Гость
Статьи
Чему научила вас жизнь …

Чему научила вас жизнь в отношениях с мужчинами?

Мне иногда кажется, что жизнь и сделанные ошибки меня ничему не учат. Постоянно наступаю на грабли. Дамы, какие уроки вынесли вы по жизни из общения с "ними"? Интересует ваша работа над ошибками. )) Кстати, стоит ли еще почитать какие-то книжки на эту тему ?

Клава
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни когда не терпеть "***" и не прощать ошибок. А то сядут на шею и так и будут помыкать.

блин!
#2

что они тоже люди и часто даже плачут из-за любви, что заботливые мужчины - не миф, а реальность

Гость
#3

Ничего не ждать.Не расшаркиваться и в лепешку не расшибаться для мужчины.Оценивать только по поступкам .

*/*
#4

Не расслабляться....

Гость
#5

Мужчина ценит только свои усилия. Любят не за что то, а просто так. Чем сильнее ты любишь - тем сильнее тебе садятся на шею. Любить не стоит.

мира
#6

обращать внимание не на слова,комплименты,ухаживания,а на реальные поступки!

Гость
#7

Не верю словам, ТОЛЬКО ПОСТУПКАМ!!!

ха-ха))
#8

Не всегда говорить правду и всё, что ты думаешь.

Гость
#9

терпение, рассудительность и выдержка - вот качества, которые приобрела после ошибок с мужчиной

Б
#10

Что мужчины думают противоположное тому что говорят, а делают ничего общего с тем, что говорят и думают

legenda
#11

Полагаться и надеяться только на себя,проще относиться к разочарованиям.Не искать виноватых и любить с е б я!

Гость
#12

Б. и женщины такие (не все, наверное)

Гость
#13

11. ++++5

Гость
#14

Поняла, что духом они слабее женщин.

Гость
#15

в первую очердь нужно любить только себя, иметь свою жизнь, а не погружаться полностью в отношения. Никто не оценит

Гость
#16

в отношении с мужчиной, важно помнить, что в мире много других мужчин.

minifreid
#17

Опыт показывает, что о многих вещах мужчин нужно спрашивать прямо. Потому что они всерьез думают, что недоговаривать правду совсем не то же самое, что врать. Поэтому нечего удивляться, что мужчина, который красиво ухаживает и говорит нежные слова, на самом деле выступает за полигамный образ жизни, или имеет семью, или бежит от серьезных отношений и просто хочет провести время. И придраться не к чему, потому что ведь не обманывал, а просто умалчивал, и ничего не обещал. Поэтому о важных вещах, о ценностях нужно говорить.

#18
Гость

в отношении с мужчиной, важно помнить, что в мире много других мужчин.

и женщин..

Гость
#19
Гость

Не верю словам, ТОЛЬКО ПОСТУПКАМ!!!

Правильно!

катрин
#20

мужчины не понимают намеков...и вообще они примитивные...и словам не верить..

гость
#21
Клава

Мне иногда кажется, что жизнь и сделанные ошибки меня ничему не учат. Постоянно наступаю на грабли. Дамы, какие уроки вынесли вы по жизни из общения с "ними"? Интересует ваша работа над ошибками. )) Кстати, стоит ли еще почитать какие-то книжки на эту тему ?

никакие книжки не научат любить.А взаимная любовь-ключ гармонии.А любовь-это когда днем и ночью вдвоем и никого не надо.

Гость
#22
Гость

в отношении с мужчиной, важно помнить, что в мире много других мужчин.

+1000000000000000000000000000000000000000000000

Белка
#23
Гость

Гость

Не верю словам, ТОЛЬКО ПОСТУПКАМ!!!

Правильно!

Согласна полностью!

Гость
#24

Если хочешь сделать что-то ради мужчины, либо не делай этого вообще, либо делай, но не надейся на отдачу со стороны мужчины - разочарований тогда не будет.

гость
#25
Гость

Гость

в отношении с мужчиной, важно помнить, что в мире много других мужчин.

+1000000000000000000000000000000000000000000000

И поэтому столько одиночек,что швыряются нормальными мужьями в погоне за многими другими.

Лже-блондинка
#26

не растворяться в мужчине

иметь независимость (и материальную, в т.ч.)

неуважение присекать в корне

любить себя и ничего не делать в ущерб себе

Маруся
#27
minifreid

Опыт показывает, что о многих вещах мужчин нужно спрашивать прямо. Потому что они всерьез думают, что недоговаривать правду совсем не то же самое, что врать. Поэтому нечего удивляться, что мужчина, который красиво ухаживает и говорит нежные слова, на самом деле выступает за полигамный образ жизни, или имеет семью, или бежит от серьезных отношений и просто хочет провести время. И придраться не к чему, потому что ведь не обманывал, а просто умалчивал, и ничего не обещал. Поэтому о важных вещах, о ценностях нужно говорить.

Между тем мысль изреченная - есть ложь. А недосказанная правда много хуже лжи. Мужчины вообще избегают не нужных им тем разговоров. Так что это выстрел по воробьям.

стопочка
#28

стала снисходительнее... ))

а то, что думать нужно в первую очередь о себе - общежизненный вывод, связан не только с мужчинами

Елена
#29

Самое главное, чему научилась:

любить саму себя прежде всего,

не допускать даже малейшего неуважения к себе со стороны мужчины,

никогда не цепляться за того, кто хочет уйти. Когда спокойно отпускаешь - зачастую и сам не уходит, либо очень скоро возвращается,

не зацикливать свою жизнь на любви и отношениях с мужчиной, жить полноценной СОБСТВЕННОЙ жизнью (читай - иметь собственные интересы, собственных друзей и т.д.).

Вот это основное. Есть и помелочам некоторые штучки-наблюдения, которые сейчас очень помогают. Но это уже больше индивидуального характера.

Гость
#30
гость

ГостьГость

в отношении с мужчиной, важно помнить, что в мире много других мужчин.

+1000000000000000000000000000000000000000000000И поэтому столько одиночек,что швыряются нормальными мужьями в погоне за многими другими.

слишком буквально воспринимаете

Гость 007
#31

Зависит, конечно, от мужчины. У меня был только один, с которым у меня были серьезные отношения. Так вот с ним я научилась, что замалчивать обиды нельзя. Если что-то не нравится, то говорить сразу и открыто. Без скандалов, просто мне не нравится такое поведение, такой подарок, то место, в которое ты меня привел и т. п. И говорить надо СРАЗУ. Они как щенки, если тыкать их в их же какашки по истечении какого-то времени, то они просто не понимают вашей реакции и искренне удивляются. Обратный эффеект такого открытого отношения это то, что когда вы довольны тем, что сделал для вас мужчина, он на пике счастья и понимает, что вы рады по-настоящему и он действительно крут ))) и кстати моментов, когда приходится говорить "мнен не нравится" с каждым разом все меньше и меньше а моментов, когда вы его хвалите все больше и больше )))

Елена
#32

*по мелочам

Елена
#33
Гость 007

Зависит, конечно, от мужчины. У меня был только один, с которым у меня были серьезные отношения. Так вот с ним я научилась, что замалчивать обиды нельзя. Если что-то не нравится, то говорить сразу и открыто. Без скандалов, просто мне не нравится такое поведение, такой подарок, то место, в которое ты меня привел и т. п. И говорить надо СРАЗУ. Они как щенки, если тыкать их в их же какашки по истечении какого-то времени, то они просто не понимают вашей реакции и искренне удивляются. Обратный эффеект такого открытого отношения это то, что когда вы довольны тем, что сделал для вас мужчина, он на пике счастья и понимает, что вы рады по-настоящему и он действительно крут ))) и кстати моментов, когда приходится говорить "мнен не нравится" с каждым разом все меньше и меньше а моментов, когда вы его хвалите все больше и больше

+100! Да так и есть, поддерживаю.

Гостья с иронией
#34

Вот честно, сколько знаю женщин - ну никогда и никаких выводов не выносят из прошлых отношений - проходит время - и снова те же проблемы и те же ошибки. Себя не изменить и не переделать..

Елена
#35
Гость

Не верю словам, ТОЛЬКО ПОСТУПКАМ!!!

это само собой разумеющееся. И касается всех людей вообще, любых межличностных отношений.

Елена
#36
Гостья с иронией

Вот честно, сколько знаю женщин - ну никогда и никаких выводов не выносят из прошлых отношений - проходит время - и снова те же проблемы и те же ошибки. Себя не изменить и не переделать..

не зря говорят: Только ду.раки не изменны...

Если женщина ущербна в своем личностном развитии вообще по жизни, то конечно она будет снова и снова наступать на одни и те же грабли, совершать одни и те же ошибки. Но знаете, ду.раков и не жалко. Пусть живут так.

#37

Постоянно делаю один вывод - не верь красивым словам, верь поступкам. И все равно наступаю на те грабли - оправдываю, жду, терплю... Дамы, верьте только делам! Любите себя, это тоже важно.

Гость
#38

Быть самостоятельной, есть мужчина рядом-прекрасно, нет мужчины рядом- знаешь, что не пропадешь.

Б
#39
minifreid

Опыт показывает, что о многих вещах мужчин нужно спрашивать прямо. Потому что они всерьез думают, что недоговаривать правду совсем не то же самое, что врать. Поэтому нечего удивляться, что мужчина, который красиво ухаживает и говорит нежные слова, на самом деле выступает за полигамный образ жизни, или имеет семью, или бежит от серьезных отношений и просто хочет провести время. И придраться не к чему, потому что ведь не обманывал, а просто умалчивал, и ничего не обещал. Поэтому о важных вещах, о ценностях нужно говорить.

К сожалению, мой опыт показывает, что из некоторых мужчин правду можно выбить только под дулом пистолета.А ещё так, возможно, когда он что-то говорит, он искренне так думает, но через некоторое время он искренне думает по- другому. Ну, всю жизнь нравились стервы, потом он говорит:Хорошо бы найти душевную женщину, ищет, находит. Нет всё-таки лучше стерву

Гость
#40
Гость

гость

ГостьГость в отношении с мужчиной, важно помнить, что в мире много других мужчин. +1000000000000000000000000000000000000000000000И поэтому столько одиночек,что швыряются нормальными мужьями в погоне за многими другими.

слишком буквально воспринимаете

ona woobwe ne ponjala!

Гость
#41

любить себя любимую

гламурная орхидея
#42
Гость

в отношении с мужчиной, важно помнить, что в мире много других мужчин.

+

Мира
#43
Клава

Мне иногда кажется, что жизнь и сделанные ошибки меня ничему не учат. Постоянно наступаю на грабли. Дамы, какие уроки вынесли вы по жизни из общения с "ними"? Интересует ваша работа над ошибками. )) Кстати, стоит ли еще почитать какие-то книжки на эту тему ?

Просто поняла,что среди них нет того,кто мне действительно нужен).Ну,и в сексе все они легко заменимы.

А вот в хозяйстве,быту и материальной помощи-да,незаменимы.Поэтому,я замужем)).

#44

Поняла, что чем больше мужчина вкладывает в женщину (материально и эмоционально) тем, больше он ее ценит в дальнейшем.

Елена
#45
Пластилин оВец

Поняла, что чем больше мужчина вкладывает в женщину (материально и эмоционально) тем, больше он ее ценит в дальнейшем.

кстати, очень верное наблюдение. Согласна. Именно что когда много вкладывает - и эмоционально, и материально.

В общем-то это обыкновенная человеческая черта, присущая и женщинам: люди не ценят того, что им легко досталась.

#46
Пластилин оВец

Поняла, что чем больше мужчина вкладывает в женщину (материально и эмоционально) тем, больше он ее ценит в дальнейшем.

не обязателъно.. финансирование убыточных объектов быстро прекращается..

Котенок
#47

главное, девочки, любите себя. Я это поняла еще ДО отношений с мужчинами. Уважайте себя за то что вы есть и такая уникальная. Вот и весь секрет счастья. И не придется потом создавать здесь темы "он меня попрекает", "ударил муж, что делать?" и "20 лет не было оргазма"

Гость
#48

Мужчинам нельзя верить, нужно все держать под своим контролем и преследовать в отношениях свои интересы в первую очередь.

А еще нельзя любить самой, это любого расслабит до состояния подай-принеси.

Гость
#49
Пластилин оВец

Поняла, что чем больше мужчина вкладывает в женщину (материально и эмоционально) тем, больше он ее ценит в дальнейшем.

Мужик вообще всегда ценит только то, что он вкладывает и никогда не будет благодарен за то, что вложили в него.

Гость
#50

Судя по ответам, все мужики козлы. И учат женщин одному - быть стервами и учиться превращать козлов в оленей.