, что он знает, что я про развод узнала. но, по наблюдениям за ним, скорее всего, причина не измена (его или жены), такое впечатление, что отношения себя изжили.

Гость
#18

Рискните, раз любите.

Я смогла (см пост╧1))))))

Таня
#19

Я разошлась 2.5 месяца назад. БМ еще в процессе развода завел отношения с девушкой, вроде все у них было хорошо, мы тогда еще в одной квартире жили. После того как я переехала, у него якобы открылись глаза и он начал предпринимать попытки меня вернуть, валялся в ногах, ждал возле работы. С девушкой продолжал встречаться. Однажды при мне позвонил ей и сказал, я тебя не люблю, я люблю свою жену. Потом они снова помирились. На данный момент она его бросила, не выдержала такого отношения к себе. А мне хорошо, у меня новый мужчина, я свободна, совместную жизнь вспоминаю как страшный сон.

#20

Хотелось бы послушать мужское мнение, но пишут одни бабы(((((

Гость
#21

всё, что говорит женщина-это ТОЛЬКО ЕЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Она может приписывать мжчине чувства, которые он не испытывает , и приписывает ему свои мысли.

Верить нельзя совсем.Потому все рассказы не соотвтествуют действительности, потому что рассказаны одной строной, так, как она считает, было.ю

А ,если выслушать его, то совсем другая картина вырисовываетсяюПотому нет смысла что -либо советовать тут кому-либо, потому что каждый оценивает поведение другого человека через свой фильтр, который зависит исключительно от личности человека.

Один видит так, другой-по-другому.

Потому нет и не может быть реальной объектвной картины, потому что не существует незаивисимого человека.

каждый излагает ситуацию так, как ему заблагорассудится,украшая себя и принижая другого человека.

А потом другие, тже исходя из своего вИдения ситуаии начинают "советовать".

Получаетс-в огороде-бузина, в Киеве-дядька.А потом автор начинает пропускать всё через свой фильтр и выдаёт совершенно другой результат в отличие от того, что было бы лучше.

Посему советовать что-либо и тем более, выслушивать чьи-либо советы и руководствоваться имим-есть глупость.

особенно на вумене, где дамы одна одной хлеще.))))

#22
Автор

точную причину не знаю - с ним эту тему не обсуждали. не уверена, что он знает, что я про развод узнала. но, по наблюдениям за ним, скорее всего, причина не измена (его или жены), такое впечатление, что отношения себя изжили.

Если отношения сами себя изжили, то скорее всего уже отошел и все должно быть нормально. Главное причина, по которой люди расходятся - измены, нет чувств, непонимание и скандалы, другая женщина (мужчина) и прочее. От этого и зависит, сколько времени людям надо, чтобы отойти окончательно.

Shocking!
#23

8, боюсь, что вы очень правы. :(

Гость
#24
Shocking!

8, боюсь, что вы очень правы. :(

Так и бывает всегда, а бабьи слова на вумане- это только фантазии.

Гость
#25
Гость

Shocking!

8, боюсь, что вы очень правы. :(

Так и бывает всегда, а бабьи слова на вумане- это только фантазии.

И где вы у меня фантазии нашли??

Friend
#26

Расстался после пяти лет, случайно узнал, что у неё есть другой. Вырвал с корнем - удалил телефон, фотографии и т.д, перестал общаться/сбрасывал звонки и удалял её смс не читая. Ломало не по детски(натурально) два месяца. Отошел полностью за два года. Полностью равнодушен, не осталось даже отвращения, когда не вижу. Если увижу, возможно будет рвотный рефлекс. Сейчас у меня новая девушка на 6 лет моложе бывшей, умница и красавица. Я очень доволен, что так всё случилось. :) С бывшей не сравниваю, т.к. настоящая во всех смыслах лучше! ;)

Гость
#27

Гость 8, а скажите, что вы подразумевали под фразой "валят" семью?

Дмитрий
#28

null

Андрей
#29

расстался год как стало сильнее колбасить. 8 почти прав, похоже все впереди. Надеюсь не совершить ошибок, ведь под бабой *** нужной можно понимать саму бывшую.
PS: читаю я бабские коменты как вы разошлись и хорошо вам живется, *уки вы, постыдились бы

Гость
#30
Андрей

расстался год как стало сильнее колбасить. 8 почти прав, похоже все впереди. Надеюсь не совершить ошибок, ведь под бабой *** нужной можно понимать саму бывшую.PS: читаю я бабские коменты как вы разошлись и хорошо вам живется, *уки вы, постыдились бы

Ну вот я женщина. 3,5 года прошло с развода. И живется вроде неплохо. А думаю об этом козле каждый день. Сомневаюсь, что он занимается тем же.

Гость
#31

нравится мужчина, полтора года назад его жена погибла в дтп, чувствую, что пока не готов думать о других отношениях, в соцсетях везде статус "женат" (имеется в виду погибшая жена), мне кажется, что на других женщин вообще не смотрит пока

Мария
#32
Гость

Нормальных мужиков колбасит неподецки, д-о-олго, иногда года 2, в процессе они "валят" семью, кто-то благопристойно и порядочно, кто-то - не очень, получают чего хотели в том или ином виде, а вот дальше (ещё так через годик-другой) начинается полный писец. Тут вариантов и сценариев много, но итог приблизительно один - окуевшая морда с выражением "А шо это было? ", полная разруха вокруг, иногда рядом какая-то левая баба непоятно *** нужная, от которой раньше колбасило и которую теперь, не знаешь куда-б поскорее слить, твердое осознание того, что это было временное помешательство и огненные письмена в небесах "Парень, а ведь ты всё прое@ал." Также, в качестве приза, прилагаются бонусы - раз...банное материальное благополучие, разменянная шикарная хата, севшее сердце и хронический алкоголизм.

написано так написано, так и вижу одного моего знакомого. Вот только помогите мне разобраться в хронологии вашего описания...левая баба это надо полагать бывшая? Или?

Мужик после развода
#33

Год с развода. 20 лет брака. Что я чувствую. Разочарование, обиду, чувство утраты, ностальгию. Это год ада, каждый день, каждый час, каждую минуту мысли о прошлом, огромная работа с неосознанным. И когда начинаются светлые периоды полного освобождения от прошлого- я ощущаю огромное счастье. Программа для движения к полному освобождению себя:
-полный отказ от сигарет, алкоголя, переход на правильное питание,
-спорт,
-работа,
-хобби,
-совместный досуг с детьми, папа -это праздник.
-бабы времянки, в качестве отдушины, но все по честному, никаких совместных планов и их статус им озвучен- только секс.
Это мой золотой период - свободная жизнь самодостаточного зрелого мужчины, свободного от переживаний из прошлого, свободного от БЖ.
Попадется мне на жизненном пути интересная женщина, возможно позволю пройти ей какой-то отрезок пути рядом со мной, а возможно и не позволю. Моя жизнь, мои правила.

Гость
#34
Friend

Расстался после пяти лет, случайно узнал, что у неё есть другой. Вырвал с корнем - удалил телефон, фотографии и т.д, перестал общаться/сбрасывал звонки и удалял её смс не читая. Ломало не по детски(натурально) два месяца. Отошел полностью за два года. Полностью равнодушен, не осталось даже отвращения, когда не вижу. Если увижу, возможно будет рвотный рефлекс. Сейчас у меня новая девушка на 6 лет моложе бывшей, умница и красавица. Я очень доволен, что так всё случилось. :) С бывшей не сравниваю, т.к. настоящая во всех смыслах лучше! ;)

хорошо когда нет детей, можно вот так быстро оборвать и не общаться... когда есть дети так не получится, если же не наплевать на собственного ребенка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: